Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

Посоветуйте хорошую летнюю мед школу или летний лагерь для будущего медика

Начинаю делать свои первые шаги по помощи дочери в будущем получении высшего медицинского образования.
Здесь мне посоветовали отправить ее в летнюю школу или лагерь медицинского толка.
Я нашла информацию о некоторых из них. Как летних, так и не летних, но хочу посоветоваться здесь, т.к. вижу, что здесь очень продвинутые родители, которые серьезно изучили вопросы высшего образования, подготовки к поступлению и т.д. А сама я, к сожалению, сильно далека от этого. Своим образованием в свое время я сильно не заморачивалась. Поступала, куда было попроще, так, что в каком-то более серьезном подходе к высшему образованию я новичок. Так что не судите строго.
Я нашла несколько клубов, занятия в которых проходят в форме кружков в течение учебного года и летние лагеря, школы. Не везде есть информация, буду ли летние занятия, поэтому перечислю все, что нашла.
Конечно, сориентироваться в этом многообразии очень и очень сложно.
Может быть здесь есть те, кто уже сориентировался и сможет посоветовать мне что лучше выбрать.
Я нашла:
Клуб "Будущий доктор" при МГУ. Здесь меня смущает следующее: думаю, всегда выгоднее всего выбирать кружки при тех учебных заведениях, куда хочешь поступать (правда, проблема в том, что при тех заведениях, куда хотим, и нет кружков). В МГУ мы не стремимся, т.к., насколько я узнала при мед. факультете МГУ нет базы, т.е, больницы, где студенты будут практиковаться. Но хоть это и смущает, но, выбор то не так велик, как мне показалось.
Дальше, есть летний лагерь в Москве для будущих медиков, основанный некоей фирмой Максимум в содружестве с РНИМУ им. Пирогова. Там программа показалась мне интересной, но специальности, выбранной дочерью на данном этапе там и нет. Администрация объясняет это тем, что специализация очень узкая, поэтому они не посвятили ей день учебы в лагере. Но, в целом конечно, все равно полезно узнать больше о разных врачебных профессиях. Окончательный выбор делать все равно нужно будет через 4-6 лет после начала учебы.
Есть Школа "Медик" при РУДН. Они проводили курс в осенние каникулы. Но не знаю, намереваются ли проводить курс будущего медика в летние каникулы.
Ну курсы при Политехническом музее кажутся мне не очень то достойными выбора, т.к. это не мед. университет.
При Сеченовской академии летних школ кружкового типа я не нашла. При стоматологическом университете они есть, но посвящены стоматологии, а в стоматологию мы не собираемся, поэтому ее я не рассматривала.
Буду благодарна за отзывы по вышеперечисленным кружкам, а также если сможете посоветовать мне другие хорошие летние школы или лагеря для будущего медика.
Дочь учится в 9 классе.
Идет в мед класс при Сеченовской академии.
Поступать хотели бы на лечебное дело с последующей ординатурой по узкой специальности в (по приоритетности):
1 МГМУ им. Сеченова
РНИМУ им. Пирогова,
В стоматологический университет (на лечебное дело),
РУДН.
11.04.2017 12:04:59,

260 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летом месяц в больничке поработать или на скорой, санитаркой. Может вообще в медицину не пойдкт. 07.05.2017 23:43:01, Wiki
Почитайте про гипоадреннию (слабость надпочечников). Лечиться лучше травами, т. к. они усиливают способность организма к саморегуляции, такими как, например, корень солодки, родиола розовая, готу кола и т.п. 11.04.2017 18:11:27, у
Агнесса
Я не совсем поняла. Вы это к вопросу про упадок сил у моей дочки? 11.04.2017 18:19:55, Агнесса
Да. Про лагерь, к сожалению, ничего сказать не могу. 11.04.2017 20:18:36, у
Агнесса
поняла. спасибо большое
почитаю. Уже начала, но пока не до конца
11.04.2017 21:17:24, Агнесса
Кмк, лучше ехать в профильный лагерь по химии/био. И прокачивать именно эти предметы, побеждать в олимпиадах. Всякие профилирующие лагеря прекрасно заменяются экскурсиями, дод, курсами при музеях, университетскими субботами и личным общением.
Вы как-то таинственно пишете про выбранную специализацию, поэтому советовать сложно. Да и как такой курс поможет с поступлением? К тому же выбор не всегда за студентом в итоге. Про стомат и всякие косметологи-дерматологи примеры ровно такие, как тут пишут ( есть близко знакомые династии)
Поспрашивайте лучше про нагрузки на первых курсах меда, тут немало родителей студентов.
Трудно учиться в девятом?! Стоит задуматься насчет режима, спорта, питания, сна и пересмотра стратегии подготовки. Второй язык плохо вписывается при ваших вводных. В 9-11 кл сильные дети отлично успевают ходить в кино, театры, на курсы, иметь хобби - не всё только олимпиады и учеба. ОГЭ совсем несложный экзамен, любой профиль. Есть ощущение, что свое мнение у вас давно сложилось, а все реплики тут не особенно принимаются во внимание)
Дальше учиться будет в разы напряженнее, чем в 9 классе. И вообще, врач учится всю жизнь, по другому никак. Из всех медицинских специальностей на примере знакомых довольно свободный график с множеством вариантов и невысокой стресс-нагрузкой у простого участкового офтальмолога, консультантов оптик. Больше не находится примеров.
11.04.2017 16:29:59, мама олимпиадника
Дина (Джума)
У знакомого травматолога в отличной больнице график мне тоже нравится. С 8ми на работе (по факту с 9ти), планерка, если день не операционный, то часов в 10 уезжает на пару часов в фитнесс-зал, в 4ре каждый день свободен кроме дней, когда дежурит. Отпуск по 2-3 недели при мне ходил три раза за год по три недели каждый раз. 12.04.2017 02:51:44, Дина (Джума)
Ну и какие шансы у автора пристроить астеничную девочку в такое место на такую райскую позицию? Это какой-то не очень востребованный доктор, простите, либо чей-то сынок, либо совладелец бизнеса. Хорошим врачам люди звонят даже кроме рабочего времени. 12.04.2017 17:05:26, мама олимпиадника
Знакомый мне травматолог в хорошей больнице приходит к 8 часам, имеет 2 операции до обеда, 1 после обеда, в 19 часов еще бывает в отделении. Даже представить себе не могу, когда там можно на фитнесс ходить. 12.04.2017 13:14:31, Ярти
Агнесса
Я поняла уже, что я явно не правильно была ориентирована по профлагерям.
И благодарна, что мой взгляд перенаправили на химио/био.
Про стомат - не хочет (хотя я предлагала). Про косметологию (не хирургия, а подколки, ботокс) я тоже предлагала.
Тоже не хочет. И Слава Богу, судя по тому, что Вы пишете.
Вот насчет того, что дети успевают.
Я не так давно писала тут вопросы про то, возможно ли сдать ЕГЭ на 90+ баллов.
И были мнения, что дети, сдающие на такие баллы, не имеют времени на то, чтобы заниматься чем-то посторонним, кроме учебы. А ведь, чтобы поступить в медВУЗ нужно сдать на 90+.
Поступать по целевому не хотелось бы, т.к. это чревато отработкой в определенном учреждении, тогда, как нужна ординатура.
Мнения очень разные.
Я очень хочу верить, что времени на развлекухи тоже хватит, но, боюсь, что в нашем случае это будет не так. Насчет режима, да, задумаемся. Вы правы.
Насчет участкового офтальмолога.
А доходы у этих офтальмологов нормальные?
11.04.2017 16:41:46, Агнесса
То, что вы предлагали, не равно тому, что ребенку откроются возможности в том же стомате. Что-то ни один знакомый успешный родитель-стоматолог не против, чтобы дети шли по их стопам (большинство у них таки идут) Но в этой сфере надо обладать крепким здоровьем. Работа на ногах, вредности, руки должны быть хорошие, поступить тоже непросто, а уж устроиться удачно тем более. Астеничного гипотоника-стоматолога, хирурга, реаниматолога, травматолога видели хоть раз?) Я - нет. А в других сферах множество контактов по вирусам, вредности, ночные смены, забег после основного приема по домашним вызовам; многочасовые нагрузки на ногах.
Полагаю, что если не тянет ребенок школьный и городской уровень олимпиад по химии/биологии сейчас, то про 90+ очень большие мечты. Классом выше эти олимпиады будут еще сложнее, но поступать-то по ним проще) У меня непрофильный по медицине ребенок на этом уровне по химии победитель/призер. Без репетитора. Перечневые тоже нормально. Но про 90+ б. нет уверенности совсем: те, кто набрал под сотню, были великолепны уже в 8-9 кл. Тоже самое с биологией. Вполне доступно способным детям где-то занять призовое, тем более у вас репетитор хороший есть.
Целевое для вас скорее благо, чем нагрузка. Идущий в профессию врача наоборот заинтересован попробовать себя во многом, чтобы быть уверенным в выборе.
Доходы у офтальмологов нормальные (по их словам) график удобный, без ночных смен, нагрузку часовую регулировать можно. Но это люди уже с приличным стажем, а одна так с ученой степенью к тому же. В оптике добирают то, чего в поликлинике не могут.
Досуг и хобби успешных школьников точно не развлекухи в этом возрасте. Прогулки, поездки, смена рода деятельности. Спорт, игры интеллектуальные, походы, творчество. Хорошее кино и спектакли тоже в плюс эмоциональному развитию и школьным предметам.
Совсем непонятна ваша позиция про второй язык ( если это не латынь) Предмет, съедающий огромные временные ресурсы и силы. Одного языка на хорошем уровне вполне достаточно, по-моему.
11.04.2017 21:57:20, мама олимпиадника
Василиса из сказки
Мне кажется, что отработка в определенном учреждении может быть даже хороша в Вашем случае. У ребенка будет гарантированное рабочее место и опыт работы. С этим потом можно будет двигаться дальше. И (ну слышала про такие случаи) бывает, когда люди идут в мед и планируют одну специальность, а потом переключаются на другую. Дело такое. 11.04.2017 16:48:10, Василиса из сказки
Агнесса
Это да. Я даже надеюсь, что она выберет в итоге другую специальность.
Но это время покажет.
Но дело в том, что 6 лет нужно учиться на лечебном деле, после которого человек будет просто врачом общей практики, грубо говоря.
А, чтобы получить какую-то специализацию уже, можно только пойти в ординатуру.
А если отрабатывать 3 года (а в этом безусловно есть плюсы, те, которые Вы перечислили), то "прощай специализация мечты." Вот смущает то, что специализацию получить уже врядли будет возможно. Это ведь будет уже 9 лет учебы+отработки....
11.04.2017 16:56:08, Агнесса
Вы почитайте, сейчас в ординатуру сразу не разрешают поступать. З года отработки в первичном звене, т.е. врачом общей практики.
Так лучше иметь гарантированное место работы, чем искать вместе с несколькими сотнями свежевыпущенных специалистов.
11.04.2017 17:02:07, Miss_ka
Агнесса
Я и не предполагала такого беспредела, что нельзя сразу в ординатуру поступать.
Это у нас теперь законодательство такое, или такие порядки на уровне ВУЗа?
Я почитаю конечно.
Но я в шоке, честное слово.
Так нарушают наши права...
11.04.2017 17:08:26, Агнесса
А еще в свете проблем со здоровьем ребенка, подумайте о графике работы врача. Врачи в больницах начинают работать с 7-30 - 8-00. С утра обязательные больничные конференции. А до работы еще добраться надо. Если больные тяжелые, то забежать до конференции посмотреть. Опять же во многих местах есть обязательные суточные дежурства. 11.04.2017 17:19:14, Miss_ka
Это совсем свежее 11.04.2017 17:12:22, Miss_ka
Василиса из сказки
Кстати, она нередко очень платная. 11.04.2017 17:10:48, Василиса из сказки
Бесплатно на базовое образование надо еще поступить. Если с физикой - сдал 3 егэ, баллов мало, то выбор большой, то химия без математики вообще только в мед и фарму, там конкурс - космический, и выбора фактически нет. 11.04.2017 19:15:13, Roccy
Агнесса
она только платная. я это уже узнавала. 11.04.2017 17:29:59, Агнесса
Очень часто платная. Дерматология, например, почти 100 % платная.
А еще есть такая вещь, как запрос города на определенных специалистов. Например, вы работаете терапевтов в ГКБ, а хотите получить специализацию УЗИ. Идете за направлением, а вам говорят, что узисты нам не требуются (идите платно), а требуются (условно) фтизиаторы - можем дать направление в бесплатную ординатуру. Если соглашаетесь, сдаете вступительные экзамены и проходите по конкурсу, то учитесь бесплатно и опять получаете гарантированное трудоустройство. У меня недавно у знакомых дочь пролетела с бесплатной ординатурой один год, потому что настояла на своей мечте (1 место бесплатное было). Еще год работала терапевтом и пошла по тому профилю, что был нужен ее больнице.
11.04.2017 17:27:36, Miss_ka
Есть в семье медики? Есть куда потом на работу устроиться? Если нет, то можете губы закатать обратно. И без разницы какой лагерь. 11.04.2017 14:50:11, яяя.
Агнесса
Нет в семье медиков.
Именно об этом и пишу ниже.
Поподробнее объясните свою мысль, если можете, более формальным языком.
11.04.2017 14:52:45, Агнесса
Боже мой, зачем вам эта медицина? Ею болеть надо, чтобы туда идти. Если не фанатеете, не ходите. Учиться тяжело,долго, да и потом-постоянно. Личного времени нет. Пока научится на хлеб зарабатывать, полжизни пройдет. Пациенты тоже разные бывают: и бомжи, и бандиты, и психи. Всем помогать надо. Подумайте, пока не поздно! Совет врача. 07.05.2017 23:52:42, Wiki
Куда уж формальнее. Где работать будет ваша дочь? 11.04.2017 15:18:38, яяя.
Агнесса
Я попробую развернуть то, что Вы пишете.
Вы хотите сказать, что устраиваются на хлебные места только дети врачей.
Врачи, найдя условно "золотую жилу", пристраивают туда работать своих детей.
И все хлебные места, таким образом оказываются заняты детьми врачей.
Остальным же остаются районные поликлиники и другие неблагодарные места, на которых вкалывать придется, как лошадь, з/п будет мизер, а спрос большой.
Так?
И других возможностей нет/нет/нет?
Т.е., это сродни поступлению в МГИМО, где, будь ты хоть сто раз талантлив, не попав в список ректора, не поступишь туда никак?
И никаких исключений?
Поэтому мы и имеем сейчас такой швах с квалификацией врачей?
Вы это знаете точно?
Я хочу попросить Вас рассказать поподробнее с примерами, откуда такая уверенность?
Я конечно очень допускаю, что в нашей стране это так, и реальность сейчас такова.
А что с другими профессиями?
В моей профессии например это не так.
Медицина исключение?
11.04.2017 15:29:33, Агнесса
Василиса из сказки
Так во многих профессиях. Но кто-то когда-то должен начинать. Хорошо, конечно, когда ты инженер, твой ребенок с хорошей технической головой, внук тоже. Но в любой семье бывают ответвления в способностях. И тогда да, с нуля и без помощи, может, внукам будет проще. 11.04.2017 16:13:48, Василиса из сказки
Агнесса
Это да. Вы правы.
Но в медицине в нашей стране, как я понимаю посыл яяя, ситуация специфическая.
Я сама только предполагаю это и вижу со слов знакомых и яяя.
Смысл в том, что сейчас наша медицинская система построена так, что с общей массы обыкновенных врачей дерут три шкуры во всех смыслах, и в плане административной работы, и в плане отчетной работы и т.д.
Кроме того нагружают их непомерным объемом работы, который очень малореально выполнить за отведенный срок. При этом платят мизерную з/п.
Но есть учреждения, где врачи имеют репутацию тех, к кому пациенты стремятся попасть, ибо они считаются врачами высокой категории. Ну например Университетские больницы при Сеченовской академии.
Но там врачебная профессиональная диаспора не впускает в свой круг посторонних людей, а протаскивает только своих.
Речь, как я понимаю о том, что, чтобы зарабатывать деньги, нужно принадлежать к условно высшей касте врачей. Для этого, в свою очередь, нужно работать в определенных местах, которых очень мало. Если ты в них не работаешь, то и пациент к тебе не попрет и деньги не понесет. И тогда, участь твоя - обретаться в районных поликлиниках и пахать за три копейки, да еще быть регулярно-поносимым и начальством, и пациентами.
А попасть в высшую касту врачей можно в основном только по протекции. Как правило, протекцию составляют старые врачи своим детям.
Я как-то так это все понимаю.
11.04.2017 16:33:20, Агнесса
Василиса из сказки
Да практически везде. Исключение только профессии, которые либо требуют каких-то очень специфических навыков, когда нужный уровень достигается при одаренности и работоспособности выше среднего (очень-очень выше), либо когда на профессию повышается спрос (вот прямо резко, как на переводчиков-юристов-экономистов в 90е). Правда, спрос со временем нередко заканчивается. Но вот на этой волне можно выскочить и с нуля. А так в принципе люди недюжинных данных (не только умственных, но еще и организаторских, и коммуникативных) много где карьеры делают. 11.04.2017 16:40:27, Василиса из сказки
Агнесса
Off: У меня, кстати, судя, по областям немедицинским, а тем, в которых я обретаюсь, складывается впечатление, что залог успеха хорошей карьеры - коммуникативные навыки прежде всего. И только на них можно выехать очень и очень. Причем, профессионалом своего дела для этого не только не нужно быть, а даже, возможно, и вредно.
Но это я просо ради лирического отступления.
А по сути, я с Вами согласна.
Но, просто, у меня есть ощущение, что чтобы на организаторских и коммуникативных данных выехать в медицине, нужно еще быть непорядочным человеком. Быть готовым на поступки, идущие вразрез с совестью. А этого не хотелось бы.
Что касается умственных. Мне видится, что ой немногие на этих способностях делают карьеры.
Если конечно мы не рассматриваем разновидности физики математики в университетах цивилизованных стран.
Но в целом, конечно я с Вами согласна.
11.04.2017 16:50:55, Агнесса
Василиса из сказки
Так много где поступки вразрез с совестью облегчают рост и дают деньги. Наличие совести дело не бесплатное сейчас, как-то так. 11.04.2017 17:09:58, Василиса из сказки
Агнесса
Это да. 11.04.2017 17:51:37, Агнесса
Теперь исключений нет. И не забывайте что родители этих детей тоже еще в медицине, и бабушки-дедушки тоже. Думаете подвинутся? 11.04.2017 15:37:13, яяя.
Что-то очень сомнительно что все родители-врачи захотят чтоб и их дети ими стали. Ну и то же самое-дети тоже не факт что посмотрев на работу родителей захотят иметь такое счастье. Поэтому у "ненаследственных" детей всегда есть шанс-не все места заняты семейными кланами.. 11.04.2017 16:12:20, Линдааa
Helen May
По моему наблюдению, большинство нынешних врачей усиленно отговаривают своих детей идти в медицину. Они в теме и видят, что творится с нашей медициной.
Идут в меды как раз те, кто "хочет лечить" и слабо представляют, как это будет в реальности, дети немедиков.
11.04.2017 17:29:27, Helen May
Я сама врач, но не из "семьи". Поигралась и хватит. Дети в медицину не пойдут. Но это не значит что место вакантно. По сути его и не было. 11.04.2017 17:24:04, яяя.
Агнесса
В фармкомпанию или в страховую компанию пойти не хотели?
Для нас рассматриваю это как запасной вариант.
11.04.2017 17:32:21, Агнесса
У меня хорошо получается лечить. 11.04.2017 17:58:02, яяя.
Агнесса
это замечательно, но Вы же чем-то недовольны в своей профессиональной жизни?
Но, выходит, что все же не настолько, чтобы отказываться от любимой профессии.
Это вселяет оптимизм.))
11.04.2017 18:03:43, Агнесса
Никакого оптимизма. Я уже 25 лет в медицине. Начинала работать когда медицина была медициной, а не бумагомарательством. Без пригретого места лучше не соваться. 11.04.2017 22:30:33, яяя.
Красно Солнышко
Лет десять назад я была уверена, что не стоило идти в педагогический. Образование прекрасное, только вот перспектив не было никаких. Сейчас очень жалею, что не смогла убедить дочь пойти по стопам, так сказать. 11.04.2017 22:37:38, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Но тут от многих вещей зависит. От запросов в том числе. Будь у меня один ребенок, заседала бы себе в своем родном вузе, давно бы уже защитилась, писала бы статьи по чуть-чуть, вполне хватало бы. А детей трое, и уже вот образованием недовольна))). На потребности троих детей не хватает либо времени, либо денег))). 12.04.2017 10:50:54, Василиса из сказки
А с каким образованием совпадает мечта: мало работать, что бы хватало времени и денег на троих детей? 13.04.2017 07:03:44, Roccy
Ну да. Все педагоги теперь в репетиторы подались. Открыли для себя перспективу: в школе не учат, а учат частным образом. 11.04.2017 22:56:53, яяя.
Красно Солнышко
Откуда вы знаете? Тем более, про всех? 12.04.2017 00:27:49, Красно Солнышко
я только о тех, кто открыл для себя перспективы профессии [ссылка-1] 12.04.2017 00:33:22, яяя.
Василиса из сказки
Там тоже не все просто. Без связей пахать приходится везде. 12.04.2017 11:03:02, Василиса из сказки
Без связей везде плохо. 12.04.2017 11:40:50, яяя.
Василиса из сказки
Не обязательно плохо, бывает и хорошо, но нужно прилагать ощутимо больше усилий. 12.04.2017 12:12:36, Василиса из сказки
Красно Солнышко
А школе, вы думаете, перспектив открыть нельзя? А почему вы так думаете? 12.04.2017 01:01:35, Красно Солнышко
Можно стать администратором - эффективным менеджером с хорошей з\п. Но это не педагогика. 12.04.2017 08:42:05, яяя.
Василиса из сказки
Я знаю две сферы хорошо: переводы и преподавание. Администраторам-эффективным менеджерам больше платят в этих двух сферах. Кое-где и ощутимо больше. Угадайте с трех раз: у кого доход больше? У переводчика, получающего нередко по 130 рублей за страницу, или у менеджера, распределяющего заказы и т.д.? Переводчику убиться нужно при такой ставке, чтобы дорасти до менеджерского дохода. Или халтурить хорошо. 12.04.2017 10:53:22, Василиса из сказки
Директора школ теперь эффективные менеджеры. Платят им явно больше, чем просто учителям в школе. Информация не закрыта. 12.04.2017 11:44:03, яяя.
Красно Солнышко
С чего вы взяли? Вы разве в этих кругах вращаетесь? 12.04.2017 09:49:55, Красно Солнышко
Я не вращаюсь. Я наняла тучу репетиторов. 12.04.2017 11:32:54, яяя.
Красно Солнышко
А зачем вы их наняли? 12.04.2017 15:50:42, Красно Солнышко
Чтобы выучить ребенка. 12.04.2017 15:54:14, яяя.
Красно Солнышко
Тучу? Вы по всем предметам его учите? А школа? 12.04.2017 17:08:09, Красно Солнышко
по ключевым. 12.04.2017 17:33:52, яяя.
Красно Солнышко
Какой класс? Разумнее школу сменить, если там все так запущено. 12.04.2017 22:02:58, Красно Солнышко
Дык, и с медициной то же самое. 11.04.2017 23:14:34, неважно
С медициной не так же. Дома не будешь вести прием. Еще два года назад считала, что ребенок пойдет по моим стопам: химия-биология-лагеря-олимпиады-репетиторы, а сейчас не вижу перспектив. Нужно идти другим путем. 11.04.2017 23:42:31, яяя.
Ну, лично у меня именно такой опыт. Я своих детей лечила только на дому, с рождения. Все специалисты на дом приходили с обследованиями, и прививочная сестра, а педиатр и лор одно время были прям частыми гостями. Выезжали в клиники только на аппаратные исследования - и туда к конкретным людям - по рекомендации своих же врачей. Я считала, мне получилось примерно в 10 раз выгодней, чем по ДМС - и врачи довольны, им тоже очень выгоден прямой приработок, минуя клинику. А за справками в гос.поликлинику ходим, да.

Многие врачи ведут частную практику, особенно - детские. После приема в поликлинике - прыг в машину или метро - и поехал по пациентам. Но такую клиентуру надо набрать, это годами делается, и коллег со смежной специализацией надо иметь хороших, кто тебя рекомендует своим пациентам, и лечить хорошо, чтобы клиенты повторно вызывали и друзьям рекомендовали.

Из взрослых врачей, кого я знаю, у психиатров хорошая частная практика, некоторые прям на основном рабочем месте ухитряются частных пациентов принимать. Ну, мануальщики, остеопаты - это вообще золотое дно, но тут нужен кабинет. Наркологи - тоже много частной практики на дому.
12.04.2017 11:23:17, неважно
Вы хорошо обрисовали перспективу дочери автора)) 12.04.2017 11:45:08, яяя.
Василиса из сказки
Ну и очень небольшой круг получился в результате, если смотреть по последнему абзацу. В остальном многие предпочитают к врачу подъехать, обследования сделать и т.д. Про остеопатов и пр. не все так просто с золотым дном. Там учиться и учиться. Ну и непросто всё в целом. Мне ортопед (хороший) сказал, что остеопаты из вас деньги только так вытянут. Вот я не то чтобы в раздумье теперь, но в душу запало. И еще. Те же остеопаты могут с какими-то проблемами уметь работать, а с какими-то нет. Сложно всё это очень, даже рекомендации гарантий не дают. И, естественно, это очень не для всех специализация. Как и наркология. 12.04.2017 11:28:30, Василиса из сказки
Кардиологи, невропатологи, окулисты имеют большой спрос у людей преклонного возраста, которым в силу, собственно, возраста и специфического отношения, не слишком нравится ходить по гос.поликлиникам.
Ортопеды, лоры, те же невропатологи, но другой специализации, спрашиваемы в семьях с детьми.
Вон сейчас раскручивают по ЦТ рекламу сайта докдок. Там почти все с выездом на дом.
12.04.2017 14:11:07, мимоша
Василиса из сказки
У детей лиц преклонного возраста))). Вот эти будут платить при возможности. 12.04.2017 14:19:55, Василиса из сказки
Вы смеетесь? Люди старшего поколения заплатят за медицинские услуги? Они жалобу накатают и еще должен будешь. 12.04.2017 14:16:56, яяя.
Н-да. С таким отношением однозначно "накатают".
Однако я пишу о том, что знаю не понаслышке. К сожалению.
12.04.2017 14:26:04, мимоша
С каким отношением? 12.04.2017 14:41:55, яяя.
Ответственность велика, вокруг неадекваты: звонят по ночам, вызывают ментов, катают жалобы. А да! Еще не выполняют назначения. Массово!
Вот с таким отношением.
12.04.2017 14:46:11, мимоша
Я не работаю в таких условиях. Это вы предлагаете так работать. 12.04.2017 14:56:53, яяя.
Я предлагаю ровно противоположное. Но Вы считаете, что такого нет и быть не может, потому что имеете своё восприятие действительности. 12.04.2017 17:17:14, мимоша
Консультации по телефону не более чем дежурный ответ. Ни один врач не будет что-то серьезное разбирать изначально по телефону. Другое дело мониторинг состояния, но это не основная работа, просто чтобы поймать начало осложнений. 12.04.2017 17:28:54, яяя.
Консультации по телефону после осмотра больного вполне себе серьёзное занятие. ;) Мониторинг, да. И поднятие боевого духа пациента, если хотите.. 12.04.2017 23:35:33, мимоша
Василиса из сказки
Все ж дело в маркетинге. Просто сама знакома с такими вопросами. 12.04.2017 14:20:32, Василиса из сказки
Мало ли мошенников облапошивают пенсионеров. 12.04.2017 14:26:23, яяя.
А если смотреть по 1-2 абзацу тоже - то уже пошире круг будет) Ко мне на дом ходили детские врачи: хирург, ортопед, невролог, офтальмолог - раз по 5-10, педиатр и лор - без счета... Лор вообще семейным врачом нашим была одно время, была у нас специфика... Все они были добыты по надежным рекомендациям - и почти всех их я рекомендовала друзьям неоднократно.

Про другие специализации я просто не знаю. Я не врач, и не их пациент - написала, про какие знала)
12.04.2017 12:14:13, неважно
Василиса из сказки
Ко мне на дом были готовы прийти только врачи из платной поликлиники. Тысяч за 5. Остальных, к которым в результате платно ходили, с места приёма больных ничем не выманишь. Ну, наверное, за 5 и больше тысяч приедут. Не, за эти деньги я ребенка сама привезу на такси туда и обратно. 12.04.2017 12:24:09, Василиса из сказки
Ну, в приеме детского врача на дому есть много плюсов:
- экономится время на ожидания, дорогу, регистратуру, одеться-раздеться и проч. У многих родителей время дорого стоит.
- дома врача может принять не только мама, а няня, бабушка, которые не очень дружат с такси и поездками с малышом.
- дома нет контакта с инфекциями, в поликлинику приведешь здорового - уведешь больного.
- дома - привычная, дружественная ребенку обстановка, он не пугается, как в клинике - для многих малышей очень актуально.
- к тебе приходит конкретный врач, которому ты доверяешь, а не тот, у кого сегодня прием в клинике.
- время приема дома обычно больше - и не так жестко нормировано.
- врач, который постоянно ведет пациента на дому, в цену посещений зашивает еще и бесплатные консультации по телефону в любое время суток - это важная опция, хотя пользуешься ей редко, но метко...

Так что клиенты на этот вид услуг вряд ли переведутся. У меня дети большие уже, я давно врачей домой не вызывала, но когда вызывала, стоил прием на дому, у разных детских врачей от 20 до 100 долларов, причем качество с ценой не всегда напрямую коррелировало) В высокую цену вносит вклад маркетинг, раскрученность самого врача и его основного места работы, но это только плюс к качеству работы, никак не вместо.
12.04.2017 13:20:02, неважно
Василиса из сказки
В общем, нужно каким-то образом просочиться в круг обеспеченных родителей))). Лет через 20 после начала работы вполне реально, наверное.
ПС: я сама к платным врачам хожу по очень серьезным поводам, не просто "ушки посмотреть, он что-то хныкал ночью". И эти врачи к обычным людям в принципе по домам не ходят, мне кажется. К ним частные пациенты (очень не бедные люди нередко) толпой по месту их работы идут (помимо пациентов по ОМС, если это госклиника). И это ты соглашаешься на любое время, какое там врач между операциями для тебя найдет.
Вы про другой тип посещений, мне кажется. И это в основном детская медицина, наверное.
12.04.2017 13:27:23, Василиса из сказки
Значит, я из круга богатых. :) Похихикала.
Разные есть врачи. Если договариваться не с платными клиниками а с теми же, что в обычной поликлинике принимают(замечу, ничуть не хуже, как специалисты), то это 1000-1500р за прием. Если обращаться через сайты - 3500-4500(напрямую с тем же врачом на 1000-1500 дешевле).
12.04.2017 14:16:39, мимоша
Василиса из сказки
Да дело не в платных клиниках, сама туда редко хожу. Просто врач-травматолог в обычной поликлинике не увидел разрыва кисты, а при сомнительном рентгене не направил к профильному врачу, врач-гинеколог предложил подбирать гормоны по принципу научного тыка, врач-педиатр отправил ребенка с сомнительным анализом мочи на прививку... Раньше я очень доверяла поликлиникам обычным. Но за последние 4 года мое доверие пошло на убыль просто(((. С тремя детьми такой подход, ну просто каждому из троих досталось. Просто справку выписать другой вопрос. 12.04.2017 14:23:42, Василиса из сказки
В платных центрах всё то же. Это общий уровень подготовки мед.кадров.
В обычной поликлинике зачастую опыт и знание общей клинической обстановки "на раёне" шире. А еще круче опыт врачей в приемном отделении стационара.
Но "Хаусы" по-прежнему редки.
12.04.2017 14:37:41, мимоша
Чтобы просочиться в круг обеспеченных родителей, проще всего работать в "статусном" месте. Любая из детских больниц подойдет, лучше те, которые больше на слуху - Морозовская, Филатовская, Русаковская, а еще лучше - всякие неонатальные центры, которые еще беременных ведут - там сразу авкушер-гинеколог сосватает мамочке неонатолога, тот педиатра, невролога, хирурга - и пошло-поехало) Никаких 20 лет на это не надо, ко мне ходили врачи всех возрастов, от 30 до 60, но чаще 30-40 лет.

Да и очень обеспеченными родители не должны быть - просто средний класс, за здоровье деточки многие готовы и последнее отдать, клиентов на частную детскую медицину много, на взрослую - уже не так массово, да, но там другая специфика, я просто ее мало знаю - но это не значит, что ее не существует.
12.04.2017 13:50:22, неважно
Василиса из сказки
Об этом и пишут. Туда еще попасть нужно. И лучше, если знакомые родителей уже там работают.
И еще момент. Нужно, конечно, не думать о том, что вот эти пресловутые три тысячи или сколько там человек на себе сэкономил и что-то там ребенку не купит, отдыхать его не отвезет. Некоторым медикам это тяжело. Но тогда и доходы будут ниже, с этим нужно считаться.
Взрослые готовы отдать не меньше. И проблемы там часто не на уровне "вчера у него газики были несколько раз"))). Поэтому и лечатся не за один поход.
12.04.2017 14:04:27, Василиса из сказки
<Нужно, конечно, не думать о том, что вот эти пресловутые три тысячи или сколько там человек на себе сэкономил и что-то там ребенку не купит, отдыхать его не отвезет. Некоторым медикам это тяжело.>
Да наоборот, частная медицина - это экономия и для пациента, и для врача. То, что пациент клинике заплатит за прием - от того он врачу напрямую только половину обычно заплатит. А врач в клинике вообще на зп. Если платят напрямую, минуя клинику - получаются оба в выигрыше, и доктор и пациент (а клиника - в пролете).

Взрослые чаще обращаются частно не надомно, как дети, а в ту же клинику - но мимо кассы. Я так зубы лечу - в крутейшей клинике, а по ценам очень умеренно, ибо мимо кассы. В стационарах вообще "групповой бизнес" у врачей - часто собирает в конверте за операции один хирург - а распределяет по всем сотрудникам отделения. Что могут - сделают по ОМС, естественно, а конверт - это доплата сверху ОМС-услуг.
12.04.2017 15:38:43, неважно
То есть хозяин этой крутейшей клиники не знает что врач мимо кассы работает? очень сомнительно. Собственно,лечиться так как Вы описываете возможно только в государственных стационарах,то есть в хирургии,там действительно можно оформить по ОМС а оперировать платно. Но хирурги у нас единицы . А обычных врачей на дом звать никакого смысла нет-потому что при реальных проблемах требуется аппаратура,которую на дом не принесешь,а в тех случаях когда нужен только сам врач-он обычно и не нужен,поскольку и так понятно в чем проблема и в большинстве случаев само пройдет. Ну разве только из-за больничного на дом вызывать. 12.04.2017 16:00:14, Линдааa
Ага. Например, к лежачему больному специалиста лучше на дом не вызывать. Само пройдет. Или не пройдет. 12.04.2017 17:20:24, мимоша
Для лежачих есть прием врачей на дому. 12.04.2017 17:29:43, яяя.
Сказки на ночь... 12.04.2017 23:36:09, мимоша
Так эти места уже все заняты и новые врачи не требуются. 12.04.2017 15:55:58, яяя.
Не 20 лет не надо, надо папу-маму-тетю-дядю, которые к эти больницы сначала пристроят. А потом сами, ага)) 12.04.2017 14:03:45, яяя.
Это да. Тут и спорить не о чем. Но и туда пролезают самостоятельно самые упорные - просто реже и дольше... 12.04.2017 15:39:47, неважно
Пролезали. 12.04.2017 15:56:20, яяя.
А почему не "вести прием" дома у пациента? Оч-доходное дело. ЕСЛИ у тебя уже есть хоть какие-то имя и вес в специальности. Сарафанное радио работает на ура. А люди сейчас скорее заплатят небольшую денюшку и подождут доктора дома, чем пойдут в больничку. Даже электронные очереди не решают там проблем.
Хотя странно мне объяснять такие вещи врачу, неправда ли??
12.04.2017 01:55:24, мимоша
Василиса из сказки
Небольшую? Ну это разве что ангину глянуть или справку выписать. И то бдить нужно, а то сначала позовут, а потом главврачу сообщат или еще куда. 12.04.2017 11:04:42, Василиса из сказки
т.е. я так понимаю, вы лично такими услугами не пользуетесь?
В этом и суть.
А я пользуюсь. Мне удобно. Насчет "небольшой" - 1000руб за приход на дом нормальная такая сумма.
12.04.2017 13:24:30, мимоша
Василиса из сказки
Нормальная. Ко мне идти не захотела педиатр за вознаграждение в свое время(((. Сделала испуганные глаза. 12.04.2017 13:29:10, Василиса из сказки
Наш педиатр, к счастью, не такая. Хотя, судя по комментариям, запугивают их нещадно. 12.04.2017 13:51:55, мимоша
Василиса из сказки
Я поступила дальновиднее: переехала в жилье недалеко от детской поликлиники))). С тремя детьми ОЧЕНЬ удобно. 12.04.2017 14:05:12, Василиса из сказки
А что дает близость поликлиники? Вот у меня рядом тоже. Я туда хожу только при оооочень большой нужде и отсутствии альтернативы.
Мне проще моему участковому педиатру заплатить тыщу, чтоб она пришла домой, чем иметь массу нервных минут (многодетные ж без очереди, да!!;)) под её дверью в поликлинике.
Да еще и непонятно, чем там заразишься в процессе.
12.04.2017 14:32:31, мимоша
Василиса из сказки
Многодетные строго по времени приема. Справки, больничные молочные кухни, процедуры, печати никто не отменял. 12.04.2017 15:27:08, Василиса из сказки
И какую такую небольшую денежку? Репетитор за 1.5 часа берет 2.500 и ни за что в конечном итоге не отвечает. А пациент за такую денежку всю душу из доктора вытянет. А анализы и др. дом исследования? Специальностей медицинских много, все по домам работать не смогут. 12.04.2017 08:48:38, яяя.
Не, ну конечно, ответственность не как у сантехника. :))
Хотя, если подумать...

Да, душу вынут. Возможно. А возможно и нет. Люди разные встречаются. Анализы выписываются по месту жительства или делаются в платном центре. Впрочем, как всегда.
Другое дело, что спросить о чем-то врача, проконтролировать назначения, улучшения и ухудшения можно по телефону. А не переться в поликлинику опять.
Ну а в случае критических ситуаций, есть скорая. Впрочем, КАК ВСЕГДА. ;))
В общем, если есть желание, то можно так работать и зарабатывать, и иметь массу благодарных пациентов. Если есть желание. Впрочем, как и везде. ;))
12.04.2017 13:36:19, мимоша
Думаете молодежь без опыта кому-то нужна? Нет сейчас у молодежи без связей в медицине никаких перспектив. 12.04.2017 13:50:52, яяя.
Молодежь без опыта вообще мало где нужна. 12.04.2017 14:18:36, мимоша
Где наберется молодежь опыта в медицине? Правильно - нужны связи. 12.04.2017 14:28:11, яяя.
Вопрос непонятен. Ессно, на рабочем месте, как и в любой другой профессии. 12.04.2017 14:41:33, мимоша
Пойдет на участок бумажки писать или поедет в глубинку? Мест нет 12.04.2017 14:48:12, яяя.
Ну, вот тут целевое и пригодится. У нас в районной детской стоматологической поликлинике наблюдаю уже третье поколение целевиков - детских хирургов-стоматологов. Приходит молодой парень-выпускник - и начинает дергать школьникам молочные зубы ) Постепенно тренируется на бесплатных пациентах, набивает руку - и к третьему году, если он толковый, к нему уже запись на несколько месяцев вперед на стоматологические операции, и довольные родители благодарят конвертом за хорошую работу. Проходит три года - и он исчезает - видимо, в коммерческую клинику уходит - а на его место заступает новый молоденький целевик) 12.04.2017 15:52:36, неважно
Молоденький целевик. Думаете этот целевик с улицы в стоматологии? 12.04.2017 15:58:32, яяя.
Туда вообще не попадешь. Там связи нужны как в космос полететь. 12.04.2017 16:37:05, Roccy
То есть в Москве мест для врачей нет? В это можно поверить-вся страна сюда едет работать. В том числе и из бывших республик. Но в других-то городах они наоборот требуются. 12.04.2017 15:21:20, Линдааa
Ну так я и спрашиваю поедет молодежь в глубинку или в Москве на участки? 12.04.2017 15:39:27, яяя.
хухра-мухра
не знаю, кто берет 2500, и, главное, кто такое платит. По-моему, за эти деньги надо как-то отвечать. Наша бывшая репетитор по русскому, наверное, сейчас столько берет - но она супер-крутая. Из любого отсталого митрофанушки сделает знатока русского языка и грамматики. Я тыщу беру за полтора часа. И тоже все эти полтора часа отнюдь не балду пинаю. Учитывая, какие у меня ученики. Нет, они все хорошие, конечно же:) но просто так репетитора не зовут все же. но я чудеса делать не умею - умела бы, брала бы и все 3 тыс. 12.04.2017 11:56:44, хухра-мухра
Тогда кто берет всех этих репетиторов с сайтов и тех кто на сайте не отметился? 12.04.2017 12:04:12, яяя.
Василиса из сказки
Москва большая, это во-первых. Во-вторых, Россия большая. Многие и по скайпу занимаются. В-третьих, далеко не все репетиторы на сайтах имеют большую клиентуру. Это все равно что по кол-ву вакансий на ХХ отслеживать свободные рабочие места))). Часть на самом деле плотно заняты, часть вообще ради анализа рынка создана, часть представляют собой вакансии, где человек нужен на некоторое время, а потом его просто отправят гулять вне зависимости от качества работы (но позиционируют при этом эти должности как постоянное место работы). 12.04.2017 12:10:34, Василиса из сказки
Да можно репетиторствовать по скайпу. Лечение по скайпу вас бы заинтересовало? 12.04.2017 13:33:00, яяя.
Василиса из сказки
А чем консультация по телефону отличается? Оно и есть. Когда больного уже видел. 12.04.2017 13:41:36, Василиса из сказки
На регулярной основе? Или круглосуточно ждать звонка за 500р? Думаете это мечта врача? Ребенок пропустил занятие у репетитора, репетиор возмутился и потребовал отработать занятие. Представляю врача, который заставляет пациента регулярно у него консультироваться))) 12.04.2017 13:53:01, яяя.
Василиса из сказки
Видать, Вы "сама не такая"))). А репетиторы "такие"))). Ну вот я не возмущаюсь, не требую отработать, не беру по 2500))), и таких не мало. Потру потом. ИМХО: врачи берут количеством. 12.04.2017 14:09:08, Василиса из сказки
ет десять назад я была уверена, что не стоило идти в педагогический. Образование прекрасное, только вот перспектив не было никаких. Сейчас очень жалею, что не смогла убедить дочь пойти по стопам, так сказать". Ответил педагог и
"С медициной не так же. Дома не будешь вести прием. Еще два года назад считала, что ребенок пойдет по моим стопам: химия-биология-лагеря-олимпиады-репетиторы, а сейчас не вижу перспектив. Нужно идти другим путем." - ответила я.

Потому как в медицине, такие перспективы как у педагогов не открылись.
12.04.2017 14:21:58, яяя.
Василиса из сказки
Дело в том, что никогда не известно, какие перспективы и у кого откроются в какое время. 12.04.2017 14:24:37, Василиса из сказки
Скоро и у педагогов закроются. 12.04.2017 14:48:58, яяя.
Василиса из сказки
Понимаю, о чем Вы. Хотя и репетиторы многие значительно меньше берут. У меня есть знакомые врачи, у них есть частные кабинеты. Но это аренда и все такое. И это очень высокого уровня врачи, то есть не просто хорошие профессионалы, они еще и уровень повышают постоянно, за рубежом в том числе. Но если для мануального терапевта такой кабинет открыть можно и в квартире, то, например, гинекологи уже на базе частных клиник принимают. Ну нереально это всё дома нормально проделывать. 12.04.2017 10:58:32, Василиса из сказки
Я вообще знаю одноразовых репетиторов. Проводят пробное занятие, потом еще пару. Потом работодатель отказывается из-за слабости репетитора, но деньги то получены. Можно искать следующую жертву. 12.04.2017 11:47:28, яяя.
Василиса из сказки
Ну, значит, у людей есть маркетинговый талант. Если эти жертвы к ним так и слетаются, так и слетаются. Они в любой сфере не пропадут. 12.04.2017 12:15:18, Василиса из сказки
Какое это все имеет к истинным профессиям что врача, что педагога.? Это разводка и мошенничество. Для этого и мед-пед заканчивать не нужно. 12.04.2017 13:34:09, яяя.
Василиса из сказки
Это все я к тому, что (если Вы действительно хорошо лечите, как пишете) если Вы недовольны сочетанием дохода-графика, то либо Вы просто очень невезучий в вопросе человек (что бывает нечасто), либо переоцениваете стоимость своего труда, либо работаете в неденежной области, либо нету у Вас маркетингового таланта, при этом специалистов более-менее Вашего уровня и профиля вокруг немало, больше, чем потребность в их платных услугах
И да, история из жизни. У меня есть родственник-педиатр. В достаточно маленьком и в меру депрессивном городке, на пенсии уже. Импозантный такой мужчина и очень хороший специалист. К нему валом валил народ в советское время. После СССР он открыл частную практику, была возможность. Ну, что... Как при СССР он мог в бедную семью сам за свои деньги лекарства принести, так и там денег не брал со многих и за свои деньги еще им лекарства покупал. Жена его такая же. Всю жизнь зав. инфекцией, вокруг мамы больных детей встревоженные, а ни копейки дохода дополнительного. Ну вот так вот. При таком подходе денег не будет, конечно. Только местная зп. Ну они в своем городе люди уважаемые, дача без удобств в хорошем месте, связи для решения мелких бытовых проблем, в свое время трехкомнатную получили от гос-ва. Но и не больше.В этом случае просто не нужно ждать богатств и быть готовым жить по этим средствам.
12.04.2017 13:54:36, Василиса из сказки
Где вы написали, что я недовольна? Я начинала тогда, когда еще медицина была медициной и это позволило мне занять нишу не очень популярную, но нужную и наработать опыт и пациентов. Те, кто со связями на мое место и не претендовали. 12.04.2017 14:11:44, яяя.
Василиса из сказки
По Вашим ответам такое впечатление создается. И верю, что люди со связями не претендовали на Ваше место, зачем бы им. Но тогда и Ваш ребенок так бы смог, тем более, что Вы бы еще и подсказать могли нужные вещи. 12.04.2017 14:25:49, Василиса из сказки
Сейчас изменилось время. Появились четкие стандарты лечения и отпадает надобность в клиническом мышлении. А еще горы бума. Это трудно принять. Место работы обеспечить ребенку теперь дело десятое, просто медицина уже не та и прежней не будет. 12.04.2017 14:51:01, яяя.
Красно Солнышко
В каком смысле? Люди получают то, что им нужно. Причем здесь разводка? 12.04.2017 13:45:44, Красно Солнышко
При том, что некоторым и врачам и педагогам нужна отдача от работы, а не только тупо з.п 12.04.2017 13:54:03, яяя.
Красно Солнышко
А вы думаете. что отдачу от работы можно получать только когда за нее деньги не платят? :) 12.04.2017 15:05:44, Красно Солнышко
Работа подразумевающая тупое перекладывание бумажек взядли подразумевает отдачу. 12.04.2017 15:41:12, яяя.
Красно Солнышко
Кто вам сказал, что работа педагога в школе - это перекладывание бумажек? Врача - может быть, тут я не в курсе. 12.04.2017 15:56:43, Красно Солнышко
А с чеговы решили что я педагогов имела ввиду под перекладывателями бумажек? 12.04.2017 15:59:54, яяя.
Василиса из сказки
И за это нужно платить(((. Очень многим. 12.04.2017 14:09:29, Василиса из сказки
Красно Солнышко
В любой профессии нужно крутиться. Но в медицине я не знаю даже с какой стороны подступаться, чтобы не сидеть всю жизнь в терапевтах за три копейки, а в педагогике - знаю. А пока до всего своим умом дойдешь, немало времени теряется. 12.04.2017 11:26:58, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Нет, не в любой. Но, конечно, лучше со связями тогда. Чтобы не крутиться. Я всю жизнь со своим мгушным дипломом то тут, то там, то еще как. Ну невыгодная конъюнктура сложилась))). При этом знаю людей, которые на своем месте работают и работают. Ни места работы им менять не приходится, ни сферы деятельности. Единственное что могу сказать, так то, что их за ручку еще в юности на те предприятия привели. 12.04.2017 11:32:01, Василиса из сказки
Ну нет. То,куда меня за ручку привели-я давно сменила,еще в юности. А то место где я работаю-тут полно молодежи приходит "с улицы". Через тестирование. Особо ценных кадров через агентства забирают с конкурирующих фирм. То есть-вообще никаких "связей". 13.04.2017 16:12:46, Линдааa
Красно Солнышко
Это как это репетитор ни за что не отвечает? Как раз работа репетитора оценивается очень четко, причем, оценки эти независимы. И прогресс виден (или не виден) буквально на глазах, и результат в виде изменения оценок в школе, изменения отношения ребенка к предмету, поступления или не поступления куда-либо, результатов ОГЭ, ЕГЭ - очень даже виден. 12.04.2017 09:56:29, Красно Солнышко
Не растут оценки, поменяли репетитора. Деньги-то заплатили. Он ничего не обещал, просто занимался. 12.04.2017 11:49:04, яяя.
Красно Солнышко
И чего? Что значит, просто занимался? 12.04.2017 15:08:43, Красно Солнышко
Не проходят аденоиды - меняем лора. И что? А деньги-то заплатили... ;) 12.04.2017 14:20:31, мимоша
вам еще первый лор сказал, что аденоиды нужно удалить, но вы же умнее всех. Поэтому и лоров меняете. 12.04.2017 14:30:54, яяя.
И да - Вам еще первый репетитор советовал учить грамматику. ;)) 12.04.2017 14:47:06, мимоша
За живое задела, ну понятно? Пусть ежики в медицину идут, в лоры. И вас лечат 12.04.2017 15:42:25, яяя.
:) О нет! Только не в лоры! 12.04.2017 17:26:10, мимоша
Э-нет! Ни первый, ни второй, ни сто-пятый удалять не предлагал. ;) 12.04.2017 14:43:22, мимоша
у меня другие наблюдения относительно аденоидов. 12.04.2017 14:51:57, яяя.
;) смотря какая степень. 12.04.2017 17:24:59, мимоша
Все эти условности как степени придумали люди. На деле имеем вечно сопливого, не дышущего носом ребенка, часто болеющего да и еще и с пониженным слухом. Плюс ко всему деформация лицевого скелета и челюстей. 12.04.2017 17:44:56, яяя.
Вы лор?;) Или ортодонт?
У моих, слава Богу, с аденоидами всё в пределах нормы. Но есть знакомые, которым "наудаляли". И не раз. В итоге бронхиты и крупы, и астма(говорят, как следствие).
12.04.2017 23:39:20, мимоша
Василиса из сказки
О да. 12.04.2017 14:26:03, Василиса из сказки
Пока ждешь этого прогресса, "курочка по зернышку":), минимум, пару месяцев проходит (умножим 2500 на... ), а потом можно следующего ученика окучивать. 12.04.2017 11:47:14, ну да, ну да
Красно Солнышко
Зачем вам пара месяцев? Я вижу все уже по одному, ну двум, максимум, занятиям. 12.04.2017 15:58:13, Красно Солнышко
Зубы полечить на дому, например? Вы извращенка? 12.04.2017 08:42:52, яяя.
Я не лечила. Но консультировалась у одного хорошего стоматолога на дому.
Для меня любые манипуляции хирургического характера на дому - это нонсенс. Ноя и не предлагаю такого.
У стоматологов есть масса способов заработать не дома.
12.04.2017 13:40:40, мимоша
хухра-мухра
я лечила, и норм. По рекомендации, кстати. 12.04.2017 11:57:13, хухра-мухра
Прямо к вам врач пришел со сверлом? Вариант кабинет на дому не равен обычному репетиторству. 12.04.2017 12:05:26, яяя.
Красно Солнышко
Похоже, это вы не очень в теме. Открывают частные кабинеты на дому только так. 12.04.2017 09:52:21, Красно Солнышко
При чем тут кабинеты на дому? К доктору в этот же дом потом милиция нагрянет с "благодарным" пациентом, которого не так вылечили. Репетитор может хоть в кафе сидеть. И ни за что не отвечать. Если ребенок плохо сдал - то значит он тупой, не репетитор же виноват. 12.04.2017 11:39:47, яяя.
У меня знакомые клинический психолог и психиатр тоже в кафе часто принимают) Стоматологу сложнее, да, но частные кабинеты никто не отменял. 12.04.2017 12:16:32, неважно
Это не равно репетитору в кафе. И никакой ответственности. 12.04.2017 13:36:37, яяя.
Красно Солнышко
А у вас все врачи - это хирурги? Дочь вот психиатром хочет быть... А хирургом совсем не хочет. Она на практике была как раз в хирургии. В начале в обычной, потом в гинекологической. Ей не понравилось. Там много технической работы, руками. А ей гораздо больше нравится работа аналитическая, головой. Это с ее слов так. Ей так показалось. Я не в теме, как вы понимаете. 12.04.2017 13:47:41, Красно Солнышко
А ну да, сейчас эта профессия будет популярна, много детей с проблемами, дочь выучится - дети-клиенты тоже. Врачи те, кто умеет диагностировать и лечить. Какая диагностика в кафе? 12.04.2017 14:14:15, яяя.
Нормальная диагностика и лечение в кафе у психиатров, психотерапевтов, психологов. Психиатры и не в кафе могут, но многим пациентам в кафе проще, комфортнее. Я прям много психиатров знаю, которые ведут прием в кафе, на дому у пациентов, и даже в фитнес-клубах) Психиатрических больных много, и большинство - не буйные, а обычные с виду люди, которым просто необходима регулярная медикаментозная поддержка и психотерапия для обычной жизни. Врач, который может путем встреч в кафе раз в 1-2-3 недели годами удерживать пациента от приступа - прекрасный врач. 12.04.2017 16:02:08, неважно
годами вытягивать деньги, хотели сказать? 12.04.2017 16:05:21, яяя.
Вы явно не в теме психиатрии. 12.04.2017 16:07:20, неважно
да, стараюсь психов обходить стороной. 12.04.2017 16:25:24, яяя.
А вы точно дипломированный врач? Чтобы обзывать пациентов и настолько быть не в теме разновидностей психических расстройств и методов их лечения...

Нас учили, что в мире около 10-15% населения - с псих.расстройствами. Очень интересно было бы узнать, как вы их всех диагностируете на расстоянии и обходите) и главное - зачем? )
12.04.2017 16:38:46, неважно
Красно Солнышко
Вот даже мне это понятно. Я уж не говорю о такой области, как психотерапевт, которая, по хорошему, тоже требует медицинского образования. 12.04.2017 17:11:42, Красно Солнышко
Зачем вы мне пытаетесь доказать что психиатры ведут приемы в кафе? Психические расстройства не по моей специальности. 12.04.2017 16:57:59, яяя.
Специальность свою говорить не буду, а то начнется новый виток обсуждения. Работу на дому моя специальность предполагает очень узенько, точнее не предполагает вообще. 12.04.2017 17:32:26, яяя.
Нет 13.04.2017 08:35:09, яяя.
нет. 13.04.2017 11:52:55, яяя.
Красно Солнышко
Похоже, что лор. Судя по обсуждению выше. 12.04.2017 23:25:45, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А вы кто по специальности? 12.04.2017 17:18:08, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Вопрос только, какие места. Но если человек любит профессию и готов работать в этой сфере, то со временем он место найдет свое. Вопрос в кол-ве этого самого времени и в оплате его. 11.04.2017 16:41:50, Василиса из сказки
Агнесса
ой, дай Бог, чтобы так. 11.04.2017 16:13:42, Агнесса
Вот ровно сейчас перед собой наблюдаю двух таких ,бывших детей с родителями-медиками. "В гробу я это видела"-был ответ. Обе девушки правда:),не юноши. 11.04.2017 16:17:43, Линдааa
У наших знакомых : мама - зам. Главного врача больницы скорой помощи, а отец - руководитель частного мед. центра - единственный сын пошел учиться юриста.))) 11.04.2017 16:48:37, Roccy
Агнесса
Т.е., эти дети не стали медиками.))
Безусловно, таких полно.
Но ведь есть и другие.
И кроме детей, есть любовницы, дети высокопоставленных людей, которых поручено продвинуть и т.д.
Не важно, детей ли пристраивают, но тех, кого надо пристроить. Может быть так?
11.04.2017 16:43:21, Агнесса
так у них и родители не совсем медики, а администраторы и менеджеры. 11.04.2017 17:25:04, яяя.
Как бы да. 11.04.2017 18:31:51, Roccy
Мы вроде не про секретарш говорим:) 11.04.2017 17:02:25, Линдааa
Агнесса
нет. Но, тем не менее.)) 11.04.2017 17:08:50, Агнесса
Василиса из сказки
А где этого нет? 11.04.2017 16:48:48, Василиса из сказки
Агнесса
В других областях все не настолько гипертрофированно. Если говорим про тех, кто своим трудом (к коим в основном и врачи относятся), а не про синекуры.
В моей области, я проработала 20 лет.
Только что увидела нечто немного подобное. Но там своя специфика есть.
Сама все эти 20 лет проработала в местах, в которых отработала, не будучи ничьей знакомой.
Хотя, места не самые плохие.
Но никоим образом не связанные с госструктурами, правда.
Если резюмировать, то, мне кажется, кое-где этого все же нет.))
Но, возможно, с новым поколением и здесь все по-другому.
11.04.2017 17:12:05, Агнесса
Василиса из сказки
В моей сфере это очень актуально. 11.04.2017 17:58:05, Василиса из сказки

Показано 193 комментария из 260



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!