Раздел: Экзамены (Государственная итоговая аттестация)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особые условия на ГИА ( щадящий режим)

Добрый день. Интересует вопрос о возможности получения справки для написания ГИА в щадящем режиме, если ребенок не инвалид, но имеются некоторые проблемы со здоровьем. Стоит на учете у кардиолога и невролога. Есть ли шансы? Сдавать ЕГЭ.
Может кто-то сталкивался.
11.10.2017 10:06:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подросток учится в 8 классе, на тройки тащится еле-еле,школьную программу осиливает с трудом,Можно сказать -лодырь с 1 класса.Классная дама направила на комиссию к психиатру ,чтобы сдать ГИА по упрощёнке,Его ставят на учёт.Сказали,что снимут с учёта через 1 год после сдачи ГИА. У меня вопрос! Его ,что в дурики записать хотят???Сможет ли он в будущем ,получить водительские права или устроиться на работу,где требуется пройти психиатра.После 9 класса планирует поступить в проф.училище. 23.10.2017 15:38:51, haritonova.59
Вам надо пройти ЦПМПК. Только по их заключению ребенок приобретает статус ОВЗ и они пишут о необходимости щадящего режима экзамена. 11.10.2017 10:24:32, Pemair
Про комиссию знаю. На сколько реально получить туда направление из районной поликлиники? Имеют ли право врачи поликлиники отказать в направлении на комиссию? Ребенок терял сознание в школе, но ничего "серьезного" не нашли. Но в стрессовой ситуации (ЕГЭ) может и повториться. Диагноз не очень серьезный (ВСД+синусовая аритмия) 11.10.2017 10:37:13, наташша
Рекомендую сначала изучить список болезней для индивидуальных ГИА. Боюсь, ваши диагнозы не подойдут. Вернее, это даже не диагнозы вовсе, а физиологические особенности строения.
Зря время потратите
11.10.2017 11:57:54, Mira
Где бы этот список найти? В интернете нашла перечень заболеваний, но за 2011г. Возможно сейчас уже изменили. 11.10.2017 12:44:34, наташша
Ваш ребёнок собирается поступать потом в колледж, 10 класс или институт?
Вряд ли с 2011 список сильно изменился. Но, я сильно сомневаюсь, что ВСД и аритмия туда входят. Это не диагнозы.
11.10.2017 14:44:58, Mira
Собирается поступать в ВУЗ. В списке 2011 есть - Вегетососудистые дистонии среднетяжелая и тяжелая фор­мы. В любом случае все решает комиссия, попробуем- не все дети падают в обморок в школе... 11.10.2017 15:54:41, наташша
Будьте очень осторожны с комиссией и медотводами.
Некоторые записи и справки могут сыграть потом против в том числе.
Обмороки при ВСД в переходном возрасте бывают очень часто. Потом будет легче. Это я на собственном опыте, сама владелица такого букета диагнозов. Удачи, ПКМК очень муторная процедура.
11.10.2017 16:45:55, Mira
Я с дочкой сама проходили комиссию. Пришла к заведующей (обрисовала вкратце нашу проблему)-взяла бланк для комиссии, мне сказали каких врачей нужно обойти. Самое сложное-обойти всех врачей (какие были указаны). Затем, отдала всё это заведующей и через 2 дня медицинское заключение было готово. И уж потом записалась на комиссию. 11.10.2017 11:12:16, Pemair
А вы с какой целью проходили комиссию, если не секрет? 11.10.2017 11:57:56, Mira
Не секрет. Мы каждый год проходим. Ходили на комиссию, чтобы нас взяли в коррекционную школу (речевое отделение). 11.10.2017 12:50:08, Pemair
Спасибо. Вырисовывается план действий. Сначала пойду к участковому, если ничего внятного не скажет, тогда к заведующей за бланком и по врачам для комиссии... 11.10.2017 11:22:46, наташша
Businka
Вы больше сил и нервов ребенка потратите на эти комиссии и поликлиники, ОГЭ того не стОит. Максимум чего добьетесь это время экзамена прибавят, но его и так с запасом дают, все раньше заканчивают 12.10.2017 00:02:23, Businka
У нас не ОГЭ, а ЕГЭ, и если ему дадут дополнительные 1,5 ч, можно и попробовать, т.к. на математике времени не хватает, последние задачи реально требуют время, он их тянет (не все конечно), но долго думает...
Про ОГЭ, мы не волновались вообще, т.к. оно для нас ничего не решало, а сейчас вижу нервничает.
13.10.2017 11:55:49, наташша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!