Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один учебник на двоих

У сына 3 дня в неделю по 7 уроков. Я попробовала поднять рюкзак - мда, тяжеловато... Сегодня на собрании классная сказала, что с предметниками есть договоренность, что можно держать на парте один учебник. Но каждому нужно быть внимательным, а вдруг забудешь? Ну и если заболеешь, нужно звонить соседу по парте хоть в 7 утра.

А сдвоенные уроки сейчас практикуются? Вроде бы и часы вырабатываются, но учебников носить вдвое меньше.
07.09.2016 21:32:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Донна Роза
Мы покупаем на класс вторые экземпляры учебников ( по 1 на парту). 08.09.2016 23:51:11, Донна Роза
Покупайте один комплект учебников для школы. Учитель-предметник будет раздавать перед уроком.На каждого ученика выйдет недорого, так как как правило учитель ведет в нескольких классах одной параллели. 08.09.2016 16:52:09, Лиллипутик
Естественно, чт рюказак, норальный для 13-летнего здоровяка тяжеловат для мамаши, которой к 50... 07.09.2016 23:17:33, AleXXX
+1: вот никогда даже не интересовалась весом рюкзаков у детей, обоего пола. Ну мои - не мелкие, и к рюкзакам (не пустым) приучены задолго до школы. 08.09.2016 15:56:06, hanhi
Individuale
я накачала в айпед все учебники - и пусть мне кто то что то скажет. 6 кг девочке 146ростом тащить? в сад всех
а в прошлом году здесь набрала учебников 2й экземпляр и учителя разрешали оставлять их в классе на подоконниках
07.09.2016 22:49:41, Individuale
Кать, а скинь мне тоже ссылку, где ты накачала, тоже своей хочу накачать, так жать ее, все перегибается, пока тащит рюкзак. А она же вообще тонюсенькая. 07.09.2016 23:31:41, Туллина
двойные да, бывают
а вы купите второй комплект и разрежьте на части
дочку это выручило в 6м
и то было тяжело, а уж если целиком
вот какой спрашивается идиот или прямой вредитель делает учебник с 7 по 9 класс в одной книге
07.09.2016 22:07:15, Dezi
у нас круче: 5 класс. по русскому - 3!учебника. типа, теория, практика и какая-то речь (не литература, там отдельный учебник). тащит в школу: учебник по математике, 3 учебника по русскому, историю, биологию и еще что-то. плюс тетрадки плюс тяжелый пенал, т.к. куча ручек/карандашей(((. Я уже сказала, договаривайся с соседом по парте, носите учебники один на двоих. так сегодня не понесла литературу, чуть двойку не поставили(((, на первый раз простили. 07.09.2016 23:30:44, Туллина
Мой закачал все учебники на планшет, теперь спрашивает у учителей, можно ли планшет вместо учебника. 50% учителей уже разрешили. А то тоже в один день получалось 7 учебников + плюс тетради, рюкзак почти 10 кг. 07.09.2016 21:37:27, sova_j
А где взять электронные версии конкретных учебников? Не все же есть в эл. виде. 07.09.2016 21:47:31, Кумпарсита
Helen May
Я всё находила
Но моя год с эл. книжкой проходила и забросила.
Носят 1 учебник на двоих.
08.09.2016 09:29:28, Helen May
отсканировать 07.09.2016 23:18:02, AleXXX
Я все, что нужно находила в интернете в торентах. В пррошлом году уезжаи на месяц в учебное время, чтобы не тащить учебники, все скачивала 07.09.2016 22:07:02, Шоша
Мой почти все нашел, программу спец.скачал вроде и туда сохранял. Они выглядят как сканы страниц. 07.09.2016 21:54:56, sova_j


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!