Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь возит ребёнка в сад?

Где-то читала, что психологи считают, что ни один сад не стоит того, чтобы возить дитё. Вот понравился мне сад Гулливер, и всё тут, а ехать до него полчаса. Ближайшие сады не нравятся что-то. Так стоит ли возить. Сколько занимает у Вас дорога до сада и как переносит её ребёнок?
26.06.2003 19:45:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
мы возим. Правда не понятно из сообщения, вы на своей машине или общ. транспортом. Дорога на нашей машине занимает минут 15-20. Мне кажется, что ребенок ее даже и не замечает:)). Возим уже больше года, ни_одной_проблемы. Пару раз зимой машина не заводилась, либо ловили машину, либо на автобусе(30 мин.), тоже все нормально.
Но у нас ребенок с рождения много ездит, да и вообще мы вообще не гуляем около дома, всегда или ездим в парки или просто в гости.
В школу тоже планируем возить, чуть дальше, ~ 20-30 мин.
09.07.2003 16:36:08, Iriska
fri
Мы с осени пойдем в садик - ехать на маршрутке или автобусе минут 15-20 + минут 10 пешком. Но мы часто ездим, проблем не было... 01.07.2003 01:41:47, fri
мы ездили 50 мин-час на машине, через весь город ( с Полежаевской в Выхино) только ради сада ( чтобы не менять после переезда). Оно того стоило.... 27.06.2003 18:25:56, Tigra_Natasha
А что это за садик? Мы в Выхино живем а ездим в сад в Новогиреево. Поделитесь информацией, плз. 02.07.2003 14:32:26, Света М
частный Монтессори на Чугунных воротах. Если нужна более подробная информация - напишите мне на мейл, расскажу 03.07.2003 19:39:55, Tigra_Natasha
:)) Вы молодец! Надо мне скорее права получать, чтоб самой дитё возить, а то муж мой взвоет от этих утренних вставаний в сад и пробок. 28.06.2003 00:53:45, tess
Ребёнок не сильно уставал? 27.06.2003 20:23:59, tess
нет, мы всегда на машине( от двери до двери), переслушали кучу сказок, перепели кучу песен по дороге 27.06.2003 22:12:15, Tigra_Natasha
Мой за это время все марки машин изучит:)) А про сказки и песенки - это выход. Вставил кассету и подпевай. 28.06.2003 00:57:35, tess
да, это очень помогало:) давайте, я Вам все наши кассеты отдам?:)))) мы их все равно уже не слушаем - НАстя все знает наизусть:) 28.06.2003 14:43:44, Tigra_Natasha
Ой, спасибо, Наташ! А Вы второго заводить не собираетесь, а то может ещё пригодится. Мы дома в основном на компактах слушаем, а кассет у нас и нет, так что, если вам самим не нужны, мы воспользуемся вашим предложением. 29.06.2003 15:20:43, tess
собираемся, но это только в проекте:) - так сказать, планы на пятилетку:)))А дома мы почти ничего не слушаем - Настя книжки читает.
Могу отдать "сходу":
Алиса в стране чудес ( есть на 1-й кассете, есть на 5-ти)
Двенадцать месяцев
Маленький принц
Луч солнца золотого и еще 1 кассета с песнями
Остальное надо потрясти по машинам и сумкам:)))
29.06.2003 21:59:19, Tigra_Natasha
Я ещё подумала тут. Ваша дочка тоже станет мамой, и будет уже своим детишкам ставить эти кассеты. Я например ищу именно те старые сказки, которые мне ещё мои родители крутили на катушечном магнитофоне. И не всё можно найти. Так что лучше оставьте для будущего дочки :)), а я своему куплю. 29.06.2003 15:27:55, tess
тоже верно:)
только кассеты обычно быстро "выдыхаются" - у нас за 2-3 года.... Может, просто слушаем много и часто
29.06.2003 22:00:22, Tigra_Natasha
Нам где-то 15 минут езды. Переносит дочка нормально,ездить начала , ей было 2,10. Из сада ее берет няня и они едут или на автобусе или на маршрутке, потом идут пешком. Все проделывает с удовольствием. Если погода плохая - оставляю им деньги на такси. Никогда у нас с дорогой проблем не было. По моему лучше хороший сад подальше, чем плохой поближе. А что, эти психологи в советских садах не бывали? 27.06.2003 17:09:08, Marty
:)) 27.06.2003 20:27:54, tess
Матронна
Мы возим ребенка, на машине ок. 15 минут, при условии не попадания в пробку, а вот пешком, когда у меня машина в ремонте была, выходило минут 50, не меньше : (
Так что, необходимо все варианты предусмотреть...
27.06.2003 16:39:58, Матронна
У меня 3 варианта: или мы на машине, или на такси или там есть доставка легковым авто до подъёзда. Думаю пользоваться 3-ей и 1-й, т.к. 2-я дорого (но иногда можно). Но не муторно ли это для ребёнка полчаса минимум на машине туда, а вечером обратно? 27.06.2003 16:50:40, tess
Irkin
Скорей всего у нас (р-н Домодедовской - Красногв.) лучше садика и не найдете. По крайней мере мне не удалось (:
Мы тоже ходим в Гулливер уже три года. Правда мы пешком. Очень много детей привозят на машинах.
27.06.2003 11:36:56, Irkin
Викуля
Расскажите пожалуйста поподробней про Гуливер, мне дочку через полглда в садик отдавать, а живем мы за Видным. Домодедовская близко, каждый день на работу мимо едем.
Если можно, телефон.
29.06.2003 00:22:50, Викуля
Irkin
Проще будет если вы составите список вопросов. Рассказывать поподробнее всегда очень тяжело :) 30.06.2003 12:36:21, Irkin
Почитайте отзывы в рейтингах детсадов и позвоните им - они подробно всё рассказывают, даже по телефону.
т. 398-53-71
29.06.2003 15:11:31, tess
Нам от Коньково полчаса:(( 27.06.2003 15:02:13, tess
А почему вы не хотите в Солнечный ветер? Он много ближе. 28.06.2003 10:41:27, Харас
Солнечный ветер и Гулливер - сравнение.
Стоимость Ветер 300уе, Гулливер 350 уе (для разного возраста - разная сумма). Взнос Ветер – 1000, Гулливер – 350 уе. Входит в стоимость в Гулливере каждое утро осмотр детей врачом ( в Ветре не каждое), шахматы ( Ветер + 30 уе), карате (Ветер - ушу +30 уе), компьютер ( Ветер – нет занятий), 5-тиразовое питание (Ветер – 4-х раз), язык в обычной и театральной форме 4 раза (Ветер – в кабинете английского 2-4 раза – зависит от возраста + есть с погружением в языковую среду +30 уе), изо (Ветер тоже есть, но есть ещё дополнительно изостудия +30 уе в кабинете рисования), логопед (Ветер +30 уе), психолог (Ветер +30 уе), бассейн 2 р. в неделю (Ветер только у подготовишек 1 раз), массаж в течение года (по 10 сеансов через каждый месяц) (Ветер +30 уе). Да дело даже и не в деньгах, а то, что это не входит в программу, нет общей системы, всё факультативно. Директор сказал, что всё детишки не успеют, надо брать не больше 2-х дополнительных факультативов. То есть вместе всё я не получаю. Есть спортивный зал (Ветер – занятия в актовом), музыкальный (Ветер есть), компьютерный класс (Ветер только у школьников) и живой уголок (Ветер нет). В Ветре есть кабинет рисования и английского. Кабинет рисования – хорошо, но я бы не хотела, чтобы моё дитё занималось английским за партой, вот потанцевать и попеть английские песенки в 2-3 года – это прикольно, а парты слишком.
В Гулливере договор подробно описанный, где фигурируют ВСЕ суммы. Договор в Ветре – на одной страничке, где всего 4 пункта, и не прописан взнос. Взнос в Ветре идёт на развитие школы (по словам директора) - делают 5-й класс и столовую для школьников (так мне то что до этого). А меня волнует пока конкретно, чтобы эта сумма шла на моего дитё - чтобы хотя бы на 200 из них купили новые игрушки, а я видела там только б/у, нет никаких горок и развивающих игр, только куклы, машинки и конструкторы. Чтобы на эти деньги решили проблему с бассейном для малышей, ведь рядом есть сады с бассейнами и Олимпийская деревня - можно было бы как то решить. Не так ли? Или купили бы за 5000 уе бассейн Comtek D 420см с подогревом, как это сделали в одном платном садике. Что Ветер не может себе этого позволить для здоровья детишек? Просто они уже для сада всё сделали, и деньги вкладывают в школу. Потом будут делать 6, затем 7-й и т.д. классы. А меня то волнует сад!!! Так вопрос в том, что я получаю на 350 в Гулливере и что на 300 в Солнечном ветре. Я не против Солнечного ветра в частности, это моё субъективное мнение, но при сравнении я ставлю ему 3, тогда как Гулливеру 5. А вам как показалось? Стоит возить в Гулливер или нет?
29.06.2003 15:12:46, tess
По мне расстояние в разы важнее, чем шахматы или у-шу.... 30.06.2003 15:40:20, Харас
Irkin
Небольшие уточнения :)
1. Врач - три раза в неделю. Медсестра каждый день.
2. Шахматы, каратэ, компьютер только для старших групп. Вроде нам сказали, что у нас в этом году будут только шахматы. У нас будет старшая группа (5 - 6 лет).
3. Психологи - песня. Каждый год новый. Посмотрим то будет в следующем. Последний вроде ничего был.
4. Массаж. Это не полноценный массаж. Где-то 15 - 20 мин. В основном по проблемным зонам. Разрыв получается больше чем месяц, так как детей много и не всем успевают делать. Начинают с тех у кого есть предписание врача. В этом году перед бассейном разминали.
5. Бассейн. Находится в другом садике туда возят. Поэтому самых маленьких (2 года) практически не довозят :) Нас вообще не возили, как в этом году было не знаю. В 3 года мы ездили один раз в неделю. В этом году (4 года) - 2 раза(один раз вместо англ.) Очень много родителей отказываются от бассейна. Мы ходим регулярно и очень довольны. Там замечательный педагог. Мы поплыли :) О своем желании ходить в бассейн нужно заявить громко :)
6. Стоимость обучения всегда меняется в сентябре, что не очень удобно, т.к. о своем желании остатся в саду вы должны сказать в мае.

Не смотря на всякие мелочевки садом мы довольны.
30.06.2003 12:56:36, Irkin
Irkin
Тогда скорей всего не полчаса. Учитывайте пробки. Особенно в зимнее время. У нас в час пик на въезде/выезде со МКАД всегда проблемы. 27.06.2003 18:30:43, Irkin
Я дома с ребёнком и забыла о таких понятиях как час-пик. Давно так рано не ездила, а ведь действительно по утрам как раз пробки:(( Это нужно точно час закладывать. 27.06.2003 20:30:49, tess
Мы в этом году тоже возили ребенка в Гулливер. Ничего страшного, зато за ребенка я всегда спокойна (в садик можно позвонить в любое время и пригласить воспитательницу) и все на очень хорошем уровне. 26.06.2003 20:03:47, Mamanya
А сколько по времени у Вас занимает дорога. И как переносит её дитё, особенно с утра? И пользовалист ли доставкой сада? 26.06.2003 20:16:55, tess

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!