Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор начальной школы. Районы Хорошово-Мневники, Пресненский, Фили, Университет, Крылатское

Добрый день! Зарегистрировалась на форуме, тк долго изучала всю тему. Очень благодарна уже учатсникам, некоторые вопросы начали проясняться.

Итак, в 2017 году предстоит идти в 1й класс. К этому времени есть возможность переехать, поэтому район буду выбирать и исходя из школы в том числе. Рассматриваю Хорошевский, Мневники, Строгино, Сокол, аэропорт, Пресненский, Кунцево/Крылатское, Фили, Славянский бульвар, Университет. В центр возить при желании тоже могу. То есть география обширная, что только усложняет выбор.. Предпочтительнее наверное остаться в райне Ходынки, тк мои родители на Пресне, удобно, тк помогают возить ребенка. + здесь спорт секция.

По школе. Хочется сильную начальную школу. Понимаю, что нужно выбирать учителя, но для начала со списком приоритеных школ нужно определиться.
Хочу чтобы была сильная база, чтобы впоследствии ребенок мог поступить в топовую школу. Их начальные решила не рассматривать, во многом начитавшись вашего форума, тк пугает "интеллектуальная гонка" и отсутствие времени на спорт.
Сейчас занимаемся подготовкой по гимназической программе и еще год в запасе на подготовку, поэтому хочу, чтобы в 1м классе не было повторов, чтобы все дети были примерно одного урровня и программа шла дальше. Чтобы ребенок на уроках не скучал, а развивался дальше. Также желательно, чтобы учебный процесс был постороен увлекательно, были красивые материалы, разные творческие задания, типа закрепление пройденного материала в творческом задании, стенгазеты, викторины, готова помогать делать мини доклады и так далее. Хочу чтобы учили учиться, прививали тягу к знаниям, самостоятельному обучению. Чтобы знания были в почете, как говорится.
Также хочу чтобы была информатика/основы программирования с 1го класса, типа Lego Education (Wedo) и аналоги.
Обязательно язык с 1го класса.
Хорошее оснащение, интерактивные доски, хорошая охрана, столовая, спортзал (идеально если бассейн, уличный стадион, зимой лыжи (красота)))), но не принципиальный момент.
Хорошая продленка, внеклассная программа, факультативы, может театр, экскурсии и так далее.

Простите за многабукв, пытаюсь понять, реально такое или нет) Напрвьте, пожалуйста, мысль, в каком направлении искать и дальше думать. Готова рассмотреть варианты частных школ, но лучше государственную гимназию.

Заранее всем спасибо, жду с нетерпением советов, мыслей и вашего опыта!
20.01.2016 18:03:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
У вас правда пока мешанина.
Тягу к знаниям прививают не презентации, викторины и т.д. В разные ТОПовые школы больше поступают более сильные от природы дети и в основном с мотивированными родителями в плане своих детей. Которые в курсе олимпиад, разных школ, программ и сами могут дать знания по некоторым предметам.
Что касается "информатика/основы программирования с 1го класса", то это пока и не надо, при наличии склонности ребенка к математике можно будет позже быстро освоить.
По поводу указанных вами районов, знаю про "Сокол" и 1409 на Ходынке. На Ходынке понтовая, по факту довольно средняя и дорогая. В районе "Сокола" есть много спецшкол: немецкая, англ., француская, испанская. Может быть их как-то объединяли или соединяли с другими школами, надо узнавать. Сейчас любые спецшколы - это на любителя.
На "Соколе" есть еще 1384, раньше матшкола. Сейчас там есть неплохие классы в начальной школе, может еще 5-6 классы, дальше более сильные дети уходят.
На "Аэропорте" лицей 1575, но не началка, началка у них в англ.школе.
21.01.2016 11:00:02, Chernika
Спасибо вам большое! Да, я признаю, что в голове сумбур и сложно пока все разложить! Такие ответы, как ваш очень помогают! В топах смущает именно перегруз по учебе. Но возможно часовые дз елинственный путь получить желаемый уровень к средней школе, так что может это и оправдано. Мы мотивированные родители, готовы заниматься с ребенком и возить и тд, но просто хочется оставить место спорту, мой пока тренируется и вроде все настроены всерьез продолжать спорт (хоккей). Поэтому ищу такой вариант, чтоб и дети сильные, программа хорошая, но без фанатизма. Викторины и тд мне кажется просто позволяют сделать процесс познания более увлекательным, чем условная зубрежка. Про лего информатику поняла, просто сейчас водим и очень нравится, думала, хорошо бы продолжить прям в школе. Но вас поняла, будем на математику переключать. Спецшкола именно языковая не самоцель, тк не хочу замещения других предметов за счёт языков. Подойдет просто гимназия, где традиционно сильные учителя. Всё равно языки потом натаскивать, но когда базу дают и с 1го класса, это легче все проходит. Как-то так. Спасибо вам еще раз за ответ. 21.01.2016 14:29:21, kajfkajf
Chernika
LEGO-роботехника есть на "Динамо" на станции Юннатов. Но у нас все побросали, включая моего, в 5-6 классе, т.к. уже не могли по времени еще на эти занятия ходить. Там проекты со всеми вытекающими.
Есть занятия по этой тематике на "Проспекте Вернадского" в ЦДО.
Обычно набор в начале учебного года.
Совмещать серьезно спорт и сильные школы получается у единиц.
У вас еще большой разброс районов. На "Университете" достойных школ много, в САО и СЗАО намного хуже.
21.01.2016 15:09:06, Chernika
Если рассматриваете частные школы, то Хорошевская прогимназия.[ссылка-1]
Но она не из самых дешевых.
21.01.2016 00:36:40, Шоша
Может, Вам район Лозанны подойдет больше чем Мневники? Вы такой набор хотите и при этом не топовую школу... Даже интересно, что получится. Удачи! 20.01.2016 23:18:52, подписчик
Какой "такой набор"?) информатику и языки хочу с хорошей атмосферой и преподаванием. Такое только в Швейцарии? 20.01.2016 23:22:07, kajfkajf
Да желание Ваше понятно, ещё раз - удачи! ::)) 20.01.2016 23:45:07, подписчик
ШаНуар
Ну для начала Хорошево-Мневники и Хорошевский это два разных района. Если Вас интересует больше всего Ходынка, то вот это все
"были красивые материалы, разные творческие задания, типа закрепление пройденного материала в творческом задании, стенгазеты, викторины, готова помогать делать мини доклады и так далее. Хочу чтобы учили учиться, прививали тягу к знаниям, самостоятельному обучению. Чтобы знания были в почете, как говорится.
Также хочу чтобы была информатика/основы программирования с 1го класса, типа Lego Education (Wedo) и аналоги.
Обязательно язык с 1го класса.
Хорошее оснащение, интерактивные доски, хорошая охрана, столовая, спортзал (идеально если бассейн, уличный стадион, зимой лыжи (красота)))), но не принципиальный момент.
Хорошая продленка, внеклассная программа, факультативы, может театр, экскурсии и так далее."
наверное школа № 1409.
Но я своего ребенка туда не отдала. Даже мысли такой не было.
А в принципе неплохие школы в округе есть, но конечно не с таким полным фаршем, как Вы мечтает.
20.01.2016 23:09:05, ШаНуар
А почему не отдали, поделитесь, пожалуйста. А куда отдали, если не секрет.. 20.01.2016 23:10:58, kajfkajf
ШаНуар
Очень много понтов, очень много поборов, контингент не подходящий. Огромная школа, с огромным количеством классов, комбинат воспитания какой-то.
Наша школа вам вряд ли подойдет, спец языковая с сильным гуманитарным уклоном. Информатика неполноценная, у наших началась только в 8 классе. Ну я то этому только рада была. Сейчас в 9 её уже нет)). Правда теперь вроде раньше начинают. Лыж, бассейнов нет. И прочих финтифлюшек. Пятиэтажное сталинское здание. А в филиалы и вообще не стоит идти, они собственно по сути к нашей школе отношение имеют очень отдаленное.
20.01.2016 23:51:23, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!