Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вега

питание для ребенка матери-одиночки в школе

Вчера было собрание в школе для родителей первоклассников,на котором сказали,что завтраки бесплатно, а вот обед если ребенок на продленке остается за деньги. Почитала про льготы для матерей одиночек"бесплатное 2-разовое питание в школьной столовой (для детей школьного возраста)", позвонила даже в департамент образования - там нет на этот счет информации, сходила в собес дали, конечно справку, что я мать одиночка, но дальше сказали в школе выяснять. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
спасибо
31.08.2016 14:59:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Москва. 60 закон-только многодетные, 61 закон-дети сироты. Это я про бесплатную еду. Все остальные категории-как семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации через решение Управляющего Совета школы. Но они мало кому отказывают. Идитек завучу, спрашивайте про пакет документов для УС. Приходите на заедание. Сейчас, с этого года, так.Но и самодеятельности полно.Директора школ не юристы , да и те трактуют по разному. В общем в каждой школе свои решения, кроме двух обязательных категорий. 01.09.2016 13:25:35, Мама Гарика
Льгота будет только если у Вас доход на семью ниже прожиточного минимума, то справку с места работы и в школу к соц. работнику. 31.08.2016 18:48:31, ФилАня
Вега
Какие еще льготы положены матерям одиночкам?

Матери, воспитывающей ребёнка в одиночку и имеющей соответствующий статус, предоставляются разнообразные льготы: налоговые, социальные, трудовые и др.

2.Меры социальной защиты.

бесплатное бельё для новорождённого;
бесплатная молочная кухня (до 2-х лет);
бесплатные лекарства (до 3-х лет) плюс 50-процентная скидка на них в последующем;
---------бесплатное 2-разовое питание в школьной столовой (для детей школьного возраста);
бесплатный детский массаж в поликлинике;
помощь в приобретении школьных принадлежностей (единоразово);
скидки на приобретение санаторных путёвок;
льготное поступление в детсад;
30-процентная скидка на обучение в музыкальных и художественных школах.
31.08.2016 20:14:50, Вега
Отменили в Москве половину из этого. Я мать одиночка. В дет сад без очереди было в 2004/5 году по письму в Роно с жалобой, пособие от города сказали нужно подтвердить справкой о доходе с работы.
В школе в 2008/9 году в началке всех кормили бесплатно. Теперь этого неь
Вам ваше все правильно написали
01.09.2016 01:12:59, Такая же
Вам пособие на ребенка платят в двойном размере? Если да, то Ваш доход на семью ниже прожиточного минимума. Даже, чтобы пособие получать нужна справка о доходах, а уж на бесплатное питание и подавно. Я мать-одиночка. Узнайте в школе, классный руководитель должен знать, если не знает идите к завучу. 31.08.2016 23:02:41, ФилАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!