Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимназия 1534

Поделитесь, пожалуйста, своими отзывами об учебе в гимназии 1534. Собираемся поступать в 5-й математический класс. В интернете все, что нашла, прочитала. Отзывы очень противоречивые. Пишут, что набирают пять математических класса и поступают все, кто математику сдает выше 2.
27.11.2016 12:31:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратите внимание, что сейчас 5 классов на Кедрова нет. Т.е. соориентируйтесь, куда придется ездить ребенку, в каком из школьных отделений будете учиться. Мы в старших классах, задают, ну очень много. Причем мы только пришли, думали это нам непривычно. На собрании оказалось, что все дети делают уроки далеко за полночь и раньше им столько не задавали. Речь идет о математических классах. 03.12.2016 02:34:13, Улыбка_
Девочки, огромная благодарность вам за такие подробные ответы!!!!!! 28.11.2016 12:51:03, LAZ9
у меня двое в этой школе, старший уже закончил.
на счет поступления: когда поступал старший конкурс был больше. набирали всего 3-4 класса ( здания на Гримау еще не было). Сейчас конкурс сильно меньше, потому что кол-во желающих каждый год примерно одинаковое, а классов набирают по 6-7 каждый год.
проходной балл не знаю, у младшего было 25/30 по мат и 20/30 по русскому- прошел
28.11.2016 11:56:03, 1534
Извините, я немного не поняла по поступлению. Дети пишут олимпиаду весной, а потом их по результатам сама гимназия приглашает для поступления или родителям надо узнать результаты и записываться на собеседование к завучу? А если нет никаких грамот, тогда без портфолио? Результаты МЦКО гимназия сама запрашивает, если нет, то где их брать? Напишите, пожалуйста, алгоритм поступления для особо одаренных родителей)) 28.11.2016 10:38:07, LAZ9
как было в 2016 году (может и поменяться все, в 2015 было не так):
1. ДОД был в районе 10-25 марта. Там подробно рассказали весь процесс поступления.
2. Сразу после ДОД открылась регистрация на олимпиаду - советую регистрироваться сразц на три предмета. т.к. не пойти на англ. можно, а добавить его потом сложно уже.
3. Олимпиада была 9 апреля, 11 еще доп. тур по английскому.
4. На олимпиаде детям в руки дали бумажку с логином и паролем.
5. 18 апреля по этому логину можно было увидеть результат . Там было сразу написано - рекомендован к поступлению или нет.
6. Если рекомендован нужно было позвонить и записаться на собеседование.
7. Собеседование в конце апреля-начале мая. О основном нужно было для того, чтобы понять серьезность ваших намерений, главный вопрос у нас был : в какие еще школы вы поступаете и насколько хотите идти к нам. Там же сразу пишете заявление и спите спокойно до начала июня.
8. С 1 июня открывается запись на ПГУ, подаете заявление и далее по инструкции.
Все хорошо организовано, четко и понятно. Мы поступали в 4 школы, поступили в 2, выбрали 1534. Тут процесс был самый понятный и четкий.
28.11.2016 12:33:24, 5 класс
Не подскажете, в каком все таки здании занимаются 5-е математические классы? Спасибо! 03.12.2016 07:38:16, Alex15
5 математические в ШО 4. Гримау 11, стр. 3. 04.12.2016 22:25:55, Дочь учится 1 год
А сколько вы времени тратите на дорогу? Не очень дети устают? 27.11.2016 20:16:59, LAZ9
Мы переехали ближе к школе специально. 10 минут пешком. 28.11.2016 10:12:06, местные
Моя дочка тратит на дорогу около получаса. Она и многие дети из класса через какое-то время после начала занятий стали сами ездить на метро. Устает, конечно, но вроде не от дороги, думаю, если бы ходила 5-10 минут пешком, как раньше, уставала бы так же. На загнанную лошадь не похожа, в школу идет радостно, ей там интересно, у нее там друзья. Но тут многое зависит и от конкретного ребенка, и от организации времени дома, и от того, есть ли еще какие-то дополнительные кружки. 27.11.2016 21:07:31, Дочь учится 1 год
Спасибо большое всем ответившим 27.11.2016 20:14:34, 1534
Когда в гимназии проводится ДОД? 27.11.2016 18:34:21, 1534
Медвежка
Февраль-март. На сайте информацию пишут 27.11.2016 19:44:20, Медвежка
Моя дочь поступила в 5 класс весной без особых сложностей, экзамен показался легким, учится первый год. Насколько я понимаю, взяли и детей, которые не блестяще сдали вступительные экзамены, но в основном в классе дети довольно сильные. То есть если очень хотите именно в эту школу, скорее всего попадете.
В целом пока что все нравится. Я переживала из-за 6-дневки, из-за того, что школа считается "строгой" - пока полет нормальный, опасения были чрезмерными. Учителя нравятся, дети хорошие, заинтересованные в учебе. Наверное многое зависит от везения: какие дети соберутся в конкретном классе, какие учителя именно у этого класса. Школа в целом удобная, просторная, есть библиотека, где можно посидеть после уроков, сделать домашнее задание. Очень удобное общение со всеми преподавателями через электронный журнал. В общем, на данный момент только позитив.
27.11.2016 18:07:54, Дочь учится 1 год
Учится сын в 5-м математическом. Классов 4+ 1 биомат. Я очень довольна. Учат хорошо и системно по всем предметам. Много внеклассной деятельности, наш класс за три месяца уже очень сдружился, хотя все из разных школ.
В этом году конкурс был приличный, почитайте весенние темы, о том, что "взяли всех, кто сдал не на 2" речь не идет. Мой сын сдал математику на 29 из 30, но в он классе середнячок, очень много детей на голову выше в математике, есть куда стремиться, и это, я считаю, очень хорошо на него влияет (в старой школе был звездой).
Отзывы да, противоречивые, ну так и мнения у всех разные. Мне, например, нравится большой объем дз по математике, а для кого-то ужас-ужас. Но это автоматизация навыков, так лучше усваивать тему. Дурацких заданий "для родителей" нет, все по силам ребенку.
У меня вопросы только к олимпиадной математике, никак не пойму систему "выдали листочки, решайте как хотите". Это единственный предмет дз по которому делаем всей семьей. Много задач "на гения", но вроде не гениев пока не обижают.
27.11.2016 17:06:13, Местные мы
Медвежка
Добавлю. При поступлении с репетиторами не готовились, приблизительно месяц решали олимпиадные задачки, распечатанные из интернета. Но у дочери есть способности (в отличии от меня :) 27.11.2016 13:56:57, Медвежка
Медвежка
Моя дочь учится второй год. В био-мате. В 2015 г. весной у них было 2 волны поступления - весной по их местной олимпиаде и летом для тех, кто не смог весной. В 2016 г. была только 1 волна, по олимпиаде, видно было много желающих, полностью закрыли места. Сдают математику и русский. Максимальный балл = 30/предмет. Насколько я знаю, берут с баллом не менее 15. Насколько это соотносится с оценками в школе, мне сказать сложно, но задачи не только на школьную программу, но и олимпиадные, что в школах обычных решают нечасто.
В 2015 г. набрали 6 математических и 1 био-мат. В 2016 по-моему 4 математических и 1 биомат.
В нашем потоке (2015 г 5 класс) с этого года (с 6 класса) наиболее продвинутых по математике детей собрали в отдельный класс, так называемый супермат, т.е. сейчас у нас в 6-м 6 математических + 1 супермат + 1 биомат. Думаю математика в супермате еще серьезнее, чем в обычном математическом.
6 математик в неделю, в математических +1 урок олимпиадной математики, а биомате + 1 биология.
По мнению знакомых мне учителей математике, математика у ребенка значительно серьезнее, чем в обычной школе.
Если есть еще вопросы, спрашивайте
27.11.2016 13:54:57, Медвежка
Скажите, пожалуйста, как попадают в био мат класс? 27.11.2016 18:28:40, 1534
Медвежка
Когда проходит собеседование (с завучем), просят принести всякие грамоты олимпиад и пр., достижений ребенка,за начальную школу + просят принести результаты МЦКО.
Дочь ходила 2 года в кружок при Дворце пионеров,био направленности. + были какие-то грамоты за олимпиады начальной школы (Кенгуру, Русский медвежонок). Ребенок при устной беседе также упомянул, что хочет быть биологом (реально хочет, интересуется предметом еще с дошкольных времен, начинали как все с динозавров :)
Кто-то из родителей также высказывает свои пожелания.
Распределение по классам происходит в августе, уже перед первым собранием. Мы до последнего не знали, попали в биомат или в просто мат (что нас зачислили, знали с начала лета).
По факту 1.5 лет обучения могу сказать, что предпочтения детей меняются. Из нашего класса уже далеко не все собираются продолжать в этом направлении. Трое детей ушли с этого года в мат/супермат. У кого-то лучше пошли гуманитарные предметы.
27.11.2016 19:51:09, Медвежка
Поступают так же, как в математические, пишут олимпиаду по русскому и математике. Он тоже считается одним из математических. При зачислении говорите и пишете в заявлении, что хотите именно в био-мат.
Биология очень серьезная, две в неделю плюс естествознание - так что ребенок должен реально хотеть на биологию, она непростая.
27.11.2016 19:46:20, Дочь учится 1 год


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!