Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы 1249, 1251, 1252, муммий-тролль

Уважаемые родители или учащиеся, откликнитесь кто-нибудь. Это действительно хорошие школы? Какую выбрать?
19.05.2003 16:26:57,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зинаида
Муммий-тролль - это группа такая во главе с Лагутенко. Школа - мумми-тролль. 19.05.2003 17:41:39, Зинаида
Муммий-троль, это школа такая. 20.05.2003 14:09:52, no
Зинаида
Она называется - МУММИ-ТРОЛЛЬ. Не надо буквы Й. В соответствии с исходным литературным персонажем и в отличие от группы. Находится на Соколе. Волоколомское шоссе, дом 1. Началка будет где-то за кольцевой с того года. Или вы что-то другое имеете в виду? 20.05.2003 14:37:39, Зинаида
Я именно ее имею в виду. Вы что-нибудь про эту школу знаете? 20.05.2003 15:25:25, no
Зинаида
Я много про нее знаю, но возможно это не то, что вас интересует. У меня там есть несколько знакомых учителей. А знакомые ученики все уже закончили либо ушли в другие места. На нее в 7ейном рейтинге школ есть 3 или 4 отзыва, причем отражены разные мнения. Вы туда не смотрели? 20.05.2003 15:33:47, Зинаида
Я смотрела именно их. Вроде все замечательно. Вот я и хотела понять так ли это? Какой уровень знаний, как потом поступают, какой уклон. 20.05.2003 16:59:27, no
Зинаида
Уровень там достаточно высокий, однако это не всегда хорошо, если выливается в избыточные домашние задания. Оно для "сильных" детей хорошо, но не для всех. Как поступают в ВУЗы, я в целом не знаю, да и опыт не такой большой - самые первые выпускники только на 3-м курсе, а вот в другие школы в старшие классы поступают очень прилично. А вообще преподавание каждого конкретного предмета очень зависит от конкретного учителя - там такая достаточная свобода на этот счет. А сайт школы вы видели? 20.05.2003 17:44:31, Зинаида
Спасибо за ответ. Сайт я не видела, сейчас попробую найти.А про 57 школу ничего не знаете? 20.05.2003 17:49:50, no
Посмотрите, пожалуйста, сайт школы. 21.05.2003 11:13:19, Дианна1
Зинаида
Про 57 школу я что-то безусловно знаю, но по ней тут множество специалистов получше меня, и ее периодически здесь обсуждают. Если поиском поискать, то найдется. А сайт Муми-Тролля http://www.mumi-troll.ru/. 20.05.2003 18:23:10, Зинаида
Спасибо. Сайт видела. А у вас в этой школе кто-то учится? Я мучаюсь между тремя школами: 57, но это сложно, 1249 и мумми-троллем. Мумми-тролль, похоже, послабее всех. 21.05.2003 14:47:58, no
Мой сын поступил в этом году в 57-ю.
Так что спрашивайте, с удовольствием отвечу.
21.05.2003 16:29:02, Дианна1
Может, Вы знаете? На подготовит. в 57-ю в этом году ходили из 7-и.ру Майка с сыном Ромой. Рому приняли в школу? 22.05.2003 12:24:34, wran
Ой, я даже не знаю, если Майя напишет, то буду очень рада познакомиться, может быть мы в одном классе. Я еще пока не всех деток знаю. 22.05.2003 12:37:30, Дианна1
Они на 1-3 поступали к Марье Андреевне. 22.05.2003 23:06:20, Ирина П
Расскажите пожалуйста, как Вы поступали. В первый класс? Меня интересует как поступить в первый класс. Ходили ли Вы на курсы, с какого возраста идут на курсы? И вообще исходя из чего они принимают? Я слышала, что конкурс детей с курсов 2 человека на одно место.Детские сады какие-нибудь с этой школой не связаны? 21.05.2003 18:22:34, no
Я внизу достаточно подробно писала о процедуре поступления. Никакие детские садики, к сожалению, со школой не связны. Поступают детки, отучившиеся на подготовительном отделении (2 раза в неделю). Возраст поступления на курсы и в школу зависит, наверное, от готовности малыша в коллективе воспринимать материал. В школу набирают 2 класса (1-3, что сейчас редкость, и 1-4), т.е. 6-леток и 7-леток. Все очень доброжелательно и, что опять же здорво, нет никаких собеседований. 22.05.2003 09:50:20, Дианна1
Диана, я не нашла внизу ничего подробного о школе. Скажите, пожалуйста на курсы берут всех? По окончании, я слышала, оставляют только 50 проц.Как отсеивают? Вы,как я поняла, были и к курсам достаточно подготовлены. Чем занимались, в сад ходили? 24.05.2003 18:58:28, ks
Оксана, Вы можете найти по поиску.
Я ставила просто "57" и Конференцию по образованию за последние 999 дней. Посмотрите, пожалуйста, Вы найдете много интересного.

Что касается поступления. Записывают на курсы в сентябре, лучше дозвониться в указанный день. Берут всех вовремя записавшихся. Затем в течение первых двух занятий смотрят на детей, насколько они могут элементарно воспринять материал учителя, выполнить опять же элементарные инструкции. Несколько детишек уходят, затем по прошествии полугодия выдают родителям реальные результаты в конвертике. И уже в конце года вывешивают списки. Вот такая процедура.
В садик мы ходили, но только где-то 2 раза в неделю для отдыха и общения. Ничего необычного в моем малыше нет. Мы просто старались с ним заниматься.
27.05.2003 11:09:37, Дианна1
Дианна, спасибо Вам за ответ. А чем вы помимо садика занимались? 27.05.2003 14:18:00, no
Еще мы ходили в Академию художеств (история, прикладное искусство), естественно, подготовишка, 2 раза в неделю у-шу, 1 раз в неделю горные лыжи, 2 раза в неделю занятия с преподвателем (на это у меня уже не было времени, т.к. я работаю), да и еще 2 раза в неделю после подготовишки каток, благо рядом. ИМХО, если ребенок нагружен интеллектуально, то с такой же интенсивностью он должен быть нагружен и физически. 27.05.2003 14:32:51, Дианна1
Вы молодцы. Я переживаю, потому что мы все больше в спорт ударились. В садик ходим 3 раза в неделю и тоже на лыжах, плаваем. Головой хотелось бы побольше заняться И куда кинуться в 4 года я не знаю. 28.05.2003 18:26:26, ks
Не переживайте, хотя... я сама такая. Не более как месяц назад находилась в предобморочном состоянии. Вам еще 4 года? ИМХО. Самое главное в этом возрасте - "не передавить" с учебой. Я совершила тогда жутчайшую педагогическую ошибку - заставляла читать (мой несчастный ребенок читал и анализировал басни). Так мне потом пришлось на полгода оставить самостоятельное чтение и начинать практически все сызнова. Все должно быть в игровой форме, самому нравиться и постепенно. Спорт - также очень, очень важно. Не волнуйтесь, у Вас все получится! 29.05.2003 10:23:02, Дианна1
Спасибо! 03.06.2003 11:08:24, ks
Зинаида
А ваша задача, чтобы посильнее грузили? Если так, то надо выбирать, чем именно будут грузить. Если 1249 - это немецкая школа (я в старых номерах лучше ориентируюсь), то она традиционно очень сильная языковая школа. Когда-то была лучшей немецкой школой в Москве. 57-я то же самое, но про математику. А в Муми-тролле - какой учитель будет больше грузить, такой и предмет окажется профилирующим. Но скорее это будет математика и биология, чем языки. Да и язык там английский. Вам все равно, английский или немецкий? А еще - ведь это частная школа. Цена вас вообще не беспокоит? 21.05.2003 15:36:25, Зинаида
Каштанка
А каково Ваше мнение о 1251 (французская на Песчанке), именно Ваше мнение, а также какие слышали отзывы? 21.05.2003 16:11:06, Каштанка
Зинаида
Я Муми-тролль хорошо знаю случайно - просто я знаю ее историю с самого начала и ее организаторов, а также некоторых учителей и бывших учеников. Про остальные школы - только со стороны, т.к. я всю жизнь живу в этом районе. Про французскую я только слышала в музыкалке, что учиться трудно, задают много - этим люди объясняли свое желание бросить музыкалку - но менять школу не хотят, т.к она им нравится и знания дает. А больше и ничего. 21.05.2003 16:23:20, Зинаида
Sampo
А как в Муми-тролле началка? Как нагрузка, уровень? А контингент, на слишком "крутой"?
И еще, достаточен ли уровень, чтобы потом поступить в средние классы в гимназию?
21.05.2003 20:04:11, Sampo
Зинаида
В 8-9 классы они отлично поступают, а именно в 5-й - не знаю, к сожалению. В школу 1189 на Щукинской сходу моим знакомым поступить не удалось, но там была задача именно проверить знания ребенка, поэтому к поступлению не готовились, а пошли просто так. Контингент там пока был не слишком крутой, в самый раз. Но теперь началка первый год будет загородом, это и на стоимости скажется и неизвестно на чем еще. 21.05.2003 22:17:39, Зинаида
Sampo
Спасибо за ответ. Началка за городом - меня как раз это устраивает, мы живем в Новых Химках, до Новогорска 3 км, ближе, чем до остальных приличных школ. Единственное, что этот самый Новогорск -довольно крутой коттеджный поселок, контингент может смениться...
Стоимость вроде здесь писали будет 400, многовато, конечно.
22.05.2003 14:09:15, Sampo
Так получилось, что территориально мы можем идти или в Центре(район Парк Культуры) или Сокол. Путем долгих выяснений я нашла четыре школы. 57,1249, 1252, муммий-тролль. Осталось уменьшить список хотя бы до двух. Я хочу чтобы школа была сильная. Ребенок сам будет выбирать, чем он хочет активнее заняться, математикой, французским или биологией. Я сама поняла чего хочу классе в шестом. Поэтому пусть сейчас это будет хорошая сильная школа с доброжелательной обстановкой и впоследствии ему будет из чего выбрать. Поэтому и разброс у меня такой. У нас еще есть два года. Мне кажется, что остановлюсь я между 1249 и 57, вопрос в том,куда поступим. А если никуда не поступим, может отправимся в муммий-тролль. 21.05.2003 18:30:58, no
у кого-нибудь дети учатся в начальной школе УВК 1874 20.05.2003 12:18:12, родитель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!