Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

домашнее обучение

Всем участникам хорошего дня. Есть ли в конфе добрые люди, которые взялись за домашнее обучение детей-школьников? И которые согласятся поделиться своим опытом начала процесса. А, может быть, кто-нибудь может подсказать координаты центра поддержки домашнего образования Чапковских? Всем заранее СПАСИБО.
17.02.2003 14:00:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишите на мейл, если интересно. 21.03.2003 15:55:39, Сонечка
Школы в Тушино, поделитесь информацией об учителях начальных классов. 19.03.2003 09:28:16, Juju
Начальная школа в Тушино, поделитесь информацией об учителях, берущих 1-е классы. 18.03.2003 11:02:54, Juju
Школы в Тушино, порекомендуйте хороших учителей начальных классов, берущих 1-е классы в этом году. 17.03.2003 21:52:27, Juju
Куркино. Поделитесь информацией о школах. 14.03.2003 13:40:20, undefined
Здравствуйте!

Хочу поделиться своим опытом домашнего обучения, правда, в качестве ребенка. Причиной было серьезное заболевание, родители предпочли обучать меня дома. Учиться было легко и приятно, и хотя я особенно не напрягалась, успешно закончила школу, поступила в Университет на прикладную математику (бесплатно). Но!!! Катастрофически не хватало общения со сверстниками, и даже сейчас я чувствую свое неумение общаться, робость, неуверенность в себе и т.д. и т.п. Совет от чистого сердца: если нет очень веских причин, не стоит замыкать ребенка в стенах дома, пусть будет "как все" (это не значит - двоечник, нет!) - детям это очень нужно.
С уважением,
Nadya
28.02.2003 17:39:11, NNN
Спасибо большое за ответ. Будем думать 03.03.2003 15:43:37, boworm
Посоветуйте, пожалуйста, какую школу выбрать. Ребенок в этом году идет в 1 класс. Мы живем рядом с м.Планкрная поэтому рассматриваю варианты в районе Планерная-Сходненская. В результате предварительного "исследования" на основании информации от знакомых и из Интернета, выбирать, наверно, придется из следующих школ: № 1286 – по официальным данным, наверно, лучшая в нашем районе; №680; №114; школа № 769 – самая близкая к нам территориально, но особо хороших отзывов нет, учебный комплекс № 1651. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто знает что-либо хорошее или особенно плохое об этих и, возможно, других школах в округе. К сожалению, совершенно нет времени на походы по школам, чтобы собственными глазами посмотреть, повыспрашивать детей и родителей, приглядеться к учителям. Так что очень надеюсь на совет.
25.02.2003 21:33:07, jpd
У меня гиперактивный ребенок.
Мне тоже это интересно. Каким образом это оформляется и где?
Может кто знает?!!
18.02.2003 13:45:18, nataiartjom
Еще раз всем спасибо. Я пока раздумываю на тему домашнего обучения и взвешиваю "за" и "против". Мне хотелось бы несколько отдалить счастливый миг встречи со школой на пару лет, доукреплять здоровье, потихоньку обучаясь самостоятельно, и во "всеоружии" отправляться за знаниями в коллектив. В смысле общения пока проблем нет - посещение детского клуба (развивалки+гимнастика/бассейн). Решение пока не принято, но есть первая глава в теоретической подготовке - закон об образовании, кому интересно, смотрите: http://www.educom.ru/Norm-metod/pr_moskva/Ob_obr.htm 18.02.2003 18:16:33, boworm
Баба Нюра
Поищите Сонечку и ПривеТ.Т. Они чаще всего бывают в "Психологии". Напишите им мылом. Их сыновья сейчас на семейном образовании, но мальчишки уже постарше.
:)
19.02.2003 12:22:06, Баба Нюра
Спасибо. 20.02.2003 16:38:05, boworm
У подруги ребенок на домашнем обучении, 3 класс, причина - повышенная гиперактивность, решились, потому что не хотели трепать нервы своему киндеру-одноклассникам-учителям. Собираются в общеобразовательную школу, возможно в ближайшее время.
С учебой проблем нет, мальчик занимается сам, с родителями и учителем, много читает.
Нужно сказать, что в семье отношения замечательные, то есть результаты образования-воспитания налицо. Но мальчик практически всегда чем-то и с кем-то занят. То есть если есть условия реальные, то почему бы и нет. В их ситуации - сплошные плюсы.
18.02.2003 08:45:24, Натали_ДНИ
Carsa
У Вас серьезные причины для такого выбора? Спрашиваю, потому что домашне-образованый ребенок перед глазами. 1 класс мальчик проучился в школе, в конце летних каникул получил серьезную травму позвоночника и полгода вынужденно учился дома. Дома учиться проще, быстрее, легче. Значительно обогнал одноклассников. Но ребенок озверевал от скуки. Немного общения у него было, он в музыкалку раньше вышел, но не хватало совершенно. В январе его наконец-то отпустили в школу, он просто счастлив.
Без очень серьезных причин я на домашнее обучение своих детей не соглашусь.
18.02.2003 07:51:40, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!