Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отзывы нужны про лицей на "воробьевых горах" 1525

интересно все:
1.занятия
2. контингент детей
3. учителя
4. тяжело ли попасть и сдать тест
6. нужно ли ходить на курсы
и главное!!!если есть знакомые учителя оттуда:
для репетиторства: биология, русск.яз или англ.яз. (к-н один из них..:)
28.01.2016 17:27:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нужен профильный класс? Биохим?

Со средними классами тяжко - в них в этом году лицей вынужден был взять практически всех, кто поступал. Выбирать не приходилось, надо было набрать 5-6 классы. В итоге дети очень разные – и по подготовленности, и по мотивированности. Хочется надеяться, что чем дальше, тем лучше будет с набором. Все-таки «с нуля» уже только пятые классы будут набирать. И информации о лицее больше будет в районе.
Учителя, между тем, те, которые из старого состава, а большую часть составляют они, в подавляющем большинстве ОЧЕНЬ хорошие. Но привыкли работать с детьми постарше и более заинтересованными. Русский, литература, история, география, языки – очень хорошо. Биология с учительницей из присоединенной школы – вполне. Математика слабая.
В профильных классах (с 8-го) лучше. Там все же отбор был. Особенно в гуманитарном. Про биохим подробностей не знаю.
05.02.2016 22:07:30, Мама ученика
Не соглашусь с Вами никак:( в Мат. классе 9-м тоже беда, у знакомой девочка перешла - самая сильная стала в классе, хотя не была таковой:(
И математик занимает позицию, что не может давать сложные вопросы , типа остальные не дотягивают??:! и это в 9-м классе:(
08.02.2016 18:33:44, Алена5
Я больше про гуманитарный факультет. Ради него в 1525 и идут. Пока, во всяком случае. И про старшие классы в целом по сравнению с 5-6. А не о том, что в старших все хорошо. 08.02.2016 21:32:56, Мама ученика
Отвечаю ( 5 класс):
1. Если занятия=уроки, то интересно ведут : английский (сильный), география, история,биология, литература, все вторые языки(немецкий, французский - ваще супер), математика - фу, русский вообще отстой:( ( "радящие" родители выжили из школы прекрасного учителя русского языке в октябре месяце, технология - на любителя.
Если занятия = доп. занятия, то их много, есть из чего выбрать однозначно.
2. Не аллей:( но и не швах, самое плохое, что школа не готова заниматься детьми этого возраста. Именно заниматься, а не учить их, из-за этого много проблем и в лидеры класса пробиваются не те:(
3. нет, не тяжело.
6. не знаю.
7. не думаю, что кому-то из них это надо...
01.02.2016 14:54:38, Алена5
Тоже нужна инфа про лицейские классы (тех. направление) во Дворце пионеров. 29.01.2016 14:58:06, I wonder
таки какая разница...как назвали...у нас школа за 6 лет сменила 4 названия!!!сейчас опять поменяли с осени 28.01.2016 21:19:02, kocha
Businka
Одно дело сменить название и другое директора и педсостав. 28.01.2016 21:49:13, Businka
так вы что-то знаете и молчите:) поделитесь...хоть бы и на почту. буду благодарна! 29.01.2016 00:04:54, kocha
Businka
Лицей №1525 уже несколько лет "Красносельский", а во Дворце теперь ГБПОУ "Воробьевы горы" 28.01.2016 17:49:19, Businka
ДН (Таис Д)
ну прям несколько ))) второй год. 28.01.2016 18:22:39, ДН (Таис Д)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!