Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знающим - сады-школы м Юго-Западная. Поговорить

Добрый день,
Девочки, кто в том районе - расскажите что там сейчас. Надо определиться со стратегией.
Ребенку 2 года;))
Надо выбирать сад (хочется хороший с нормальными воспитателями) - посоветуйте

Соответственно, поскольку сейчас сады включены в холдинга - имеет ли смысл сразу выбирать сад с точки зрения при крепления к хорошей школе?

Если да - то что там хорошего из началки (знаю, что много хорошего - но глаза разбегаются;))
Рядом 1543, но имеет ли смысл идти в их прогимназию - говорят там жестко и без гарантии поступления? Еще 1514 вроде рядом - там что с началкой? Еще наверняка есть хорошие варианты...

В общем, поговорите со мной, расскажите, не дайте пропасть. А то меня сестра просит помочь, а я тот район по старшей школе еще знаю - на слуху, а садами не интересовалась никогда.

Зы: вот странно - часто бывает совет при выборе сада - поговорить на площадке. Моя сестра так пыталась сделать. Молодые мамы делают круглые глаза - нам еще до сада-то далеко, что уж про школу думать... Какие объединения, какие комплексы-холдинги??
А мне, читая конфу почти 20 лет;) - странно, что есть родители не в теме;)))
16.09.2016 13:07:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dezi
Очень хороший дет.сад. № 675 ,но к кому он сейчас относится незнаю((( Замечательный коллектив. 17.09.2016 17:39:22, dezi
Спасибо, буду изучать! 17.09.2016 18:50:44, Чунга-Чанга
Про сады не скажу. Школы-началки - 875 и 807 - ужас ужасный. 1723 теперь уже не прогимназия, их слили с образовательным центром на пр-те Вернадского (у Салюта), бывшей школой 1485. Берут туда всех (по прописке). Про жесткость - правда. В самом образовательном центре,как попадется - есть отличные учителя,есть не очень. С прицелом на поступление, не смешите мои тапочки. В 1543 возрастной директор, он уйдет - и школы не станет, а вы еще малыши. Куда спешить? В 1514 теперь в 5 класс не прорваться, их обязали брать из прогимназии 1733 классы, так что дикий конкурс. 1329 - там имеет смысл идти только в спецклассы от 2х2 или физические, остальные - обычные дворовые. Спецклассы проседают по общим предметам, так как упор только на спецпредметы. Как-то так. 16.09.2016 23:00:14, Местнаяя
Ага, подробненько, будем пристальнее на просто сады смотреть 17.09.2016 18:51:55, Чунга-Чанга
В 1514 в этом году уже 5 пятых классов, из них 2 вновь набранных, так что поступить со стороны реально. 17.09.2016 08:31:57, Маша А.
Lilurus
15 человек на место.. а так да, реально
и не 2 там класса со стороны
17.09.2016 08:58:28, Lilurus
Вот именно. И уровень нужен уже в 4 классе очень сильный во всех отношениях, как и в 1543. 17.09.2016 10:42:20, Местнаяя
Посмотрите обьединеНие 1329 16.09.2016 21:11:01, Mira
Спасибо, вот тоже натыкалась на него (искала математику своему ребенку), была мысль, что неплохая школа должна быть:) 16.09.2016 21:28:22, Чунга-Чанга
У меня дети друзей там, один уже на третьем курсе топ-ВУЗа, физмат там очень хорош, говорят. 17.09.2016 14:56:20, Mira
У 1514 садика нет. Вам в началку не раньше, чем через 4 года. Еще все поменяется. 16.09.2016 13:16:36, Маша А.
1514 вообще хочет закрыть началку. А, вроде, даже не хочет, а уже закрыли. Переход в 5 класс, в основном, везде по экзаменам, даже для своей началки. А так да, если школу выберете, то надо идти в сад, прикрепленный к этой школе. 16.09.2016 13:25:04, oleal
Девочки, дискуссия безусловно интересная,:),
Но все таки местные может подскажут приличные сады в районе Анохина и, может быть, с прицелом на школу
16.09.2016 17:49:50, Чунга-Чанга
Может, французская гимназия устроит? Все-таки таскать ребенка каждый день 2 станции метро - это бедный малыш и бедные мама-папа. В 1514 есть набор в 5 класс со стороны.
И надо "приличные" обозначить. Что хотите от сада? У Вас на Анохина были частные модные. Еще МИДовский сад есть на проспекте Вернадского.
16.09.2016 22:14:41, Маша А.
Там бабушка с машиной - сад в пределах 15 мин вполне доступен. Ну те она говорит, что район Олимпийской деревни тоже подходит.
Частные они не потянут.
Сад хотим с приятными воспитателями, вменяемой заведующий - в общем с комфортной обстановкой, и желательно с занятиями - те не только присмотр (занятия не в смысле читать-писать-английский), а именно для дошкольного возраста
16.09.2016 22:24:34, Чунга-Чанга
Вам надо в раздел от 3 до 7, а не в образование. Там больше профессионалов по садам.)
15 минут утром - это Ваша улица, выехать за пределы - это уже намного дольше. Читать-писать учат уже в старшей группе самого обычного сада. Бабушка сама пусть посмотрит на будущую воспитательницу ближайших садов именно Вашего набора и решит, оставит ли она ей ребенка.
16.09.2016 22:39:37, Маша А.
Хочет-не хочет, кто ж даст? Переход из началки в 5 класс без экзаменов.
И мне не надо,спасибо, мы уже выбрали не только ВУЗ-факультет-кафедру, но уже и группу ).
16.09.2016 13:29:39, Маша А.
Уже передумали? Ну, посмотрим. В 1514 - да, переход без экзаменов. Но, если речь идет про другие сильные школы, то туда надо поступать.
И я не Вам писала)
16.09.2016 15:38:35, oleal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!