Раздел: Школьные экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый Злыдень

Этномир.Как Вам?

Класс собрался на экскурсию 24 октября.На весь день 2000 р с носа.Пока не ясно какие услуги в эти 2000 р входят.Прочитала я отзывы и засомневалась.Погодка уже не летняя будет, возможен и дождь на весь день.Т.е. прогулки на свежем воздухе под вопросом.Парк недостроен.Отзывы про сам отдых довольно противоречивые.Кто был, поделитесь своими ощущениями.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.09.2016 09:43:22,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я год назад была по работе. Поскольку выходной был, а добираться далеко, муж меня подвозил, а детей с собой прихватили. Ехать далеко, а делать там особо нечего, максимум на пару часов занятий. Дети под конец уже изнывали. 12.09.2016 19:20:52, Красно Солнышко
за 2 тыщи не отправила бы. У нас там дача неподалеку, были неоднократно. И с бесплатной профсоюзной экскурсией тоже были, зимой и летом. Зимой даже больше понравилось. Но на 2 тыщи не тянет. На своей машине съездить погулять можно 07.09.2016 21:44:52, alina_akulina
_Мушка_
я была, с группой. В целом, ничего особенного. Тот набор МК, который у нас был, я могла в Москве получить в лучшем исполнении. В общем, я не могу понять всеобщих восторгов. Если жить рядом или заехать по пути, очень даже, но ехать специально - не поехала бы. Да, было это давно, года 4 или 5 назад. Может, сейчас стало лучше. 07.09.2016 20:35:19, _Мушка_
Дина (Джума)
Они еще много лет будут строиться. Детям нравится в любую погоду 07.09.2016 14:00:28, Дина (Джума)
nessyl
Наш институт для студентов весной организовал выезд на 2 дня, с ночевкой в юртах и я "до кучи" свою дочь с подружкой прихватила - 16 и 17 лет девчонкам. Все были в восторге полном! Единственное, о чем я пожалела, что не взяла с собой младших - боялась, что им будет неинтересно (а зря, им бы наверняка понравилось). Было довольно прохладно, облачно и ветер (там же пустырь, по сути), но это не помешало нагуляться по территории, да и в закрытой галерее (которая Улица Мира) есть чем заняться, тем более, что ваши всего на один день едут. 07.09.2016 12:15:16, nessyl
знаю, что некрасиво давать советы, когда задают конкретный вопрос. Но пусть будет что-то типа офф. Вот у нас тоже предлагаются экскурсии в дали-далекие: если к деду Морозу, то в район Торжка, а не в Кузьминки. В Калугу и другие города, но не ближе Калуги. А вот рядом мы нигде не были... и по Москве тоже мало.Почему так? ведь нынче основная стоимость- это проезд а автобусе... А вы у Кости на Авимоторной были? в музее кочевых культур? Там все настоящее и экскурсии на класс можно заказать... 07.09.2016 11:28:18, LaMara
_Мушка_
+ 1000 тоже не понимаю, зачем ехать так далеко, когда рядом столько неизученного. 07.09.2016 20:30:30, _Мушка_
Добрый Злыдень
Спасибо за идею! 07.09.2016 14:06:40, Добрый Злыдень
Нашим в 4 классе очень понравилось! Дети были в полнейшем восторге. Погода тоже была не ахти, но воспоминания до сих пор у них)) Семьей ездили на масленицу, очень понравилось 07.09.2016 11:04:07, алко
Были весной с классом. Не советую. По прогнозу обещали дождь, а выезжали было солнышко. Естественно родители одели детей по утренней погоде. РК предупредил будет дождь: одеть куртки, резиновые сапоги. В итоге полкласса в сандалях и без курток/зонтов. Пока ехали 2 часа на автобусе начался дождь. По помещениям прошли хорошо - детям понравилось. А как на улицу, а там дождь, дождевики выдают, но они одноразовые-одноразовые, чтобы не промокнуть нужно 10 штук одеть. Дети промокли, проголодались. К шатрам не подойти - от дождя вся земля раскисла, дорожек нет. Апофеозом был водителя автобуса, который при выезде из Этномира спросил "А вы знаете, что нельзя перевозить детей в темное время суток - штраф 5 тыс. руб.?" И когда автобус тормознул ГАИшник, мы чуть все не поседели... 07.09.2016 10:03:02, Лексанна (С. Бутово)
Mellamori
Под ночным временем в Правилах перевозки детей подразумевается время с 23:00 до 6:00. Перевозка в ночное время допускается только в следующих случаях:

Перевозка к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них;
Завершение организованной перевозки детей на расстояние не более 50 км.
часть 5 статьи 12.23 КоАП

[ссылка-1]
07.09.2016 10:16:24, Mellamori
1. Перевозка детей запрещается:
- в тёмное время суток (с учетом местных условий в осеннее-зимний период с 20.00 до 08.00);
07.09.2016 10:24:13, Лексанна (С. Бутово)
Mellamori
это вы на какой документ ссылаетесь? 07.09.2016 15:15:30, Mellamori
Постановление от 17.12.2013 года № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами» 11.09.2016 12:01:19, Лексанна (С. Бутово)
Антонинка:)
Интересно... Мы из Тулы ехали в темень-темень, и нас тормозили (автобус экскурсионный), все галопом метнулись по местам и пристегнулись, пронесло. Про "в темноту" даже и не слышала такого... 07.09.2016 10:04:56, Антонинка:)
Мне кажется это областное постановление, в каждой области свое, но в каждом есть
1. Перевозка детей запрещается:
- в тёмное время суток (с учетом местных условий в осеннее-зимний период с 20.00 до 08.00);
- в период с 23.00 до 07.00 часов независимо от продолжительности светового дня
07.09.2016 10:10:40, Лексанна (С. Бутово)
Антонинка:)
Нашим экскурсия очень понравилась, еще собираются. Были на масленицу. Вернулись в восторге. Чучело жгли... и делали чучелок:) 07.09.2016 09:55:50, Антонинка:)
+1. Организация Масленицы великолепная! 07.09.2016 10:01:19, HelgA
Mellamori
понравился, мы там весной были, строятся они да, но стройка никак не мешала, много крытых музеев, нам понравилось, одна только улица мира 1,5 км и вся находится в помещение, мастер классы все в крытых помещениях 07.09.2016 09:54:33, Mellamori
Нам очень нравится. Но мы ездим сами и ходим сами. Были и осенью и зимой. С классом даже не знаю пустила бы или нет. 07.09.2016 09:49:16, Irishusy
Добрый Злыдень
Вот, и мне кажется, что туда индивидуально лучше ехать.Одним детям одно интересно, другим другое.Да, еще и два класса планируют везти... 07.09.2016 09:53:09, Добрый Злыдень
Mellamori
так это на всех экскурсиях может быть, сколько раз с классом ездила, кто то экскурсовода слушает, а кто то в телефоне музыку 07.09.2016 09:56:40, Mellamori
Добрый Злыдень
Это да.Просто на обычной экскурсии только два варианта, можно слушать экскурсовода или не слушать.А здесь если одно не интересно ,можно выбрать что-то другое, более интересное, если сами поедем.А когда класс едет, такого выбора не будет.Я понять пытаюсь как лучше, с классом его отправить или самим поехать. 07.09.2016 10:01:04, Добрый Злыдень
nessyl
А вам поехать вместе с ребенком/ классом - нет варианта? Я в началке так со своей ездила на все "дальние" экскурсии. Очень удобно было: 1) все организовано (причем без каких-либо моих усилий :)), довезли-вернули, встретили-проводили, проходим практически везде без очереди и т.п. Я с классом дочери посмотрела много интересных мест, которых в "мое время" не было или мы туда не ездили;
2) девочка у меня шустрая и (иногда) не в меру самостоятельная была, в группе детей она для классной - вечная головная боль (всячески норовила отстать от экскурсии, отойти подальше и в одиночестве что-нибудь интересное рассмотреть, т.е. любым способом потеряться при каждом удобном случае), а тут я за ней индивидуально присматриваю и, если общая программа (экскурсия) дочери не слишком интересна, то мы отделяемся от коллектива и развлекаемся в индивидуальном режиме, возвращаясь в назначенное время к автобусу :)
07.09.2016 13:51:38, nessyl
Добрый Злыдень
В одном автобусе 2 класса едут.Сопровождающих взрослых минимум. 07.09.2016 14:04:57, Добрый Злыдень
nessyl
Минимум - т.е. вы спросили и вам отказали, или вы не спрашивали? :) 07.09.2016 15:32:28, nessyl
Добрый Злыдень
Число мест для взрослых будет известно, когда окончательно подсчитают желающих ехать детей. 07.09.2016 19:58:47, Добрый Злыдень
Mellamori
я бы с классом отправила, если бы возникло желание у ребенка поехать еще раз и что то еще посмотреть то поехала бы дополнительно
на школьных экускурсиях показывают самые интересные места обычно пытаются охватить много но по чуть чуть, плюс еще рассказывают, и программа есть
вы за что переживаете больше, что ребенок замерзнет, промокнет и будет голодным
или не увидит самого интересного и будет скучать?
07.09.2016 10:10:10, Mellamori
Антонинка:)
я вот так и не решилась ехать сама, т.к., ИМХО, туда надо, чтоб показали/рассказали, программа была какая-то... 07.09.2016 10:03:29, Антонинка:)
nessyl
В Этномире каждый день какая-то программа есть, на ресепшене можно взять расписание всех мероприятий на текущий день (или заранее на сайте посмотреть/ распечатать), большинство экскурсий/ мастер-классов и прочих развлечений бесплатны (т.е. включены в стоимость входного билета). Насколько я помню, каждый день в одно и то же время проводятся обзорные экскурсии по Улице Мира и парку, а остальная программа каждые 2-3 дня обновляется, но в принципе, там и без экскурсий очень необычная атмосфера и погулять самим интересно. 07.09.2016 14:02:52, nessyl
Добрый Злыдень
Это аргумент. 07.09.2016 10:04:53, Добрый Злыдень

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!