Раздел: Учителя (скандал в гимназии 1572)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Очередная скандальная запись урока

Это выгорание, как вы думаете?
[ссылка-1]
12.03.2017 16:34:13,

297 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Интересная статью в тему:
"Но государственному образованию не нужны люди, которые, оказавшись перед выбором: работа или семья, выбирают работу. Это нездоровый выбор. Это вредно для учителей и, следовательно, для студентов".
[ссылка-1]
18.03.2017 14:06:13, Красно Солнышко
Musenka
Кажется, в этом году, путем проб и ошибок, я пришла к этому.
Правда, приходится тратить некоторое количество сил/энергии на "оборону" своего личного пространства/времени и - главное! - забыть о том, чему меня учили :(
18.03.2017 23:20:24, Musenka
Pilar
Девушки, а вы что-то другое надеетесь услышать? Я поражена, честно. Там учитель не особенно и голос-то повышает. У меня у девятиклассника одна из предметниц так орет, что стекла звенят. И кривляется при этом, вылупив глаза, передразнивая учеников. Вот это да, это, я считаю, неадекват. А в ролике - наша советско-российская норма, т.е. наиобычнейшая распущенность. Я других учителей очень мало видала, и они - учителя по призванию, удача для учеников и родителей, ИМХО. Короче, у нас в Замкадье в школах 90% таких. У меня дети разговорчивые, о школах своих все рассказывают и показывают :) 15.03.2017 15:36:10, Pilar
Oazis
Мне кажется, это не выгорание, это непригодность.
Когда мои были в детсадах (разных), я приходила в разное время, так не специально получалось. И часто никто не был в курсе, кроме охранника на первом этаже, что я пришла. Я поднималась на второй этаж, к раздевалке группы и могла слышать всё происходящее. Ни разу ничего подобного, ни такого тона, ни подобных слов не услышала, за что благодарна всем воспитателям и нянечкам. Одна из учительниц нашей школы склонна постоянно орать. Именно грубо покрикивать, со стороны ужасно. Я к ней не стала отдавать в класс, кто-то у нее учился же и много лет. А учитель, которая должна была взять 1 класс и вела подготовку дошкольников в другой школе (мой сын туда ходил), выдала такую ему характеристику в разговоре и таким тоном, что я поняла, к ней идти нельзя- она и не поняла сына, и тон был вот как в записи "как вы мне все надоели"...
В общем, наблюдая многих и многих пожилых преподавателей, у которых не накопилось такого вот раздражения, которые общаются по-другому, по мне в записи- изначальная непригодность.
14.03.2017 23:14:30, Oazis
[ссылка-1] 14.03.2017 13:18:45, Виктория Бельчикова
Уж каким бы странным путем не была добыта эта запись - она подлинная. То что нас сейчас будут убеждать, что у учительницы были причины что "это" вообще норма, я даже и не сомневалась. А что им еще делать-то?
Хорошо что у нас все поколения в семье всегда знали, что учитель - человек и не мождет быть всегда прав. А этим детям не повезло - часть проштамповали им теперь с этим штпмпом жить, часть уже лизоблюды. И ведь ничего нне изменится.
14.03.2017 17:54:52, Кетчуп
Василиса из сказки
Что ж статью с ошибками орфографическими на сайт на сайт выложили... В процессе раздувания скандала не было времени проверить, видимо. 14.03.2017 16:29:39, Василиса из сказки
А это не у вашего ребенка суставы болят? 14.03.2017 16:01:42, кто к нам пришел
Василиса из сказки
Если ребенок имеет проблемы с суставами, он может бегать и прыгать. Вопрос, что потом с суставами может быть (тут уж зависит от болезни). Суставы за один день не вылечиваются, а ребенку хочется прыгать и бегать, если боль отпускает. И попрекающего этим хочется взять за воротник и трясти долго-долго. Нельзя человеку, работающему с детьми, даже в голове мысли о таких попрёках иметь, они приходить в голову не должны, ему должно быть жалко ребенка с такой проблемой, это его первая и основная эмоция должна быть в отношении этой проблемы. 14.03.2017 17:14:25, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
А как физически учитель может вести 1 и 3 класс одновременно? Что запись смонтирована, в общем-то угадывается. Так можно кого угодно "смонтировать", наверное, при большом желании.

Но сколько же ошибок в статье по ссылке, ужас :(
14.03.2017 15:21:49, УникаЛьнаЯ
монолог со стоптанными ботинками вряд ли смонтируешь отдельными кусками, платье в соплях тоже тот еще перл. Голосовые интонации тоже завораживают, хочется втянуть голову в плечи и забиться под плинтус. Немудрено, что под такой аккомпанемент многие дети соображать от страха перестают. Выживают сильнейшие и даже возможно становятся олимпиадниками. Но какая личность может вырасти из ребенка, привыкшего поддакивать учительнице, когда она гнобит одноклассников, лишь бы казаться в ее глазах хорошей? Пожалуй мне не нужны успехи в учебе такой ценой. 14.03.2017 17:13:38, alina_akulina
УникаЛьнаЯ
Не, забиться не хочется, тетка ворчит, чего там забиваться-то. Поддакивание меня тоже очень удивило.
15.03.2017 10:41:37, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Там еще такие поддакивающие детские голоса смущают, да. Я училась в классе, где было принято поддакивать. Плохой опыт. 14.03.2017 17:57:51, Василиса из сказки
а меня еще мама восхищает своей хвалебной одой. Такое ощущение, что речь идет о молодых щенках, которых отдали на курс дрессировки (( 14.03.2017 18:12:31, alina_akulina
Василиса из сказки
Можно и как молодых щенков отдавать. Но это не в школу. У ребенка так одноклассника, который очень мешал своей активностью, отправили в спорт, достаточно жёсткий, силовой. Надежда тренера теперь. Он там на своём месте. 14.03.2017 18:15:35, Василиса из сказки
Вероятность
Например, у одного класса первые уроки музыка, изо (английский, физра), у другого - русский, математика (окружающий мир). А 3-4 уроки наоборот. Массово такое совместить трудно, а подстраивая музыку, изо, английский, физру под удобное для одного учителя время - реализуемо. 14.03.2017 15:54:38, Вероятность
Musenka
Реализуемо только при условии, что у одного из классов (и я даже догадываюсь, у какого) будут, как минимум, 3 раза в неделю 6-уроки: если даже брать самый минимум, т.е. учитель ведет в обоих классах 4 часа в неделю литературного чтения, 4 - русского языка, 4 - математики и 2 окружающего мира, все равно получается (4+4+4+2)х2=28 часов. При пятидневной рабочей неделе по 5 уроков в день не получается :(
О качестве такого обучения можно только догадываться... Ну, т.е. , теоретически, это можно, конечно, но какой ценой? И главное - нафига?
14.03.2017 16:40:44, Musenka
УникаЛьнаЯ
Нет столько "лишних" уроков ежедневно в началке. Выходит, кто-то ее еще постоянно заменяет в этих классах. Мне удивительно, что родителей такое положение изначально устраивало. Дело-то в Москве происходит, тут и Департамент близко, и выбор школ есть. 14.03.2017 16:04:46, УникаЛьнаЯ
Вероятность
могли добить чем-нибудь необязательным, например, лего-конструированием, ритмикой или еще чем-то подобным. Сюда же добавить технологию.
Под лозунгом "у нас же гимназия, здесь место только самым лучшим", родители что угодно съедят.
14.03.2017 16:36:39, Вероятность
УникаЛьнаЯ
Вот мне кажется, что вопросы изначально к родителям. Если родители хотят и поддерживают нарушения норм и правил в отношении своих детей, то школа именно этот вывод и делает - родителям плевать на суть, им лишь бы престиж и показатели. 15.03.2017 10:45:52, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
Я Вам об этом пишу уже не первый раз. Чтобы увеличить среднюю зарплату учителей им повышают нагрузку. Практически по всей России учителям приходится работать в две смены. Физически - это на грани фантастики или далеко за гранью профвыгорания.
Только в Москве (за счет федеральных организаций платящих налог в столичный бюджет) и субъектах доноров типа Татарстана финансирование образования на приличном уровне.
14.03.2017 15:52:47, spravedlivaya
Василиса из сказки
Но нормальный человек так разговаривать не будет всё равно с детьми. Хоть за 1 ставку, хоть за 2. Ну то есть он может хуже проверять тетради, забыть про индивидуальный подход и пр., но так шпынять детей он не будет. 14.03.2017 16:31:44, Василиса из сказки
spravedlivaya
Может. Если я пару дней не высыпаюсь, или недели две без выходных и помощи мужа то тоже начинаю срываться и злитьсябез повода. Вот только я нахожусь не в трудовых отношениях и могу как то организовать себе отдых, попросить помощи. А у учителей сейчас нет возможностей для восстановления.
Вот сегодня прочитала, объявление о тренинге по восстановления из профвыгорания для педагогов, но это им в дополнительную нагрузку пойдет, а не в дополнительный выходной.
14.03.2017 16:42:16, spravedlivaya
а на записи не срыв. а вполне себе спокойное и рутинное действо 14.03.2017 17:18:34, Шерлок
Василиса из сказки
Ну что значит нет возможности. Я далеко не богатырского здоровья человек. И неоднократно бывало, что всю ночь до 3-5-7 утра переводишь, а с утра ведешь детей в школу, детсад и едешь к 1 паре вести занятие. Ну спать может хотеться, ну можно попробовать контрольную подгадать под это дело, но не так же разговаривать с людьми.
У меня тоже бывают моменты, когда я начинаю срываться и злиться. Но на работе большинство людей себя сдерживают. Особенно те, кто с детьми работает.
Понятно, что нужно по одной ставке, что нужен отдых и пр. Но так разговаривать с детьми нельзя, они просто не должны такие эмоции у учителя вызывать. Понимаю, что уставший учитель может сорваться и спросить что-то вроде: "Ты совсем дурак, что такое пишешь?" Но про обшарпанные ботинки такую речь толкнуть он не может, если его ребенок не раздражает в принципе. ну мне так кажется.
14.03.2017 17:05:35, Василиса из сказки
uzon
Я поддержу spravedlivaya. Если нагрузка большая, обычно к марту чувствуешь себя так, как будто ты совершенный зомби. У меня однажды был конфликт с завучем, мне была очень нужна работа, а она меня шпыняла постоянно. А уволиться было нельзя - муж учился, платили ему мало, и подрабатывать было невозможно ему. То есть, ситуация была критическая для семьи. Так вот к марту месяцу я так заработалась, что к урокам не готовилась, и мысленно послала завуча, стала вести себя с ним соответственно, чего в нормальном состоянии никогда бы в той ситуации не сделала. На детях не срывалась. Но я вообще очень спокойная, дети меня не раздражают, да и в школе к тому времени очень мало проработала. Но вот если бы всего такого наложилось: и стаж, и нагрузка, и специфика началки - не знаю. Имхо, вести 2 класса не в случае форс мажора - запретить строго настрого.

В общем и целом, задача учителя 1 класса вот так бесконечно воспитывать: чтоб сменку носили, форму, тетради-ручки не забывали, тетрадки в обложках, 4 клеточки между классной и домашней работой. Там особо содержательной части очень мало: счет в пределах 10, жи-ши и прочее. В основном первый класс - это привыкание к организационной составляющей. Для меня так тоска смертная, поэтому я была бы плохой учительницей началки. Но эта конкретная учительница довоспитывалась до того, что потеряла просто границы. В общем, считаю, что большАя часть вины на администрации школы, которая допустила такую большую нагрузку на одного учителя.
14.03.2017 21:38:38, uzon
Василиса из сказки
Вот, на завуче. Другое дело. Именно что дети для учителя не должны быть раздражающим фактором. 15.03.2017 07:26:55, Василиса из сказки
spravedlivaya
Ну это теоретически нельзя, а фактически встречается часто. 14.03.2017 17:39:48, spravedlivaya
Василиса из сказки
Ну вот нежелательно людям таким контакт с детьми иметь. 14.03.2017 17:48:44, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
Так это история именно про Москву, что особенно удивляет. Если бы дело происходило в небольшом далеком городке, где школа одна и бежать некуда. А тут-то...

И вы всерьез думаете, что вот эти родители, которых устраивало положение с "совмещающим" учителем, с домашками и оценками для первоклашек, - думаете вот конкретно они дома бы лучше учили?
14.03.2017 16:13:40, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
Получается, что даже в Москве так совмещают. Может и из-за другого. Насколько я знаю, в классе сына во втором классе учительницу по жалобам родителей отстранили от работы, а часы по основным предметам передали учителю из параллельного класса. Как тут пишут, пока физкультура, рисование, труды в её классе вели предметники, она занималась с нашими. Первая, сктати была очень добрая, а вторая орала.
Многие родители до сих пор считают, что школа - это неизбежное зло. На дня не сильно образованная женщина жаловалась, что у сына в первом классе (!) регресс. Пошел в школу умея читать, писать, считать до ста. До сих пор учат буквы и счёт в пределах десяти. Ребенку скучно и учиться уже не хочет. Она очень жалеет, что вместо шахмат, музыки приходится тратить время на школу.
Мама эта совсем не идеальна, с моей точки зрения :), но получается, что она дала весь первый класс еще до школы.
Программу до пятого класса родители практически любые могут дать. А дальше, если мотивацию не прибили, то дети могут либо сами осваивать на минимальном уровне, либо с помощью и так нанимаемых (смотрите статистику в нижней теме про объемы репетиторства) репетиторов. Только эффективность репетиторов будет в разы выше, потому что они будут работать с не уставшими от школы и домашних заданий детьми.
14.03.2017 16:35:52, spravedlivaya
Василиса из сказки
А мама, значит, так орать гарантированно не будет))). Придя с работы вечерком))). У учителя-то стресс, ясное дело, а у мам его не бывает))). 14.03.2017 17:09:04, Василиса из сказки
Musenka
Мне иногда ТАК жалко, что мои собственные дети - не мои ученики... 14.03.2017 18:38:42, Musenka
spravedlivaya
О! У нас была одна родительница, которая считала, что наша недостаточно орёт и ходила в класс поорать, а потом нам с большим достоинством рассказывала :)
Мне важно, чтобы на моих не орали и всё.
14.03.2017 17:14:16, spravedlivaya
Василиса из сказки
Ну так открою секрет, что многие родители повышают на детей голос, в том числе при выполнении ДЗ. Случай был не так давно, мама случайно убила семилетку в процессе обучения. Много ли семилетке нужно, может, просто толкнула и тот упал неудачно, там избивать насмерть необязательно. 14.03.2017 17:17:04, Василиса из сказки
spravedlivaya
Да, я помню это обсуждали 14.03.2017 17:21:35, spravedlivaya
я правильно понимаю, что никто не поздравил этого волшебного учителя? и вы, и ваши дети, которые лишь у нее учась людьми стали? а почему? 14.03.2017 15:09:05, Шерлок
А как учитель в началке может подготовить победителя Олимпиад? 14.03.2017 15:01:23, oleal
КалиНа*
так олимпиады то для началки, [ссылка-1] но об этом можно умолчать 14.03.2017 16:02:03, КалиНа*
Колокольчик(п)
в статье есть комментарий директора Логиновой

а вот комментарий с ютуба (под аудиозаписью):
"Евгения Евгеньева
во всем виновата Логинова. ее пора снимать и менять директора. Наверное многие выпускники школы помнят, сколько денег ей на подарки на выпускной собирали.. в последние годы по 15 тыс с ученика. и это только на подарки! не считая отдельных сборов на само мероприятие, траты на наряды и тп. родители тоже идиоты, я в том числе. надо было на ... посылать родительский коммитет с их закидонами по "благодарностям".. безмерным... тьфу, вспоминать не охота.. противно"

15 тыс с каждого ученика на подарки на выпускном????
14.03.2017 14:47:00, Колокольчик(п)
Вероятность
Удивительно, что находятся родители, которые считают, что с их детьми можно так обращаться.
Видимо, ради ровных строчек в прописях и правильно отсчитанных клеточек.
"Она прекрасный педагог, который образовывает детей, на которых другие учителя махнули рукой". К первому или третьему классу другие учителя уже махнули на ребенка рукой, а "Марьванна" берется даже за такие "совершенно безнадежные случаи".
14.03.2017 14:19:59, Вероятность
Катя_О
И медалисты обязаны медалью, конечно же, Марь Иванне. 14.03.2017 14:25:35, Катя_О
Колокольчик(п)
Если вы читали ветку обсуждения этой аудиозаписи, то поясните, пожалуйста (вы же мама ученицы данного 1 класса), как один учитель может быть классным руководителем в 1 и 3 классе? Это то, что нам тут осталось не понятным.

Мама мальчика с больными коленями тоже довольна обучением и учителем?

Вас лично устраивает полностью, что при вашем ребенке гнобят других детей?
14.03.2017 13:43:10, Колокольчик(п)
Вероятность
Я думаю, что это расшатанная психика плюс отсутствие воспитания и ощущение безнаказанности.

У моего младшего первые годы была учительница, которую мы в семье называли гестаповкой. Я была в замешательстве, потому что по отношению к моему ребенку она практически не переходила границ, у сына психика устойчивая и лично мне жаловаться было не на что. А уж в плане учебы и предложения любых дополнительных бесплатных занятий она была вообще впереди всей планеты. Мы ничем дополнительным не пользовались, это просто к характеристике, что учительница при мерзком характере и предпенсионном возрасте практически жила школой. Но пересказываемые ребенком школьные монологи мне активно не нравились.
Мы учили ребенка относиться с юмором и учиться абстрагироваться, в конце концов и дальше ему жить не в мире розовых пони. Но в какой-то момент я поняла, что с моего ребенка хватит, вредно быть не только жертвой, но и слушателем, и даже похвала за счет унижения других вызывает только омерзение. Тогда я перевела сына в другой класс. Сказала, что у меня нет желания учить учителя общаться с детьми и спорить о воспитательных методах, но моему ребенку это не подходит.
Перевели без вопросов. Хотя я думала, что будут проблемы, и готова была уйти куда глаза глядят.
Уверена, что администрация была в курсе, что учитель - монстр в юбке, эта уверенность у меня ни на минуту не колебалась, даже когда завуч восклицала: "Не может быть, наверное ребенок что-то неправильно понял или что-то не то рассказал".
13.03.2017 13:11:55, Вероятность
Колокольчик(п)
[ссылка-1]
сюжет на Москва-24 по этой теме
13.03.2017 12:13:42, Колокольчик(п)
Катя_О
Не могу посмотреть со звуком, если не сложно, в двух словах - как администрация комментирует? 13.03.2017 13:07:32, Катя_О
УникаЛьнаЯ
А там администрация не комментирует. Там отрывок той же аудиозаписи и потом запись телефонного разговора (?) с "одной мамой из того самого класса", не автора скандальной записи. 13.03.2017 13:11:49, УникаЛьнаЯ
КалиНа*
Директор: У нас в школе ничего не произошло. А с тем что произошло мы разбираемся.

Методист комплекса : как же вы дальше будете учиться в комплексе, раз жалуетесь уже на первом году обучения... подумайте "
13.03.2017 13:11:39, КалиНа*
Катя_О
И действительно:), как... 13.03.2017 13:14:34, Катя_О
Василиса из сказки
И я не могу понять, как. На месте мамы мальчика с больными ногами (у самой сейчас у сына с суставом проблема по непонятной причине, так что очень близко к сердцу приняла вопрос) я на любой метле бы уже была там и устроила бы скандал на всю школу с требованием выдать мне эту женщину прямо сейчас. Но не, люди думают, в инет выкладывают, боятся. 13.03.2017 14:24:27, Василиса из сказки
вроде это мама какой-то девочки выложила. а мама мальчика могла только вчера и узнать 13.03.2017 15:22:30, Шерлок
Вероятность
"никто не знал об этом! На род. собраниях она мила и корректна и рассказывает про то какие прекрасные у нас и умные дети! а дети на нее не жалуются - видимо боятся. И если бы не догадались бы записать ее то и не узнали бы!" 13.03.2017 15:20:28, Вероятность
Вероятность
Мама мальчика может и не знать подробностей. Ребенок тихо пришел, пробурчал, что все норм и живут дальше.
Если бы не выложили запись, то мама могла бы оставаться в счастливом неведении, и предполагать, что у сына просто строгая опытная учительница - "а как с ними по-другому?".
13.03.2017 15:18:25, Вероятность
Разберемся без Вашего участия. 13.03.2017 13:09:04, Маша А.
Василиса из сказки
[ссылка-1]
Немного не в ногу. Главное, чтобы под такое вот осуждение не дошло до маразма дело.
13.03.2017 11:15:08, Василиса из сказки
Угу, закроют в результате продлёнку в той школе и всех делов. Те родители, кому совсем не с кем детей дома оставить скажут большое "спасибо" тому, кто запись выложил в общий доступ. Уж в Москве можно всё было решить на уровне департамента. 13.03.2017 12:29:47, КИра
Вероятность
Традиционный совет "молчите, а то хуже будет". Мне как раз кажется, что не должны закрыть продленку, боясь очередного шума и огласки.
На уровне общения с администрацией, видимо, не получалось решить, скорей всего был ответ в стиле "это у вас ребенок бракованный, а наша учительница замечательный и опытный педагог".
А уровень департамента для школы уже не отличается от шумихи вокруг ролика. Те же пинки сверу.
13.03.2017 12:37:24, Вероятность
Василиса из сказки
Иногда действительно хуже бывает. Школ вокруг полно. Почему люди ведут детей именно к этому учителю? 13.03.2017 12:40:57, Василиса из сказки
Вероятность
Большинство ведет детей не к учителю, а в школу. Да и те, кто идет на учителя могут в сентябре или позже получить сюрприз в виде совершенно другого педагога. И учитель имеет шанс съехать с катушек, слышала истории про обучение разных детей у одного и того же учителя, который за годы между детьми успел сильно измениться. Хотя казалось бы, как уж сильнее выбирать, имея полную информацию и собственный опыт.
К нашей, от которой мы сбежали, часть детей ездила из других районов. Утром, кстати, можно заметить движение детей-школьников встречными курсами, у многих ощущение, что школа у дома - совсем отстой, другое дело, если отъехать чуть подальше :)
13.03.2017 13:24:44, Вероятность
Василиса из сказки
Так я и говорю про школу. Конечно, всегда можно ошибиться. Но и кто на что смотрит. 13.03.2017 13:29:07, Василиса из сказки
Трудно судить.Мне кажется сейчас многие учителя такие.Потому что,жизнь такая, с детьми вообще очень тяжело.Вы никогда не кричали на своих детей?Никогда-никогда не вели по отношению к ним несправедливо,неадекватно? А она пол.жизни ,наверно с детьми.К сожалению,раздражение накапливается.Я вот сына,когда жду в школе(2 класс),то в шоке просто бываю.Начиная класса с 4-5,а то и меньше все выходят матерятся:девочки,мальчики.Дерутся.И замечание-то сделать страшно,можно "много хорошего"о себе услышать.Мне жалко учителей.В новостях все передают,что зарплату им повысили.А на самом деле,чтобы получать 25000р.(Самара)им в две ставки приходится работать.Не суди,да несудим будешь 13.03.2017 09:54:57, Arbuz7908
Оправдать можно,а осудить всегда легче. 13.03.2017 11:40:56, Arbuz7908
МарикаЧ
Да оправдать можно кого угодно. Даже у серийного убийцы есть адвокат, который расскажет про тяжелое детство. 13.03.2017 11:30:21, МарикаЧ
Простите, мне кажется у нее с головой не в порядке. Директор школы ЭТО слышал? 13.03.2017 06:05:41, lora.vort
УникаЛьнаЯ
А это вообще точно урок? А не продленка, которую непонятно кто ведет? Какой-то поток сознания, я больше семи минут не осилила. И откуда в 1 классе домашка, оценки?...
Или это у учителя стартануло какое-то заболевание или просто что-то ужасное случилось, и психика сдала совсем. Ну не может так взрослый адекватный человек себя вести, мне кажется, независимо от профессии.
13.03.2017 00:39:42, УникаЛьнаЯ
Колокольчик(п)
[ссылка-1]
вот начальный пост в ФБ
там в обсуждениях Вера Климухина пишет, что это урок
Как была сделана запись: Запись урока в 1 классе гимназии 1572 была сделана 9.03. Была сделана изначально случайно - девочка поговорив с мамой забыла нажать отбой, а мама услышав что происходит на уроке решила записать.
13.03.2017 13:00:15, Колокольчик(п)
УникаЛьнаЯ
А мама девочке звонила на уроке? "Все чудесатее и чудесатее." (с) 13.03.2017 14:17:19, УникаЛьнаЯ
Колокольчик(п)
на перемене 13.03.2017 14:24:39, Колокольчик(п)
Musenka
9.03 - это перемена? 13.03.2017 17:58:18, Musenka
это не дата? 13.03.2017 18:22:42, Шерлок
Musenka
Да, может быть, просто не пришло в голову, что это настолько свежие заметки;) 13.03.2017 18:35:54, Musenka
КалиНа*
15 лет назад пошла я по школам выбирать.
Пришла в гимназический крутой класс в школу около дома.
Время после обеда - дети в 4 классе делают задания, я захожу познакомится с учителем (лет 40-45 на вид).
Естественно, видя что учитель занята мной, дети начинают шалить.
Мамадорогая что тут началось - как учитель орала, поставила всех вдоль стены и тп.
И всё это при мне. без тени сомнения ...
Больше моей ноги там не было.
13.03.2017 11:50:55, КалиНа*
Василиса из сказки
У нас рядом с домом есть вполне себе приличная школа, куда многие пытаются попасть. Люди учатся, им нравится. Я зашла в корпус начальной школы 10 лет назад, присматривала школу ребенку. У меня был специфический подход: искала школу без подготовки к 1 классу. Ну тут подготовка была, но меня насторожило, что всё было увешано детскими поделками и рисунками, ну прямо очень образцово-показательно. А потом я, разговаривая с охранником, услышала крик учительницы, которая была на втором этаже. Охранник махнул рукой, мол, как с ними еще, не обращайте внимания. У меня желудок от этого крика опустился в область таза, наверное, вспомнились детские годы. Я вежливо улыбнулась охраннику и больше в той школе не появлялась. Никакая усиленная математика и прочие уклоны меня уже туда завлечь не могли. 13.03.2017 12:46:34, Василиса из сказки
Вероятность
У нас рядом с домом все школы объединили в один комплекс, поэтому моя попытка найти на карте ближайшие школы и что-то про них узнать привела к одной и той же началке. :)
Вот в параллели уже совершенно разные учителя.
Мой еще в сентябре первого класса все разведал: понаблюдал за учителями в школе, пообщался с детьми из других классов на площадке и сказал, что хочет перейти в класс коррекции, там хорошая добрая учительница.
От своего ребенка я слышала не только монологи и диалоги своей учительницы, но и пересказы услышанного на перемене или после уроков общения между чужими учителями :)
13.03.2017 13:15:40, Вероятность
Василиса из сказки
Хорошо, когда ребенок общительный. 13.03.2017 13:29:44, Василиса из сказки
Вероятность
Как во всем - свои плюсы, свои минусы, у меня общительность меньше, мне бывало тяжеловато :)
Но уже легче, это в возрасте началки была зашкаливающая общительность.
13.03.2017 13:35:00, Вероятность
УникаЛьнаЯ
Ужас, ведь попадается кому-то... 13.03.2017 12:07:38, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
Ужас, что это чаще, чем Вы думаете. 14.03.2017 04:07:26, spravedlivaya
УникаЛьнаЯ
Ужас начинается с отношения родителей к своим детям и школе, вот в чем фокус. 14.03.2017 09:32:42, УникаЛьнаЯ
У нас в первом классе и домашка и контрольные и оценки 13.03.2017 07:36:55, Оксана2059
УникаЛьнаЯ
Ну так это незаконно, только и всего. Если родители поощряют незаконные вещи в отношении своих детей, что ж поделать. 13.03.2017 10:03:17, УникаЛьнаЯ
в других областях жизни государство бдит. или пытается бдить 13.03.2017 10:19:19, Шерлок
Красно Солнышко
Вообще, очень похоже на первый класс и на продленку. Судя по тому, что в начале обсуждают вопросы в задачах по математике, потом обсуждают точку в конце предложения, причем, параллельно с разными детьми разные вопросы. Видимо, они подходят по одному проверять задания. 13.03.2017 01:13:27, Красно Солнышко
я слышала что в неккоторых школах продленка с 2-3 платно, а до этого сидит свой учитель бесплатно. 13.03.2017 08:04:14, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
Ну вот да. Это не урок, это "вольные упражнения", и общается она по разному с разными детьми. Я не защищаю, но ситуация все же другая уже вырисовывается, согласитесь. А потом окажется, что мы еще чего-то не знаем и оно еще более "не так". 13.03.2017 01:18:06, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Тогда другое дело, если не урок. 13.03.2017 01:22:17, Василиса из сказки
а какая разница? 13.03.2017 01:23:37, Шерлок
Красно Солнышко
Разница все-таки есть. Становится понятно, почему она все эти вопросы обсуждала. Кто там без дела на продленке болтался, кто там ей какие бумажки не принес и так далее. Дети сидели и делали домашние задания. Периодически к ней подходили. На мальчика она окрысилась, скорее всего, потому что он там что-то сделал, что из записи непонятно. Может быть по партам прыгал или соседа дергал. То есть понятно, что учитель скатился в неадекват, но хоть причины ее агрессии становятся более ясны. А то вообще ощущение, что на пустом месте у тетеньки съехала крыша. 13.03.2017 01:28:48, Красно Солнышко
это доктору надо знать по какой причине поехала. мне все равно 13.03.2017 01:30:42, Шерлок
Красно Солнышко
И даже совсем не все равно. Это еще мирно относительно крыша то поехала. А ну как стрелять начнет и детей возьмет в заложники? 13.03.2017 01:38:48, Красно Солнышко
по какой причине? все равно. что поехала - не все равно 13.03.2017 01:42:14, Шерлок
Красно Солнышко
И по какой причине - тоже не все равно. Потому что не случайно в некоторых странах, например, не дают работать учителям более 15 лет подряд без перерыва. Так как вероятность срывов и проф. деформаций уже очень велика. 13.03.2017 01:46:32, Красно Солнышко
Musenka
С одной стороны, это правильно, но, с другой... Как это технически выполняется? Особенно если дама пред- или пенсионного возраста? 13.03.2017 20:52:38, Musenka
Красно Солнышко
Понятия не имею. 14.03.2017 21:52:14, Красно Солнышко
мне-то что? я же не решаю сколько им работать без перерыва итд. причин может быть миллион, главное, чтобы последствия его на детей не влияли 13.03.2017 01:51:54, Шерлок
Красно Солнышко
Так я думаю, что каждая пятая так работает. Родители просто не в курсе. 13.03.2017 01:55:44, Красно Солнышко
но есть же разговорчивые дети. рассказывают наверное... 13.03.2017 01:58:26, Шерлок
Красно Солнышко
Не знаю. У меня дети неразговорчивые :) 13.03.2017 02:00:58, Красно Солнышко
и у меня. партизаны 13.03.2017 02:05:31, Шерлок
Красно Солнышко
А ты в курсе, что психиатра учителя ежегодно проходят? Ну и куда смотрел тот психиатр? 13.03.2017 01:35:03, Красно Солнышко
Musenka
Маш, ну ты ж должна быть в курсе, КАК того психиатра учителя ежегодно проходят... :( Мне кажется, из всего, что мы "проходим" только флюорография в последние несколько лет еще хоть как-то может считаться... 13.03.2017 18:05:08, Musenka
Василиса из сказки
Потому что два момента есть, если урок: хамство и фактический срыв занятия. Если не урок, а продленка, то есть один момент: хамство. В школу ходят за обучением в нормальной обстановке. То есть нормальная обстановка должна быть по определению. Но обучение никто не отменял. За знаниями в школу ходят, а не за воспитательными беседами на весь урок. 13.03.2017 01:25:44, Василиса из сказки
так там и не все время "воспитывают". а так "воспитывать" нигде нельзя. 13.03.2017 01:29:49, Шерлок
Василиса из сказки
Вы хотите мне объяснить, что нельзя обижать детей?
И, по-моему, там почти все время и воспитывают. даже если бы воспитывали ласково и по-доброму, меня бы совершенно не устроил такой урок. Но ласковое и доброе воспитание на продленке уже другое дело.
13.03.2017 01:48:31, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Ты считаешь, что это было "ласковое и доброе" воспитание? 13.03.2017 01:50:38, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Я непонятно, видать, пишу. Меня в любом случае не устроило бы воспитание вместо урока. Никакое. То есть если бы в записи был не крокодил, а добрая тетя, которая бы 45 минут рассказывала, какие ее деточки лапочки, меня бы это тоже не устроило))). 13.03.2017 01:55:47, Василиса из сказки
Красно Солнышко
А вот Васильева как раз считает, что школа должна больше внимания уделять воспитанию! :) Так что ты тут не в тренде со своими желаниями. 13.03.2017 01:58:50, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Две-три-пять минут на уроке, не больше))). 13.03.2017 02:01:11, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Да все равно наговорила она себе на увольнение более чем. 13.03.2017 01:22:58, Красно Солнышко
Колокольчик(п)
да, и шум за стенами класса в коридоре слышится часто. Так не должно быть во время уроков. 13.03.2017 01:15:56, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
как написали на другом форуме это 3 класс сейчас
видимо фотография более раннего периода
13.03.2017 00:50:53, Колокольчик(п)
если верить послужному списку учителя, то в прошлом году она выпустила 4 класс. Значит это все-таки первый класс. [ссылка-1] 13.03.2017 01:10:05, alina_akulina
УникаЛьнаЯ
Тогда совсем не сходится. По фото и информации о номере гимназии высчитывается учитель, но в прошлом году ее четвероклассники побеждали в олимпиадах (судя по информации на сайте), сейчас у нее никак не должен был оказаться третий класс... Ну и кому вообще пришло в голову выкладывать запись позапрошлого года?! Т.е. с такой ситуацией родители мирились два года, а на третий решили устроить скандальчик? :) 13.03.2017 01:03:19, УникаЛьнаЯ
она ведет кл.руководство и в 1 и 3 классе 13.03.2017 14:36:14, мишаа
УникаЛьнаЯ
А-Янус и У-Янус просто...

Как она физически ведет у двух разных классов уроки, интересно. Или там две смены? Тогда откуда эта продленка.
13.03.2017 14:48:30, УникаЛьнаЯ
Колокольчик(п)
это не продлёнка 13.03.2017 14:55:56, Колокольчик(п)
УникаЛьнаЯ
Но это и не урок, даже предмет определить нереально, она то задачку проверяет то русский, то просто болтает, и дети "в свободном режиме" разговаривают, шум в коридоре и звонок фоном. Какой это урок-то? 13.03.2017 15:42:59, УникаЛьнаЯ
Продленку она не ведет 13.03.2017 14:55:43, мишаа
как это возможно? 13.03.2017 14:37:59, Шерлок
вот как то возможно!
Подруга директора
13.03.2017 14:45:37, мишаа
Колокольчик(п)
сейчас в началках в некоторых школах введено предметное обучение
может это и в этой гимназии так?
13.03.2017 14:44:31, Колокольчик(п)
я про классное руководство одновременно в 2-х классах. даже если и предметное обучение 13.03.2017 14:50:23, Шерлок
Колокольчик(п)
задала вопрос на другом форуме
ответ не очень понятный, скопировала:
нет, не предметное обучение.Но вот именно у этой учительнице так. Там вообще не понятно какой класс. Изначально набирали три первый класса. И 1 сентября узнаем, что класса четыре и вот 1 А совсем маленький ( человек 12 там было) Этот класс находится на другом этаже и сперва был разговор, что он платный и набирали самых самых туда!! Эта Саранченко -подруга директрисы, поэтому все в курсе, что она творит.
13.03.2017 14:57:00, Колокольчик(п)
УникаЛьнаЯ
Кстати, интересно - я сообразила, что на сайте нашей школы в открытом доступе информация о кол-ве классов, о числе учеников, о ФИО классных руководителей, расписание уроков.
А у этой школы этой информации то ли нет, то ли я не нахожу.
13.03.2017 15:47:51, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Т.е. родители "элитного" малого первого класса все хором молчат и радуются тому, что у них учитель-совместитель и уроки сдвинуты?! И оценки и домашка в 1 классе? И при этом претензия только к тону учительницы и только весной?! Удивительно. 13.03.2017 15:44:56, УникаЛьнаЯ
Музыка, физра, английский - ведут другие учителя. Иногда еще труд и изо. Составляют расписание так, чтобы пока одни на музыке, другие на математике. Могут не к первому уроку ходить для сдвига.
Но какого качества можно ждать?
13.03.2017 15:08:22, Кетчуп
понятно, что ничего не понятно 13.03.2017 14:58:55, Шерлок
Колокольчик(п)
ага) 13.03.2017 14:59:22, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
внизу этой темы мама из этой параллели пишет (другой класс) [ссылка-1]

да, я видела про олимпиады на её странице, но там олимпиада четверокдассников и 2015, и 2016. Это тоже не понятно что значит.
13.03.2017 01:09:51, Колокольчик(п)
УникаЛьнаЯ
Я так поняла, что это календарные моменты - проводить могли в 2015 (осенью), но за учебный год "2016". В любом случае у нее третий класс никак не получается сейчас. 13.03.2017 01:13:27, УникаЛьнаЯ
получается, если не верить тому, что написано на сайте школы )) 13.03.2017 01:34:47, alina_akulina
Красно Солнышко
Завтра все точно будем знать. Раз пошла информация по всем сайтам, журналисты завтра землю будут носом рыть, всех на уши в этой школе поставят, и все выяснят.
Но меня все-таки волнует вопрос ответственности родителей, которые скрытно вели запись, а потом выложили ее в сеть. Какая бы ни была учительница, но родители закон тоже нарушили. Должны были идти либо к директору, либо уж сразу в прокуратуру.
13.03.2017 01:06:47, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Так и я о том. В чем смысл выкладывания этого в сеть, по логике - к администрации школы и далее "по всем фондам", если школа не предпримет должных мер. Имхо, надо за нарушение и того, кто выложил, привлекать. 13.03.2017 01:11:34, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Учитель тоже совершенно не защищен в этой ситуации, надо сказать. Достаточно вспомнить прошлую историю, когда там учителя даже с работы сняли по публичной жалобе родителей и травили изо всех сил, а потом выяснилось, что прокуратура сняла все обвинения и дело было в конкретной неудовлетворенной маме.
Можно себе представить какая травля будет завтра в отношении этой учительницы. А у нее, скорее всего, просто проф. деформация. Все-таки 27 лет стажа. Не выдержала нервная система очевидно. У нее там как то волнами, местами вполне мило шебечет с детьми, а некоторых детей, такое ощущение, что с трудом переносит.
13.03.2017 01:18:03, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Чего-то я в шоке пребываю. Московская гимназия. Наверняка еще родители все пороги обили, чтобы в этот класс попасть. 13.03.2017 00:54:31, Красно Солнышко
Колокольчик(п)
сначала тоже думала, что продленка
во второй части речь идет. как девочку отправили к педагогу продленки и она там по мнению этой училки не так себя вела
в конце урока звенит звонок (вторая часть)
13.03.2017 00:45:36, Колокольчик(п)
УникаЛьнаЯ
Ну звонки в школе звенят до победного, несмотря на то, что у первоклашек только 4 урока. Но у меня ни сил ни желания нет это дослушивать, конечно. Хотя вопросов много. Кто это записал. Зачем это выложили в сеть (а не передали директору гимназии и в департамент, например). 13.03.2017 00:56:28, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Вопросов много. Выложено это все с разными подписями. Я не случайно в начале решила, что это Сочи.
Подпись была: Сочинская учительница -2 (Гимназия 1572)
Но, видимо, просто по мотивам той истории выложили запись урока московской школы.
13.03.2017 01:04:03, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Ну там в описании четко стоит "Москва", ну и номер гимназии... Сложно с Сочи перепутать. Но вообще мне этот заход с выкладыванием записей кажется странным. Интересно, чем дело кончится. 13.03.2017 01:08:38, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Вот здесь Сочи
[ссылка-1]
13.03.2017 01:20:19, Красно Солнышко
Колокольчик(п)
это часть 2 того же урока "Учитель года" из Гимназии 1572 Москва. Часть 2 (это написано ниже)
и видео от одного и того же пользователя [ссылка-1]
13.03.2017 01:22:34, Колокольчик(п)
Красно Солнышко
Да. Но подпись то там "Сочинская учительница -2 (Гимназия 1572)" Поэтому я и решила, что Сочи. 13.03.2017 01:24:22, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
И поэтому в том числе мне кажется, что это "разводка". Уж больно бессмысленное и путанное выходит видео. Зато конкретную учительницу, отнюдь не сочинскую, четко подставили. Заодно и всех родителей ее класса, да и детей - кто-то же это записывал! Может, та самая девочка, которая радостно поддакивала любимой учительнице и которую хвалили... 13.03.2017 10:07:14, УникаЛьнаЯ
Записать случайно могли. 13.03.2017 10:28:51, Кетчуп
Красно Солнышко
Это урок в московской школе. Хотя если бы это даже была бы продленка, я не вижу разницы. 13.03.2017 00:41:18, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Ну, разница хотя бы в том, что урок обязан вести учитель, и таки _учить_, давать материал. А продленку, кажется, может вести "воспитатель" (хотя не уверена), и учить там не обязаны. Сидит тетя-воспитатель, бухтит, кто слушает, кто в танчики играет. Все равно "ужас-ужас", но другого уровня. 13.03.2017 00:58:46, УникаЛьнаЯ

Показано 146 комментариев из 297


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!