Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы цао

помогите советом !остались ли приличные школы в центре.именно приличные по уровню знаний и атмосфере.меньше всего интересует престижность.старшего забрали из "крутой"1520 (экс 31)т.к.кроме понтов там ничего не осталось.Теперь пора младшему - а я не представляю куда!в идеале -чтобы сильный английский(в связи со специальностью мамы),а еще лучше,если близко к белорусской-новослободской.Меня прежде всего интересует не офиц.информация,кот. я нарыла сама,а мнение очевидцев.заранее всем большое спасибо!
15.01.2004 20:21:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У подруги дочь в 1239 учится (бывшая 20-я).Слышала, что язык там сильный, на счет самой школы, честно говоря, не знаю. 19.01.2004 11:28:37, Акуна-Матата
Понты те же, что и в быв.31. 22.01.2004 17:55:07, Машенька Л.
у меня у знакомой в этом году ребенок заканчивает начальную школу как раз в 1520 и она ОЧЕНЬ довольна учительницей и самой школой. Советует мне тоже отдать своего ребенка туда. Мы как раз должны идти на следующий год в 1 класс и я как раз сейчас ищу школу. поделитесь опытом, как Вы искали школу своему старшему, на что в первую очередь стоит обратить внимание, с чего начать. По отзывам в рейтинге мне понравилась 91 (на арбате)и 57. Но найти знакомых, которые могли бы что-то рассказать про них я пока не могу. 15.01.2004 22:00:04, Анита077
Сразу скажу.что я могу сравнивать и оценивать лучше других,ибо сама училась в этой школе и знаю всю ситуацию прекрасно.мой ребенок поступал туда и учился в прогимназии при старом директоре.Атмосфера и традиции в школе были.но...Сейчас ,видимо,приличной осталась только начальная школа,в старших классах - полный завал с кадрами.у них закулисная борьба с новой директриссой.она пытается закручивать гайки,приличные педагоги разбежались,кто остался,тот мало что из себя представляет и в профессиональном.и в человеческом плане.Мой сын отучился 7 классов и ,поступив в очень сильный лицей,понял ,что просто потерял 6 лет.При том ,что вышел он с оценками 5 и 4 -сейчас 3 и 4 -уже хорошо.я хотя бы рада.что спохватилась вовремя.Мои подруги,у кого дети остались в 1520 рассказывают.что многие предметы сейчас ведут студенты.кот в этой четверти ушли еа сессию...На просьбы родителей разрулить ситуацию-ответ :"пишите",т.е.все сделать руками других.СЕйчас у нового директора идея сделать из 1520 снова спецшколу,т.е. все в одних ее руках.А если уйдет директор прогимназии.начальная школа будет на таком же убогом уровне.И еще в качестве отсупления -в мои школьные годы там училась саая.самая молодежь Москвы.но такого выпендрежа не было,я случайно узнавала.что мои приятели- дети членов политбюро,известных артистов и т.д.Сейчас такое ощущение ,что в школу приходят тусоваться не только детки,но и предки.Ярмарка нарядов и машин.(захотите припарковаться или просто подойти к дверям - будете лавировать между мерсами и лексусами и мордоворотами охранниками).мне при достаточной нашей материальной обеспеченности это начало действовать на нервы.а у детей "из микрорайона" вообще куча комплексов.Во сколько накатала!Уж извините. наболело.Была хорошая школа....Жаль. 16.01.2004 11:09:22, свидетель
пчела Майя
А мне казалось и раньше выпендрежа было немало. У меня две двоюродных сестры там учились и старший сын (после 8-го класса ушел в лицей). Английского для жизни хватает, сестры правда в Америке, но сыну тоже хватает. А за всем остальным - вот он в лицей и ушел. Но это было еще при старом директоре, а то что вы пишете - вообще ужас. 16.01.2004 11:23:56, пчела Майя
Ужас,но факт.А мне,знаете ли и еще обидно до слез.Мои одноклассники до сих пор все для меня как родные,а у них- друг другу завидуют,жалуются.Благо.сейчас среди нормальных детей. 16.01.2004 11:44:34, свидетель
У меня ребёнок учится в начальной
школе гимназии 1520 (прогимназия
1720). Мы и ребёнок очень довольны и атмосферой в школе и уровнем знаний, имея возможность сравнивать с другими школами, где учатся друзья сына.
16.01.2004 09:30:28, tvi
извините,а кто у Вас учитель?Это важно,ибо в прогимназии действительно есть 2-3 классных учителя.Но что потом? Старшая школа в 1520 оставляет желать лучшего. 16.01.2004 11:16:37, Машель
Учитель у нас Барковская Лариса Алексеевна. Кстати она директор прогимназии. 16.01.2004 15:14:26, tvi
пчела Майя
1520 всю жизнь была английской школой - если там, что и есть на хорошем уровне, то язык (раньше был). А 57 и 91 - совсем из другой области. Обе - известные на всю Москву математические школы. В 91-й - программа Эльконина-Давыдова в младших и средних классах, да это ниже уже написано. 15.01.2004 22:32:38, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!