Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щукино (Окт.поле, Сокол, Строгино и ближайшие) - какая школа лучше?

Помогите, пожалуйста, выбрать школу в СЗАО. Хочется найти школу с углубленным изучением английского языка с 1-го класса, второго - с 5-го. У нас рядом 1210, но о ней не очень лестные отзывы в Интернете. У кого есть информация о 1874, 1876, 1251 отзовитесь? Может быть кто-нибудть посоветует другие школы?
Заранее огромное спасибо!
14.05.2004 15:53:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только школа на Соколе(с номерами беда у меня).
На Октябрьском поле хорошая только немецкая, на Щукинской у англ. школы лучшие годы далеко позади, а денег просят постоянно. В Строгино 1302 - ничего особенного, если ездить, то не стоит.
Да и на Соколе была раньше одна из лучших школ в Москве(бывшая 7, по-моему), сейчас из нее народ детей забирает. Но все равно это лучшее в этом районе.
14.05.2004 23:12:35, Крабовая палочка
1251:) французская- по отзывам вполне достойная школа
на Окт. Поле немецкая- 1212
1210 - англ, сильная началка, а потом...увы ( "увы" опять-таки по отзывам, в началке дети друзей учились, но после 4-го класса ушли в 1515 именно по причине "увы")
1874-РОНО хвалит, народ ломится со страшной силой. Когда мы пришли записываться, были 109-е! и, подозреваю, не последние, при том, что набирали 4 первых класса ( следовательно, уже по 27.5 человек/класс было обеспечено). Директор "планировала" открыть пятый первый класс, но это только планы....
В РОНО мне сказали , что очень сильная началка 1739 ( если не путаю номер) - это начальная школа при школе 130 ( почти Окт. Поле)
15.05.2004 01:56:11, Tigra_Natasha
Точно, немецкую все хвалят очень сильно. У меня знакомые аж из Красногорска возят.
Может, англ. лучше вторым пустить?
И еще очень сильная немецкая на Соколе, на Песчаной. Это вообще лучшая в Москве немецкая школа.
Французская на Альенде тоже с хорошей репутацией .
15.05.2004 14:56:55, Крабовая палочка
Присоединяюсь к вопросу,а если выбирать из Строгинских школ 1302-это хорошая или есть варианты лучше?Тоже озадачена выбором,но меня интересует только Строгино,т.к. возить не кому.Посоветуйте,если знаете.Спасибо. 14.05.2004 23:48:13, margaret
В Строгино хороших школ нет в принципе:))
Из того, что есть - все зависит от того, что Вы хотите. Если нужен очень англ., то, наверное, лучше 1302. Хотя кроме англ, там ничего хорошего нет. Очень большой апломб, на пустом месте:)) Второго языка там не будет, франц. очень слабый. Постоянная текучка учителей и все как и везде.
Язык лучше учить дополнительно. Очень хороший преп. по англ в Современнике, по франц. - в Норд-Весте. Программа сильнее спецшколы.
То, что касается начальной школы - рассматривайте 1155, 89, 69. Ни в коем случае - 85, 86, 93, 70.
Гимназия - после 5 класса, хоть и славится, но я Вам туда сильно не советую.
Школы все я уже прошерстила и через наш муниципал и через СЭС и через знакомых(я живу в доме, где наше местечковое начальство-бюрократы). Так что вот такая картинка получается.
Вы в следующем году или в этом?
15.05.2004 14:54:58, Крабовая палочка
Мы идем в следующем,ходим на подготовку в ЦДТ Строгино,подготовка очень хорошая,хотелось бы и в школе не сбавить ход.Спасибо за такой развернутый ответ.Слышала хороший отзыв об 1155,но ходить нам не очень близко.А вы когда и куда? А в Современнике англичанка не Ольга Валентиновна? 15.05.2004 23:54:56, margaret
Насчет ЦДТ не соглашусь, но это мое личное мнение.
В любом случае в любой строгинской школе обороты сбавите. Я уже уверена, что знания получать мы будем совсем не в школе:)). благо преподаватели, которые меня полностью устраивают, есть.
Мы собираемся перезжать и не в последнюю очередь из-за отсутствия спортивных секций и хорошей школы.
Если до сентября не успеем, то, скорей всего или в 1155 (насчет учителя еще надо будет узнать) или буду возить в Тушино или на Сокол во французскую. Хотя на Сокол вряд ли, наш мостик по утрам непроездной:))
Нам тоже далеко до 1155, мы на Катукова, где муниципалитет наш, но альтернативы вообще не вижу.
насчет англичанки как зовут, не знаю, мы французский учим:))
16.05.2004 21:59:00, Крабовая палочка
Ну вот,написала,а оно куда-то убежало.Хотела спросить,что не понравилось в ЦДТ,просто интересно.Конечно,есть моменты,которые меня не устраивают,но в целом ничего,ребенку нравится.Если не трудно,пожалуйста,поделитесь инфой по 1155.Мы на Строгинском,справа от УВК 1622(кажется так он зовется) 16.05.2004 23:05:46, margaret
Мне не понравился сам подход к подготовке ( не люблю, когда занимаются просто дрессировкой:)) Не понравилась сама директор, не понравилась обстановка.Вобщем, после первого пробного занятия ушли.А когда я еще и хореографа увидела -ууууу...
Но я вообще очень придирчивая:))
Впрочем, в Строгино+ вообще белиберда какая-то.В современнике то же самое - понравилась только англичанка.
Я вожу своих в Норд-Вест. Преподаватели мне очень нравятся, минус один - дорого. Многие ушли в ЦДТ из Норд-Веста как раз из-за денег, родителей встречала- все по-разному, кто доволен, кто нет.
Мне нужно, чтобы ребенка научили думать и размышлять, чтобы в школе потом проблем не было. Тем более у меня старшая левша, там подход свой нужен.
Зав. нашей студией - преподает в 1155 русский-литературу. Порекомендовала тем, кто в этом году в первый класс, пойти посмотреть. Организовала встречу с завучем нач.классов, директором. Наши остались все очень довольны. Школа очень чистенькая, два года назад пришла новая директриса, школа на подъеме. Язык со второго класса, англ или немецкий, второй потом и по желанию. Учителя нач.классов в комплекте и вроде бы неплохие, но кто будет на следующий год, пока не знаю.
Учителя и директор доброжелательные с вменяемыми лицами. Никаких вступительных взносов не просили, собеседование было без напрягов и ребенкам очень понравилось.
В средней школе знаю двух учителей - кроме зав. студией еще учительницу по биологии - она у нас окружающий мир ведет - молоденькая, приятная, знающая.
Вот, пожалуй, все.
Вобщем, из наших 5 человек все идут в 1155, двое в Цветаевскую.
Да, из 1622 многие ходят на доп.занятия, языком и русским и ин. не довольны, впрочем, как и вообще качеством обучения. Правда, в этом году класс набирала очень хорошая учительница, но мы все равно мимо пролетели:))
17.05.2004 23:15:41, Крабовая палочка
Большущее спасибо!А мы всегда гуляем на территории Норд-Веста.Хочу туда на следующий год на лепку,он это дело очень любит у меня.Очень хвалили преподавателя-мужчину.А Вы не в курсе,по какой программе учится нач. школа в 1155.И нач.школа у них на отдельном этаже или отдельный корпус?Да,и еще,есть ли разделение на А(сильный)Б(середнячки)В(слабые детки) или просто слепое разделение. 17.05.2004 23:33:24, margaret
Если что, будете гулять, зайдите, спросите Наталью Дмитриевну, она там все время с утра и потом с 16.00 кроме пятн субб и воскр.
Она очень доброжелательный человек и ответит на все вопросы насчет школы.
18.05.2004 21:31:17, Крабовая палочка
Алексей Михайлович - обалденный преп., это точно. Хочу предупредить только - скорей всего, лепкой дело не ограничится:)0
Я тоже сначала решила на ИЗО и разв. речи. Потом как дочка увидела, что есть еще и музыка и лепка и конструирование и много чего и все - раскрутили родителей на всю катушку. дети оттуда вообще уходить не хотят:))
В 1155 разделения на сильный и слабый нет, коррекционных классов тоже не делают. Этаж у них отдельный.
Насчет программы не знаю, пока не спрашивала, у нас еще год впереди:)
18.05.2004 21:28:59, Крабовая палочка
Вы просто кладезь информации,спасибо!!!Еще хотела у Вас спросить про спорт,но решила попозже спрошу. 18.05.2004 22:24:43, margaret
Спасибо за добрые слова. 20.05.2004 00:01:32, Крабовая палочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!