Раздел: Репетиторы (Молодые репетиторы и учителя)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репетитор по английскому: молодость – преимущество?

Репетитор по английскому: молодость – преимущество?

Репетитор по английскому: молодость – преимущество?

Молодые учителя английского – о ЕГЭ, зарплатах и преподавании иностранных языков
27.08.2016 10:11:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Да от учителя зависит. Я начала работать в 21 год, пользы от моей работы было немало (оценено старшими товарищами))). Когда я уходила в декрет или на другой факультет, то мои группы обычно почему-то брали старшие преподаватели с факультета, которые до этого присутствовали на экзаменах и уровнем студентов были весьма довольны. 27.08.2016 15:45:43, Василиса из сказки
Красно Солнышко
По моим наблюдениям молодые учителя гораздо меньше умеют, чем старшее поколение. Поэтому, если старческого маразма еще не наблюдается, то чем старше, тем лучше. Поколение старше 45 еще имеет старую педагогическую школу. Учителя в районе 30 лет и в вузы шли в момент, когда престиж профессии сильно упал, а заработков практически не было, и в школы - тоже. Если уж говорить про двойной отрицательный отбор, то это как раз про них. Есть надежда, что более молодые, будут лучше. Конкурсы повысились. Но, к сожалению, зато уже хуже с преемственностью. Любому специалисту после вуза, еще учиться и учиться. И учителей это тоже касается. А учиться все меньше и меньше у кого. Уходят старые кадры.
С языком, впрочем, чуть лучше, так как десять лет назад им подняли зарплату и тогда в школу таки пришли более продвинутые кадры.
27.08.2016 15:24:07, Красно Солнышко
Lanvin-2008
по опыту - молодой педагог по английскому - это приятное, но абсолютно бессмысленное время препровождение для ребенка, которое оплачивает родитель, ни одна из трех ничему моего ребенка не научила, а фотки в контакте можно и бесплатно посмотреть 27.08.2016 14:39:50, Lanvin-2008
uzon
Не важно, сколько лет преподавателю, главное, чтобы он был профи. Что такое уровень профи? В свете преподавания, это понимание всех тонкостей своей профессии, когда ты можешь предвосхитить результаты своего труда задолго до их получения и скорректировать свою деятельность в нужном направлении. Именно этого не хватает молодым преподавателям, они живут сегодняшним днем, планируют поурочно, иногда чуть дольше.
По ссылке интересная статья на английском, главная мысль которой; чтобы стать экспертом, человеку нужно 10000 часов (или примерно 10 лет) of deliberate practice. Это 10 лет труда и тренировок, не развлечений и фана. Причем, это относится к самым разным областям жизни: в 5 лет пойдешь в секцию по плаванию - в 15 будешь мастером спорта, в 4 начнешь рисовать, как Пикассо, к подростковому возрасту станешь проф. художником. Также в статье приводится пример композитора Стравинского, танцора Грэма.

И хоть молодым преподавателям неприятно это осознавать, но да, через 10 лет их занятия станут кардинально лучше.
27.08.2016 14:34:03, uzon
Василиса из сказки
Это да. Опыт есть опыт. Знаешь, что через что объяснять... 27.08.2016 15:46:36, Василиса из сказки





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!