Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медведка

СВАО методика Жохова

Несколько дней назад наткнулась (случайно) на методику Жохова, сидела читала, смотрела, копала... И в результате сегодня забрала документы из "проверенной" старшими детьми неплохой английской спецшколы и отнесла в центр, открывающий классы по этой методике. Кому интересно, особенно из соседей, можно посмотреть по ссылке. Цена вопроса 15000 в месяц т.к. это коммерческий образовательный центр (можно найти бесплатные классы в гос. школах, но далеко от нашего района).
25.05.2016 22:01:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день. Если кто знает в СВАО, где набирают в общеобразовательную школу, классы по системе Жохова, напишите пожалуйста! Я нашла только на Алексеевской, но там уже класс набран. В ученом коте дороговато)
Или если знаете, как можно найти такие школы, дайте плиз ссылочку...
30.04.2021 22:46:15, ОляСВАО
Томасина
Мы собираемся в жоховский на юге идти, пока больше ни у кого на 7е личного опыта жоховских классов, насколько я поняла, нет. Так что, будем первопроходцами) 19.06.2016 01:46:11, Томасина
Медведка
Надеюсь, у нас с вами всё получится. Вернее, у наших детей. В начале июня сестра делилась впечатлениями от будущей учительницы племяшки-первоклашки (хорошая, "сильная", проверенная школа). Что сказать.. "К Жохову...все к Жохову" )) 19.06.2016 11:02:16, Медведка
Красно Солнышко
Как то вы опрометчиво, на мой взгляд.
Чистая реклама и маркетинг.
[ссылка-1]
27.05.2016 22:23:34, Красно Солнышко
У Жохова просто прекрасные пособия для 5-6классников по математике, рекомендую.
Про методику применительно ко всему процессу читала в основном отрицательные отзывы
26.05.2016 12:16:29, читатель мы*
"А еще, он станет Центром Развития всей вашей семьи, источником новых увлекательных семейных занятий" - наводит на мысль глобального вовлечения родителей в процесс обучения. Имхо, но может проще тогда вообще самим?
Сам рекламный текст не вызывает желания искать информацию о системе. Т.е. про методику я слышала, но вот если прочитать впервые - куча красивых слов и ничего что вызвало бы интерес изучить вопрос глобально. Имхо.
26.05.2016 09:54:59, Иришка-Мартышка
Медведка
Хоть бы показали, где это написано ))) Я сама в своей жизни написала такую кучу рекламных текстов, что всей этой "воды" просто не замечаю, фильтрую. Вот и вы попробуйте заняться тем же, если вам это интересно ) 26.05.2016 18:35:04, Медведка
"За год обучения рост ребенка значительно увеличивается по сравнению с ростом учеников обычных классов. Во втором классе у детей, как правило, восстанавливается и нормализуется зрение". а волосы виться не начинают? 26.05.2016 09:30:12, Шерлок
uzon
Вот и у меня не сходится компьютеризация процесса и нормализация зрения. 26.05.2016 10:11:43, uzon
spravedlivaya
Я "наткнулась" на нее в прошлом году. Год прошел и оказывается от туда потом тоже бегут. По отзывам в фейсбуке, получается, что дети хоть и передвигаются по классу, но не имеют возможности из него выйти. По 4 часа дети находятся в одном помещении и смотрят на экран с картинками. Учителю выдается программа только на неделю и в любой момент обучение может быть прервано из центра.
Лучше уж учить самим, если разбираетесь.
26.05.2016 09:28:09, spravedlivaya
Медведка
Если ребенок не имеет возможности выйти из класса 4 часа это, простите, садизм отдельно взятого учителя. Общая "установка", я так понимаю, такая - ты можешь выйти, не отпрашиваясь у учителя и не афишируя это поднятием руки и словами "Можно выйти?". Моему ребенку это вполне подходит. По 4 часа дети никак не могут быть в 1 помещении, ибо урок 35-45 минут, есть перемена, а также есть еще физ-ра и прочие предметы (кроме матем, русского, чтения), которые проходят в других кабинетах и не по Жохову (конкретно в ученом коте - в группах по 8 человек в формате кружков). Дети, смотрящие по 45 минут подряд на экран с картинками - это плод больной фантазии людей, не посещавших уроки по этой методике. "Обучение может быть прервано из центра" - опять же ложное утверждение, рожденное из одного-единственного случая. То есть из области "и на старуху бывает проруха". "Лучше уж учить самим" я произнесла, когда увидела, как завуч началки общается с детьми на подготовке к школе. Ну и по результатам обучения старших детей в лучшей из школ нашего района... 26.05.2016 18:11:23, Медведка
spravedlivaya
Если попробуете - расскажите свой опыт. 27.05.2016 04:31:31, spravedlivaya
Медведка
Да, обязательно. "Если" уже можно превратить в "когда", т.к. договор уже заключен и все документы оформлены. 31.05.2016 14:06:05, Медведка
uzon
Сходила по ссылке, так и не поняла, в чем суть. Да, написано, что все будет отлично, но каким образом все это достигается? Только тем, что можно свободно передвигаться по классу? И сколько человек в ваших будущих классах будет, тоже не указано. 26.05.2016 06:40:37, uzon
Медведка
Если вы поняли только то, что результат достигается за счет свободного хождения по классу, то вы не поняли ничего вообще. С хождением там , как и со всем остальным, есть свои правила и они очень разумны и физиологичны. Результат достигается тем, что знания и умения даются не блоками (первый месяц - долбим цифры, второй - долбим сложение, третий - вычитание и т.д., а блоками в структуре каждого урока (т.н. "round-up" - (" по кругу и вверх")) . Блоки не большие, каждой теме уделяется по нескольку минут, потом переходят к следующей. На следующем уроке возвращаются к пройденным блокам , вспоминая, расширяя и закрепляя, плюс что-то новое. Проанализировав, как я сама даю своему ребенку знания (фактически никогда не усаживая за "парту", мельком, на бегу), я поняла, что по-сути интуитивно ему именно так даю материал. Плюс много используется интерактивного материала , я это и сама применяю, и приветствую в обучении, т.к. от компьютеров мы наших детей уже не оградим никогда, а научить использовать комп как рабочий инструмент для добывания знаний, а не для "тупого втыкания". Это так, вкратце. Человек не больше 25 и не меньше 24, как сказали в Центре. 26.05.2016 09:13:58, Медведка
uzon
А я честно написала, что не поняла из Вашей ссылки, в чем суть. Потому, что там нет никакой информации. Есть рекламное сообщение типа "мы решим все ваши проблемы", не более того. Вот, Вы уже немного подробней рассказали. Я сама препод, работаю очень небольшими блоками в рамках урочной системы, это требует нехилой подготовки при готовых учебниках. Я не верю в идеальных учителей, которые будут готовиться с утра до вечера к 4 урокам в день. Какие учебные материалы используются при этой системе? Какой конкретно интерактивный материал? Можно ссылочку на запись урока по такой системе? 26.05.2016 10:10:36, uzon
Медведка
Вы знаете, я наткнулась на сообщение о методике Жохова на каком-то строительном форуме. У меня было гораздо меньше исходной информации, чем у вас из моего сообщения. За несколько дней я перелопатила просто огромный объем информации, составила насколько возможно полное представление о методике. Вы же, судя по вашим вопросам, даже не вбили в Яндекс "методика Жохова", "урок по методике Жохова", "методика Жохова форум" и т.д. и т.п. Извините, но я вам не буду давать "ссылочки", чтобы не тратить ни моего, ни вашего времени. 26.05.2016 17:56:33, Медведка
Судя по Вашему комментарию, Вы слегка переутомились, перелопатив за несколько дней огромный объем информации и составив насколько возможно полное представление о методике :( 26.05.2016 19:41:22, тупик
uzon
Если вам понравилась система, и вы здесь поделились, почему не ответить на вопросы? Вы сразу становитесь в оборонительную позицию и не хотите делиться ссылками о том, что лично Вы в этой системе находите привлекательного. Зачем было вообще писать? (Удивленно пожимая плечами). 26.05.2016 19:34:57, uzon
Медведка
Я дала информацию и не подписывалась под обязательством обязывалась давать длинные и пространные ответы на вопросы, на которые легко можно найти ответы. "Зачем вообще писать?" - чтобы дать информацию в том объеме, в котором я посчитала нужным и на которое посчитала нужным выделить время. 31.05.2016 14:12:50, Медведка
Cat-S
"Ученый кот" открывает частную начальную школу? Честно - первым опытам доверия мало всегда, не хочется быть подопытным кроликом. Хотя, по моим наблюдениям, как раз хорошо попадать в будущий успешный проект в самом его начале, на взлете. Когда проект "раскрученный", то обычно он портится.

Я использовала тетрадки Жохова со старшей по устному счету где-то между 5 и 6 классами, мне эти тетрадки нравились, но это очень узкая тема, со всей системой Жохова я не знакома.
25.05.2016 23:42:28, Cat-S
Тольк читала вчера в интернете, резко не понравились отзывы об этой системе, и прочие подробности. 25.05.2016 23:25:14, Angy
Медведка
Я не видела отрицательных отзывов от родителей детей, занимающихся по этой методике. Также не видела отрицательных отзывов от людей, посещавших уроки по этой системе. Все прочие отзывы, как и "прочие подробности" надо сильно фильтровать, чем я и занималась всю прошлую неделю, после чего пришла к выводу, что "оно мне надо". 26.05.2016 09:17:45, Медведка
Василиса из сказки
Расскажете потом, как и что. В принципе, весьма недешево выходит, но можно частично маткапиталом оплатить, кто хочет. 25.05.2016 22:31:06, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!