Раздел: Олимпиады, конкурсы (Регистрация на олимпиаду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На Всероссийскую олимпиаду (школьный этап) можно

На Всероссийскую олимпиаду (школьный этап) можно самому где-то зарегиться и написать ее? Хочу, что бы ребенок поучаствовал, но у нас учителя сами отбирают, и всего-то по 2 чел от класса
Если что, у нас область. Сайт нашла только московский
06.10.2017 02:10:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо большое!
Нашла вот это: В школьном этапе может принять участие каждый ученик, желающий участвовать в этом интеллектуальном состязании и обучающийся в одной из образовательных организаций муниципального образования. [ссылка-1]
До школы еще не дошла. Предпочла бы интернет-олимпиаду, а то они те еще жУчки, или информацию в ценр. комитет не передадут, или потеряют, короче, нет доверия. Но не нашла такого варианта для области
06.10.2017 14:32:36, олень
непонятен последний абзац - вы еще и до школы не дошли, но уже и доверия нет и к иным олимпиадам. 06.10.2017 16:04:20, Etagerka
В средней школе основные предметы весь класс писал, кто не хотел(таких были единицы), сидели делали другие задания. Никогда не слышала про ограничения, у меня сын считал развлечением поучаствовать, потом практически по всем предметам грамоты за школьный этап. Кстати, я смотрела ИД в Московский политех в этом году, там как раз учитывается и школьный этап. Сын веселился и складывал баллы, после 100 сбился(учитывается только 10). 06.10.2017 12:17:20, Льдинка-льдинка
Пу вчера сказал - увеличить до 25! 07.10.2017 08:28:39, мимоша
Учителя спрашивали? Учитель прям запретил участие остальных? Часто происходит так: преподаватель настоятельно рекомендует писать олимпиаду детям, которые действительно готовы в ней участвовать, и учитель это видит.. а остальным не запрещено, желающие могут писать олимпиаду.
Непонятно, какой у вас класс. Мой личный ребенок иногда так и доносит информацию: на олимпиаду, мол, велели придти петрову и сидорову, а том, что могут и остальные, не доносит до дома)))
06.10.2017 11:28:51, Etagerka
Посмотрите на сайте Всеросса. Там можно подать заявку на написание школьного этапа он-лайн. Нужно только указать причину, почему Вы не можете писать в школе. На мой вопрос, нужно ли предоставлять справку из поликлиники, если, как причину я указываю - болел, мне ответили: нет не нужно. Т.е. никаких особых требований не предъявляется, потому что школьный этап действительно для всех.
Но это обходной путь Вашими силами, а не заставить делать школу, как надо. Но вполне вариант, если Вы не хотите связваться с администрацией.
06.10.2017 10:28:22, oleal
Это московский сайт, Автор не сможет им воспользоваться. :( 06.10.2017 11:06:53, Маша А.
Что правда? А почем такая несправедливость?((( (вопрос риторический) 06.10.2017 12:09:39, oleal
Это риторический ответ на риторический вопрос.

"Минфин озабочен серьезным разрывом в доходах, налоговой базе, уровне жизни и в целом в экономическом развитии регионов. Разрыв по уровню валового регионального продукта между максимальным и минимальным значением составляет 93 раза, по среднедушевому уровню доходов граждан — 5 раз, по объему инвестиций в основной капитал — 208 раз, объему производства товаров и услуг на одного жителя — 75 раз. Такая серьезная разница ведет к диспропорциям и в бюджетной сфере, рассказала в интервью «Известиям» директор департамента межбюджетных отношений Минфина Лариса Ерошкина. Однако правительство разрабатывает ряд мер для сглаживания этих диспропорций между регионами."
09.10.2017 16:33:23, Маша А.
Договаривайтесь с учителем, не думаю, что вам откажут. 06.10.2017 10:07:11, Пецилия
В школьном этапе должны участвовать все желающие, но как то обычно школьный этап идет сначала в классе, потом из класса идут ограниченное количество в школу, что есть нарушение правил.
Прогуглите положение, там должно быть и завучу сначала, скажите , что будете обращаться в департамент, сразу организуют
06.10.2017 09:36:11, мирамира
То, что вы озвучили - писать в классе, а потом в школе - тоже нарушение. Нет классного этапа 06.10.2017 16:32:05, Разбойник
В департамент образования позвоните: там есть (раньше точно был) отдел по работе с одаренными детьми, этот отдел отвечает за проведение конкурсов и олимпиад. 06.10.2017 08:40:09, Маша А.
Люба С.
Ха. Теперь три раза надо думать,прежде чем звонить..

У меня был организационный вопрос. Меня послали так тоже в департамент. Результатом моих попыток найти краинего (информированного человека) было зачисление каких-то отрицательных баллов школе.
Как мне сказала администрация школы, ЛЮБОЕ обращение в департамент сейчас рассматривается как жалоба.
Плюс в Москве уничтожили окружные отделения департамента образования.
И теперь вся эта структура стала формально-регидной. С надеждой на квалифицированную помощь оттуда можно распрощаться.. :(
Мне очень жаль. Т.к. в нашем окружном департаменте всегда были готовы помочь советом, проконсультировать по разным вопросам и вообще был реально работающий орган.
06.10.2017 08:50:24, Люба С.
Очень жаль, я тоже с благодарностью вспоминаю обращение в ДО.
Но, может, в ситуации Автора это и к лучшему? Не будут зажимать и нарушать правила, подумают лишний раз, что лучше: проверить десяток работ или получить по шапке и остаться без премий.
06.10.2017 11:05:27, Маша А.
Люба С.
Я в такой ситуации писала письменное заявление на имя директора под роспись.
Прошу обеспечить право моего ребенка на участие во всероссийской олимпиаде по след. предметам...
И поделилась этим ценным опытом с другими родителями..
Всё. С тех пор участвовали все желающие.. :)
06.10.2017 08:36:37, Люба С.
Где-то написать нельзя. Можно пожаловаться на учителя или на директора. 06.10.2017 06:11:43, Djang


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!