Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли вкладывать деньги

Меня всегда поражает, когда родители делают ставки только на выбор хорошей школы. Но ведь обучает не эфимерное понятие "школа", а личности, которые в ней работают. Во всякой, даже не очень раскрученнной школе, можно найти грамотных специалистов. Как короля делает свита, так и школу делают преподаватели. Я знаю специалистов в обычных школах, в класс к которым попадают на конкурсной основе.
12.09.2002 10:21:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что по-вашему "хорошая школа"? Мне кажется это и есть учителя+атмосфера 23.09.2002 18:23:02, Панна
В понятие "хорошая школа", конечно, каждый вкладывает разное. Но, большинство, все-таки включает туда учителей. Правильно сказали, что один хороший учитель может затесаться в любой школе. Но вот чтобы собрать там коллектив хороших учителей, нужна определенная работа руководства. И если такой коллектив есть, то о школе и начинает идти молва как о "хорошей".
Я согласна с вами в том, что часто "хорошая" - не значит раскрученная. Но тут уж нужно самому фильтровать информацию. Одно дело, когда о школе говорят в СМИ, когда школа сама себя всячески нахваливает и т. п. Другое дело - это отзывы тех, кто там учится и кто ее закончил недавно. Их мнение, вероятно, заслуживает большего внимания.
16.09.2002 09:52:00, ИриШа
Дело в том, что свиту делает директор. Одного хорошего учителя можно найти в любой школе, но ребенку учиться долго и придется столкнуться с нескольким десятком учителей. Если они подобраны директором по какому-нибудь принципу, например, умные:)), разделяющие демократические идеи, увлеченные своим предметом и т.д., да еще и получают неплохую зарплату (тоже директор постарался), то шансов на успех становится больше. 13.09.2002 09:51:55, Гортензия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!