Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИЗО-СТУДИЯ

Здравствуйте.

Столкнулся с проблемой поиска приличной ИЗО-СТУДИИ (или кружка или т.п.). Ребёнок (6 лет), вдруг, обнаружил склонность к рисованию и лепке (устойчивую и результативную).

Будьте любезны, посоветуйте, пожалуйста, место вышеуказанной направленности в Западном и Юго-Западном округах (г. Москва). Причём, желательно, чтобы обучение (занятия) были платными, т.к. иначе его (ребёнка) туда сейчас не примут.

Речь идёт, именно, о занятиях рисованием и лепкой, но не общим развитием (танцы и т.д.).

Пользовался поиском на этом сайте и в интернете, однако положительных результатов НЕТ. Побывал в Дарвиновском музее (там есть достойная студия) и в ИЗО-студии во Дворце пионеров и школьников (на Ленинских горах). Всюду отказ ("группа набрана и возраст мал").

Очень надеюсь на информативные отклики. Сведения нужны срочно (на то есть причины).

Большое спасибо.
Иван.
04.12.2003 15:24:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите в вашем округе художественную школу. Правда, набор и там с сентября, но можно попытаться, вдруг свободные места окажутся. Я вожу своего детя (4,5 года) в школу на Преображенке, плата - 100 рублей за занятие (1 час). 1 занятие в неделю - рисование, 2-ое - лепка. Мы ходим только на рисование, очень довольны. 22.12.2003 11:56:04, Journ
я еще знаю одну хорошую изостудию, по крайней мере она такой была лет пять назад. что там сейчас не знаю. там замечательные преподавательницы и детей берут самых маленьких
Детская изостудия "Кроха" ул.Паустовского, д.2
21.12.2003 12:36:01, zwo
iris
Сейчас можно начать заниматься в студии изо "Мир глазами детей" на улице Арбат (в середине где-то)в старинном особняке . Там преподаёт художник Коренев, фанатично преданный своему делу, просто до бескорыстия. Про него и его центр ещё репортажи на НТВ были. Мы, к сожалению, так поздно ходить не можем(в любой день, в любое время - с 16 до 19,30 ). Телефон сейчас не нашла, но в поиске наверняка высветится. 15.12.2003 03:16:06, iris
MamaSASHI
Дворец творчества детей и юношества (бывший пионеров) на Косыгина. Там замечательные педагоги, я многих знаю лично. 11.12.2003 23:47:32, MamaSASHI
Уважаемые, посетители.

Спасибо огромное за адреса и телефоны. Буду теперь разбираться. Надеюсь всё образуется.

Всем удачи.

Иван.
05.12.2003 15:47:55, Иван Сергеев
Детская художественная школа "Солнечный круг" 115-51-36, 165-51-64 05.12.2003 10:32:04, Слоненок
ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР КОНЬКОВО
117279, Миклухо-Маклая ул., 59
Тел.: 3331041
117437, Миклухо-Маклая ул., 20
Тел.: 3307810
05.12.2003 09:47:31, sascha
Naomi
1. Есть художественная студия в ЦДХ на Крымском валу. Вам это территориально подойдет? Тел. 230-11-61. А также рядом расположено здание художественного училища, возможно, там тоже есть занятия для детей.
2. Около м."Шаболовская" - Дом детского творчества, ул.Донская 37 (телефон не помню, но если интересно поищу). У них занятия бесплатные и группы набирались в сентябре, так что не знаю, как сейчас; детей такого возраста берут.
3. На ул.Вавилова - Центр "Орион", тел.135-45-22.
Вот что вспомнилось. Возможно, что-то Вам подойдет.
04.12.2003 17:27:42, Naomi
Здравствуйте.

Спасибо за подробный ответ. Позволю себе задать Вам несколько дополнительных вопросов (не сочтите за труд)...

1. В ЦДХ (на Кр. валу) - дети с какого возраста (если знаете). Вопрос оплаты, точнее, не является ли бесплатной?

2. Про м. Шаболовская - это ДНТТМ (Дом Научно-Технического Творчества Молодёжи)?

3. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про "Орион".

Огромное спасибо. Надеюсь на продолжение плодотворного общения.

Иван.
05.12.2003 01:23:50, Иван Сергеев
Naomi
Пожалуйста, вот что я знаю ещё.
1. Студия в ЦДХ - занятия с 2-х лет, платные.
2. Точно.
3. В центр "Орион" сейчас ходит мой сын (3г.3мес.) в студю "Растишка", это занятия общего развития. К сожалению, точно я не знаю, есть ли там худ.студия, но различных кружков много, поэтому указала Вам телефон. Детскими занятиями мы довольны.
05.12.2003 09:20:47, Naomi
MamaSASHI
Скажите, пожалуйста, информация о ЦДХ - точная? Я там была зимой прошлой, мне сказали, что с 4 лет. 11.12.2003 23:49:32, MamaSASHI
Не знаю подойдет ли Вам:
На 3-ей фрунзенской есть художественная студия, берут с 4-х лет, каждый день, разные руководители так что можно выбрать наиболее подходящего есть и рисование и керамика и лепка из теста соленого.
На Большой Пироговской , недалеко от м.Спортивная есть Скульптурная мастерская. Детишки из глины лепят, тоже есть группы разных возрастов и не дорого. Если интересно я поточнее адрес укажу.

А так наверняка можно поближе найти сдудии, существовашие в советские времена
04.12.2003 17:25:54, Potap
Здравствуйте.

Да. Меня интересует ВСЁ. И студия на 3-ей Фрунзенской (наверное, улице), и на Большой Пироговской. Поэтому, если возможно, напишите телефоны (и адреса, т.к. иногда (часто) к телефонам никто не подходит - отечественная особенность).

Большое спасибо.

N.B.: Про "студиисуществовавшиевсоветскиевремена"... Я их не знаю. Слишком молод. В те, что знал уже обратился. И получил чисто советский отказ. ПодскажИте - буду очень благодарен.

Иван.
05.12.2003 01:14:09, Иван Сергеев
1. ул. 3-я Фрунзенская, 12 Детская художественная студия "Материнская школа"
471-69-00

2. Художественная студия "Светлояр"ул. Б.Пироговская, 37, стр.4 , т. 248-26-77, 281-69-94
05.12.2003 12:12:56, Potap
И я добавлю.1. Дом творчества на Соколе(Песчаная ул., д2) лепка из глины, живопись.
2. "Окно в мир" 2 Песчаная(вед проф. художники!), живопись, графика, лепка из пластилина, батик.
3. ДЦ "Сокол"(198-3232)- тот же художник ведет живопись, есть лепка из глины.
4. На м. "Октябрьское поле" творческие мастерские( ул.Конева, д.14, 194-2330, ул.Конева, д.14) -керамика, живопись, лепка.
5. Дом творчества на Миусах на Белорусской, 250-5396. Там еть керамика с интересным педагогом, его фамилия Шеин(если не ошибаюсь).
Удачи!
05.12.2003 10:53:06, Татьяна Пет.
Здравствуйте.

Я бесконечно извиняюсь, однако скромно полагаю, что ст. м. "Сокол" и ей окрестности не входят в Западный и Ю-З округа.

В остальном, спасибо.

Иван.
05.12.2003 15:45:59, Иван Сергеев
Ну, да, точно:))) 06.12.2003 13:26:49, Татьяна Пет. (с работы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!