Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ломоносовская школа в коттеджном поселке "Балтия"

В этом году Ломоносовской школе, расположенной в Западном округе Москвы, исполняется 11 лет. За эти годы школа по праву завоевала репутацию элитного учебного заведения - многие родители, в каком бы районе Москвы или Подмосковья они ни жили, мечтают обучать своих детей именно здесь. Как говорит Татьяна Глебовна, директор одной из Ломоносовских школ, родителям, проживающим в коттеджах Подмосковья, приходилось ежедневно привозить детей, преодолевая часовые пробки.

И вот наконец школа сама пришла к детям. 1 сентября открывается новая загородная школа-полупансион в элитном коттеджном поселке "Балтия". Поселок площадью 72 га расположен в 19 км от МКАД по Новорижскому шоссе в заповедном лесном массиве, неподалеку от реки Истра. На территории коттеджного городка помимо школы находится фитнес-центр с теннисными кортами и тренажерным залом, супермаркет, медицинские кабинеты, искусственный пруд с зоной отдыха.

Школьный двор площадью 0,9 га располагается на охраняемой территории коттеджного городка в окружении вековых сосен и елей. Открывается первый учебный корпус, вводятся в эксплуатацию второй учебный корпус, школьный театр, спортивный зал, бассейн, теннисный корт, боулинг.

Школа-полупансион в поселке "Балтия" будет работать по тем же стандартам, которые успешно зарекомендовали себя в Ломоносовской школе. Школа удачно сочетает классические традиции российского образования и современную образовательную технологию "ИнтеллекТ". Коллектив педагогов создает уникальные условия для получения детьми фундаментального образования при сохранении и развитии интереса к учебе. Результаты говорят сами за себя: каждый шестой выпускник закончил Ломоносовскую школу с медалью. Треть выпускников продолжает обучение в МГУ, а каждый десятый учится в МГИМО.

"Моя Ломоносовская школа, - пишут дети в школьных сочинениях, - одна из лучших и интеллектуальных школ в Москве, а может быть, даже в России". Или: "Нас в этой школе ждали, ведь это все сделано для нас!"

День открытых дверей 22 мая в 12 часов

Школа открывает классы с 1 по 11 и подготовительный класс. Принимаются дети с 5 до 16 лет. Набор производится по результатам тестирования по русскому языку, математике, английскому языку и собеседования с психологом.

Запись на тестирование и набор детей в школу проходит по адресу: Аминьевское шоссе, 18, корп.4, тел.444-57-61. Телефон в к/п "Балтия" 518-95-94.
09.04.2004 12:51:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё было бы ОК, если бы все юр. дела были бы завершены. У посёлка элементарно нет хозяина(не важно, человек или юр.лицо). Вот когда вопрос решится, тогда будет нам и пруд с цветами, и бассейн, и корты. Потому что будет интерес вкладывать в это деньги. А пока посёлок находится в подвешенном состоянии, не легализован, но и сносить не сносят, всё же серьёзные люди в нём живут.
А школа по слухам хорошая, в неё дети из соседних и не очень соседних посёлков приезжают.
29.09.2008 10:44:58, Saruman
Я житель этого поселка!Вот тут все обсирают его,а сами не знают,почему у нас все так плохо!Есть причины!!!Просто какая-то задница не хочет,чтобы наш поселок развивался!при чем это ни какая-нибудь обыкновенная,а из верхов...А пруд классный,бассейн и фитнес есть,но недостроенный!!! 18.02.2008 17:52:48, Nickname
Звонили мы ради интереса в эту школу, осенью. Первое что нас спросили " Есть ли у вас 100000$ на обучени ребенка?" 07.04.2006 14:14:40, BlackPuma
Да, точно - наш поселок "Балтия" - говно. Пруд - болото, дома - халупы, дороги - ухабы, ворота - ржавые, взрослые - дебилы, дети - дегенераты! Канализационными стоками затопило 6 домов, народ - похабный и бандитский. И какого рожна я заплатил три лимона зелёных за сомнительную привилегию жить в такой сраной жопе??? 07.04.2006 13:26:46, Буратина
Как противно читать такие злобные высказывания! Если Вам не суждено жить в таком месте, то и не завидуйте другим. 18.02.2008 20:44:09, )))
Да школа эта платная!И стоит около 1500 евро в месяц!Точно не помню может и больше!
Я живу в этом поселки,да дома у нас хорошие и дорогие,но только что то ,бассейна,фитнес-центра с теннисными кортами и тренажерным залом, супермаркета, медицинского кабинета я не видела!!!!)))Бред какой-то!
А пруд есть что то типа болота!Нас поселок уже несколько лет не могут привести в порядок!
Не понимаю зачем так расписывать прелисти поселка?!Люди же приедут и все сами увидят!
Хотя впрочем какая разница школа то хорошая!
13.02.2006 22:18:01
Непонятно платная эта школа или нет , и если платная, то в разумных пределах или неразумных - для богатеньких буратин? 10.08.2004 14:50:56, Антонина
Плата в месяц - 1000 у.е. 12.08.2004 16:42:52, Мама Мими
Изольда
Значит, в неразумных:). 12.08.2004 18:04:06, Изольда
Это как раз в разумных!Я сейчас плачу 55000 а толку что то нет 29.09.2008 14:49:38, TEZ
Дара
плюс вступ. взнос - 50тыр... и если школа не понравится - то взнос не возвращают.. 29.02.2008 17:11:36, Дара





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!