Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы м. Войковская-Сокол

Кто знает хорошие школы м. Войковская- Сокол? Очень надеюсь на ответ!!!
03.02.2003 15:32:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экономическая на Войковской, правда от метро на автобусе или троллейбусе несколько остановок. Гимназия 1756. Начальное образование платное. 04.02.2003 19:18:09, ruddi
Может Вы имели ввиду 1576? Не мошу ничего найти про 1756.

Ира
05.02.2003 10:36:17, Ira_
Меня тоже интересуют школы на Соколе. Здесь считается самой неплохой французская на ул. Альенде(по отзывам родителей). Но больше всего меня заинтересовала "математическая школа" на Песчаном пер.(я по номерам пока плохо ориентируюсь), верней 1-4 класс этой школы. Они, вроде,находятся в помещении садика, который все называют Монтессори, на ул. Алабяна. Ничего не слышали о ней? 04.02.2003 11:34:44, Татьяна Пет.
Мы живем на Полежаевской, я тоже заинтересовалась французской школой на Альенде - была бы признательна за мения. которыми поделились с Вами родителеи деток, что там учатся. Я слышала, что попасть туда проблема.... А насчет математической, если Вы насчет № 144 напротив кинотеатра "Ленинград" - то отзывов хороших о ней не слышала, только наоборт... 04.02.2003 13:06:34, Ромашка 1
Насчет математической отзывы, действительно, не очень. Но меня заинтересовала их начальная школа. Её вроде хвалят. Я подумала, что можно после 4 класса пойти и в другую школу.
Мы ходим в садик и большая часть группы идет в этом году в школу. Многие выбрали именно французскую и ходят туда сейчас на подготовку. Надеятся, что это поможет им туда попасть.
04.02.2003 15:59:47, Татьяна Пет.
144 -- ? Я в ней училась с 1-го по 8-й класс. Плохая школа ИМХО.
Могу посоветовать 721 -ю, но это на Полежаевке, на Куусинена. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДИРЕКТОР. очень толковый. В школе есть бассейн, хореографический зал, 2 (?) спортивных зала. Уклонов много. Очень хорошая атмосфера ИМХО. очень много проектов на будущее. Я рекомендую.
04.02.2003 13:27:04, Tanya and K* с работы
Мои дети сейчас в 144 учатся. В этом году, кажется, будет набирать единственная хорошая учительница начальных классов Елена Сергеевна Сорокина. Если к ней - то имеет смысл (хотя бы на начальную школу), моя старшая у нее училась. Класс, правда, платный, но плата - щадящая (сейчас - в пределах 400 рублей в месяц). Средняя школа и остальные "начальные" учителя - врагу не пожелаешь. Я сейчас тоже для младшей другую школу подыскиваю, она во 2-м классе в 144-й. 06.02.2003 16:31:14, svetek
Мы около 721 школы живем - и собирались идти туда учится, но как сходила туда.... В туалете на этаже начальных классов мусор в открытую валяется, пучтые бутылки из под пива... Иностранный на никаком уровне, кроме учительницы, которая набирает в 1 классы в этом году ничего хорошего и не оказалось :( Что Вас так там привлекает? В средней школы вообще состав учителей не полный и меняется постоянно, а словарный запас учителей просто уф..... 04.02.2003 14:05:14, Ромашка 1
Я училась в 721 школе 11 лет назад. С 8-го по 10 -й класс. Было 3 уклона: физ-мат, химия-биология, история-лит.-иностранный. Все мы, пришедшие тогда в 721 школу, уже в 8 классе знали, куда пойдем учиться дальше и углубленное изучение " нужных " предметов нам очень помогло. Мне кажется, (мне помниться), что процентов 80 выпускников поступили в желаемые ВУЗы. Я знаю ,что очень многие сделали отличную карьеру.

Сама атмосфера в школе была тогда очень хорошей. Учителя называли нас на ВЫ, за хорошую учебу платили стипендию (в те времена!), преподавали очень сильно. Приглашали профессоров из различных университетов, постоянно были выезды на конференции, семинары. очень многим из нас первые год-полтора нечего было делать в институтах (такую сильную базу дала школа). И еще : время тогда было злое, что ли... В той же 144 -- сплошное хулиганье училось. а у нас были добрые ребята, в основном. Не было издевательств, грязи не было. а вот веселье -- было. Дружно мы жили. Со школой постоянно путешествовали (для того, чтобы попасть в отряд, нужно было иметь хорошие оценки. Вы бы видели, как мы старались). Были в Крыму, в Болгарии, в Питере. Мы все до сих пор вспоминаем эти поездки.

Про начальную школу я ничего не знаю. Помню только , что еще в то время маленькие детки учили 2 языка, что для маленьких было сделано отдельное крыло, и мы с ними не пересекались.

Этой весной я была в школе. Вы знаете, я не увидела никакой грязи. (Может быть не там или не так смотрела?) Но видела новое здание школы, бассейн, волебольные новые площадки. Лаборатории разные(мне это не о чем не говорит, но напр., лаборатория прикладной физики). Кабинет, где оборудована парихмахерская. Желающих учит стричь какая-то дама . Радиоузел. Новая столовая, хорошо оборудованная новой техникой.

У директора , насколько я знаю, много проектов на будущее. Грандиозных.

Все вышесказанное ИМХО.
04.02.2003 14:45:50, Tanya and K* с работы
Спасиба за такой развернутый ответ :)
Но может дело в том, что всё было очень давно: учителя были другие, отношение к жизни что ли... Не знаю иначе, чем объяснить почему все отзывы о ней вполне нормальных (не придирающихся) людей отрицательны. Я не имею ввиду началку. Сейчас началка на третьем этаже. ни в каком не в крыле отдельном. Про языки, когда я спросила директора и завуча мне ответили, что к сожаленью, учителя часто меняются... А по поводу того, что может я слишком пристально смотрела. то предыстория такова: Я вообще пока не зашла в школу была уверена на 100%, что только туда, собственно говоря мы и шли туда с единственной целью записаться и посмотреть на учительницу. Но как то после похода я вышла такааая разочарованная и принялась сразу же искать школу. Но теперь я конечно загляну туда ещё разок, но всё же .... Не могут же все ошибаться (нынешние родители..)
04.02.2003 16:58:33, Ромашка 1
Директор очень хороший. Геннадий Аркадьевич Бекерман.

Можете упомянуть мое имя, он меня любит и помнит.

Очень жаль, если дело обстоит так, как Вы описали. Почему так? не пойму...
04.02.2003 17:30:16, Татьяна Костицына
Татьяна,

Я сама ищу, но могу поделиться тем, что нашла:

Испанская (по-моему №1254) - многие хвалят, но есть и отрицательные отзывы, типа " хорошие преподаватели ушли и осталось только имя"
№717 - учится ребенок знакомого, довольны; больше ничего не слышала
№691 - (на Водном стадионе) сильные гимназические классы, в остальном - обычная школа (учится дочка знакомой, говорит лучшее, что есть на Водном).

Пожалуйста, поделитесь той информацией, которая есть у вас, буду очень признательна - сама уже запуталась. Мы живем на Водном, поэтому интересны школы в районе Речной- Сокол.

Спасибо огромное,
Ира
03.02.2003 16:06:25, Ira_
А Вы не могли бы дать адреса этих школ? 06.02.2003 17:07:10, Ильда
Я узнавала про 686 школу - учатся с 9 до 18 часов каждый день ( в субботу тоже), литературный уклон, учатся дети артистов ( напр-р О. Табакова). Много разных кружков, ставят спектакли. Стоит 1000 у.е.-вступ. взнос, потом 250 у.е. - каждый год. Всё хорошо, возле школы есть даже каток. Но по-моему, быть целый день в школе тяжело... да и артистами снанут не все...
школа 201 им. Космодемьянских. Здания новые. Школа обычная. Ни чего не нашла про неё.
Испанская всем хороша, но зачем забивать голову испанским языком? У меня учиться дочь знакомой. Очень тяжело туда поступить... Сразу сказали, что кто будет болеть и не очень хорошо учиться будут отчислять...
Есть ещё крутая школа № 1126. Там учат с 5 класса. Вся оборудована компьютерами "Макинтош". Единственная в Москве в этом смысле. Больше про неё незнаю ничего.
Про школу № 717 не узнала ничего. Напишите по-подробней!!!
04.02.2003 11:02:05, Татьяна Б.
Про 686 я тоже слышала, но забыла написать, так как сама не заинтересована.
Про 717: детальной информации нет, но учится ребенок знакомого в начальной школе и они довольны. С пятого класса планируют перевестись в другую. В общем добротная школа без особых плюсов и минусов.
04.02.2003 16:39:52, Ira_
А почему они хотят перейти в другую школу? 04.02.2003 17:32:21, Татьяна Б.
У них с самого начала были такие планы. Они хотят отдать ребенка в англо-американскую школу (в покровско-стрешниковом), но для меня это не по карману и я не вижу в этом особого смысла.
05.02.2003 10:23:41, Ira_
а сколько стоит эта крутая школа?
05.02.2003 13:35:12, Татьяна Б.
Anglo-Amerikanskaya shkola stoit primerno 10,000 USD v god (Ia uznavala davno, kogda moemu bulo 4 goda, chem starshe rebenok, tem dorozhe). Syn znakomyh okazyvaetsia poidet ne tuda, a v shkoly 1576 na B. Akademicheckoi - tol'ko chto uznala ob etom. Srazu tuda ne poshli, t.k. ne hoteli idti v chastnuiu shkoly. 05.02.2003 14:24:57, Ira_
ошиблась я в номерах: 1126 сейчас гимназия 1576 вот. интересно, а дни открытых дверей бывают в школах? Хочу пройти посмотреть на здания, да и внутри как. 05.02.2003 17:20:14, Татьяна Б.
понятно, в 1126 (она же 1256) нет начальной школы. Конечно о ней пишут только хорошо. Эта школа вошла в 100 лучших школ России. Но там компьютерный уклон.
10 000 дол. в год - это конечно круто.( слов нет).
05.02.2003 17:15:09, Татьяна Б.
В 1126 есть подготовительное отделение: дети здесь находятся в течении всего дня.Стоит такое удовольствие 200$ в месяц. А в старших классах программное(компьютерное) о лекционное обучение. Еще есть частная школа "Первая школа" программа "Школа 2100" обучение-400$ в месяц. 05.02.2003 19:14:58, svetochka
Я звонила вчера в 1576 (1126), начальные классы действуют на основе "семейного образования" - прикрепляете ребенка к любой школе (как будто он учится дома), а ребенок ходит на "подготовительные" занятия в гимназию. Сколько стоит точно не знаю, т.к. женщина, которая за это отвечает сейчас болеет (слышала, что примерно 250 у.е. в месяц) 06.02.2003 10:07:25, Ira_
Интересная система.... 06.02.2003 14:04:22, Татьяна Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!