Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский по скайпу эффективен?

Надо дочери грамматику подтянуть, 9 класс. Хочется приобщиться к прогрессу, но есть сомнения (( Насколько реально это с точки зрения английской грамматики. И как/где/по какому принципу искать репетиторов, если сам дятел?
19.10.2016 21:33:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
мы вообще пошли другим путем
те по скайпу, репетитор. но просто болтовня с носителем
никаких уроков, грамматики. исправление ошибок в процессе разговора

английский заметно вырос у девочки
20.10.2016 16:27:39, ОООльга
где найти такого человека? сколько стоит урок такой? 20.10.2016 17:55:58, Trostra
500 р в час, Красносельская, библиотека Сент Экзюпери с 12 до 14, но можно по часу
узнать можно через Belami, сайт по названию, вроде это разные системы, но на той же территориальной базе, тел подскажут
народу мало, хотят сделать два часа, но два выдержать тяжело, а по часу получается 2-4 чел
мы стали ходить - и дети и взрослые, даже и я ибо после регулярного общения с японцами и корейцами мой англ превращается в нечто, прививка британского произношения приятна
21.10.2016 09:22:10, Dezi
Peppers
Добрый день, а сайт точно так называется? а то поиском там что-то неприличное выскакивает))
А эти занятия по будням или в выходные?
21.10.2016 11:57:41, Peppers
ОООльга
искали на английском сайте тьюторов, думаю, поиском все находится
стоит 20 фунтов занятие
главное, найти способ оплачивать
просто по реквизитам из России нельзя
20.10.2016 19:20:29, ОООльга
uzon
Большое заблуждение заниматься только грамматикой или ориентироваться только на нее. Знание языка - это комплекс навыков. Наши российские дети и так все в школах с перекошенными навыками в сторону грамматики, потому что в школах только ею и успевают заниматься, речь, лексика, чтение, аудирование - все по остаточному принципу. Преподавателю намного сложнее выравнивать навыки, еще хуже, если слабый навык какой-то один, и все занятие нужно строить вокруг него. Гораздо продуктивнее, интереснее, и, в конечном счете, дешевле для ученика равномерно заниматься всеми навыками и повышать их уровень равномерно. То есть, я бы советовала искать преподавателя, который будет строить уроки по умк (учебно-методическому комплекту), желательно не российскому.

Студентов и выпускников я бы не рассматривала, а также разных переквалифицирующихся из других областей. Многие выучат язык на уровне Intermediate и мнят себя преподами, при этом зачастую работают эти "преподы" по совсем не смешным ставкам. Я понимаю, что все когда-то начинали, но вот как мама, я бы не хотела, чтобы тренировались на моих детях. Я еще допускаю такую ситуацию, если английский - это такой вид досуга ребенка, но, скорее всего, Вам как родителю требуется обучение.

Скайп хороший вариант для английского для сознательных детей от 7 класса, кмк, тем более он выгоден для родителей-москвичей, т.к. ставки немного дешевле. У моей дочки были и есть репетиторы по скайп из Сибири. Для них наша оплата дорогая, по сравнению с их местными учениками, а для меня это намного дешевле, чем очный репетитор. И время на дорогу не тратится - тоже хорошо. У меня есть виртуальная знакомая, хороший репетитор по английскому и с опытом работы в скайп. Если нужно, могу спросить, есть ли у нее еще время.
20.10.2016 13:51:15, uzon
проблема в том, что разговорный английский у дочери более-менее поставлен. У меня ситуация наоборот, благодаря советской школе )) А вот всякие тесты показывают, что у нее именно временная грамматика страдает (( Буду благодарна за контакты! 20.10.2016 22:40:06, alina_akulina
uzon
Написала ей, расписание полное у нее. Работать над грамматикой для тестов - самая легкая часть для самостоятельной работы. Можно купить грамматику с ответами и проверять себя по ключам. Желательно начинать с самого начала. Обычно у учеников есть past Simple, даже пассивный залог, а в примитивной теме 2-3 класса типа сравнительных степеней прилагательных у очень многих есть не просто пробелы, а настоящие дыры. 21.10.2016 07:37:52, uzon
Здравствуйте, поделитесь плиз контактами учителя английского по скайпу,нужна разговорная речь,аудирование. Грамматикой в школе грузят по полной программе,а как что сказать,так сразу теряется 20.10.2016 14:44:03, marejka
Kharitonova Maria
А не хотите ли позаниматься разговорным английским в маленьких группах на Павелецкой? У меня небольшие частные курсы редких языков ([ссылка-1]), а сейчас у нас набираются две детские группы (3-4 класс и 5-6 класс) разговорного английского. Преподаватель - выпускник МГЛУ, тренер CELTA, готовит к FCE. Группы очень маленькие, что даёт намного лучший эффект, чем "поточные" курсы с группами по 15 человек. 25.10.2016 10:51:52, Kharitonova Maria
uzon
Извините, не берет она больше новых учеников. Возможно, к весне если кто-то откажется. 21.10.2016 07:38:44, uzon
По скайпу может быть эффективно абсолютно все, если учитель хороший. Мой ребёнок сейчас учится в двух школах, одна - через скайп. Результат выше, чем в обычной, намного.

Если нужна именно грамматика - искала бы на несколько месяцев выпускников языковых вузов. А дальше учила бы с другими репетиторами или в других местах. Лучше с носителями, конечно.
20.10.2016 13:32:11, Эль Нинья
Я писала уже, правда) дочка с подругой занимались по скайпу с русской девушкой, проживающей во Франции. Моя дочь в этом году поступила в МФТИ, Ее подруга в МАРХИ. ЕГЭ по англ. сдавали для себя, без доп. Подготовок к ЕГЭ - 81 и 88 баллов соответственно. Так что толк точно есть) 20.10.2016 07:38:05, EvtLana
ТанИчка
можно контакты попросить? 20.10.2016 11:39:24, ТанИчка
Dususya
Можно мне в личку координаты?Спасибо. 20.10.2016 09:23:42, Dususya
Отлично языки (все аспекты) по скайпу учить. У нас ребенок так французским занимается. Очень удобно. 20.10.2016 07:12:00, mako
смысл грамматики в том, чтобы ГОВОРИТЬ правильно (извините за капс) у меня было много учеников, которые быстро справлялись с грамматическими тестами, но говорили: моя пошла, твоя сидеть... это потому, что грамматика не выведена в речь... 20.10.2016 06:25:46, УльтраМарина
эффективность занятий зависит от преподавателя, ищите по хорошим отзывам от нынешних/бывших учеников 20.10.2016 06:22:32, УльтраМарина
абстрактно ничего сказать нельзя. Для 9 класса уже не так важно очно или скайп. Важен хороший преподаватель. Если ребенок прямо ничего не знает, то базовую грамматику можно и без репетитора подтянуть. Огромное кол-во сайт с тренировками на грамматику. 20.10.2016 01:02:04, Шоша
как можно подтянуть то, чего не знаешь и не понимаешь??? 20.10.2016 06:20:31, УльтраМарина
SveM
В исходном топике написано "подтянуть грамматику", а не "начать изучение с нуля", значит есть отдельные пробелы, а не полное незнание предмета.
К 9-ому классу человек уже умеет опыт обучения, поэтому ничего сложного нет, чтобы самостоятельно восполнить пробелы по грамматике.

Сейчас есть куча онлайн тестов для определения проблемных областей.
Проходишь тест, определяешь свои проблемные зоны, а далее их ликвидируешь.
Хочешь объяснение на английском - пожалуйста, учебник Мёрфи "English grammar in use", например, не хочешь - открываешь объяснение на русском, хоть печатное, хоть онлайн.
А упражнений на проработку каждой темы очень много.
20.10.2016 09:11:34, SveM
Надо для начала протестировать ребёнка на уровень "запущенности". Грамматика в английском это очень широкое понятие, в данном случае лучше очные занятия с опытным педагогом, который определит пробелы и поможет их заполнить. 20.10.2016 00:39:10, chiffa79
SveM
Именно грамматику?
Тогда Скайп и не нужен, есть куча разных материалов для самоподготовки, хоть печатных, хоть в сети.
Скайп хорошо идёт, когда надо отработать навыки "говорения" и "прослушивания", т.е. когда нужно натренировать ухо слышать чужую речь и язык для перевода пассивного словарного запаса в активный.
20.10.2016 00:12:56, SveM
Согласна, скайп для развития навыков общения на иностранном языке. Грамматика вся в книжках - сайтах изложена отлично, только учись. 21.10.2016 22:39:08, eskowa2005

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!