Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kharitonova Maria

Химико-биологическое направление в летней школе "Физтех-потенциал"

Сын записался в летнюю школу "Физтех-потенциал" на химико-биологическое направление. В этом году "Физтех-Потенциал" впервые сделал такую программу, раньше летняя школа была только для математиков и физиков. Пригласили преподавателей из СУНЦ, но желающих пока мало, даже нет уверенности, что химико-биологическая смена вообще состоится. В общем, распространяю эту информацию в надежде, что желающие ещё найдутся и юные химики и биологи летом будут заниматься. Кстати, в программе этой смены не только химия и биология, но и ежедневная математика.
Сайт летней школы "Физтех-Потенциал" тут: [ссылка-1]
01.06.2016 12:27:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, где Вы прочли про это направление? По ссылке о нем - ни слова. На какой возраст это направление, сколько стоит смена, какая программа? 01.06.2016 13:36:13, ЛШ в Мск?
Kharitonova Maria
Программа для учеников 5-11 классов, каждый день 3 пары: математика, биология/химия, робототехника (хоть на сайте и написано, что для 5-го класса 3-я пара - творчество, керамика, мне по телефону сказали, что можно выбрать робототехнику). 01.06.2016 14:13:53, Kharitonova Maria
Люба С.
А стоимость? На сайте не нашла.. 01.06.2016 15:09:58, Люба С.
25 тысяч за две недели. Дороговато конечно. 01.06.2016 15:22:50, Аник
Kharitonova Maria
Прошу прощения, дала не ту ссылку: [ссылка-1] А узнала про эту школу на сайте лицея 1501, куда сын поступил в этом году. 01.06.2016 13:39:43, Kharitonova Maria
Лютики-цветочки
Я не нашла биошколы. Только математика и физика 01.06.2016 13:28:11, Лютики-цветочки
Kharitonova Maria
Я дала не ту ссылку, видимо. Вот правильная: [ссылка-1] 01.06.2016 13:40:24, Kharitonova Maria
В этом году так много различных лагерей химико-биологической направленности, что похоже все заинтересованные в этом деле дети уже пристроены. 01.06.2016 12:52:47, шла мимо
можете что-то стоящее порекомендовать? в первую очередь химия интересна. 01.06.2016 14:32:08, тоже мимо проходила
В стоящее по конкурсу набирают( и все равно платно 01.06.2016 17:08:55, шла мимо
Нет, ЛШ в 1303 - абсолютно бесплатно. И даже кормят в перерыве. Но отбор был, да. И учиться тяжело, 4 пары химии в день без выходных. И уровень очень продвинутый, олимпиадный - хотя мой деть тоже из школы с углубленной химией - говорит, на занятиях многого не понимает. 02.06.2016 12:34:46, ЛШ в Мск?
Какой смысл в школе, в которой ничего не понимаешь? 02.06.2016 14:41:42, шла мимо
Слово "ничего" Вы додумали )) Какие-то темы понятны целиком, какие-то меньше, какие-то новые настолько, что сходу не понятны. Ну, спрашивают у преподавателя, подчитывают по ходу, вникают. Это же ЛШ, все дети - с разным бэкграундом, из разных школ, кто-то с 7 класса химию начал, кто-то с 8го, углубление у всех разное. Ожидаемо, что уровень будет у всех разный, причем неравномерно по темам. Вот как раз и залатывают дыры, решают нестандартные задачи, углубляют поравномерней))

Я тут какой-то аналог по другим предметам искала для своих детей на лето в Мск - ничего толком не нашла (( Хорошо хоть химию прокачали старшему на этой ЛШ.
02.06.2016 15:45:34, ЛШ в Мск?
Мой ребенок - на химии в ЛШ лицея 1303. Но там набор закончен, 8 и 10 классы уже занимаются, до 13 июня, а 9 классы - начнут 14 июня (смены по 2 недели). Не знаю, может, если Ваш именно в 9 классе, и там вдруг есть места - то еще можно пройти тестирование и "добраться" на смену для 9 классов. Надо написать им и спросить. Запись была тут, и тут есть контакт: [ссылка-1] 01.06.2016 15:06:44, ЛШ в Мск?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!