Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Рисование в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИЗО, 5 класс

Возможно, кто-то близкий к школьным нормативам в курсе, почему в 5 классе требуют на ИЗО только краски? Это же сильно неудобно, учитывая, что дети учатся в разных классах? Надо самостоятельно перед уроком набрать воды в туалете, затем после урока в туалете же промыть кисти/вылить воду + слипшиеся страницы в альбомах, т.к. рисунки не успевают сохнуть (в началке раковина с водой была в классе + было место отложить рисунки, чтобы высохли).

Большая часть началки прошла "как удобно детям - хочешь краски, хочешь карандаши.

А тут - бац! И - "только краски до конца УГ:(
11.09.2017 11:23:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
возьмите акварель, она быстрее сохнет
ну вот такая школа
14.09.2017 09:25:50, Dezi
пользуется акварелью - не успевает сохнуть.
Больше напрягает то, что надо воду относить в другой конец этажа - на перемене все бегают и большая вероятность того, что толкнут - и все на одежду(
14.09.2017 09:30:34, Птичка снежная
завести баночку ластиковую с крышкой - не прольется
нет разумности в этиз уроках, но бесполезно об этом, надо тупо приноровиться в бытовом плане
папку пластиковую - к ней так не прилипнет
14.09.2017 13:36:02, Dezi
ну ка к приспособиться - это не проблема.
Хочется рациональное зерно в этом видеть
14.09.2017 13:39:36, Птичка снежная
банки непроливайки вас спасут. ну или в класс купить на всех тех же банок, по одной на парту 14.09.2017 11:20:36, Babun
они отлично проливаются ) 14.09.2017 11:24:42, Птичка снежная
У нас еще пастель потребовали, не знаю, что хуже (( раковины тоже нет в классе, та же беготня, фу. Искренне не понимаю, на фиг эти предметы в школе- музыка, изо, физра- ничему толком не учат, только время и гемор с реквизитом, кому нужно/есть наклонности, занимается вне школы. Убрать всю эту ерунду- получится на один урок в день меньше, пусть дети отдыхают больше 13.09.2017 16:10:42, Del_tta
УникаЛьнаЯ
Наши и в началке по большей части красками рисовали. После затрудняюсь - моя в художественном классе, у них разные материалы.
Но раковина в классе есть же? Вообще никогда не слышала от своих, что какие-то проблемы с рисованием есть, всегда изо нравилось и все...
11.09.2017 23:40:15, УникаЛьнаЯ
нет, именно раковины в классе нет. в этом и проблема - нужно нести все в туалет и там мыть. 12.09.2017 08:50:22, Птичка снежная
Businka
точно не помню в 5 или 6-м, но у нас была пастель. Всё было в этих мелках, как вспомню, лучше уж краски 11.09.2017 22:00:51, Businka
К нормативам не близка, но после всего недели учебы я бы не делала выводов, что дети в течение учебного года не порисуют на уроке чем-то иным, нежели краски. Утрясется как-то вопрос с наливанием воды. Рисунки красками мои дети домой не носили сразу, а за один урок и не успевали, вроде, нарисовать, - хранились в кабинете рисования. Да и все вопросы можно задать учителю и сделать предложения по способу хранения рисунков до высыхания. 11.09.2017 14:42:50, Etagerka
у нас всегда были только краски, но у нас дивная учитель, они прям картины пишут, поэтому лично я не против. ну и у нас в кабинете ИЗО раковина. 11.09.2017 12:27:12, douceur
Mash
У нас только краски - причем когда акварель, когда гуашь. Только классе в 6 рисовали мелками какое-то время. 11.09.2017 17:47:16, Mash
КалиНа*
ФГОС по ИЗО для 5 класса посмотрите 11.09.2017 12:16:36, КалиНа*
спасибо, не догадалась как-то сразу 11.09.2017 12:22:50, Птичка снежная
:(
никакой информации по этой теме не нашла..
11.09.2017 13:02:20, Птичка снежная
Ваши хоть рисуют, а наши по учебнику будут заниматься и контрольные писать .бред какой-то. я бы и краски купила и мольберт принесла, лишь бы рисовали!!!! 11.09.2017 15:35:02, El ena Nikolaevna
ужас( 12.09.2017 08:51:13, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!