Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы на соколе

Если кто-нибудь знает хорошие школы на Соколе, поделитесь.
16.05.2003 12:15:36,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У кого-нибудь дети учатся в начальной школе УВК 1874 20.05.2003 12:24:40, родитель
А где это территориально? 20.05.2003 14:44:50, Татьяна Пет.
УВК 1874 находится в районе метро Щукинское 21.05.2003 17:04:02, Родительница
Только НЕ 144. ИМХО 16.05.2003 17:08:25, Tanya and K* с работы
Присоединяюсь к вопросу и к ИМХО.
Хочу перевести своих детей (в 3-й и 8-й класс) из 144-й. Не подскажите ли, какие есть хорошие школы (кроме спец-, нам туда соваться поздновато :( )?
17.05.2003 23:55:32, svetek
Каштанка
А вы где живете? Может тогда и посоветуем что-нибудь:) метро, Улица 22.05.2003 15:58:49, Каштанка
А причины какие? Расскажите, пожалуйста! А можно ещё территориально сказать: где эта 144?
Спасибо!
19.05.2003 11:45:39, Татьяна Пет.
Школа напротив кинотеатра "Ленинград".

Причины недовольства - разные: у младшей (ИМХО) очень плохой педагог и, в связи с этим, неудачный класс. Старшей с первой учительницей повезло несказанно больше, зато сейчас появились проблемы с постоянным отсутствием учителей-предметников. А на вакантные места берутся почасовики, которые и относятся к работе халтурно и ходят в школу через пень-колоду. Ну, есть и сугубо-индивидуальные причины, связанные с характером ребенка и с переходным возрастом.
19.05.2003 14:32:35, svetek
Спасибо. Я тоже живу на Соколе. Остановились на Французской. А что Вы думаете/знаете о ней? А ещё меня интересует начальная, вроде бы она от математической, но сидят они в помещении сада, который на Алабяна. Ничего не знаете про неё? 20.05.2003 10:48:19, Татьяна Пет.
Каштанка
А вы в каком году идете в школу? и сколько вам на 1 сентября?
Скажите, вы знаете что-либо по поводу нагрузок на первоклассников во французской школе и о прочем образовании в этой школе?
Мы тоже собирались туда в этом году, но что-то передумали, хотя там много положительных моментоав и я даже до сих пор не уверена, правильно ли я поступила.
20.05.2003 10:54:06, Каштанка
Мы через год, а с сентября планируем на курсы. У нас в группе в саду многие идут в этом году. Считается приличная школа в плане контингента, разумная нагрузка, подготовительными курсами все вроде довольня. Я по их следам решила, но всё-таки мы пока в поиске...
Каштанка, пожалуйста, о + и - расскажите!
20.05.2003 11:21:04, Татьяна Пет.
И мы идем на подготовку во французскую спецшколу, а через год хотим туда пойти. Живем совсем рядом со школой. 22.05.2003 19:08:53, Mila
а сколько лет Вашему ребенку и во сколько в школу? 23.05.2003 10:51:43, Tigra_Natasha
В школу в 7.2. Там раньше 7 будет неохотно. 23.05.2003 16:40:43, Mila
Каштанка
Мила, привет! Приятная неожиданность узнать тебе в реге:) - мы вместе водим детей на гимнастику (Олеся и Полина) 23.05.2003 10:44:20, Каштанка
Да, да, привет:-). 23.05.2003 16:41:32, Mila
Mila, а когда надо записываться на курсы: сейчас, весной или осенью? Расскажите, если у Вас есть какая информация о школе. Почему на ней остановились.
И ещё, может Вы в курсе. В садике на Алабяна, 15 есть начальная школа от математической(?). Мне эта школа не очень, но именно начальная приглянулась(отдельно от старшеклассников, в помещении сада). Ничего про ней не слышали?
23.05.2003 10:25:23, Татьяна Пет.
Курсы там с 1 октября, записываться надо с 15 сентября, занятия вторник-пятница с 15 до 17.30. Это инфа от охранника:-). Остановились по принципу близко к дому, тем более когда я узнала, что ездят со всей Москвы и увидела здесь просьбы помочь туда попасть. Думаю "А мы-то что же?":-). Поговорила с родителями-родители довольны, особой крутизны нет (точнее по классам-один крутой, второй бесплатный, а третий у них сейчас шестилетки, что это-не знаю). Теперь про садик. Там два сада. Один с ортопед. проблемами, второй какой-то платный, то ли Монтессори, то ли еще какой-то. Но при какой он школе-я не знаю. Есть 706, говорят, что она математическая, но там как-то непонятно, и физ. класс там есть. Вообще школа средняя, тем более там начинается ремонт в младших классах. Они на это время переезжают во дворец пионеров. А больше я матем. школ не знаю:-). 23.05.2003 16:39:30, Mila
Каштанка
Мы в этом году имели возможность туда попасть, но передумали, хотя я до сих пор не знаю правильно или нет. В этом году набирают два класса: кому почти 7, начиная от 6,8 и кому после 7 и почти 8. Нам 11 сентября 6 с половиной, соответсвенно на 1 сентября 6,5. Смутило то, что нагрузка в началке сильная (по отзывам родителей) - у нашей воспитательницы сын заканчивает 2-ой класс. Им все доп. кружки пришлось бросить. А мы ещё недостаточно большие:) Но, если бы жили в соседнем дворе, да ещё имели возможность пойти в 7, то наверное не думали бы:) 23.05.2003 16:47:47, Каштанка
франц-1251? у них есть подготовительное? 20.05.2003 13:50:47, Tigra_Natasha
По номерам не знаю. Курсы есть точно. В этом году стоили 700 руб. 20.05.2003 14:33:10, Татьяна Пет.
Каштанка
А в какой детсад вы ходите? Сколько вам будет на 1 сентября следующего года? и сколько на 1 сентября тем деткам. которые идут в этом году? ответьте пожалуйста!
+: Мне очень понравилась директор, очень приятная дама во всех отношениях, достаточно сильное образование. насколько я знаю, внутри школы мне понравилось, приятная атмосфера, двор хороший у школы, охрана и бабулька на входе детей из школы одних не выпускают, контингент учащихся на уровне.
-: В старших классах явная гуманитаризация учебного процесса: Очень много времени тратится на мой взгляд на ненужгные дела: типа написать былину о Гагарине в стиле былины "Гагарин, еси..." и т.д., большие поборы в плане ремонтов и т.д. , в 4-х классах вторая смена (не хватает помещений), но она начинается не в 14-00, а в 11-00, 12-00, у кого как (для нас явный минус: няни нет, мы работаем с 9-00, и после уроков мы занимаемся гимнаситкой, успевать не будем), сильные нагрузки в началке (но здесь у всех разныые мнения, сыну нашей воспитательницы в первом классе пришлось оставить ВСЕ доп. занятия (музыка, рисование), чтобы учится в 1-м классе, не успевали:(; французский предпочитают учителя переложить на плечи родителей (репетиторы), начиная аж с начальной школы, для меня явный минус, всё таки это профелирующий предмет у школы - странно....
Но хочу сказать, что у меня там много учится знакомых - это их мнение, ссобственного опыта нет. Сами думаем
20.05.2003 12:57:46, Каштанка
О, знакомые люди:-). 22.05.2003 19:09:28, Mila
Сад ортопедический, на Алабяна. В этом августе дочке будет 6, в следующем сответственно 7.
Из нашего сада идут человек пять, возраст разный от ровно 7 до 7,6.
Карина, а Вы где на Соколе живете?
Если будет какая информация по школам-пишите, пожалуйста!
20.05.2003 14:40:03, Татьяна Пет.
Каштанка
А нам на 1 сентября - 6 лет 5 месяцев - 6 с половиной будет 11 сентября.
Мы живем не на Соколе, а у начала рощи со стороны м. Полежаевская - на ул. Куусинена.
Немецкую школу мы отвергли, так как мало того, что из нас никто не знает немецкого языка, так и я его ужасно не люблю, у меня к нему стойкое чувство неприятия! А вообще школа говорят очень даже хорошая.Если сравнивать с фпранцузской, то она на первом месте конечно.
А про французскую я написала - говорят, чтоб ребенку не навредить, нужно бы годоу подождать, но мы год терять не хотим ( да и сад уже нас выпустил...), а рисковать и отдавать не знаю даже.... А что знаете об этой школе Вы?
20.05.2003 15:12:03, Каштанка
А школа № 721 на Куусинена Вас не заинтересовала? 20.05.2003 17:47:54, Сандра
Каштанка
Это интересно шутка или серьезно?:)
721- самая наверное близкая школа к нашему дому, в этом году набирает маргарита Сергеевна (о ней очень двоякие отзывы), но одно точно - она конечно не "сволочь", манеры странноватые на мой взгляд, слишком фамильярна, но женщина не вредная и детей любит. Занимается по Петерсону. А что ещё в этой школе на Ваш взгляд хорошего? Сколько я слушаю про неё. столько удивляюсь.. расскажите, какая у вас информация.
20.05.2003 17:57:58, Каштанка
Каштанка (или другие знающие), а Вы еще что-нибудь про эту школу можете рассказать (то, что уже о ней писали здесь раньше, я прочитала)? Конкретно - меня интересуют третьи классы (которые будут третьими в след. учебном году) и средняя школа. СтОящие ли там учителя? И насколько реально туда попасть не в 1-й класс? 20.05.2003 18:46:42, svetek
Каштанка
Про эту: это про французскую или про 721? 9так как ваше сообщение сразу по теме 721 стоит) - потому и спрашиваю:) 21.05.2003 08:32:36, Каштанка
Я про 721-ю 22.05.2003 13:36:37, svetek
Каштанка
Я думаю, что туда очень даже реально попасть в любой класс (кстати старшие классы у них платные) - вопрос только в том а надо ли Вам это? Потому что нормальных хотя бы отзывов я об этой школе не слышала. Ну как вам такой момент, что входишь к директору в кабинет постучав. а там у него на коленях сидит тетушка. которую он вроде как тискает. И когда моя подруга вошла к нему они даже не пошелохнулись!!! (правда она училась в его школе. но это все равно ведь не меняет дела. правда?)
Потом сильно дерут с родителей деньги, и непонятно куда они уходят... Учителя прямо скажем не фонтан... Но это не моё личное мнение (мы в эту школу не стали идти), а мнение тех родителей. у кого дети там учаться. Многие переводят в другие школы.
22.05.2003 14:49:13, Каштанка
Спасибо большое! Такого нам совсем не надо. К тому же вчера классная руководительница старшей дочки мне тоже без особого энтузиазма об этой школе рассказывала. Не хотелось бы менять шило на мыло. 22.05.2003 15:33:55, svetek
А про 1249 в Чапаевском переулке ничего не знаете? И еще где-то есть испанская. Тоже рядом. Есть ли при них подготовительные курсы? Я слышала от мам, что есть какие-то садики, откуда дети идут в эти школы. Я имею в виду 1249, 1251, 52. 20.05.2003 14:08:23, no
Сад, который возле Храма на Соколе позиционирует себя как садик от немецкой школы. Но родители говорят, что всё это ни так.
А в школу немецкую реально попасть? Я слышала о таких суммах :((((
20.05.2003 14:42:27, Татьяна Пет.
В немецкой точно есть подготовительные курсы - у нас туда полдома ходило, мы по микрорайону к ним относимся. Отзывы о школе - не восторженные, но и не возмущенные - нормальные, в общем. Насчет детских садов - не знаю, не слышала, тут в округе их вообще немного. Про испанскую школу (это ближе к МАИ) ничего не скажу, знаю только, что славится своими традициями. 20.05.2003 14:23:42, svetek
А что конкретно про эту школу говорят. там только немецкому предпочтение, а как остальные предметы? Как потом поступают? Может быть подскажете, с какого возраста на курсы записываются. Строго за год? Мы живем на 2-ой Песчаной, это их микрорайон? 20.05.2003 17:03:17, no
Отвечу только на последний вопрос, т.к. все остальное мы с соседями не обсуждали. 2-я Песчаная - скорее всего не их микрорайон (во всяком случае, придраться к этому при поступлении они всегда смогут), к Вашему микрорайону "привязана" как раз, видимо, моя нелюбимая 144-я. Насчет подготовишек - детишки из нашего дома ходили туда год до школы, но это было несколько лет назад, как сейчас - не знаю. Проще всего - зайдите и узнайте, если Вы рядом живете - про подготовительные курсы они с удовольствием рассказывают, школа же за них деньги получает. 20.05.2003 18:40:59, svetek
А Вы не знаете, сколько стоит поступить в 1249? Про испанскую школу ничего не знаете? 21.05.2003 13:39:44, no


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!