Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорт для осанки - какой выбрать?

Мы в этом году идем в первый класс, мальчику 6.5 лет. Этим летом он научился плавать, ему понравилось, поэтому планируем пару раз в неделю ходить в бассейн. Но хочется еще какого-то спорта для него, который помог бы улучшить осанку - ребенок иногда сутулится, развил бы мускулатуру и вообще укрепил бы детскую фигурку.
Может быть, кто-нибудь посоветует из своего опыта что-нибудь? Колеблемся пока между карате-ушу и командными видами спорта.
19.08.2002 15:14:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще есть айки-до. А еще спортивная гимнастика. 28.08.2002 22:47:11, Котофей
Катерина Кузовкина
Моей дочери помогли бассейн 2 р. в нед. + ЛФК 2 р. в нед. Я не ожидала, что на какой-то там ЛФК ТАКАЯ нагрузка... Дочь очень окрепла на этих занятиях.

В этом году продолжим.

Плюс носили специальный пояс для исправления осанки. Сейчас уже не носим.
19.08.2002 17:11:05, Катерина Кузовкина
А куда вы ходите на ЛФК, в поликлинику?
И кто Вам ее порекомендовал? Врач?
Я не показывала ребенка врачу с проблемой осанки, просто мне кажется, что он немного сутулится. И хочется чего-то более для души, чем ЛФК. Но если надо, конечно, сходим к врачу и будем ходить на лечебную физкультуру.
19.08.2002 17:48:21, Piccolo
Катерина Кузовкина
На ЛФК нам порекомендовала пойти невропатолог (платный). Для этого мы сходили к хирургу в районку и попросили направление прямым текстом. Потом надо было установить хорошие отношения с руководительницей группы ;-)

И мы начали ходить.

У меня ЛФК тоже вызывала пессимизм. А оказалось, что очень даже... Дочь в восторге, им на занятиях весело (если проводить грани со взрослыми видами спорта, то это силовая гимнастика с элементами аэробных нагрузок и игры). К нее там появилось больше друзей, чем на плавании. Может быть, нам просто повезло.

Может быть, действительно Вам попробовать найти хорошую группу по единоборствам?
19.08.2002 18:13:33, Катерина Кузовкина
Спасибо за ответы, все поняла! 20.08.2002 12:18:27, Piccolo
Мой малыш с 4 лет занимается у-шу (сейчас ему 5,5). Очень доволен. Укрепляет не только тело, но
и дух. Но для занятий с маленькими
детьми необходим хороший тренер.
19.08.2002 15:53:46, Дианна
А скажите, почему вы выбрали именно у-шу, а не карате, тэйкван-до или самбо? 19.08.2002 17:49:45, Piccolo
Я сама в молодости занималась восточными единоборствами. Сначала карате, затем, когда поняла, что к чему, перешла на у-шу. Утрируря, могу сказать так, что карате - более грубый вид спорта, где в основном преобладают силовые приемы, а в у-шу - гибкость, умение быстро мыслить и управлять внутренней энергией, чему со временем учат. По моему мнению, в сложных жизненных ситуациях в дальнейшем это очень может помочь (на себе испытала), т.е. вовремя сконцентрироваться и принять правильное решение. Что касается сына, то я достаточно долго не могла найти места, где квалифицированный знающий тренер взялся бы за малышей. Как не удивительно, нашла через Интернет. 19.08.2002 18:15:13, Дианна
vinograd
я как раз удобно живу с этой школой
сама далека от всего но хочу узнать все равно- со скольки лет можно этим заниматься - сколько раз в неделю- как легко попасть- стоимость- и ходите ли вы еще куда нибудь в этом клубе
а да во теще- покупали ли какую то спец одежду и насколько этим можно увлечь мальчика в принципе зарядку и спорт не любяящего- мой ленивы как он сам говорит- фигура отличная и я б хотела его как то стимулировать к сохранению того что у него есть и улучшению- но ленив ужасно
извините длинно- но вы спец-ст в этом
спасибо заранее
20.08.2002 14:24:27, vinograd
Пока ребенок не втянется, никакой спецодежды я бы покупать не советовала.
Обычный спортивный костюмчик. Маленькие
занимаются во дворе "Торгового дома
Москва". Стиль - "Танец пяти зверей". Занятия проходят в игровой форме ок.
30-35 мин. 2 раза в неделю. Детки подражают разным животным + соревновательный эффект + развитие внимания и разумная дисциплина. Некоторые психологические уловки я даже использовала у себя дома. Стоили занятия в прошлом году 800 р. в мес. В этом - еще не знаю. У нас в группе была даже
девочка ок. 2,5 - 3 лет. Поэтому чем
раньше отдать ребенка в секцию - тем лучше. Насколько я знаю, там есть группы для совсем маленьких для ОФП. В другие секции мы там больше не ходили. Ничего
про них сказать не могу. Поговорите
с тренером, он Вам подробнее обо всем
расскажет и посоветует. Мне кажется,
надо пробовать разные варианты, а затем
остановится на том, который ребенку больше всего понравится. Задавайте
вопросы - с удовольствием отвечу.
20.08.2002 15:03:50, Дианна
Москва - это же на Ленинском - или я ошибаюсь? 21.08.2002 13:21:35, Katenka
На Ленинском - Универмаг Москва, а на
Кутузовском Торговый дом Москва (там
продается эксклюзивная одежда)
21.08.2002 14:04:23, Дианна
vinograd
спасибо вам большое
а то мы ну такие ленивые в плане зарядки- каждое утро еле- еле душа в теле -с уговорами и прочим- хотя крепенький
и еще устает часто -может притворяется а может и правда
так территориально это все же посередине кутузовского- не у метро?
я сразу с расчетом как нам доехать
21.08.2002 11:38:50, vinograd
Честно говоря, даже не знаю. Позвоните - там расскажут. Мы ездили на троллейбусе.
Что касается нежелания делать зарядку,
не расстраивайтесь. Всему свое время.
По-моему, не надо заставлять и уговаривать, просто показывайте ему свой пример, и через некоторое время для него утренняя гимнастика будет "как зубы почистить".
21.08.2002 14:14:26, Дианна
vinograd
да уж -я то как раз и пример!!! он вместе со мной говорит- давай делать зарядку-но он то не делает а делаю я -а он так -на полу рядом валяется:))
спасибо за адрес
21.08.2002 14:20:29, vinograd
У нас было все то же самое. Потом,
по примеру занятий на у-шу, я стала с ним играть. Напр., давай попрыгаем,
как лягушка и половим камариков, или
давай побегаем собачкой. Вроде бы помогало. Сейчас он на даче, а когда
приедет, попытаюсь возобновить наши попытки-пытки. Вот так.
21.08.2002 15:45:32, Дианна
Да, я как раз тоже хотела спросить, в каком районе вы занимаетесь? 20.08.2002 12:22:00, Piccolo
Дианна, а не подскажите где вы занимаетесь и можно ли туда девочку отдать? 20.08.2002 11:59:21, Аник
Находится наша школа рядом с метро
Кутузовская. По-моему, адрес:
Площадь Победы, д. 1 А. Клуб "Аструм",
тел. 148 56 10. А все про школу Вы
сможете узнать, если через Яндекс
найдете Школу восточных единоборств Шошинова Сергея Владимировича "Юность".
Там все подробно написано.
20.08.2002 13:04:41, Дианна
Спасибо это очень от нас далеко, увы! 20.08.2002 13:21:35, Аник
Попробуйте найти через Интернет, как
это сделала я. Очень эффективно.
Даже на ожидала.
20.08.2002 13:35:56, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!