Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учебники Эльконин-Давыдов, где купить?

В Москве. Где приобретаете централизованно, на классы?
29.05.2003 17:09:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В магазине методической литературы при школе 91 (м. Арбатская, ул. Поварская, 14,напротив церкви на Новом Арбате). 30.05.2003 07:10:08, Evgenia
а сколько примерно стоят, Вы случайно не знаете? 30.05.2003 09:45:56, Nata
Адрес Интернет-магазина book.interro.ru
E-mail rassik@yandex.ru
31.05.2003 07:32:07, Evgenia
Нашла, спасибо. А букварь Тимченко по Элькину-Давыдову там не продается. Не нашла. :( Учительница поручила его купить. Это не основная Э-Д программа? 31.05.2003 07:40:07, Nata
Основных «Букваря» два по этой системе – В.В. Репкина и Д.Б. Эльконина. «Букварь» Тимченко – это своего рода интерпретация «Букваря» В.В. Репкина. В принципе, ничего страшного, я не видела самого «Букваря», но знаю автора – она разрабатывает свои учебники по этой системе. С моей точки зрения, «Букварь» Д.Б. Эльконина – идеальный вариант. 31.05.2003 08:21:48, Evgenia
Я все понимаю! С Репкиным мне даже проще, раз он есть в продаже. Но не будешь же спорить и убеждать учителя своего ребенка, что он не прав. :-) Да и большинство родителей слова "Эльконин-Давыдов" услышали первый раз только на собрании и сразу же забыли. Поэтому придется мне искать Тимченко. Я вообще-то из другого государства. 8-) Учебники у нас принятно окупать централизованно.
В-основном, родители привозят из Москвы. В Минске я пока продавцов, согласных привести, не нашла, еще в поиске, ну а в одном единственном магазине родители покупать не хотят из-за стоимости. Ищу адреса в Москве. А вы случайно к этой школе 91 и магазину не имеете отношения? Может, есть у них этот букварь Тимченко? Или вспомните другие адреса с этими учебниками! Спасибо большое!
31.05.2003 10:53:44, Nata
Адрес Интернет-магазина мне дали в магазине методической литературы при 91 школе 01.06.2003 02:22:45, Evgenia
Дыбра
Евгения, я Вам письмо выслала 31.05.2003 08:52:22, Дыбра
Интересно, а чем она обосновала свой выбор? 31.05.2003 08:14:15, Evgenia
Мой вам совет,бегите от этой системы как от огня.Сначала будете искать учебники,потом прописи.Потом поймете,что ребенку надо помогать,начнете искать методички.Учебники еще найдете,а вот прописи и методички,мы так и не нашли за весь год обучения по этой системе.Так нас и "развивали"весь год ,без прописей по русскому и тетрадей по математике.Русский язык по Репкину,это путь в неграмотность.Никаких правил русского языка,фонетика весь год,с разбором транскрипции русских слов.Все это развивающее обучение,это фикция,эксперимент на детях.Академических знаний эта система не дает,якобы ребенок должен сам додуматься,а если не додумался,они тут не причем.Итог,таков мы купили учебник традиционного русского языка и проходим все правила на каникулах. 29.05.2003 23:10:22, Истина где-то рядом
может, все дело в учителе? 30.05.2003 07:53:12, Nata
Может быть, Вы зря паникуете?! Скорее всего, Ваше нынешнее состояние вызвано тем, что содержание программы другое (Вам оно не понятно) и не можете реально проконтролировать как ребенок усвоил его. Потом из сообщения видно, что Вы испортили отношения с учительницей. Если есть ещё возможность составить спокойный разговор с учительницей, попросите её расписать, как Ваш ребенок освоил программу по основным умениям.
Если Вам важно, чтобы ребенок шел в ногу с программой традиционной школы (хотя реальной надобности я в этом не вижу – скорее для родительского самоуспокоения) возьмите во втором классе CD из серии «Семейный наставник» (www.nastavnik.ru), это поможет Вам натаскать навык и обойтись без репетиторов.
ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ!!! Только при этих условиях можно утверждать, что Ваш ребенок учится по системе Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова:
1)Учитель прошел переподготовку в одном из центров Ассоциации развивающего образования
2)Обучение ведется по следующим программам: математика – С. Ф. Горбов (либо Э.И. Александрова), русский язык – В.В. Репкин, литература – З.Н. Кудина, Г.Н. Новлянская, естествознание – Е.В. Чудинова, ИЗО – Ю.А. Полуянов
3)По этой программе, как минимум, работают по одному классу в параллели начальной школы - 1 класс, 2 класс, 3 класс
В остальных случаях это дискредитация системы.
30.05.2003 07:25:27, Evgenia
С учительницей я не портила отношения,мы доверились ей,итог оказался печальным.В конце года мы побеседовали с ней,я конечно помалкивала и внимательно слушала,а наслушалась я много чего,начиная с моего материального положения(упрек),пожеланием чтобы мой ребенок занимался музыкой??!!(мы не хотим ей заниматься,нам хватает тениса и художественной школы:-)),у меня 30 человек я не могу всем уделить внимание,и в итоге нанимайте учителя(красавишна:-))Найму куда же я денусь.На самотек пускать не буду,мне теперь важно, чтобы она не доучила моего ребенка совсем:-))Домашнее образование,так сказать.
Домашнего задания весь год не было,(по её утверждению приказ Министерства образования)я эту методику не знаю,и спросить,проверить не могу.Знания не закреплялись ни чем.То что пыталась спрашивать по обычной программе,основы!!!Мой ребенок не знает.А потом учительница в конце года две недели делала контрольные работы и диктанты,каждый день.И там были задания по обычной традиционной системе,хорошо что мы занимались обычной математикой,мы написали,а дети в классе не могли измерить отрезок правильно.Странная система оценок,две ошибки в письменной работе, в первом классе,расцениваются как два!!Весь год без оценок,родители только догадываются об истинном положении дел,и получают обухом по голове в конце года.:-))Что такое рубль,сантиметр,и другие меры измерений мне пришлось ребенку объяснять самой.На родительском собрании заявление в середине года-Почему ваши дети не знают состав числа 10?Она не учила счету,мне пришлось учить ребенка,самой.В учебнике за первый класс этого не было.А подмена понятий Целое(сумма)?От перемены мест целого,целое не меняется?:-))Даже мне, далекому от математики человеку,понятно,что это верно только для правильных фигур(она обьясняла на полосочках из бумаги),если взять пятиугольник и разрезать на части и поменять части местами,это уже не будет пятиугольник,а будет другая фигура.Так нам преподнесли обычный закон(от перемены мест слагаемых ,сумма не меняется)"Развивающее" обучение:-)))))))Благими намерениями,вымощенна дорога в ад.Так у нас в России всегда.Если вы проживаете не в Москве,не поддавайтесь,на посулы учить своего ребенка.по каким-либо системам.Останетесь без методичек,прописей и нормальных учителей.
Второй класс,опять тетрадей по математике нет(она их опять заказала:-)),мы получили учебники,я посмотрела,и поняла ,что ужасы продолжаются.
30.05.2003 09:57:42, Истина где-то рядом
Мне очень жаль, что Вы встретили на своем пути такого педагога и у Вас сформировалось стойкое отрицательное отношение к этой системе. Если такие проблемы существуют не у Вас одной, а многих родителей класса, обратитесь в Ассоциацию «Развивающего обучения» - 121609, г. Москва, ул. Крылатские Холмы д.15 (1), тел. (095) 413-60-05, cpro@elnet.msk.ru. Председатель Правления Международной Ассоциации «Развивающее обучение» - Алексей Борисович Воронцов.
Во-первых, необходимо выяснить – имеет ли право Ваша учительница преподавать по этой системе. Такие плачевные результаты могут быть вызваны тем, что она сама не понимает преподаваемого ей содержания. Как правило, учителя прошедшие подготовку, знают программу в целом и могут объяснить родителям, как построено содержание курсов, почему именно так построено содержание. По Вашему сообщению я вижу, что Вы всего этого не понимаете, и это в первую очередь вина учителя, что она не смогла донести до Вас эту информацию.
Во-вторых, если это не единичный случай (с Вами), а общая ситуация, то её как-то надо исправлять. И чем раньше это сделать, тем лучше.
Напишите, в каком городе Вы живете, если я смогу, я попытаюсь Вам помочь. На самом деле по России много сильных школ, где на высоком уровне преподают эту систему – это Томская область, Кемеровская область, Новосибирск, Набережные Челны, Красноярск, Пермь, Санкт- Петербург, Самара, Бийск. Там действительно работают профессионалы. Как правило, в этих городах есть центры РО, там могут помочь решить Ваши проблемы.
31.05.2003 08:12:41, Evgenia
Дыбра
Перевести в другой класс не хочешь? или в параллели все такие? 30.05.2003 10:45:03, Дыбра
Тань,я бы рада,но....
Г класс расформировали,бедные дети 5 человек с традиционки,попадают в наш класс,я им сочуствую от всей души.На другую программу переходить я не могу,надо выучить много правил по русскому(чем я и занимаюсь сейчас) с математикой,я подстраховалась(мы занимались с репетитором, считаем в районе 100-это меня радует),я поспрашивала у других паралелей,мы отстали так,что я за лето не осилю,и ребенка мне очень жаль,ей прийдется не отдыхать,а просто получить еще три месяца услиленной учебы.Я уж дотяну началку по этой системе, паралельно с репетиторами на дому.Я просто в ужасе сколько мне это будет стоить нервов и денег.:-((В нынешнее образование в школе меня просто убивает,если я должна тянуть ребенка с первого класса,не потому что она дура,потому что системы,эксперименты и прочая блажь в школах.(я тестировала ее у постороннего учителя,мне сказали что ребенок умненький,но программа ей видимо не интересна,она рисует на уроках,в конце тетради,учителя не воспринимает)"Развивающее обучение"-это родители вкалывают с первого класса и учат ребенка сами.
30.05.2003 12:00:59, Истина где-то рядом
Дыбра
ты хочешь четыре года такого издевательства? 30.05.2003 12:05:15, Дыбра
Не хочу,муж в бешенстве,он сказал что запрещает перевод в другую школу,говорит,что такое творится везде,найми учительницу,наплюй на школу,наорал на меня ,за то что я не согласилась тогда на 23 школу,мне досталось по сорок первое число:-((Я теперь сама жалею,теперь любые деньги бы отдала,но это не реально,с такими пробелами ей там делать нечего.:-(( 30.05.2003 12:17:20, Истина где-то рядом
Дыбра
хочешь я тебя сведу с учительницей из 23 с которой Машка занималась? пусть она ее посмотрит - будет еще одно мнение, в худшем случае потеряешь 100 рублей за консультацию 30.05.2003 12:56:14, Дыбра
Тань,если училка классная давай,напиши мне на мыло,ты его знаешь,я с удовольствием пообщаюсь с умным человеком. 30.05.2003 13:05:00, Истина где-то рядом
Дыбра
написала 30.05.2003 13:46:49, Дыбра
Дыбра
тогда поднажми и переведи внутри параллели. Ничего страшного, если ребенок в первую четверть не будет отличником - зато не четыре года мучаться 30.05.2003 12:49:50, Дыбра
Час от часу не легче,там по Занкову-рисовали весь год:-)),В -класс очень сильный оказался,там и домашнее задание было,и правила учили,родители довольные,результаты на лицо,обычная традиционка с хорошими прописями,нормальной математикой.Так вот моей туда не светит,из-за русского языка.Мы просто плаваем(точки,запятые,и нам все мозги набекрень поставили понятия не те:предложение-высказывание,имя существительное-слово предмет,глагол-слово действие.Я боюсь что,если я буду переучивать все эти понятия,по правильному,у нас будет в голове каша.Я теперь очень осторожно выбирая выражения,вдалбливаю простейшие правила русского языка.То что они не дали в школе.
Тань,ты куда определила ребенка?
30.05.2003 13:03:15, Истина где-то рядом
Странно, у меня совсем другие впечатления... Ни с учебниками, ни с прописями, ни с тетрадями по математике у нас за год проблем не было. Где покупали, к сожалению, не могу сказать, покупали сразу на весь класс, и я этим не занималась.
По поводу русского языка - моя дочь стала писать после первого класса намного грамотнее.
29.05.2003 23:25:51, Versiya
здравствуйте! а в какой школе учится Ваша дочь? 30.05.2003 10:09:38, Lista
Здравствуйте, мы учимся в прогимназии 1729, она же Столичная гимназия: http://sccs.by.ru/rus/tundex.html 30.05.2003 21:26:26, Versiya
А мы попали,и попали так,что я описать не могу.Мы живем не в Москве,и поэтому наша учительница не нашла прописей за весь год обучения,прописи были из другой программы.Тетрадей по математике мы в глаза не видели.Мы с такой постановкой и тако-о-й учительницей пришли к очень плачевному результату.Я не могу ребенка перевести в обычный класс,потому что там дети знают что такое подлежащее,сказуемое,имя существительное,слагаемое,разность,и прочие понятия.Понятиями голову не забивали,и правилами тоже.Фонетическое письмо не каждому дано.Вы прекрасно знаете ,что в русском языке есть много исключений,мне просто интересно,как они будут это объяснять детям?Наверное никак.Мне теперь надо нанимать репетитора,чтобы она совсем не выпала из жизни.На мою просьбу ,позаниматься с ребенком на каникулах,училка ответила отказом.По этой программе не найдешь репититора,будем осваивать традиционку.Я просто в шоке. 29.05.2003 23:38:32, Истина где-то рядом
Да уж, я вам сочувствую. Но мне кажется, попали вы не из-за системы, а из-за проблем с учительницей и с учебниками.
У меня после первого класса сложилось впечатление, что с переходом к традиционной программе особых проблем быть не должно. Может,дальше будет по-другому?
30.05.2003 21:21:56, Versiya
Лена К.
Скорее всего, учитель Вам попался не Ахти, увы.
А вот традиционная программа не так уж сильна: подлежащее, сказуемое, имя существительное в первом классе традиционной программой не изучаются, даже во втором только вводятся понятия, сын первый класс и половину второго отучился по традиционной программе, особенно математика слабая (нам показалась).
30.05.2003 11:18:48, Лена К.
Зинаида
Я тоже отметила, прочитав сообщение Истины где-то рядом, что многое из того, что они собираются догонять летом, вовсе не проходят в первом классе по базовой программе. 30.05.2003 12:12:45, Зинаида
Вопрос к Versiya и Истине: где учатся Ваши детки, т.к. я сейчас стою перед выбором - отдавать в Эльконина-Давыдова (№1133) или нет. 30.05.2003 14:41:26, Katryn
Писала ниже - это школа А.Б. Воронцова. Там работают замечательные люди, которые создают максимум условий для развития ребенка. 31.05.2003 08:28:46, Evgenia
ответила выше 30.05.2003 21:27:16, Versiya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!