Раздел: Школьные проблемы (Воспитание мальчика)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хулиган в классе!как боролись?

Здравствуйте.
во второи классе пришел мальчик.Начались избиения (он не дерется ,он избивает)однокласников,детей начальных,и старших классов.
Учитель реагирует на каждую выходху молнинесно,его песочит, маму к ногтю.
Бесполезно😩 всё на том же уровне.
начали наводить споавки,откуда пришел к нам.в первый класс шел не по прописке. Все это было,вынудили уйти,по прописке пришел к нам.
выгнали из Суворовского,секции,карате,в ДС.были с младых ногтей те же проблемы.
Про класс.к нему никто не “лезет” не задирает.не провоцирует.Он не дает сдачи,он избивает,повторюсь.
за что... прошла мимо,задела рюкзак,оьувь,не ТАК посмотрела. Стояла там где он шел.
с мальчиками как именно происходит,пока не выясняла..
мама... встречались,да.
ее позиция:девочки тоже хороши!я,и он прощения просить не будем,не за что,это дети,обычное поведение.
я,задала ей один вопрос.
-скажите,почему по вашему мнению нельщя бить людей?
ее это вопрос привел в ступор..она просто молчала,как дети,знаете?глаза в пол и молчала,так и не ответила!
с ней приходил ее брат,который в ответ чпросил у меня.. ЧО привязались вы к человеку..
она всегда винит других!детей.
как алкаши,которым говорят“Вася ты много пьешь,ты спиваешься” а он в ответ:я не алкаш, захочу пить не буду!
так и она. нет,он не агрессор.это просто обычная детская жизнь.
после того как он душил однокласницу письиа и разборки у директора,письма в комнату для не совершеннолетних(могу приврать название)директор на разборках..
цитата:нуууу,чтооо я могууу сделааать.
ну пусть он картошку чтоли, дома корает,раз энергию девать не куда..
мама там вела себя агрессивно, обвиняла девочку.
(защитная реакция)
оьещал принести нож,и всех зарезать.
сейчас подкладывает руки под попы девочкам когда оги садятся..
ах,да,с ней мы разговривали. отведите к психолоху,психиатру,неврологу!ребенка.
нет,он нломальный,в ответ слишим.
у кого было подобное в классе,как боролись, как ,кому писали?
я,сейчас придумала каждую выходху письмом к директору фиксировать. потом ,в опеку,что ли.. в комнату для несовершенолетних.. не соображу.
хочу добится или чтобы мама открыла глаза и увидела что творит сын и взялась за воспитание,либо пусть уходят.
10.09.2017 02:04:46,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было подобное "недоразумение" у нас, потом оказалось, что они уже в наш класс с другой школы пришли, с той школы они сбежали, потому как дети всем классом загнали его в угол и это "недоразумение" ещё себя и обиженным возомнило. В нашем классе мы долго ругались с его матерью, она перестала ходить на родительские собрания, все родители пошли к директору и поставили вопрос ребром- убрать этого мальчика из нашего класса, в итоге его перевели в другой класс и , вы знаете. он поутих, всё-таки,наверное, приструнили родители, потому как поняли, что так и второй раз за год придется школу менять. 15.09.2017 22:32:26, olg311
Прям наш случай! Терпели 3 года, родители, психологи и прочее. Не помогало. Писала в минобр, чтобы разъяснили правовую основу для исключения таких вот товарищей. Нет таких законов и актов. В итоге, родители озверели, собрали собрание и пригласили родителя. В общем, что там разъяренные родители говорили и обещали папе-тихий ужас. В итоге, резюмировали тем, что либо они забирают чадо из школы, или мы к 5 му классу, когда появляются законодательные варианты, нажимаем на все рычаги и готовим расчудесную характеристику чаду. Они ушли. И, как выяснилось, выиграли от этого все. Мы остались при своих, а этот ребенок получил второй шанс и реализовал его очень удачно. В другой школе он идеальный, отличник, занимается в кружках и все у всех хорошо. Вот такой вот опыт. 13.09.2017 22:44:36, Тот кто
В детстве, это лет так 35 назад, мы таким перцам темную устраивали. Или не темную, это как получится. Самые тугодумы со второго раза понимали. 13.09.2017 14:57:22, не помню, как здесь назвалась
Точно не прмню как называется, комиссия при муниципалитете. Несколько докладных от учителей, одно заявление в милицию от пострадавшего и део идет на комиссию. А уж она решает по результатам.в дкм а учет или в спецшколу. В любом случае, на учете у них мальчик постоит со всеми вытекающими 13.09.2017 10:58:39, Karramba
Пять лет назад я стала кл. рук. класса "гладиаторов"- взяла 5 класс. 8 мальчиков и две не уступающих им в темпераменте девочки. На каждой перемене, 1-2 драки. Каждый сам за себя , 2е против троих, драка по кругу, 5 класс против 6 го и другие вариации. В этом году мой 9 класс выпустился. Драк почти не было! Как ? Размеренно, скрупулезно и доброжелательно.
1. Не говорить ребенку, ты плохой. Маме, папе, у Вас плохой ребенок. Сделайте родителей своими союзниками.
2. В основном индивидуальная работа. ....останься на перемене (после) урока поговорим. В беседе с ребенком хорошо действуют слова: "Объясни, зачем ты подрался? Это можно было решить без кулаков? Ты понимаешь , что мама тебя любит, а ты её расстраиваишь! А Ваню разве мама не любит, а думаешь ей не обидно, что её сына кто-то бьет. Он же твой одноклассник, помнишь, ты забыл учебник, а он с тобой поделился. Вы же оба в одной стране живете, на одном зыке говорите. (да-да упор на патриотизм ,хотя в классе дети разных наций тоже дает результат).
13.09.2017 10:37:11, кл. руководитель
Спасибо!! 13.09.2017 10:55:41, Чтоделать
У нас двое таких было. Через полгода первого отправили в аоррекционную школу. У второго папа был крутой. И учитель долго пыталась объяснить емв ситуацию. Не слышал. Однажды хулиганистый избил самого мелкого иальчика и стайка одноклассников прибежала жаловаться. Учительница поинтересовалась, почему остальные нн вступились? Тут они поняли, что их много, а он один, и в нормальной мальчишеской драке одноклассники доходчиво объяснили что такое хорошо и что такое плохо. Через год мальчика перевели в другую школу. 12.09.2017 22:33:55, starka
Я учитель нач. классов. Столкнулась с такой же проблемой. У вас только один выход. Надо добиться, чтобы ребенка вывели на индивидуальное обучение. 12.09.2017 10:45:03, Л. О.
сегодня ребенка на всех уроках сопровождала мама!
мои дети сказали:это был лучший день за всё это время.
Сопровождать будет до конца недели.
по вчерашним заявлениям.
Директор вызвала маму,и они вместе вслух зачитывали заявления.(со слов мамы)
12.09.2017 09:43:02, чтоделать
Мое очередное СПАСИБО вам!Лингвист!
ваш коментарий мне придал уверенности!
12.09.2017 09:45:43, чтоделать
Молодец! Теперь, главное, до конца додавить. Не опускайте руки и всем своим видом показывайте, что вы готовы идти до конца - полиция, РОНО, соц.службы, опека и все прочие. Этот сам ребенок уйдет. Или совсем из школы, или на семейное обучение, возможно, если есть диагноз, то на домашнее. Но это будут уже не ваши проблемы.
Если будут внушать, что с таким ребёнком ничего сделать нельзя, уверенно отвечайте, что у вас иное мнение и вы не собираетесь его ни с кем обсуждать. Твердость, последовательность, решительность и обязательно уверенность в глазах. Семья сама документы заберет, благо, у них уже опыт большой есть.
11.09.2017 21:41:17, Лингвист
У нас в школе родители добились того, чтобы такого ребенка перевели на индивидуальное обучение. В противном случае пообещали всем классом уйти в другую школу. Разборки были на уровне РОНО. 11.09.2017 19:32:29, АЛФ
Ребята, я с новостями!
1. утром я присоединилась к другим классам в вотсап. Написала буквально следующее:
все кто пострадал от (мальчика) информация для вас. Я иду писать заявление на имя директора о случае(с моими девочками) а так же второе заявление о случаях в пред.уч.году. Присоединяйтесь!

Товарищи!! 53! заявления! 53!!
директор не просто в шоке!
11.09.2017 16:20:55, чтоделать
Вы - большая молодец! Я в свое время, взяв инициативу в свои руки, вытурила аналогичного мальчика из подготовительной группы. Я еще, правда, веерные жалобы-заявления написала, а т.ж. привлекла инспекцию по делам несовершеннолетних и органы опеки и попечительства. Вмиг все решилось. Не пропадайте, пишите как будут идти дела. Удачи! 11.09.2017 17:30:19, поддержу
Пацанам класса надо в унитаз пару раз малого мокнуть головой при большом скоплении народа, и предупредить, что утопят в следующий раз там же, успокоится раз и на всегда, проверено, хоть и не с первоклашкой.. 11.09.2017 14:54:17, Гость
Ой-ой...опасный совет. У сына пришел в 5 класс такой двухметровый детина с признаками уо на лице. Стал бить всех подряд. При этом родители трясли бумажкой, что у него диагноз и его надо пожалеть. В конце года несколько мальчишек объединились и пару раз его тряхнули. Мама та сразу в полицию заявление написала.Всех поставили на учёт. Но тогда класс взбунтовался и в ультимативной форме сказал, что в школу никто больше не выйдет. Уж не знаю ...как, но хулиган в нашем классе больше не появился 11.09.2017 15:56:22, Машааа
Мы, дети, своего избивателя били всем классом. Учителя смотрели на это, как на естественный отбор. А дети жестокие твари. Он нас бил два года. Мы его - пять лет. До сих пор стыдно. В седьмом классе многие его переросли, хотя он был старше нас на три года. 11.09.2017 05:58:36, MneMorizz
кстати,забрать в др школу..
хотела,была мысль шальная..
дочки не оценили,от слова совсем.
рыдали.
аргументом бороться были их слова:мама,а почему бьёт он,а уходить должны мы?
и я подумала.. какие верные мысли!
10.09.2017 21:08:01, чтоделать
да!именно так! сейчас отучились неделю,и вмю неделю с первого дня мы видим ту же “картину ”что и прошлый уч год, с 1сентября.
но сейчас всё. новая мысль,буду с родителями пострадавших работать.
чтобы писали в админ. школы. каждый его “косяк”
10.09.2017 21:10:35, чтоделать
nickoffova
у нас был такой с 1-го класса, причём то, что ребёнок даст стране угля, стало ясно вот прямо 1-го сентября, когда он в школьном дворе дубасил других детей по головам портфелем. Постоянные жалобы выходили на уровень директора школы, маму ту постоянно вызывали на беседы, ситуация не менялась годами. Я в итоге забрала ребёнка из этого класса и этой школы. 10.09.2017 20:47:02, nickoffova
давайте по пунктам.
1.выперли из суворовского..
как мама нам сказала ,так и “передаю”
2.сказочница я ваша?
хммм??подход интересный..с незнакомыми людьми на личности переходить.
попахивает провокацией такой..и тролингом
3.определиться где учился?
легко!
первый класс в соседнем районе с 1сентября начался треш.“попросили” перевестись в школу по прописке.
Пинкертон вы наш??
10.09.2017 21:04:48, чтоделать
есть такое, капитан очевидность! 11.09.2017 07:35:50, чтоделать
nickoffova
вы как-то в строки не попадаете( Орлиный глаз. 10.09.2017 22:01:46, nickoffova
<выгнали из Суворовского>

Этому мальчику еще 3 года в школе учиться надо, чтобы поступить в Суворовское. После 5 класса туда берут, Сказочница Вы наша.

<в первый класс шел не по прописке...вынудили уйти>

вы уж определитесь, где учился этот мальчик год до вас. То ли в школе не по прописке в 1 классе. То ли в Суворовском в 6 классе.
10.09.2017 20:10:40, Lussi01
Лингвист.СПАСИБИЩЕ.прям огромными буквами!
+100в карму вам
10.09.2017 20:23:51, чтоделать
вот это прям в самое зерно!сейчас было!
насчет идти до конца.. На мое мнение своего ребенка надо защищать до последнего вздоха,и ребенок будет уверен во всем,зная что его родители защитят.
(опять эмоционирую,возможно написала пургу)
в моей жизни были случаи когда я,даже не говорила о ситуациях в классе..
знала что я еще и виноватой окажусь, мама так мне говорила всегда.
с моими детьми не прогнусь.кроме меня и мужа (семьи их)их защитить не кому
10.09.2017 20:37:40, чтоделать
Правильно. И та мама своег ребёнка защищает. 10.09.2017 22:08:04, Mira
Пожалуйста!
Я вам желаю всего доброго, но... Вот по собственному опыту вижу, что мало кто способен идти до конца, т.е. действительно решать проблему. На деле, как правило, большинство родителей оказываются трусами. Не хотят портить отношения с учителем, школой и т.д. Т.е. они хотят, чтобы проблема была решена, но чужими руками. А сами при этом останутся белыми и пушистыми. Писать в полицию? - Нееее, в школе просили потерпеть. Написать в администрацию школы? - Неее, учительницу жалко, ей влетит... Обратиться в собес? - Нееее, работаю, младший ребенок, больная мама.... И т.д.
10.09.2017 20:29:56, Лингвист
Администрация вполне может решить вашу проблему. Я не говорю, что это будет легко, но вполне реально. Для этого надо сделать так, чтобы администрация этого захотела. Пока что этот проблемный ребенок доставляет неудобства вам, а не конкретно директору и завучам. Они его не терпят и от него никак не страдают. Поэтому и отмахиваются от вас, родителей, как от мух. А надо сделать так, что страдать начала и администрация - бесконечные проверки-походы со стороны полиции, пдн, соц.служб, районо (или как этот орган сейчас называется). Вот тогда и администрация свою попу поднимет, а пока что - зачем? Легче говорить, что ничего сделать нельзя.

Что делать вам? Фиксировать КАЖДЫЙ шаг. Ударил/избил/душил/т.п. - докладная в администрацию школы в двух экземплярах, тут же заявление в полицию (не слушая, что там будет говорить-отговаривать школа), обращение в мед.учреждение и сбор всех справок, чеков на лечение и пр. Потом иск в суд о возмещении ущерба, кстати, необязательно с ребенка, можно и со школы. Вот когда такое будет грозить ШКОЛЕ, тогда администрация будет вести себя по-другому. Одновременно письмо в собес с просьбой проверить в каких условиях и с какими родителями воспитывается несовершеннолетний, если он (описываете его действия, можно даже приукрасить) .... Нормальный ребенок так вести себя не будет, значит, будут искать причины его ненормальности. Будут походы домой, с проверками холодильника, стола-кровати, бытовыми условиями, финансами (многие работают неофициально, что тоже проблема). Едва ли родителям понравятся такие походы к ним.

Если там действительно такой хулиган, то с десяток справок вы соберете за неделю-две. Максимум месяц. Вот пусть каждый родитель и пишет. Если хотите решить проблему, то все будут делать это, если же будете стесняться, значит, не такая уж это у вас и проблема.
Далее. Если школа не реагирует, пишите выше. Что вот конкретно вашему ребенку не обеспечено безопасное нахождение в школе (и прилагаете справки), нарушается образовательный процесс, и т.д. Обращения к директору школы не помогли (также прилагаете свои бумажки), поэтому если проблема не будет решена в течение трех дней, то ваш ребенок прекращает посещать школу вплоть до решения проблемы. Вы как законный представитель своего ребенка просто обязаны обеспечить ему безопасную образовательную среду. Заявление в двух экземплярах, и т.д.

Воспитывать чужих родителей не надо. Как вы вообще это представляете - воспитывать взрослого человека? Более того, почему вы решили, что вы правы? Вот вы считаете, что драться нехорошо. А его родители так не считают. Это их право иметь такое мнение. Вы должны взаимодействовать только со школой. У вас официально оформленные отношения с ней, а не с чужими родителями. Они вам ничего не обещали и не должны.

Учитель... Знаете, есть такие, что и вашим и нашим. Вам учитель будет жаловаться на ребенка и сетовать, что ничего нельзя с ним сделать, а с его родителями будет улыбаться и радостно принимать подарки ко всем праздникам. Ей, может, вообще такой хулиган выгоден - больше принесут.

Как решить проблему? Администрация прекрасно знает как. Один из способов - это заставить родителя/родственника посещать все уроки с ребенком. Это не ваша проблема, что все работают и некому ходить. Маме необязательно упахиваться на работе, вполне возможно финансовые проблемы переложить на папу. Папы нет? Опять же не ваши проблемы. Раз мама решила стать самомамой, значит, она хорошо все просчитала. Плюс если мама пашет целый день, значит, вполне способна оплатить няню. Если на няню не хватает, то смысл пахать целый день и плевать на ребенка? В общем, дать понять маме, что "она работает" - это не ваши проблемы. Все работают и при этом занимаются своими детьми. Если ей тяжело, то соц.органы ей в помощь.

Также ребенка могут вынудить уйти на семейное обучение. Это вполне реально, стоит только захотеть. Сменить школу - тоже вариант. На самом деле проблема решаема, но только если действительно есть желание ее решать. А то может и администрация школы вам говорит одно, а реально там мама всякие взносы платит, подарки школе делает, и избавляться от ребенка никто и не собирается, ибо страдают дети, а финансово выигрывают совсем не они.
10.09.2017 20:06:52, Лингвист
Я бы подумала,что вы семейный юрист.Обалдеть,как язык подвешен.Я бы так грамотно не разрулила. 11.09.2017 11:30:17, Азизам
Спасибо. Я всего лишь преподаватель английского. А еще я мама ребенка, который, во-первых, очень хорошо учится, а, во-вторых, все годы делает это самостоятельно. Ему не подарили ни одной оценки, поэтому я не боюсь испортить отношения с учителями-школой-администрацией, т.к. плюшек от них и так не имеем. Отношения со школой - строго официальные. Отношение к ребенку хорошее, его никто не обижает, ощущение, что меня немного побаиваются, т.к. знаю многие вещи, которые школа старается не афишировать. На конфликты никогда не иду, но и лапшу себе вешать не позволяю. 11.09.2017 20:54:05, Лингвист
Лингвист,ага,я поняла что сначала я “не туда взяла” прочитав коментарий “Разбойника” прям всё пересмотрела,ага.
с вашими мыслями согласна, вот прям вы с языка сняли что я хотела сказать,а эмоции перехлестнули...
всё. я маму и самого ребенка прям вобще не беру во внимание. Только бумаги,и какие слова в точку у вас!еще раз спасибо
10.09.2017 20:32:00, чтоделать
интересный подход 10.09.2017 20:24:40, чтоделать
А я бы знаете как сделала,подговорила всех в классе переводится в другие школы,если в классе останется 3-4-5 человек тогда и директор зашевелится и придумают что с ним делать. 10.09.2017 18:00:59, Алиса Бисектрисса
Дети - отражение своих родителей. Когда такое поведение у детей, особенно у мальчиков, нужно смотреть что из себя представляет отец/отчим. Скорее всего так в семье взрослые обращаются с ребёнком. 10.09.2017 15:54:24, Света-лето
вам по теме то что есть сказать?
вы в воду то чего пукаете?
10.09.2017 20:39:40, чтоделать
Расскажите это многодетным. Рассмешите их. 10.09.2017 16:35:23, Lussi01
Далеко не всегда, у нас в саду был такой, так там папы вообще не было, а мама вполне адекватно на все реагировала, но ничего с ним не могла сделать. Комиссию ребенок проходил, нормальный, в общем, из сада никто не выгнал, а он тоже душил детей. Не всегда поведение ребенка-это агрессия родителей, да, второй ребенок у этой же мамы-спокойный, никаких нареканий. 10.09.2017 16:08:20, Umniza
спасибо за ответы!
на месте мамы я бы сгорела от стыда.
от никчемности что собственного ребенка не смогла научить элементарным правилам поведения в обществе.
что животные,и те учат детенышей.
а этот как сорняк.
10.09.2017 12:28:59, чтоделать
Ну сгорели бы, ребенку то и остальным это как поможет?
Вы бы сгорели, та мама грубит окружающим, на самом деле действия из одной оперы - выдать показательную реакцию и при этом ничего не делать.
10.09.2017 18:17:53, Иришка-Мартышка
А зачем маме сгорать от стыда? Это в ваших глазах он хулиган и нелюдь, а в ее - отличный сын. Она еще и гордится им, наверняка. Его никто никогда не обидит-не побьет, он всегда за себя постоит, самостоятельный ребенок, получает то, что хочет. Что в нем плохого-то с точки зрения мамы? Если бы мама искренне считала, что что-то не так, она бы проблему решала. А пока что она и не считает это проблемой. Это У ВАС проблема, вот ВЫ ее и решайте, а У НЕЕ проблем нет. ОНА НЕ считает ЭТО проблемой.
(Ответ был адресован на первое сообщение подветки.)
10.09.2017 20:23:08, Лингвист
вы с какой целью интересуетесь? 10.09.2017 16:53:07, чтоделать
то есть Вы адекватны и свои пробелы в воспитании своего ребёнка знаете и признаёте (идеальных ведь не бывает)?
И что бы Вы делали после того, как сгорели?
10.09.2017 14:27:57, Mira
мальчика выперли ищ секций и суворовского. 10.09.2017 16:48:18, чтоделать
В суворовское берут с 1 класса? 10.09.2017 18:13:15, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
ИМХО, в Вашем случае стоит порадоваться, что этот ребенок не Ваш.
Или думаете, что мама та сразу станет обсуждать с Вами медкарту ребенка?
Ну не всем везет и не всем выдают детей с нормальной реакцией на воспитание, без отсутствия психопатологий и пр.
Да, его мама тоже человек и тоже пытается выживать, как может. Вы боретесь за интересы своего ребенка и будете бороться до конца? И она тоже. Вы это имейте в виду. Характеры у таких мам тоже разные. И некоторые люди, если загнать их в угол, не сдаются, а начинают защищаться всеми возможными способами. Особенно если в этот угол загоняют пинками и тычками.
Это к чему: попробуйте без бесхребетности, но и без конфронтации.
Мальчику бы активный спорт с авторитарным и физически сильным тренером, если здоровье позволяет. Видела чудеса преображения.
10.09.2017 14:18:34, Василиса из сказки
вы же читали ,с Дсада такие на них “гонения” разве адекватная мать не побежит к специалистам?
неврологи, психиатры, психологи? тут же усмешки только
10.09.2017 13:19:11, чтоделать
А мама как, перед вами должна отчитаться? Откуда вы знаете куда она бегает или нет? 10.09.2017 18:16:36, Иришка-Мартышка
со слов мамы 10.09.2017 16:54:06, чтоделать
А откуда вы знаете, что ребёнок не был у специалистов? 10.09.2017 14:28:27, Mira
возможно,зря.Я настроена была помочь,но услышав цитата-я извиняться не буду,и сын тоже.
у меня “упало забрало”
10.09.2017 13:16:31, чтоделать
с какой целью интересуетесь? 10.09.2017 16:54:40, чтоделать
Ну вы настроены были помочь. Интересно, чем? 11.09.2017 14:47:54, Mira
Чем конкретно вы можете помочь? 10.09.2017 14:28:45, Mira
Зря Вы так. В некоторых случаях хоть обвоспитывайся. А получить надомное на весь год можно, только если ребёнок очень тяжело болен. Более конструктивно всем вместе добиваться тьютора в класс. 10.09.2017 12:46:05, ivmarg
Вот именно. 10.09.2017 14:29:25, Mira
У нас был такой ребенок все с подачи мамы и угрозы были. Кл.рук. тогда просила все фиксировать, в т.ч. какие действия были, потом пдн в школе, в итоге они перевелись. 10.09.2017 11:04:47, Мирамира
Фиксировать у врачей все побои, на каждый синяк справку и заявление на имя директора (в 2-х экземплярах с отметкой у секретаря).
Это проблема администрации школы, которая не может обеспечить безопасность детей, хотя это Ее обязанность и возможности для этого у школы есть. Но, конечно, удобнее свалить все на родителей.
Мне вот странно, что вы хотите перевоспитать взрослого человека (маму ребёнка) и удивляетесь тому, что мать своего ребёнка защищает. Вы сначала поставьте себя на место этой матери, что делать будете?
10.09.2017 10:37:40, Mira
Полностью согласна! 10.09.2017 16:11:24, Umniza
Весной в Раменках был аж бойкот школы остальными родителями. Но- администрация ничего сделать не может. Собирать комиссии и прочее=жалобы мамы неадеквата на травлю ее дитачки. Школа по прописке-до 9 класса обязаны учить. Никуда выгнать\перевести и прочее без решения родителей нереально. Выход-убирать своего ребенка. 10.09.2017 10:25:45, Мама Гарика
Все может администрация. Просто не хочет. 10.09.2017 10:38:46, Mira
А что может администрация, можно подробнее? 10.09.2017 17:51:13, Tatta73
Как минимум не допускать членовредительства. А ещё в школе есть психологи и социальные педагоги. и работу с проблемными детьми и их родителями должна вести школа. 10.09.2017 22:06:23, Mira
Наблюдая подобную картину в младшей школе приняла решение перевести ребёнка в другую. В следующей школе были дети постоянно срывающие уроки своим поведением. Перевела ещё в одну)) Пока вроде ничего. Для меня проще перевести, чем бороться с ветряными мельницами. 10.09.2017 10:05:28, Элементарный Ватсон
У нас по поводу такого мальчика к классному руководителю обратилась инициативная группа родителей. Классная у нас тётка никакая, сказала ничего делать не буду. Пошли дальше, обратились к завучу. Завуч собрала комиссию, пригласили психолога и родителей хулигана,чтобы разбирать причины такого поведения и их семейную обстановку. На этой стадии,точнее после такого собрания, не выдержали нервы мамы хулигана. И на счастье всем она перевела его в другую школу. 10.09.2017 08:39:52, Nenny
спасибо вам огромное!ваш коментарий,я читаю весь день!настолько в душу запал.!
поняла,что как пишет mira ее перевоспитывать?
она мне не здалась.
истиная причина этого моего поста,сделать всё чтобы администрация приняла меры для спокойного посещения школы моими детьми.
+100вам в карму
10.09.2017 16:58:40, чтоделать
Законных способов убрать третьеклашку нет.
Администрация может как-то уговорить маму ( как в первой школе) перевести в другую школу. Но не более. Может попытаться ( администрация, а не вы, родители) действовать через опеку. Но если семья не ассоциальная, то и тут без вариантов.
Вы можете только писать администрации, что требуете обеспечить безопасность своим детям. Администрация может изыскать возможность приставить к мальчику тьютора. Она заинтересована в том, чтоб все было хорошо. Ведь любое обращение в травмпункт ( а если именно избиения, то следы есть, и зафиксировать их можно), влечет за собой проблемы для школы - классного руководителя, администрации. То есть вектор ваших усилий должен быть направлен не на мальчика и маму, а на бездействие администрации ( или недостаточные действия).
Если вы будете пытаться давить на маму, она вполне может пожаловаться, что организована травля, а если еще с подачи учителя, то проблем будет еще больше.
10.09.2017 08:29:04, Разбойник
Не согласна,что школа ничего не сможет сделать. Сможет, если захочет. У нас был случай, правда дети были постарше, пятиклашки. Все время нарушали дисциплину, плохо учились и мешали сверстникам. Школа перевела их (троих) на индивидуальное обучение. И что вы думаете, через месяц дети умоляли вернуть их в класс и обещали старательно учиться. И учатся, А кому захочется каждый день, каждый урок один на один с учителем. И спрашивают тебя одного, других-то нет. Родителям тоже влом каждый раз водить детей на уроки и слушать как они мямлят не выученный урок. Так что способы есть... За образование детей теперь ответственны родители... (273-РФ). Так что мамочку поставить на место можно. 11.09.2017 12:08:27, Не все так плохо
Варианты с тьютором работают. Довольны все, но под это дело надо ещё ставку/финансы выбить. 10.09.2017 08:53:07, ivmarg
Люба С.
Ребенка может сопровождать и кто-то из семьи.
Сталкивалась с прецедентом, когда в подобной ситуации путем многочисленный внутришкольных комиссий было вынесено решение, что семья не реализует воспитательную функцию и в целях сохранности физического и психического здоровья одноклассников родителям предоставляется выбор или забрать ребенка на заочную форму обучения или сопровождать его в школе.
Ребенка в итоге забрали.
Но мне кажется, подобное возможно только при наличии воли администрации школы. Потому как требуется преодолеть очень большое количество бюрократических процедур и грамотно оформить в правовом поле.
10.09.2017 09:24:48, Люба С.
всем работать нужно) это не повод не воспитывать ребенка,не прививать ему элементарных правил 10.09.2017 12:34:52, чтоделать
Мама тоже человек, ей, вполне возможно, работать нужно. Ребёнок может быть с вполне сохранным интеллектуально, но с проблемами. Практика тьюторов мне кажется более уместной. 10.09.2017 09:38:38, ivmarg
Люба С.
Я никого не за что не агитирую, думаю автору полезен любой опыт.
В моём жизненном опыте так ни разу тьюторство и не встретилось пока, не смотря на то, что говорилось об этом многократно..
Ни для детей с ограниченными возможностями здоровья, ни с особенностями поведения..
10.09.2017 09:58:51, Люба С.
пишу с телефона, попала мимо многих букв.😔
сейчас 3класс.
с первых дней все так же!
10.09.2017 02:13:12, чтоделать
сейчас третий класс уже.
с первого дня,все тоже самое.
10.09.2017 02:06:58, чтоделать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!