Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про занятия с носителем языка по скайпу

Моя дочь (носитель английского языка) хотела бы подрабатывать, разговаривая с ровесниками по скайпу. Не как репетитор, а именно чтобы помочь на бытовом уровне разговорить русскоговорящих детей. Ей 15 лет. Пожалуйста скажите, существует ли спрос на такие занятия и если да, то сколько примерно это может стоить. Спасибо огромное.
30.12.2017 03:59:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
Моей дочери нравится. "Болтает" так уже второй год (ой, или третий). Экзамен ей не сдавать, теорию более-менее в школе преподают. А вот языковой практики совсем не было. Преподавателя-носителя для разговориться я не потянула бы финансово. Но тут надо, что бы "напарник" оказался разговорчивый, готовый о любой ерунде болтать, плана то учебного нет.
Ещё бы мальчишку такого общительного найти, чтобы сына расшевелить, но у него база гораздо хуже.
09.01.2018 12:34:53, Helen May
У дочери AmE или BrE? Какая разница во времени с Москвой? 02.01.2018 12:24:50, Mrs Wan
Я извиняюсь, но я не знаю что такое AmE и BrE. Дочке ответы здесь передала. Пока она решила отказаться от идеи со скайпом. 02.01.2018 20:49:40, Не важно (автор)
American English или British English?

Для нас, например, предпочтительней AmE, но из-за разницы во времени бывает сложно подобрать.
02.01.2018 20:57:36, Mrs Wan
Не овен
расскажите про дочку и где вы живёте, как долго она является носителем 02.01.2018 01:08:42, Не овен
Дочка родилась и проживает в англоязычной стране, поэтому носитель с рождения. По-русски тоже говорит, но русский это ее второй язык. 02.01.2018 19:58:23, Не важно (автор)
[пусто] 31.12.2017 12:32:00
Здравствуйте. Основываясь на уже полученных ответах, я думаю дочка откажется от этой идеи. 01.01.2018 11:15:23, Не Важно. (Автор)
нууу, научить ребенок вряд ли чему то сможет, но вот снять разговорный барьер, попрактиковать язык, просто пополнить информацию о жизни подростков в другой стране - да. Но стоить это будет недорого. Пишите почту 30.12.2017 14:09:33, Taika
Спасибо Вам. "Недорого" это сколько примерно в час? 31.12.2017 03:34:59, Не Важно. (Автор)
цена в зависимости от умений девочки поддержать и развить общение, проговорить тему, использование сложных словарных форм, смысловой нагрузки и пр... времени занятий. Ну в общем от 200 примерно) 31.12.2017 13:46:05, Taika
Спасибо за подробный ответ. Теперь картина ясна. 01.01.2018 11:12:47, Не Важно. (Автор)
Думаю что спроса такого нет. ИМХО.
Те, кто изучает англ не для выезда и продолжения обучения за рубежом, им разговорный с носителем не нужен.
Те, кто нацелен на отличный англ, занимаются с хорошими професcионалами носителями, пусть и дорого.

А чтобы просто поболтать, для этого не надо оплачивать. Вот мой сын в командных играх на компе болтает и переписывается с носителями англ совершенно бесплатно. Причем на огромной скорости, так как события в игре развиваются очень быстро.
30.12.2017 11:50:49, Lussi01
Спасибо. Если спроса особого нет, значит действительно такая работа будет оплачиваться минимально и дочке будет не интересно. Она сейчас работает и хорошо зарабатывает (работа не связана с английским), но ей была интересна и подработка по скайпу тоже.

P.S. Мой моадштй ребёнок тоже играет во все эти компьютерные игры и "общается" с другими людьми. Но реально общением я бы это не назвала, так как насколько я слышу, все "общение" сводится к разговорам об одном и том же. Общением на разные темы с расширением словарного запаса я бы это не назвала.
31.12.2017 03:51:26, Не важно (автор)
Конечно, в играх это достаточно узкая тема. Тут не поспоришь. Мне кажется, может я и ошибаюсь. что разговор с носителем это как раз умение слышать язык, а не расширение словарного запаса. Словарный запас можно расширять и не с носителем. Но это мое ИМХО. 31.12.2017 10:26:39, Lussi01
Красно Солнышко
Да уже даже и не так дорого. Если раньше цены носителей были раза в два выше цен русскоязычных профессиональных педагогов, то сейчас они уже практически сравнялись, сейчас уже смотрят еще и на образование, должен быть не просто носитель. Вообще, я вот не так давно искала как раз. И хороших предложений от профессионалов - море. 30.12.2017 14:52:46, Красно Солнышко
Businka
мне бы было интересно, если очень недорого. Жаль Вы не оставили почты. 30.12.2017 11:48:54, Businka
Спасибо, Бусинка. Что в Вашем понимании "очень недорого"? Хоть примерно хотелось бы понять о каких суммах может идти речь. Я совершенно не знаю сколько это может стоить. Спасибо. 31.12.2017 03:37:46, Не важно (автор)
Красно Солнышко
Боюсь, что конкуренция тут очень высока. Только если это будут ваши знакомые и будет сильный демпинг по цене.
Раньше носители были редкостью, сейчас не проблема найти даже билингва для ребенка с нуля.
30.12.2017 10:13:54, Красно Солнышко
Понятно. Спасибо. 31.12.2017 03:38:56, Не важно (автор)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!