Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

Программы обучения для начальных классов

Просветите меня пожалуйста, какие сейчас программы в началке и чем они отличаются. Готовимся к 1-му классу, хочу понимать что меня ждет ))) У нас в школе у учителей разные программы. В школе программы "Школа России" и "Школа 2100". Гимназия 1517.
03.05.2017 14:25:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Love is
Доучиваемся последний год по ш 2100, не должно ее быть в вашей школе. отменить должны были.. 04.05.2017 17:26:12, Love is
У вас в школе учителя разные. Это гораздо важнее, чем разные учебники и программы. 04.05.2017 15:43:55, Etagerka
Крохозябр
Категорически не рекомендую Школу 2100, путает детей, бестолковая программа, источник стресса для всей семьи. 04.05.2017 08:38:00, Крохозябр
Я среди тех кто за "выбирайте учителя". Учитель научит. Программы разные, на выходе все должны знать одно и то же. Если с учителем не повезет - хоть какая программа, не поможет. Скорее наоборот, с никаким учителем навороченная программа может вообще ужасом оказаться.
Школа России считается самой простой, как мы учились. У младшего в школе во всех классах она. Но - учителя разные. В итоге у нас тьма доп материала (некоторые родители вздыхают что в др классах нет этих пособий). В соседних классах нет, но вот буквально вчера разговаривала с соседкой, у нее сын в параллельном классе - жалуется что ноль результата, более-менее когда учитель болеет и замена. А учителя этого класса мне очень советовала директор. У нас когда замена то весь класс воет, сразу провал и надо самим дома все объяснять.
Вот и казалось бы, программа одинаковая, результат очень разный. Подбирайте учителя. Угадаете - хоть какая программа. Если нет, то никакие учебники не помогут, будете дома сами объяснять и школу ругать.
И имхо, но в школу идет ребенок. Настрой "что МЕНЯ ждет" изначально провальный :)
03.05.2017 23:49:57, Иришка-Мартышка
Musenka
А "Школа 2100" осталась?
"Учебники системы «Школа 2100» не включены в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (приказ Минобрнауки России от 31 марта 2014г. N 253)."
Насколько я знаю, в этом году в 1 классе гимназии 1517 были точно не учебники, предусмотренные данной программой, ни Бунеевых, ни Демидовой-Козловой даже близко не было.
03.05.2017 20:05:28, Musenka
Грамотный учитель научит по любой программе. Обе программы приемлемые. Ориентируйтесь на педагога. Подготовленный ученик ( с развитым мышлением, мелкой моторикой, хорошей зрительной и слуховой памятью, устойчивым вниманием) учится гораздо успешнее своих менее развитых сверстников. Проверьте речь, причем не только "фефекты фикции", но и фонематический слух, не зеркалит ли ребенок. Это вас просветит логопед. Ну и развивайте познавательные процессы, по возможности научите читать по слогам. У Молчановой есть прекрасное пособие по обучению чтению "До школы 6 месяцев", если надо - вышлю в электронном виде. И не отбейте охоту. Все. 03.05.2017 17:06:39, бим-бом
У нас 2010,уравнения с первого класса,окружающий мир тяжелый,смотря какой ребенок если болезнененный(часто болеющий)лучше на Школу России.Нас даже невропатолог ругала сначала выбираете тяжелые программы для детей потом бегаете ко мне с головной болью и другими проблемами. 21.05.2017 07:14:46, Лето 2017


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!