Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы САО

Мамочки,выручайте. Посоветуйте школы в районе Речного Вокзала,Ховрино,Водного стадиона. интересует начальная школа.Нужна сильная подготовка и хорошие отзывчивые учителя. Особо интересны отзывы 3 клашек.
12.01.2018 01:24:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деловая колбаса
хорошие отзывчивые учителя и сильная подготовка часто совсем разные вещи. Например знакомые перебирали-перебирали в XXXX школе учителей, прям запись в эти классы была не пробиться. Сильные учителя, да. И программа 1-3. И гонят, и гонят, и адаптация первоклассников уже пустой звук. А потом убежали в совершенно другую школу и живут спокойно. 12.01.2018 17:16:49, Деловая колбаса
в началке в любой школе найдутся достоыне учителя, что в 1590. 1474, 587 (ховрино), а дальше учиться у нас в районе негде 12.01.2018 16:54:01, Fidget
Может быть есть рекомендации?мы недавно в этот район переехали. голова кругом. 12.01.2018 19:10:32, antonova.m.v
рекомендации.... кому-то данный учитель подходит (точнее ребенку), кому-то нет, по темпераменту, темпу преподавания , отношению и т.д. я вот в этом в который раз убеждаюсь, какие диаметрально противоположные отзывы бывают. Поэтому, определитесь, что именно Вы для своего ребенка ждете от учителя и спрашивайте тогда уже про конкретную школу 13.01.2018 15:28:16, Fidget
Дочке всего 5 лет судя по реге? Я-то думала вам срочно в школу новую переводиться) Учимся в 1590, в 3-м классе. Но расхваливать школу не буду. Не потому что как-то плохо. Школа как школа. Почитаешь других конфян, так вообще ужас, а у нас все-таки учатся) У меня в меру свойский ребенок. Учитель энергичная, но не все с ней контактируют положительно, за 3 года несколько человек перешли в другой класс или школу, по личным мотивам или из-за завышенных и непосильных им требований к обучению . Один, правда, ушел в какую-то страшно математическую школу но не у нас в округе, но это был гений. 12.01.2018 20:31:03, Атом
Нет у меня не гений. но ребенок мега активный.шило в попе. таких обычно учителя не особо любят. Поэтому очень переживаю за это. 12.01.2018 23:58:38, antonova.m.v
Красно Солнышко
Таких как раз лучше не светить заранее. 13.01.2018 13:43:52, Красно Солнышко
Отдавайте в ближайшую к дому школу, но к выдержанному опытному учителю. За год до школы стоит отдать на подготовку к школе в этой же школе, привыкнуть к месту, учителям, узнать их нюансы и кто точно набирает классы, договориться с завучем попасть в класс к желаемому педагогу. И ребенку тогда в школу в первый класс будет идти привычно по функционалу и с дисциплиной уже будет знаком. 13.01.2018 00:14:38, Атом
Вероятность
Насчет подготовки я не уверена. Обычный ребенок справится с обычной программой и без подготовки, за год ребенок может стать спокойнее и приспособленнее для занятий, а видя сильно повышенную шилопопость, желаемый учитель может постараться не взять ребенка себе в класс. 13.01.2018 00:20:38, Вероятность
по курсу 1-3 обычный ребенок вряд ли справится 14.01.2018 02:26:21, дншпед
Вероятность
С 1-3 не проверяла, вокруг не было таких классов, хотя они мне и кажутся наиболее разумными.
Но в наше время как-то все справлялись. Все поголовно, и не зная, что перед школой нужна еще отдельная подготовка. Я не очень согласна с мнением о трудностях нынешних программ (если что, дети учились и по Эльконину, и по Петерсон, вроде на них больше жалуются за навороченность).
14.01.2018 12:40:20, Вероятность
А мы как справлялись? Приходя в школу не умея читать и не решая примеры? 14.01.2018 11:59:34, Иришка-Мартышка
Ну я не краевед, у меня обычные дети, и подготовка нужна была не для особых знаний для школы, а только привыкнуть к самим стенам, порядку, морально и физически подготовиться к школьной структуре, чтоб 1 сентября идти как в дом родной. 13.01.2018 16:20:31, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!