Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расписание. Есть ли нормы?

Дочь пошла в 6 класс, выдали вчера расписание уроков
Улёт! В частности , математика в среду (1 урок), четверг (2 урока) и пятницу (2 урока). В четверг ещё и два русских языка!

Есть ли какие то нормы, регламентирующие расписание в школе ?
Помню, в прошлом году дочь две первые недели в пятницу просто ложилась на кровать и засыпала , жалуясь на головную боль. И это тогда математика была 4 дня в неделю, и только в пятницу 2 урока

Расписание:

Понедельник:
Обществознание
Литература
ИЗО
Английский
Физкультура
Информатика
Культура речи

Вторник
Труд
Труд
Английский
Музыка
ОБЖ
история

Среда
Математика
География
Русский
Русский
Английский
Физкультура

Четверг
Русский
Литература
Математика
Русский
Математика
Истоки
Спортивные игры

Пятница
Математика
История
Русский
Литература
Математика
Биология
Тропинка к своему Я
02.09.2016 07:35:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
А мне кажется, что сдвоенные уроки удобней, нет? 02.09.2016 21:04:05, Вока
тропинка к своему я)))это конечно ловко придумала администрация школы. платные? 02.09.2016 16:41:17, marina1
Нет)) бесплатно
Но практически обязательно
Так как , впрочем подозреваю, они себе дополнительный заработок этим оправдывают
И всячески на каждом собрании говорят, как это важно, в частности тропинка! Это ж психология, возможность разобрать острые ситуации и научиться противостоять трудностям )
02.09.2016 18:52:00, катюнка
Не нужно туда ходить, время только займёте. Не будет там психолога нужной квалификации, которая будет помогать детям с конфликтами. Это будет отсидка бесполезная)) или походите на первые занятия, там все станет ясно... 03.09.2016 11:06:32, Марина11
Да не надо ходить на всякие эти "психологии", только потом на конфе тоже вопить не надо (причем с грамматичекими и стилистическими ошибками - культурв речи ведь тоже не нужна) о конфликтах с учителями, между детьми. Я - не учитель и не психолог, если что:) 02.09.2016 22:48:53, елена-подписчик
Я бы на вашем месте не о сдвоенных уроках беспокоилась, а о всяких истоках и тропинках и прочих культурах речи. Выкинуть их, и уже легче жить станет 02.09.2016 13:03:48, Mercury
Будем пытаться не ходить .
А то и гулять то некогда в течении недели
02.09.2016 18:53:56, катюнка
Вероятность
я тоже 02.09.2016 13:44:56, Вероятность
А что такое "Тропинка к своему Я" и "Истоки" и почему оно оказалось в расписании? 02.09.2016 11:12:32, интересно просто
Это добровольно -принудительные доппоедметы
Чтобы не ходить на них, необходима справка с места внешкольного развития ребёнка (танцы, музыкальная школа, художественная и т,Д.)
02.09.2016 11:47:11, катюнка
КалиНа*
[ссылка-1] 02.09.2016 12:05:15, КалиНа*
А если в Департамент образования обратиться, принудительность точно останется? 02.09.2016 11:49:40, интересно просто
Не думаю )
Но в этом году возможно придётся проверить
02.09.2016 18:54:34, катюнка
Какая-то норма есть, что сдвоенные уроки не раньше какого-то там класса. Мы пытались добиться сдвоенных, в свое время. Нам сказали: низззяяя, маленькие еще. Сдвоенные уроки пошли с 8 класса. Но норму, к сожалению, не подскажу. Может, Санпин перечитать? 02.09.2016 10:44:49, Маша А.
Не поняла, вам не нравится, что сдвоенные уроки или наоборот, что их мало? Меня бы скорее последнее беспокоило, мне казалось, что в 6 кл математика и русский почти каждый день должны быть. Но вообще, с точки зрения ДЗ пары удобнее - не каждый день делать ДЗ по этим предметам. Ну 7 уроков в 6 кл. это конечно не айс, но это - честная плата за 2 выходных. У кого 6 дневка, у тех и в 10-11 не больше 6 уроков в день. 02.09.2016 10:38:52, hanhi
Как раз и то, и то беспокоит.
Математика три дня в неделю, а потом перерыв 4 дня аж!
02.09.2016 18:55:43, катюнка
у моего и в пятом классе были сдвоенные математики, и сейчас в 6 точно также
1+2+2
А еще был день, когда было две олимпиадных математики, а после них два программирования (потому что тут делят на группы)
Вопрос привычки
Зато за сдвоенный урок они успевали и новое пройти, и старое повторить, и нарешаться всласть

В этом году будет в один день два русских с перерывом и литература (кажется: русский, английский, русский. литра, биология, история)
02.09.2016 10:10:53, ex_muha
это очень удобно - двойные уроки. лучше бы, конечно, они были парой. и в принципе расписание хорошее - последние уроки - легкие. другое дело, что всякие тропинки и игры в принципе лишние 02.09.2016 08:53:44, Шерлок
ЛУЧИК
Не переживайте привыкнет. У младшего ( 6 класс) в четверг: 4 математики и 2 англ. и он счастлив. Он говорит в идеале : математика ,биология, англ, физ-ра и все , а география, история ,литература,итд время зря выброшенное. 02.09.2016 08:43:56, ЛУЧИК
Спасибо) тоже надеюсь, что привыкнет ) 02.09.2016 12:11:48, катюнка
ЛУЧИК
)) 02.09.2016 13:29:16, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!