Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лицеи 1525,1310

Откликнитесь, пожалуйста, кто обладает хоть какой-нибудь информацией по лицеям 1525 "Воробьевы горы" и 1310 "Культурологический лицей"
21.04.2004 11:58:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка учится в Культурологическом лицее, а подруга работает там в редакции журнала. 27.04.2004 02:47:23, Капибара
А вы не могли бы сказать, нравится ли дочке там учиться и нравится ли Вам лицей? Мы стоим перед очень серьезным выбором лицея, для ребенка очень важна атмосфера среди детей, к учителям она относится спокойно, без особых претензий. Буду благодарна за информацию. 27.04.2004 14:25:04, Галка
Еще хочу добавить, во-первых, что Лицей платный - 180 у.е. в месяц.Во-вторых в Лицее работает редакция, издающая несколько журналов, в том числе "Лицейское образование", в котором много материалов о самом Лицее. Среди дополнительных курсов много связанных с журналистикой и издательским делом (фотография, полиграфия, дизайн и т.п.)
27.04.2004 17:43:10, Капибара
Дочке нравится. Нравится именно атмосфера, достаточно свободная и непринужденная.
Мне нравится, что обо всем можно договориться, все проблемы решить мирно, по-семейному. Уровень образования, по-моему, достаточно высокий, много дополнительных курсов на выбор.
27.04.2004 17:11:42, Капибара
мы только поступали в 1525, но там учатся и преподают наши знакомые. Первое, чем все довольны - это атмосфера. По уровню образования надо говорить о каждом преподавателе отдельно, но туда переходили дети из нашей элит. гимназии и ,в общем, довольны. Что касается культурологии, про лицей ничего не знаю, но судя по всему недалеко от вас на ул Крупской есть гимн.1514, а в ней шикарнейший культурологич. класс, правда с 9 класса. Программа экспериментальная, со всеми прибамбасами типа японского, старославянского, латыни и проч. Мощнейшая гум. подготовка. выпускники просто приходят и поступают в МГУ, без репетиторов.Договор у этого класса с РГГУ, дети пишут у них научки , потом тудаже поступают. Участие в конференциях,в телеиграх. В этом году, победив в "За семью печатями" двое без экз. попали в РГГУ. Руководитель культ. - фанат, которого дети боготворят. Говорю так подробно, т.к. сама выпускала в этом году 11 культ. класс 21.04.2004 14:29:58, asty
Большое Вам спасибо!!!! А Вы поступали и поступили, или пошли в другое учебное заведение? 22.04.2004 12:07:19, Галка
Мы поступали, получили банан на диктанте, а спустя неделю поступили в более престижный лицей при ИСАА МГУ, N 1535, где сейчас и учимся. Довольны - ужасть. 22.04.2004 16:37:56, asty
А что это за 1535? Можно поподробнее 22.04.2004 17:31:06, Василисушка
Это лицей при Исаа. В этом году набирают с 7 класса. Два направления - ист-фил, соц-эк. Сильный англ. со второго полугодия еще один яз. вплоть до китайского, японского, арабского. Мы в ист-филе, что поражает - все учителя гум. направления невероятно сильные. Обычно так не бывает. Сама преподаватель фил. ,немного соображаю. Еще из специфики - курсы по выбору ,мы выбрали философию. Обычно 8-10 курсов. И курс специализации - фил. или история ,или страновед. Поступают больше в МГУ и МГИМО 23.04.2004 16:17:28, asty
Василисушке. Я вам еще и про школы в районе Кравченко ответила,загляните. Похоже, мы с вами соседи. Я в этом районе уже второго буду обучать, поэтому сит-ю знаю почти досконально. Обращайтесь. 23.04.2004 16:28:01, asty
Я что-то запуталась совсем со школами на Крупской она одна или их две? И если знаете, то когда туда можно прийти посмотреть, вообще что там за школа? А то мы активно упираемся пока во французскую на пр-те Вернадского.
А еще такой вопрос, какой спонсорский взнос в Вашей школе?
23.04.2004 17:33:35, Василисушка
Гимназия на Крупской одна, просто началка находится в соседнем здании, там, где музыкалки.Что касается взноса, говорить стыдно. Они хотят еще один класс отреставрировать, чтоб детей три класса набрать, а деньги на это собирают с родителей.
Выдохните, 8 тыс. Честно говорю, что я платить не буду, т.к. там работаю, остальные мучаются , но выкручиваются. Вообще-то, они никого платить не принуждают, но кто рискнет отказаться, пока твоя карта еще дома
23.04.2004 17:47:24, asty
Такой взнос нас не смущает, если он конечно не в у.е., а то нам такие суммы тоже называли. А что за гимназия-то можно поподробней? И если можно напишите, пожалуйста, до 18-00 или начала 19.00, а то убегать надо:)))) 23.04.2004 17:53:56, Василисушка
Сильные математики, словесники, биологи - это все в гимназии. В прогимн. толковые прграммы и их прохождения весьма доскональны. Это в двух словах, давайте подробнее до понед. Составьте вопр. 23.04.2004 18:04:50, asty
Можно мне тоже вопросов вам на почту скинуть, совсем немножко? 26.04.2004 12:15:46, Afri
Ой, а можно еще про школы на ЮЗ поговорить? Мы тут тоже недалеко. Кто знает что-нибудь про 45-ю шк. и про 1534? И еще - про 57. Она хоть и не в нашем районе, но тоже хочу узнать про нее по-больше. Хорошие ли они? Реально ли в них поступить? И что для этого надо? 26.04.2004 15:10:27, Kot
В прошлом году учила 11 класс и был у меня мальчик Яша из 45-ой.Потом мы его туда же и вернули, т.к. учудил. Он после этого ко мне на уроки ходил,т.к. в 45 суббота свободная, вот он и рассказывал, что халява там чрезмерная, а в выпускном образование частное, т. е. у репетиторов. Вообще, мы с подругами в выходной эту тему обсуждали и пришли к выводу, что уж больно активно у старичков-директоров школы деградируют,может сил в кулаке держать нет. У меня друзья заканчивали 45 годах в 80-х, а своих детей что-то туда не повели. В 57 - два момента - наши одноклассники сейчас учатся в 8-ом и вроде бы оч.довольны. С др. стороны, моя приятельница там работала учителем,но разочарованная не только оттуда ушла, но и дочку забрала в 1525. Знаю,учитель она хороший. Вывод такой : параллель параллели рознь,надо смотреть,кто берет. 26.04.2004 16:11:09, asty
пчела Майя
Так Мильграм ушел уже оттуда! Пока он был, ничего не деградировало. 26.04.2004 18:12:29, пчела Майя
Да пожалуйста, только что-то на домашний не доходит. Попробуйте сюда до19.00 : lavina22@yandex.ru для Анастасии 26.04.2004 15:02:53, asty
Уважаемая asty! Прочитав Ваши отзывы в конференции решила попросить у Вас совета. Насеколько я понимаю, у Вас ребенок учился в 43 школе. Не могли бы вы рассказать о ней подробнее? Кроме уровня подготовки по основным предметам меня интересует также атмосфера в школе. Мы вообше-то поступали в этом году в 52 в 5 класс и, похоже, успешно (зачисления еще не было, но балл у нас высокий) Проблема в том, что нам до нее добираться не меньше 50 минут, так что я боюсь, что при шестидневной неделе и двух часах в день на дорогу у меня ребенок к зиме просто загнется. Когда я искала, куда бы перейти, то 43 школу сначала даже не рассматривала как вариант, хотя до нее добираться ближе. Про нее у нас в районе отзываются очень неодобрительно, мол нагрузки там непомерные,и атмосфера снобистская. Но среди тех, кто с нами поступал, были люди поступившие в 43, они побывали на родительском собрании и остались очень довольны. Кроме того, я поняла что и в 52 детей тоже нагружают довольно сильно, и вообше стили преподавания в этих двух школах похожи. Буду благодарна за любую информацию. 05.06.2004 14:07:29, Аня А
Уважаемая asty! Радостно мне смотреть, какой живой отклик в сердцах родителей нашла эта тема. А можно вопрос к Вам только, и, если не жалко, на Ваш e-mail?
(Галка, с которой и началось обсуждение этой темы)
27.04.2004 09:32:41, Галка
Галка, можно еще и сюда lavina22@yandex.ru В теме пишите "для Анастасии" 27.04.2004 13:13:05, asty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!