Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Занятия английским с носителем по скайпу

Кто-нибудь занимается с носителем по скайпу не через курсы, а напрямую?
1) Как вы его искали?
2) Как и сколько оплачиваете?
Если порекомендуете кого-то, тоже буду признательна.
Через курсы ребенок занимается, но меня не очень устраивает цена и условия отмены.
09.12.2016 13:16:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу порекомендовать нашу преподавательницу в личку. 15 фунтов 1,5 часа. Оплата через paypal. В прошлом году у нас задача была просто разговорить ребёнка, что она и сделала. Обсуждали просмотренный накануне фильм на английском и одну главу книги + придуманные предложения по неизвестным словам. В этом году задача помимо тех же ещё подготовка к FCE. Она сертифицированный преподаватель. Дочке нравится. А мне нравится, что в своё отсутствие, когда нужно было уезжать по работе в Японию, она оставляла нам замены с другими преподавателями и занятия не отменялись. 09.12.2016 14:19:24, Rivoletto
Не могли бы поделиться контактами Вашего преподавателя? Заранее спасибо 09.12.2016 16:51:54, polinca
Красно Солнышко
Спасибо! Расскажите, а как вы решаете вопрос с отменами? С курсами мы в принципе нашли интересного ребенку преподавателя (со второго раза), но меня дико бесит, что надо сразу оплачивать много занятий вперед, плюс еще и ничего нельзя переместить без лишних каких то сложных па. Отмена и вовсе только одна в месяц не позднее чем за 8 часов, в противном случае 100 процентов оплаты занятия - потери. Скоро наступит очередной период оплаты и я вот думаю попробовать что-то другое. 09.12.2016 14:37:03, Красно Солнышко
ну я обычно оплачиваю 2 занятия вперёд - это моя инициатива, мне так проще отслеживать оплаты репетиторов. Если нужно перенести, то обсуждаю вместе с преподавателем. Финансовых вопросов не возникало никогда. Даже если были проблемы с инетом, она мне писала смски и мы переносили занятие. Думаю, можно договориться и с оплатой по факту. 09.12.2016 14:41:51, Rivoletto
Красно Солнышко
Это конечно оптимум. 09.12.2016 14:45:17, Красно Солнышко
я могу Вас попросить если будет занятие прокомментировать свои впечатления в личку? :)) Всегда интересно мнение со стороны. 09.12.2016 14:49:01, Rivoletto
Красно Солнышко
Если будет, то конечно! :) 09.12.2016 14:51:51, Красно Солнышко
Eleven
Можно тоже получить рекомендацию? Ищу как раз для "разговорить ребенка". 09.12.2016 14:35:30, Eleven
hennessy
1) искали ( и все время ищем) в интернете поисковыми фразами типа English (German и тд) teacher (tutor) Skype (on-line)
2) платим через Pay Pal . Сумма варьируется.

Выскажусь по поводу "порекомендуете". Советую вам четко для себя решить, что КОНКРЕТНО вы хотите получить от препода. И искать человека именно под эту задачу. Т. е. носителям, которых вы найдете в интернете, прямо конкретно писать "есть ребенок возраста Х лет, уровень Y , хочу чтоб с этим ребенком занялись устной речью (грамматикой, прокачали past perfect, IELTS и т д)
Еще нужно для себя решить, сколько готовы платить.
Часть народу сразу же отвалится при вашей фразе "ребенок") , часть народу отвалится при озвучивании суммы оплаты и т д
С остальными проводите пробные уроки и смотрите, что за человек, а потом после уроков с несколькими решайте, кто вам симпатичен.
Не советую надеяться, что если кто-то порекомендует, то этого препода можно считать "хорошим" , брать и считать, что дело в шляпе.
Довольно известным сайтом для поиска считается [ссылка-1] Там вы можете в первом приближении посмотреть, что преподы про себя пишут и каких денег хотят.
Еще [ссылка-2]
09.12.2016 13:55:36, hennessy
Красно Солнышко
Спасибо большое! А сориентируйте, пожалуйста, какая сумма оплаты вполне адекватна?
Ребенок 13 лет, уровень, думаю, Intermidiate или чуть выше.
09.12.2016 14:00:05, Красно Солнышко
hennessy
Я решила для себя, что дороже $20/60 мин не плачу. Были преподы с ценой $8/ 60. Дешевый- не значит плохой, а дорогой - не значит хороший.
Ситуация с преподами очень "подвижная". Они живые люди, уезжают в другой часовой пояс, рожают/умирают и т д . Нельзя найти препода раз и навсегда. Чем больше у ребенка преподов будет, тем больше вы и он будете понимать, что бывает "на этом рынке".
Нужно внимательно отслеживать, чтоб задавали ДЗ , и чтоб ребенок выполнял. Без этого, сами понимаете, движения не будет особого. Можно одновременно заниматься с двумя пару-тройку недель, чтоб понять, как развиваются события.
Для меня архи-важный момент гибкость препода и возмжность оперативно договариваться/отменять/перено­сить.
Я сразу спрашиваю, есть ли whatsapp? ))) Если нет, не сотрудничаю.
09.12.2016 15:24:33, hennessy
Красно Солнышко
А зачем whatsapp? Почта чем не годится? На всякий случай. У меня то он есть, я просто не понимаю что в нем особенного :) 09.12.2016 15:26:30, Красно Солнышко
hennessy
и у нас и у препода часто бывают форс мажоры. Застряли в пробке, соседи начали ломать стену. Вчера вот препод жестко обозначил время выхода в свет, потом сама же забыла в банке куртку с ключами и бежала туда сломя голову. whatsapp дает возможнось видеть, прочли ли твое срочное сообщение или нет. Огромный плюс - возможность голосовых сообщений. Как информационных (не надо за рулем печатать, что опаздываешь) , так и возможность перепода записывать аудио скороговорок, текстов стихов и проч. 09.12.2016 15:37:02, hennessy
Красно Солнышко
ОК, учтем :) 09.12.2016 15:40:01, Красно Солнышко
Я много занималась на italki.com с очень многими преподавателями. Посмотрите Cler Fullhard. Мне она показалась сильно лучше всех. 09.12.2016 14:57:32, татьяна.
Красно Солнышко
Спасибо за рекомендацию! Посмотрю. 09.12.2016 15:02:43, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!