Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте домашнее чтение с заданиями, Intermediate.

8й класс, углубленный английский. Детям предложили несколько книжек для внеклассного чтения на выбор, услышав "Шерлок Холмс", многие радостно представили современные фильмы, и к сентябрю была закуплена партия адаптированного Шерлока Intermediate вот этой серии [ссылка-1]
В итоге большинству книжка не нравится, думали ж, что будет современная. Некоторые не воодушевились, т.к. она слишком простоя. Сноски для уровня Intermediate и правда удивляют: At the same time; Wanted to do the same; has only one male visitor и т.п. Ну, и сам текст не сравнить с неадаптированной литературой того же уровня.
Порекомендуйте, пожалуйста, книги, которые могут быть интересны 8классникам, подходящие для уровня Intermediate, выпущенные с заданиями и которые можно купить в бумажном виде. Как неадаптированная, так и адаптированные. Скажем, Гарри Поттер в соответствующем издании или что-нибудь в этом духе, полагаю.
23.10.2016 02:28:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не берите классику, эффект именно такой, как вы описали
ищите либо подростковое [ссылка-1] - почему-то только турцию находит... но и времени много прошло, либо специально написанное для учебных целей - такого типа [ссылка-2]
24.10.2016 14:46:11, читатель мы*
Я согласна насчет классики и знаю ряд интересных, в т.ч. современных, подростковых вещей как раз в районе Intermediate, НО не вижу по ним книг с заданиями, а предлагать учителю замену имеет смысл только равноценную, т.е. с уже существующими упражнениями. 24.10.2016 15:20:54, Панда Ленточка
Обе серии, на которые я дала ссылки, с заданиями. Мне просто лень искать детально( 24.10.2016 18:37:52, читатель мы*
Поняла. Спасибо. Займусь поисками. 24.10.2016 19:04:36, Панда Ленточка
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
24.10.2016 20:07:24, читатель мы*
Еще раз спасибо. На ссылках с Intermediate написано "18+ (нет данных)". Это подходит для подростков 14 лет? 25.10.2016 14:59:46, Панда Ленточка
оххх, я ж не читала сама-то))) но вроде тексты сами по себе были подростковые. Т.е. написанные на подростковую тематику для адаптированного чтения. Сомневаюсь, что там что-то прям такоЭ))) скорее, это именно что "нет данных"
Обратите внимание, что в этой серии задания изданы отдельной книжкой, т.н. активити бук, который входит в Pack (Student‘s Book, Activity Book, CD)
25.10.2016 16:20:45, читатель мы*
Cat-S
Имхо, с заданиями - это либо Английский клуб от Айрис-пресс, либо уже зарубежные ридеры (но это сразу другая цена!).

Вот современная серия (но без заданий):

[ссылка-1]

Я сама из этой серии прочла Фореста Гампа и Сидни Шелдон Nothing Lasts Forever. Но книжки как бы не детские, поэтому именно их не советую. Мне кажется, из этой серии для вашей цели "Шоколад" может подойти (фильм помните?)
24.10.2016 14:12:20, Cat-S
Посмотрела Английский клуб. Боюсь, подавляющее большинство 8классников не оценит ассортимент( Будем искать. 24.10.2016 19:06:11, Панда Ленточка
Посмотрите интернет-магазин Релод. Адаптированная литература разных уровней. У меня дочь в 6 классе, уровень pre-intermediate. Читает с удовольствием. Есть магазин, где можно посмотреть книжки перед покупкой. 30.10.2016 17:20:31, Чтение на англ
+Спасибо! 16.04.2017 18:44:41, alisa42108


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!