Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы на Северо-Западе( р-н Беговой-Полежаевской-Окт.поля-Щукинской)

Продолжаем искать соседей-единомышленников-одногодок (98 г) для поиска и обсуждения информаций школах, просто знакомства и компании для подготовки и поступления в школу.Буду благодарна за любую информацию о школах учителях в этом районе.Поделюсь тем, что знаю ( или узнаю) сама.
17.06.2003 20:23:54,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди, мы переезжаем в р-н метро "Дубровка", ул. Шарикоподшипниковская, подскажите как дела в этом р-не со школами. Нам 1 сентября в 1 класс. Куда там можно пойти и сколько это стоит. 01.07.2003 15:13:36, Рах
Пума
Моя дочь учится в немецкой школе 1212 на Окт. поле, перешла в 3-ий класс. Школа неплохая, вроде. Немного не понравилось, что иностранный язык только с 2-го класса. Но преподают хорошо, детей заинтересовывают. Учительница по общим предметам у нас очень сильная, волевая, но при этом детей не зажимает. Хотя, некоторые мамашки и квохчут насчет того, что она требовательная. Но это, ИМХО, хорошо. Обстановка в классе хорошая. Вот и все что пока я могу сказать :-) 21.06.2003 15:36:48, Пума
Все забываю у Вас спросить, а какая программа в начальной школе 1210 или хотя бы какая программа по математике 19.06.2003 17:21:07, родительница
честно говоря, не знаю точно, но одна знакомая, которая в прошлом году работала няней у девочки, которую возила туда на подготовительные ( :)) )говорила, что "вроде, Петерсон".Давайте сходим в сентябре и все узнаем:)) 20.06.2003 00:32:53, Tigra_Natasha
Спасибо Вам огромное за все ответы 20.06.2003 10:57:47, родительница
У меня инфа о школах ближе к Соколу. Положительные отзывы о Французской. Немецкая на Чапаевском вроде неплохая, но дорогая(вступительный взнос, куча претензий и т.д.) Испанская, которая на Волоколамке-большая нагрузка, хорошая подготовка.
Интересно, а есть ли платные, но умеренно, школы в этом районе? На Октябрьском поле я слышала есть лицей "Морозко". Может кто в курсе: что это такое?
19.06.2003 00:37:54, Татьяна Пет.
Каштанка
Французская кстати тоже совсем недешевая в плане взноса 19.06.2003 10:34:38, Каштанка
Карин, просвети насчет взноса (хотя бы диапазон). МОрально к этому готова, потому как понимаю, что вероятно и в англ нам надо будет платить( мы не относимся к району и тд и тп) и французскую пока не исключаем, но материально не имею ни малейшего понятия. 19.06.2003 12:38:37, Tigra_Natasha
Каштанка
То что называли мне я думаю какая-то нереальная сумма, супер завышенная, из серии рекламного ажиотажа (что-то около 3000). Мне об этом говорил человек, который непосредственно знаком с руководством этой школы - как "мол такая школа, что люди даже платят по ..... чтоб туда попасть". Я думаю, что враки это, сумма должна быть меньше либо натурой (ремонт, теле, видео и прочее). Мы попадали туда без всего этого, но всё же не пошли, поэтому я думаю после подготовишки вообще нинадо никаког взноса. И потом если они так поднимают планку при поступлении думаю, что и в процессе учебы будут нескончаемые сборы "на нужды", а я очень не люблю такие вещи 19.06.2003 12:53:46, Каштанка
я в шоке, дорогая редакция!.....Карин, твоя идет в 141-ю? Гимнастику не бросаете? 19.06.2003 15:57:02, Tigra_Natasha
Каштанка
Ага, в 141, гимнастикой пока будем заниматься - ей пока нравится. А насчет французской - я до сих пор не уверена до конца, что правильно поступила, что не отдала её туда. Нам то деньги не надо было платить, просто если платить, то тем более.. фи... 19.06.2003 16:18:48, Каштанка
я в курсе. Моя дочь ходила( и, может, будет ходить) в их д/с, так что видим все во всей красе:) А я же вроде писала(и Вам в том числе) о "Морозко"?.... Могу переслать еще раз 19.06.2003 01:32:00, Tigra_Natasha
Да, Наталья, спасибо огромное! Я Ваше письмо получала. Но Вы писали только про садик, а я теперь и школой интересуюсь. 19.06.2003 03:40:49, Татьяна Пет.
по обстановке тоже самое
те, кто пошел из Настиной ( подготовительной) группы говорят, что первые полгода вообще делать нечего. Что касается программ- позвоните им ( или лучше) сходите - они вполне контактны и довольно "открыты". Лучше к завучу- Людмила Николаевна - она, на мой взгляд поэнергичней. Директор - Светлана Борисовна, создает вид несколько уставшей дамы:)) Ее муж- г-н Морозов - не в курсе программ вообще, но он ( если других нет) вполне может все показать ( помещение и тд)
20.06.2003 00:36:33, Tigra_Natasha
Я нашла ссылки на школу 141. Спасибо за Ваши ответы 18.06.2003 16:03:35, родительница
а Вы решили что-нибудь насчет 1210? 19.06.2003 01:32:56, Tigra_Natasha
Не смогла найти в интернете ничего про школу 141.Может быть Вы ошиблись с номером школы? Уточните,пожалуйста, если Вас не затруднит. 18.06.2003 15:42:25, родительница
Каштанка
В интернете я тоже про неё ничего не нашла (в плане отзывов, а так есть информация, правда не подробная)- школа № 141 м. Полежаевская ул. Зорге, 4 от метро минуты 3 пешком. тел.: 943-07-88/53-06/38-69 18.06.2003 15:56:59, Каштанка
Школа 141 с углубленым изучением гуманитарных предметов. Как Вы считаете подходит ли эта школа для мальчика и вообще очень интересно мнение родителей: нужно ли при выборе начальной школы обращать внимание на пол ребенка 18.06.2003 16:19:32, родительница
Прочитала все отзывы и ужаснулась. Но как в таком большом районе нет ни одной приличной школы? Что же все родители из этого огромного района отдают детей по принципу: школ хороших нет - отдам в любую?Пусть ребенок как-нибудь поучится в начальной школе, а потом пойдет в сильную школу с 5-го класса? Но ведь кроме упущенного времени,которое никто не вернет, и недополученных знаний бедному ребенку все-равно придется очень много трудиться. 18.06.2003 14:54:39, родительница
Каштанка
Возможно вы просто не внимательно читали, в частности мой отзыв:
1. Школы есть, но не совсем то, что хотелось бы получить с 1 по 11 класс в одном образовательном учреждении.
2. Никогда не понимала тех, кто отдает ребенка по принципу абы куда. Мой поиск был кропотлив и у меня были и есть свои критерии, которые совсем не обязательно должны совпадать с Вашими.
3. Школу, которую выбрала я - прекрасная и сильная, что касается началки, но средняя как повезет с составом учителей, для меня так же важен язык. Так что "бедный" ребенок не упустит никаких знаний:), а лишь нагрузка будет распределена равномерно и разумно. ни к чему в первом классе и втором огромные задания на дом и умение к 1 сентября бегло читать. НИ К ЧЕМУ! А жать все соки из ребенка - можно достичь прямо противоположного рпезультата тому, которого вы желаете. Для меня образование и развитие ребенка очень важный фактор, но не нужно забывать, что не ребенок для нас (чтобы пытаться из него сделать то, чего не сумели достичь мы), а МЫ ДЛЯ РЕБЕНКА - чтобы следуя именно его особенностям , желаниям и потребностям постараться дать ему как можно больше, для него же!! Не следует забывать и о здоровье своего малыша: зрении, осанке, нервах!
18.06.2003 15:30:26, Каштанка
Каштанка
Всегда жила и живу на Полежаевской. У меня двое детей: 1997 и 1998 г.р. Одна идет в школу уже в этом году. Долго и кропотливо разбиралась в школах довольно долгое время, что нарыла - могу поделиться:
1.Раньше очень сильной была спец №73 (ныне 1244) на м.Беговая - я сама её заканчивала. Теперь это очень слабая школа, весь костяк учителей во главе с директором перекочевал в школу 1950 новую на Баррикадной (но я возить не хочу), это сильная школа на ул. Зоологической
2. № 1210 английская - слышала только отрицательные отзывы, сама не была, разве что началка ничего (но это собирательное мнение, не моё).
3. Чтоб валил "пар из ушей" вполне подойдет № 148 на Полежаевсеой (Хорошевское шоссе, 62 или 64). Это эксперементальная площадка образования, с жуткой диктаторской дисциплиной, вплоть до умывания накрашенных школьниц в сортире, с нашей старой школьной формой, без сережек и прочего... Это конечно не главное наверное, но показательно. Школа обычная, не спец, но есть гимназические классы, где изучают 2 языка, но на уровне так-сяк. Прочие предметы для простой школы на достаточно сильном уровне. Для меня эта школа отпала по соображениям неразвития личности в плане раскрепощения, собственного мнения и т.п. У них всегда прав учитель и директор.
3. №141 прямо у м. Полежаевская. Чистая, светлая приятная школа. С этнокультурным русским компонентом, который выражается в более подробном изучении культур, традиций, праздников и прочее. Школа обычная, но очень сильная в началке, чуть ли не САМАЯ сильная в округе, сильные преподы в началке и куча разных бесплатных кружков. секций и музыкальная школа в одном флаконе. Меня кружки не интересуют, мы ходим на гимнастику в ЦСКА, но выбрали именно эту школу для началки (средняя в какой состав попадете). Я зык с 2-го класса, но конечно надо будет искать дополнительно. А с 5-го класса хотим в гимназию № 1522 - ул. Н. Ополчения, 16 (фактически находится на Мневниках). Это бывшая спец англ. школа - была в апреле у них на дне открытых дверей, ОЧЕНЬ понравилось, кроме того она именно с 5-го класса, ребенок не будет новеньким, экзамены русск. и матем, язык нагоняют с любого уровня.
4. № 721 на Куусинена - отстой полный, хотя в началке есть достойные учителя, но директоооор мама дорогая......
5. № 1251 (французская) на С. Альенде (Песчаная площадь) - хорошая школа с традициями, с 5-го англ, с 1-го франц. Мы выбирали между ней и № 141, но нам на 1 сент. 6,5, а нагрузки там сразу с 1-го класса очень сильные, на мой взгляд начальная школа призвана привит у ребенка любовь к учебе, не убить любознательность, развить всё самое лучшее, а не прессинговать с 1-го дня, поэтому с 5-го класса - гимназия, а с 1-го по4-ый, хорошая школа и педагог.
6. Школа немецкая на Чапаевском переулке (это уже ближе к Соколу) - отличная сильная немецкая школа. Тоже грузят сразу, лично я немецкий язык не перевариваю, отсюда нас она не привлекла.
Буду рада, если кому-то оказалась полезной.
PS Забыла. на Новохорошевском проезде тоже есть сильная начальная школа (по-моему она только начальная)
18.06.2003 14:21:33, Каштанка
Огромное спасибо :-)
А про французскую у м.Беговая не знаете?
18.06.2003 14:24:57, Sofia
Каштанка
Я про неё написала - сама туда ходила, теперь не отдала бы ни за что 18.06.2003 15:20:03, Каштанка
Ой, а я поняла, что это про английскую - у нее номер похожий 1288 :-) Спасибо за уточнение. 18.06.2003 15:40:09, Sofia
1288 считается "так себе". У меня там знакомый учился и сейчас ходят дети его знакомых. Все самое обычное. Англ - вполне, а остальное " ни шатко ни валко" 19.06.2003 01:38:10, Tigra_Natasha
Сейчас живу на Полежаевской, вырос на Октябрьском поле. Школ хороших нет. Раньше "крутой" считалась немецкая на Рыбалко (Окт.поле), что сейчас с ней не знаю. Говорят неплохая у нас на Хорошевке (дом вроде 62) по месту жительства, есть "лицейский" класс. Мы правда 1999 года, но о школе я уже задумываюсь. Вообще имхо школа должна быть такой, чтобы от учебы у ребенка "кровь из носа и пар из ушей шли". Где только такую взять??? 18.06.2003 13:58:43, Агент Малдер
У меня несколько другие требования к школе :-) Мне не надо "кровь из носа и пар из ушей", мне бы чтоб без нервотрепки. Если еще чему-то учить будут - спасибо :-) 18.06.2003 14:00:57, Sofia
Мы на Беговой (1997 г.р.), пойдем на будущий год в школу. Тоже хотим побольше узнать ) 18.06.2003 12:03:27, Sofia
По рассказам родителей в районе Октябрьское поле-Щукинская есть только две хорошие начальные школы. Это УВК 1874 и английская спецшкола 1210 Я уже писала, что об английской школе очень противоречивые мнения. Нам до поступления еще целый год,но уже хотелось бы определиться. А какие начальные школы могли бы посоветовать Вы? 18.06.2003 11:45:06, родительница
у нас 1-й "претендент" - 1210. Как вариант посмотрю обязательно 1874- слышала много хорошего ( именно о начальной школе) с точки зрения образования, но несколько отрицательных отзывов об учителях. У нас во дворе 131-я - эстетические классы, гимназические, подготовка, неплохие отзывы об учителях и тд и тп, НО.... как то зашла ( просто мимо проходила) и обнаружила в туалете использованный презерватив :(( Не могу утверждать, что он был использован по назначению ( мы тоже , помнится, как-то шарики надували....), но картину подпортил :( 19.06.2003 01:44:06, Tigra_Natasha
В общем-то у нас тоже на 1-ом месте школа 1210. Но говорят, что туда берут в основном детей после окончания их подготовительной школы(не беру во внимание тех детей,которые относятся к их школе по месту жительства) По ряду причин на подготовительные занятия не собираемся. Не слышали ли Вы, насколько тяжело попасть в данную школу со стороны при хорошей подготовке ребенка и что, в крайнем случае, представляет "спонсорский" взнос в натуральном выражении 19.06.2003 11:38:44, родительница
Пума
У меня сейчас в этой школе (1210) учится крестник, и закончил ее сын знакомой. И те, и другие родители в один голос говорят, что преподавательсктй состав слабый, поборы регулярные. И что политика школы такова, что с ребенком прежде всего должны заниматься родители, а они только проверяют. Мне лично такая политика не подходит, я считаю, что родители - не педагоги, они должны только условия создать. А учить должны в школе 21.06.2003 15:32:20, Пума
да, действительно, есть у них такое - вначале они набирают из "своих" ( закончивших их "студию развития"), а на свободные места - всех остальных. Сколько этих мест- зависит от того, сколько набирают классов. Мы собираемся в сентябре записаться ( походим месяц, а там решим) - заодно я узнаю, что будет с набором и поговорю с директором насчет взносов ( меня такие разговоры не смущают- задаю вопросы открытым текстом:)). Поделюсь информацией. Вы в каком году собираетесь- в 2004? 19.06.2003 12:44:05, Tigra_Natasha
Да, мы собираемся поступать в 2004 году.Как Вы думаете, если я оплачу студию развития, а ходить мы не будем или будем ходить изредка, будут ли к нам претезии. И еще,самое главное, мы еще не опоздали с записью в эту студию? 19.06.2003 13:46:23, родительница
занятия стоят около 1000 руб в месяц
запись в сентябре
насчет заметят или нет - не могу сказать
У нас другая проблема - боюсь, возить некому будет:(
А почему Вы не собираетесь на подготовительные?
19.06.2003 15:54:23, Tigra_Natasha
На подготовительные не собираемся, потому-что, во-первых, у нас считается очень сильной подготовка к школе в садике, во-вторых, с ним очень много занимается няня именно в плане подготовки к школе, кроме того ходим на спорт. С 2-х лет постоянно кроме садика ходили на разные занятия именно по развитию ребенка(мне казалось, что в садике дают недостаточно знаний и вообще я за раннее развитие) Но на следующий год у нас в садике,насколько я знаю, с ними и так будут усиленно заниматься. Боюсь,что в какой-то момент ребенку может стать неинтересно.Не дай бог это случится в 1-м классе. Кроме того, считаю нецелесообразным забрать его с серьезных занятий из садика и привести на почти такие же занятия, но уже в школе 19.06.2003 16:40:08, родительница
а в какой садик ходите? 20.06.2003 00:38:02, Tigra_Natasha
Мы ходим в частный садик на Габричевского. 20.06.2003 11:02:29, родительница
Минатома? 20.06.2003 12:13:27, Tigra_Natasha
Да,это садик Минатом.Я написала частный,имея в виду платный Стоимость на следующий год в районе 6000 руб. 20.06.2003 12:46:07, родительница
я тоже планировала отдать НАстю в этот сад, но Морозко на тот момент позжохил нам больше. ВОзможно, в этом ( учебном) нам придется поменять сад, и этот ( на Габричевского) - среди претендентов:) Вам там нравится? насколько легко/сложно попасть? Я разговаривала с заведущей - на первый взгляд все очень неплохо..... 20.06.2003 22:52:21, Tigra_Natasha
Мы ходим в этот садик с 2-х лет. Ребенок ходит с огромным удовольствием.Насколько я знаю, родителей не устраивает в основном цена,которая к тому же меняется в течении года. В подготовительной группе идет очень хорошая подготовка к школе. Дети без проблем поступают в разные школы.(Но насколько я знаю, в школу 1210 никто не поступал) Единственное, подготовительная группа на следующий год уже укомплектована.(Остаются почти все дети из старшей группы и еще приходят несколько детей из подготовительной группы, которые в этом году не пошли в школу). Так, что если решите переходить в этот садик, то будьте готовы к первоначальному "отказу". Уверена, что Вам предложат в дополнение к основной плате еще и оказать спонсорскую помощь садику.Хотя я могу и ошибаться, но вряд ли. 21.06.2003 11:37:58, родительница

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!