Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Деньги, пропавшие в школе.

Ребенок ушел в школу с 300 рублями в кошельке, в школе учительница нашла его кошелек, пустой.

Вы б что-нить делали в связи с этим? что именно?

на мой взгляд я могу только похлопать крыльями в общем чате с родителями * ах, не находили ли деньги ваши дети*... ну и все(((

что скажете?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.04.2016 14:02:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Пожалела бы ребенка и посоветовала не щелкать клювом. А что еще можно сделать? Полицию вызвать, всех лицом к стене, обыск? За 300 рублей и неизвестно еще, как все было. Насколько я помню, у Вашего ребенка постоянно проблемы какие-то в школе, и "все виноваты" кроме него. 19.04.2016 11:03:54, ШаНуар
Что значит - "учительница нашла"? И предоставила вам решать, что с этим делать? Просто когда у моего украли деньги (правда, у всех на глазах, в 1 кл, сумму в разу меньшую - на обед), я пошла к учительнице, просто чтобы поставить в известность, не рассчитывая конечно на возврат. На след. день мне передали деньги (60 руб.) с извинениями. Но - да у моего одноклассник просто вынул из портфеля при всех, т.е. было точно известно кто, со слов ребенка. В вашем случае денег конечно не вернешь, но все-таки учительница должна как-то отреагировать... 18.04.2016 17:02:34, hanhi
Musenka
"учительница должна как-то отреагировать"

Как? (ну, кроме беседы на тему). Провести расследование?
18.04.2016 22:11:18, Musenka
Ну хотя бы быть в курсе, да и беседа не лишняя. Хотя, может ребенок действительно сам потерял - по тексту не понятно. 19.04.2016 12:20:54, hanhi
У нас конверсы украли родные) В школе у двоих такие же. У одной появились после нашей пропажи. Но .. не пойман, не вор. ПОгрустили, погрустили.... и теперь подписывыаем всю обувь)))) 18.04.2016 16:47:07, Wertuletta
Lilurus
а с родителями той у кого "появились" не связывались? 18.04.2016 17:15:55, Lilurus
Нет, хотя камера стоит почти напротив нашего ящика. Дочь упросила не ходить. Наверное, жалею, что не пошла.... 18.04.2016 20:05:42, Wertuletta
Было у нас такое в классе, мама пострадавшего приходила, разговаривала с классной. Потом всех детей классная опрашивала и нашли того, кто взял. Всё вернули мальчику, родителей виновника вызвали в школу. Было один раз и больше не повторялось. 18.04.2016 15:01:09, sova_j
JDU
Только и остается "хлопать крыльями". У моего из пиджака (внутренний карман) вынули в первом классе, никто ничего не видел( 18.04.2016 14:43:27, JDU
Mama4
У нас камеры кругом. Так мальчик воровал , и даже камеры отключал, всё равно его определили. Все вернул. 18.04.2016 14:42:27, Mama4
Ничего не доказать(( У моего так из куртки 500 рэ увели(( Отругала его, чтоб в куртке не оставлял и все. 18.04.2016 14:26:30, LENA67_09
У моего сына тоже как-то вытащили кошелек(+1000руб, соц. карта), оставленный в раздевалке. Причем ,по словам учителей, это был не первый случай воровства.
Пошла разбираться. У нас в раздевалке несколько камер, просматривала записи вместе с работниками школы. Надо сказать, что если бы не моя настойчивость, никто бы ничего делать не стал... Предполагаемый вор был вычислен... В дальнейшем уже я лично не участвовала. Знаю, что был вызов мамы, беседа с ней...Её заявление о том, что на записи не видно как именно ее ребенок ворует деньги... Честно говоря, я сразу не надеялась на положительный результат... Но через 2 дня после просмотра камер, мне позвонили из школы и сказали, что кошелек(+1000руб и соц. карта) наш нашелся... в забытом кем-то мешке с обувью... Чудо, правда?
18.04.2016 14:55:54, *s*v*e*t*a*
Похлопать крыльями в чате, больше ничего не сделаешь. Он ни на что не копит, запрещенное, ну, случайно? 18.04.2016 14:24:14, belka_kate
Pravnik
А что еще? Я б тоже только так... 18.04.2016 14:23:28, Pravnik
Двигатель
Есть понятие Презумция невиновности...доказать чью-то вину нельзя...значит никто невиновен...
Не стала бы всех подряд подозревать
18.04.2016 14:23:23, Двигатель
Ничего. Вздохнуть и сказать что растет растеряша. Спонсировать неизвестных личностей, которые кошелек выпотрошили, возможностей нет, потому будет ходить с бутербродом из дома и бутылкой воды, а другие траты ему пока ни к чему, если кошелек ушел от него незаметно. Значит пора нарабатывать внимание пока что. 18.04.2016 14:22:31, Атом
TanyaX
в смысле, умыкнули кошелек? 18.04.2016 14:18:36, TanyaX
Челюсть На Оленях
я поняла его учительница на полу нашла, а он был в портфеле.
видимо выпал, или даже вытащили...
18.04.2016 14:20:09, Челюсть На Оленях
TanyaX
потерял-не потерял, неясно, и претензии вроде некому предъявлять... мой по карманам деньги распихивает, так не вытащат. 18.04.2016 14:25:18, TanyaX
Где учительница его нашла-то?
Если ребенок сам виноват (оставил на видном месте и т.п.), то провела бы с ним беседу.
Если ребенок не виноват, пообщалась бы с учительницей на тему как предотвратить такие случаи в дальнейшем.
В чате конечно можно озвучить, хоть другие дети и родители пусть имеют в виду.
18.04.2016 14:16:25, Планетка
Ivanochka
А что еще? Деньги найти невозможно, они же обезличены. Стащил кто или сам потерял - концов уже не найти. 18.04.2016 14:14:51, Ivanochka
Мы ходили к директору зафиксировать сам факт кражи денег. Как показывает жизнь, случай может повториться. 18.04.2016 14:36:48, smurf
Ivanochka
А если сам потерял?
И даже если кража - сколько в школе учеников? На перемене это мог сделать любой из них! Искать иголку в стоге сена...
18.04.2016 14:42:48, Ivanochka
Челюсть На Оленях
ну вот с одной стороны - кошелек мог сам выронить, но деньги из него вынуть могли только дети. 18.04.2016 14:56:44, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!