Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок пашет

(Пишу не видя экран, планшет сбрасывает конфу, если увеличиваю текст, поэтому приношу извинения за ошибки или сбои)
У нас появились первые впечатления по американской школе.
Опущу про внешние факторы. Тут все без вопросов, школа поражает, история, спонсорские фонды, еще бы не поражать.

Насчет обучения. Каждый день одно и то же расписание. 6 уроков и 2 часа спорта.
То есть, если выбрал биологию - тестируют на уровень, записывают в соответствующий класс и потом ребенок каждый день эту биологию учит.

Домашние задания делаются на компььюьере и высылаются учителю. Тоже каждый день. В предметном классе 7-13 человек.
Вечером - выбранные клубы и прочая социалка.

Вагон тестов бесконечных.
Сегодня суббота, я спросила планы, ребенок ответил - спать.
Пока всем доволен, не жалуется, но на вопрос - как дела? - отвечает Вроде хорошо, но осознать трудно на бегу,

)))
если будут вопросы по обучению в старших классах - теперь могу детально отвечать )))
17.09.2016 20:48:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста, и мне можно контакт преподавателя) 21.09.2016 22:26:47, masyka
А можно мне тоже контакт Вашего носителя ?:) Все имеющиеся пути в Москве испробованы с одним ребенком, результат достойный. Но не хочу дважды в одну реку. Думаю о Вашем варианте. Буду благодарна, если поделитесь. 20.09.2016 10:46:39, Ирина П
Очень нужен контакт преподавателя по английскому по скайпу ("бойкая девушка" из Англии) 19.09.2016 15:09:14, Наталья-Наталья
Там бойкая женщина-англичанка )) живет с мужем и детьми где-то в теплом месте далеко от холодной Англии и зарабатывает по скайпу .
Напишу под конверт к четвергу-пятнице, как и сообщала - до 20-х чисел не увижу свой комп с данными)
19.09.2016 16:29:00, АВДД
Eleven
да-да, тоже жду. Буду очень благодарна! 20.09.2016 10:11:31, Eleven
как вам можно написать? (по поводу английского есть пара вопросов) 19.09.2016 14:38:23, Lubanya
Через пару дней как домой приеду смогу списаться. Пока - в дороге( 19.09.2016 16:29:57, АВДД
а что за школа? контакты на подник можно? 19.09.2016 10:37:47, kocha
Вы уже в процессе поступления на следующий год?
Это значит за осень надо сдать тесты, документы, рекомендации, эссе и прочее.
На общем учебном портале размещаете свои документы и выбираете школы, куда направляете материалы по индивидуальным номерам.
Школы лучше выбирать по результатам пройденных тестов и рейтингу. А только потом на отзывы смотреть.

Смотрите свой SSAT и TOEFL и понимаете в школу с каким конкурсом возьмут.
Название нашей в данном случае некритично, может вообще не понадобится.

Единственно, меньше ориентируйтесь на раздел Вербал в SSAT, к иностранцам по нему требований не много - так как в сравнительной конкуренции дети-носители.
Просто не завалить и все))
А вот остальные разделы - сравнительный анализ текстов, логику, математику, эссе и тд надо на максимальном возможном уровне.
Лучшие частные школы такие же селективные как Гарвард( и с таким же процентом поступления)
19.09.2016 13:59:11, АВДД
А что это за школа? как называется? где территориально? 19.09.2016 09:39:57, Алена5
Не планировала рекламировать школу, так как такая система похожа плюс-минус во всех престижных частных школах. Да и в рейтинговых публичных.
В то же время каждая школа отличается правилами и деталями.

Для поступления выделяют обычно 6-7школ и поступают во все одновременно. А потом принимают ребение исходя из фин части или месторасположения, или впечатления ребенка после интервью с представителем школы.
19.09.2016 13:51:35, АВДД
а пришлите инфо в личку пож-та...это рекламой не будет 20.09.2016 16:35:35, Алена5
Я могу добавить.
У меня ребенок "Флексовец", год проучился в американской школе, в 10 классе.
Начинали в 8.45. Уроки по часу, переменки 5 минут.
У сына было 6 предметов выбранных, и каждый день не все предметы, а какого-нибудь не было.
Но зато был каждый день типа 1 урока самоподготовки, назывался "классный час"
18.09.2016 19:31:43, vakhlyaeva
Да, там и общие правила есть, и свои дополнительные в каждой школе.
У нас вместе самоподготовки - вэлкам школа, общие экскурсии, встречи, знакомства с клубами
18.09.2016 20:52:26, АВДД
Eleven
Спасибо большое, что делитесь!
Действительно интересны все детали.
17.09.2016 22:07:44, Eleven
Я просто долго искала эти самые детали, но нигде их не было)
Мне кажется, это интересно. Сейчас понемногу собираю информацию о поступлении в университеты.
17.09.2016 22:24:16, АВДД
Мне интересно:
- какие предметы в расписании и сколько кроме биологии и спорта
- во сколько начало, обед, конец
- где живет
- с какого числа начали учиться, сколько недель прошло
- пишут ли эссе или какие-то длинные свои тексты
- какая система баллов
- сколько ему лет учиться в школе до университета

Спасибо за ответы
17.09.2016 21:22:20, marins
Во сколько начинают, не помню, но рано, в 7:20 он уже завтракает перед первым уроком.
Из уроков есть английский (но не слова учат ))), а как формулировать мысли, виды аргументации, структура эссе и прочее). Есть химия, тригонометрия, латынь и прочее. Названия уроков не показательны, в основном это выбор ребенка. У каждого свое расписание. Например, с одконалассником- соседом по комнате, к него нет ни одного общего урока.
Эссе пишут постоянно по социальным дисциплинам типа историй или психологии-обществознания-теологии-лидерства и тп
Живет как и все в кампусе в школе, в комнате двое. Старшеклассники за заслуги могут получить отдельное проживание (это как приз в специально объявленных школой конкурсах или за должность старост-перфектов)

По баллам - буквенная система А+, А, А-, В+, В.. И тд
Учатся 12 лет, а не 11 как в российских школах.
17.09.2016 21:46:00, АВДД
И что за эссе уже получил? 17.09.2016 21:55:13, marins
Пока по всем предметам А+. Даже просто А нет. Включая эссе.
Сын утверждал, что если бы сам выбирал предметы, учился бы только на отлично.

Я сказала, что ок, но оплачу только отличную учебу ))))
Появятся четверки - вернется домой.
17.09.2016 22:22:34, АВДД
Спасибо, очень интересно ( знакомые как раз были поражены эффективностью обучения в области, где их личные дети более , чем успешны - летом сняли корону за неделю:)) Причем те дети начали углубление и серьезное изучение позднее, а результат у них - глубже, шире. Просто иначе абсолютно изучение шло
А кто ему предметы выбрал?
Нравится ли ему какие-то методы подачи материала, которые тут не принято использовать? Что самое эффективное, с его т.зрения?
Сколько ребята в его окружении читают, что, где
Есть ли компы и много времени в интернете, допустимы ли на досуге игры и какое к этому отношение общества?
Во сколько отбой, сколько ребята спят?
Дисциплина на уроках, проблемы с поведением у кого-нибудь встречаются?
Чем престижно/модно/круто заниматься на досуге?
18.09.2016 13:58:19, Юланка
Компы у всех, так как они обязательны на уроках, и через них высылаются учителям все дз в электронном виде (в бумажном только на дневных занятиях). Всегда ноуты в рюкзаках.
Но играть не успевает, ни разу не играл пока ))

Предметы выбирал сам, те, которые интересуют и пригодятся.
Учителя очень нравятся))) Они все с учителем сидят за большим круглым столом и общаются весь урок. Иногда уроки на улице, тоже присаживаются где-нибудь и открывают свои ноуты.
Вообще общения очень много, и написания. Страницами пишут и пишут.

Сына спасают естественные предметы, там писать сильно меньше ))
Нравится ему все. Дисциплина там не может страдать - просто из школы исключат, кому это надо (а деньги ессно не вернут). Да и это черная метка, ни в одну престижную школу больше не попасть. Кроме того обязательной частью поступления в университет являются характеристики учеников от учителей. Размещаются на специальном портале. Университетские комиссии имеют доступы ко всем характеристикам, а вот ученики их видеть не могут. Какой дурак будет плохо себя вести с учителем в хорошей школе?

Слабые ученики уходят до 9 класса и университетами не интересуются.
18.09.2016 21:02:39, АВДД

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!