Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АкунаМатата

Порекомендуйте хорошую школу в ЗАО, пожалуйста (7-8й класс)

Поменяли район, "живой" информации по школам нет - наш микрорайон из новостроек, поэтому со "старожилами" пока особо не пересекаемся. Советовали мне лицей на Воробьевых, но он с прошлого года переехал на Красносельскую. В приоритете варианты поближе к дому, по возможности.
Направление интересует социально-гуманитарное, но важно, конечно, не только качество образования, но и атмосфера в школе.
Заранее всем спасибо!
09.02.2016 15:17:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот только что про нашу школу выше тему открыла. Посмотрите, если интересно и не пугает отсутствие "громного имени". У нас ДОД будет 27 февраля, если карантина не будет.
[ссылка-1]
14.02.2016 19:14:48, asyaasya
Посмотрите 1567 за Бородинской панорамой. На их сайте в "Новостях" как раз была информация про набор. Отличная школа. Мы к ним с ребенком ходили на подготовительные курсы в 5-й класс, видели и общались со среднеклассниками - замечательные дети. Ребенку очень понравилось все: атмосфера, учителя, дети. Но, поскольку ребенок поступил кроме 1567 еще в 2 отличные школы, выбрали ту, куда удобнее ездить самому. А вы посмотрите, раз сможете возить. 10.02.2016 09:36:55, а 1567?
АкунаМатата
спасибо, про эту школу не думала раньше, а туда добираться удобно будет даже на метро, когда новую станцию откроют, и отзывы, действительно, хорошие. 10.02.2016 13:06:58, АкунаМатата
А ребенок в 6 или 7-ом сейчас? Потому что если речь идет про поступление в будущем, а не сейчас, то через год в 1567 подумывают открывать дополнительный профиль - возможно как раз социально-экономический. И в нынешних шестых там замечательные дети подобрались ) 11.02.2016 23:17:38, bestfrog
АкунаМатата
старшая в 7м, младший в 6м (но он, скорее, технарь) 11.02.2016 23:51:18, АкунаМатата
В этом году пока набор в 8-е профили традиционный - их четыре, и потенциальные экономисты-юристы-социологи предпочитают маткласс, а в гуме собираются в основном филологи-переводчики-историки-артисты-журналисты ). В 6-е нынешние набор в прошлом году проходил уже в условиях второго здания, там на класс больше обычного, вот и появится необходимость в новом профиле. А для технарей есть математический класс (он, конечно, дает самый размытый спектр поступлений, но несколько человек из позапрошлогоднего выпуска учатся на мехмате) и физический, тоже вполне себе интересный - [ссылка-1]

В первую субботу апреля начинается набор в 8-е - поскольку сдают экзамен и нынешние гимназисты на общих основаниях, есть возможность посмотреть на будущих одноклассников и вообще вокруг, понравится ли.
13.02.2016 13:57:21, bestfrog
АкунаМатата
Спасибо) 13.02.2016 14:53:45, АкунаМатата
Если у Вас такое ЗАО, из которого Вы готовы и на Воробьевы горы возить, и на Крупской - то я бы на вашем месте на ЗАО и ЮЗАО не циклилась, а рассматривала любые понравившиеся школы в центре. До них зачастую гораздо быстрей и удобней добираться.

Говорю на своем опыте, мы в тоже в ЗАО, и я поначалу рассматривала одному из детей школы из ЮЗАО, но до них всех общественным транспортом ехать - час и больше, и даже если возить - то пробки, и связывать себя именно ежедневными поездками не хотелось. Конкретно лицей "Воробьевы горы" тоже рассматривали, но там так далеко метро! Не меньше 20 мин пешком, или транспорт ловить. Это очень тяжело детям... А в центре зато нашли школу - 40 минут от двери до двери на метро, без пересадок, автобусов и проч.
09.02.2016 23:15:02, неважно
АкунаМатата
Спасибо, Я не исключаю цао или даже другие р-ны, доступные на метро (это и правда, быстрее бывает). Просто как приоритет выделила для себя "поближе к дому", исключительно для начала. 09.02.2016 23:34:54, АкунаМатата
Свинка
1. Лицей на ВГ - остался, но только физмат и биохим, если вот прямо во дворце заниматься.
2. Гимназия 1514 на м. Университет.
09.02.2016 20:53:13, Свинка
АкунаМатата
Спасибо за отклик! А по 1514 у вас есть личные впечатления? Я рассматривала вариант с этой гимназией на Крупской, даже нШллшша тестирование в марте уже записала дочь, но я только по рейтингам в инете сужу...
АПД: перепутала, на тестирование в другую школу записаны, в 1514 первичное тестирование без записи
09.02.2016 22:59:05, АкунаМатата
Свинка
Нет, но там кажется дети ОООльга учились/учатся. Просто это сильная гум.гимназия на слуху. 10.02.2016 05:58:30, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!