Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы с раздельным обучением

Может кто сталкивался с таким экзотическим понятием как школы с раздельным обучением (девочки и мальчики отдельно)? Говорят, они есть, но где о них узнать?
24.09.2003 23:43:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
В школе 1148 дни открытых дверей будут 9 октября (на этой неделе!), 22 декабря, 26 февраля, 15 апреля с 18 до 20ч. Можете съездить и обо всем расспросить. 06.10.2003 12:46:55, Xenny
Интересно, а зачем? Я в такой полгода проучилось - не понравилось. 29.09.2003 09:22:05, Cl
Xenny
В нашей школе в этом году набрали 3 таких класса: мальчики, девочки и совместный. Эксперимент проводят.
Только школа наша в Люблино (№1148 у м.Волжская), вам, видимо, не подойдет.
25.09.2003 14:47:43, Xenny
Сейчас очень подходит, мы на Рязанке живем. Проблема в том, что в следующем году надеемся переехать в собственную квартиру (сейчас снимаем), только еще знаем, где. Видимо, это будет зависеть и от школы, если очень понравится. Нет ли в вашей школе подготовительной группы для шестилеток? 25.09.2003 15:20:24, gaya
Xenny
Есть. Причем записаться на подготовку можно в течение всего года.
Тел. школы у меня нет, поищите в на 7-е в отзывах о школах или в Яндексе. Доехать можно от м.Кузьминки на тр.74, на маршрутках 6, 613, 713, 54 и др. до ост. "Школа им.Достоевского". От м.Волжская пешком 5 мин - выход в 1 вагон, 1-й выход направо, идти 1 остановку по движению транспорта, мимо пруда (или подъехать на любом транспорте). Если не найдете телефон - напишите мне на мыло, я в школе спрошу.
29.09.2003 11:39:49, Xenny
Школа им. Достоевского - прямо "Республика ШКИД":) 30.09.2003 19:56:19, Black
У нас рядом с домом есть:))
Английская спецшкола - бывшая №14. находится в районе метро Тульская-метро Добрынинская. По-моему Павловский пер.
25.09.2003 12:15:07, Katenka
У меня сын в этой школе учится, это школа сейчас № 1257, по адресу ул. Павловская д. 8-а, а что Вас конкретно интересует? 25.09.2003 13:09:41, Katrine
Дочке на следующий год в школу, пытаемся сейчас с этим определиться. Раздельное обучение рассматриваем как один из возможных вариантов, вроде, по совету специалиста, это было бы неплохо (учитывая ее характер). Но все, что я знаю о таких школах в Москве, относится к царским временам, из книжек :( Нигде ничего не могу найти. 25.09.2003 15:09:43, gaya
Мы отдали ребенка в школу с раздельным обучением, но лишь потому что эта школа сама по себе довольно сильная (№1257). А вообще, я честно говоря, больше бы хотела чтобы у них был нормальный смешанный класс и я думаю, что большинство родителей из наших раздельных классов со мной согласятся. 25.09.2003 16:50:16, Katrine
Санчита
А я наоборот, очень даже против такого раздельного обучения. Некоторые предметы можно преподавать раздельно для мальчиков и для девочек, но так чтобы совершенно раздельно мне не нравится. И по опыту мужа говорю, он в раздельной школе учился 26.09.2003 02:28:08, Санчита
А в чем вы видите минусы? 26.09.2003 07:18:39, gaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!