Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос в первую очередь к СОшникам.

На СО мы с этого триместра, школа с углубленным изучение английского. Две трети аттестации сдали, на 4 и 5.
Итак, проблема настигла неожиданно с алгеброй. Ребенок хорошо подготовлен, раньше имел 4, на той неделе сдавал экзамены в ЛИТ, решил пять из семи, к олимпиадным целенаправленно не готовился, но был призером окружной этого года. Математика нравится, но школьный учитель никогда его не любила (как и всех остальных, но его особенно ), у нас с ней длительный конфликт.
Сегодня на аттестации в качестве контрольной получил задачи из сборника дидактических материалов для 8 класса Потапова и Шевкина. Из 5 задач решил три, не факт, что правильно. Ждем двойку. В учебнике задачи все гораздо проще, а в описании к дидактическим материалам говорится, что это "дополняет учебник более сложными заданиями, необходимыми для работы в классах, нацеленных на подготовку к обучению на повышенном уровне". Напоминаю, школа английская, математика обычная, без заморочек.
У нас была полтора месяца на подготовку и цель освоить материал за третий триместр. Занимался с репетитором.
Тесты ОГЭ пишет постоянно, его постоянно по ним гоняют, тк 70% материала уже освоено.
Что с этим делать? Я пока что зарегистрировала его на сдачу МЦКО, правда только на 26е. Незнаю, будет это иметь какую-то ценность для школы или нет. В понедельник пойду в школу, хочу взглянуть на итоговую контрольную для всех 8-классников и действовать исходя из того, что я там увижу (думаю отнюдь не такие задачи). У нас ведь еще и геометрия впереди.
Посоветуйте пожалуйста, что делать и чем грозит, если будет 2.
15.04.2016 19:43:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за умные мысли и дельные советы. Ситуация разрешилась неожиданно легко и спокойно, без споров и приведения аргументов. Наша завуч просто дала нам другого учителя на пересдачу алгебры и сдачу геометрии.
Результат по алгебре даже не узнавали, итак ясно, что там ничего приятного.
18.04.2016 11:43:50, VikkiG
При высоких баллах сдачи зачётов по языкам низкая оценка по математике будет выглядеть как явная предвзятость преподавателя. "Двойка" - это вообще головная боль администрации, а не Ваша. Думаю, если Вы не согласны с "тройкой", то можно побороться (имеете право требовать другого проверяющего и "нормально"-среднюю по уровню контрольную). 16.04.2016 19:58:48, Практик
Они могут сказать, что ко всему подготовился, а на алгебру забил.
Поеду в понедельник, до чего не люблю разборки, но спокойно жить не дают.
17.04.2016 11:13:28, VikkiG
spravedlivaya
Можно попросить директора сменить учителя, принимающего экзамен. Если нет хороших отношений, то письменно.
Можно письменно попросить засчитать как аттестацию результаты МЦКО.
В крайнем случае можно взять справку об аттестации по сденным предметам, а математику сдавать в другом месте.
16.04.2016 15:47:59, spravedlivaya
Учителя хочу поменять, иначе геометрию он ей не сдаст. Она всю жизнь занижала ему оценки, до смешного доходило. 16.04.2016 17:54:19, VikkiG
Ничем не грозит. Пересдачи в соответствии с Положением об аттестациях, как и очникам. В случае неуд.отметки n-ный раз возможен перевод на очное обучение. Ничто не мешает Вам на след.день написать снова заявление на СО. Порядок уведомительный. Смотрите Положение, обычно там должен нормироваться доступ к КИМ и демонстрационным вариантам или базе заданий. Все должно быть открыто и для СОшников, и для очников. Обычно этого никогда нет. Поговорите об этом, и объясните, что об этом же напишете в ДОгМ. Если готовы, конечно, к жесткой позиции. А дальше - озвучьте, что хотите. Переписать, чтобы зачли эти задания повышенной сложности с норм.отметкой или что-то еще.
В демовариантах у них точно не может быть заданий выше заданного в учебном плане уровня, они должны понимать, что по головке их не погладят, если вопрос поднимется. Как и за отсутствие аттестац.мат-лов в открытом доступе.
Обычная история.
16.04.2016 12:59:00, Taganka_
Отлично, спасибо большое. К жесткой позиции готовы и давно ее заняли))
В воскресенье распечатаю законодательство на нашу тему и пойду в школу. На будущий год буду писать заявление на дистанционную аттестацию, надоела унизитетельная бегатня за учителями.
16.04.2016 13:08:55, VikkiG
Не только законодательство, еще нужно найти на сайте школы Положение об аттестациях. Если его нет в природе, нет на сайте или там не прописано необходимое, они попали еще больше) И Вам будет проще разговаривать.
Как же это в свое время надоело...
16.04.2016 13:25:19, Taganka_
Благодарю, за то, что направили меня в нужном направлении и разжевали все. Я пока новичок и теряюсь от их выкрутасов. Еще раз спасибо. 16.04.2016 13:28:46, VikkiG
Не за что совсем, удачи! 16.04.2016 16:06:23, Taganka_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!