Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1286, 1517 Москва, СЗАО

Ищу информацию -1286(Героев Панфиловцев), 1517(Живописная). Дети, родители, знакомые и пр.
13.09.2002 22:35:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно ли выучить язык достаточно хорошо, учась в обычной школе( курсы, репетитор, зарубежные поездки)? Поделитеь своим опытом. 01.03.2003 15:56:27, Juju
1190/ 1062 . Кто слышал? 09.10.2002 23:43:06, Ната3
Физтешка
А что вы думаете о театральной школе митинской? 09.10.2002 00:04:35, Физтешка
У меня есть информация о театральной школе монотон в митино есле интересно отвечу 11.10.2002 20:45:50, Нюра+
У меня соседка туда собиралась ребенка со 2 класса отдать, встречу- спрошу. 09.10.2002 23:40:54, Ната3
Вера
Ищу земляков:). Если вы живете в Тушино и у вас есть опыт общения с местными школами, поделитесь, пожалуйста. 17.09.2002 17:46:07, Вера
Татьяна П.
Мой ребенок учится в 677 на Фабрициуса, если есть вопросы -- отвечу. 20.09.2002 13:48:38, Татьяна П.
Расскажите про школу, как вам нравится, какой педсостав, насколько сильная средняя школа. 20.09.2002 15:56:49, Ната3
Татьяна П.
Нам повезло с учительницей для начальной школы -- мы сейчас учимся в 3 классе, а про среднюю школу, к сожалению, толком рассказать ничего не могу -- мамочки у которых старшие дети учатся в нашей школе говорят что средненько. А так -- школа как школа, чего-нибудь сильно отрицательного сказать не могу -- все нормально, английский был с первого класса, кроме стандартных предметов еще есть информатика и ритмика, раньше выпускные классы были "профильными" кажется в МАИ, сейчас не знаю. 23.09.2002 09:07:42, Татьяна П.
В Митино.А в Тушино жила 23 года :)) Кстати, тушинские школы тоже попадают в мои маркетинговые исследования.Есть некоторая информация про спецшколу английскую, что на Свободе, рядом с рынком. 18.09.2002 23:00:44, Ната3
Я тоже всю жизнь прожила в Тушино, но вот как 3 года переехали в Митино и в прошлом году встал вопрос о выборе школы (мой сын в этом году пошел в 1 класс). Рассматривала Митино и Тушино. Скажу сразу в Митино есть приличные школы за очень большие деньги. Остальные школы абсолютно обыкновенные с нехваткой учителей и переполненными классами. Стала рассматривать Тушино.
Французская на Героев Понфиловцев - да там сильный французский, но технические слабые, а гонору у психолога и деректора хоть отбавляй.
106 - есть неплохие классы с программой "Рекорд" там учится ребенок у моей подруги. Программа сильная но опять к кому попадешь.
114 - математическая на Сходненской. В прошлом году закончила дочка знакомых. Ее отзыв - сильная школа, так как сама поступила в Финансовую академию.
Мы пошли в 680. В классе подготовка в гимназический класс. С 5 класса там один гимназический класс в который поступают дети со всего СЗАО. Говорят сильная гимназия. К 5 классу видно будет. Так же слышила, что начальная подготовка здесь сильная. А вообще-то я пришла к выводу надо по большому выбирать не школу, а учителя начальных классов. Совет мой мамочкам подходите к школе и спрашивайте родителей 4 классов, т.е про тех учителей которые будут брать первоклашек в следующем году. Надеюсь кому-нибудь помогла.
28.09.2002 10:13:27, Аня с Пашей и Полей
А подробнее про Митинские дорогие школы не напишите? И каков уровень этой дороговизны? Я пробую подступиться к одной, слышала сумму 1000 у.е.В принципе, не считаю что это дорого. 30.09.2002 18:45:33, Ната3
vinograd
1000уе в месяц не дорого? ну может быть 01.10.2002 11:06:55, vinograd
Ну, есле бы я могла платить 1 000 в месяц, меня бы директора школ сами друг у друга вырывали бы! Речь идет о сумме за которую ребенок поступает в школу, или т.н. помощь школе.Выплачивается единоразово. 01.10.2002 22:42:48, Ната3
vinograd
аа в этом смысле- ну наверное да
если при этом в месяц все же раз в 5 -7 меньше платить то наверное и правда не так уж и смертельно
но вот как быть уверенной тчо эта штука на школу и на класс моего ребенка а не на счет директора!
04.10.2002 11:42:24, vinograd
Извините что вмешиваюсь но в Митино ( по сведениям моей коллеги) есть очень достойная школа на улице Барышиха расказывает просто дастишь фатастишь про не ее. Мы из Строгино и сын тоже ходит в школу 1302 (спец англ.) но по ее расказам там на много интереснее хотя у нас не плохая школа. Начальная отдельно от средней в здании детсада до 4 класса это очень удобно. 20.09.2002 11:01:10, Verona-1
Я знаю директора этой школы. Мой бывший учитель математики. Он мне ставил одни плохие оценки, хотя я после средней школы, где он преподавал, перешла в гимназию и училась на 5 и без проблем поступила в престижный ВУЗ. Очень плохой человек и преподаватель, и директор, наверное, тоже. Никому бы не советовала отдавать своих детей в эту школу. Ребенок моей знакомой там учится. У детей постоянные стрессы, очень много задают. В общем, они подумывают о переводе в другую школу. 04.10.2002 14:48:49, Елочка
Честно говоря, первый положительный отзыв об этой школе:(( До меня дошла только отрицательная инфа.Поступают туда, в основном, за очень большие деньги, около 5 000 у.е.Дети находятся в постоянном эмоциональном напряжении, их постоянно подстегивают лозунгами типа Не будешь учить- вылетишь из школы.
Навязывают дополнительные занятия с учителями, причем ставка за час держится на отметке 15-20 у.е.В основном все кто из знакомых был связан с этой школой, детей оттуда забрали.
20.09.2002 15:51:11, Ната3
Не поняла Вы про какую школу если про нашу то мы без денег прошли из садика раньше приних был садик. А если про Митинскую то не знаю 20.09.2002 15:59:26, Verona-1
Я про Митинскую, конечно. 22.09.2002 23:09:52, Ната3
Bера
Да, я слышала, что это английская спецшкола "старой закалки". Мы подъезжали к этой школе в каникулы. Что понравилось, там висел список культурных мероприятий для детей - куча разных поездок и экскурсий. Немного даже опасаюсь подкрученности детей и родителей. Забавно расположение пешеходного перехода над Свободой - не ближе к развязке и не у ближайшего перекрестка, а ровно напротив школы. Видимо кто-то из родителей работает или у среди больших дорожников или в муниципалитете. Кстати, переход расписан английским матом, :) с правильным правописанием в отличие от некоторых подъездов. Это не сильно радует. А у вас какая информация про эту школу. И вам (ребенку) когда поступать? У меня на следующий год сынище в первый класс пойдет. 19.09.2002 11:04:53, Bера
Мы уже пошли, в 1 класс + английский с преподавателем, + худ. школа + спортклуб.В эту спецшколу поступили наши соседи , за год подготовки называлась сумма 2 000. Но они говорят, в классе есть такие сладкие детки, чьи родители платят гораздо больше. Сумма поступления складывалась из занятий у очень серьезного логопеда + помощь школе, им даже чеки предьявляли.Мы туда не пошли.Выбрали учительницу в нашей школе во дворе, и учимся.Есть у меня просто план переводить его в серьезную школу к 5 классу.А соответственно надо уже этим заниматься:)) 20.09.2002 00:16:09, Ната3
Ирина
Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог. Я тоже живу в Тушино. И нам тоже в следующем году в школу. А про 829, что на Героев Панфиловцев вы ничего не слышали? Кстати, моя племянница в этом году поступила в гимназию, что на ул.Свободы, около ,напротив магазина "Северо-Запад" (увы, номер не знаю, потому и такое подробное указание местоположения -)) ) Так туда был какой-то сумасшедший конкурс. У них нет начальной школы- только с 5 класса. 20.09.2002 09:31:41, Ирина
Мы вней учимся,пишите расскажем все,что интересно. 04.10.2002 23:18:12, Пчелка>|<
Ирина
Елена, я Вам написала на e-mail. По-возможности, ответьте, пожалуйста. -) 08.10.2002 13:03:18, Ирина
А магазин "Северо-Запад" в каком месте Свободы? Про 829 не знаю, хотя номер очень знакомый. 23.09.2002 14:05:23, Ната3
Ирина
Магазин "Северо-Запад" смотрит прямо на Северный Речной порт.
А 829- это английская спецшкола, недалеко от 1286.
Кстати, про 1286 я слышала, что у них оч-ч-чень сильные языки, относительно нормальные гуманитарные предметы, но совсем никудышные технические
23.09.2002 16:57:39, Ирина
Понятно, это Универсам значит, я его еще таким помню:) 24.09.2002 23:22:04, Ната3
Ирина
Ну да, раньше это он и был ;-)) А теперь Северо-Запад-4. 25.09.2002 09:05:13, Ирина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!