Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пересдачу и перепоступление вопросы.

Откликнитесь, пожалуйста, те, кто пересдавал какие-то ЕГЭ через год и перепоступал (особенно, если в этот момент ребенок уже учился в вузе):

1) на сайте РЦОИ написано, что выпускники прошлых лет должны предъявить оригинал аттестата. Значит, его нужно забрать из вуза на время? Как это делается? В каком подразделении он хранится? Нужно ли что-то объяснять? Как там на это посмотрят, не повлияет ли на отношение к студенту?

2) прикрепляют к школе или к пункту подачи заявления? Где выдают логин-пароль для ПГУ (или они остаются с прошлого года)?

3) в случае успешной пересдачи: как долго длится процесс отчисления из предыдущего места? Можно ли успеть дождаться списка волны и быстро отчислиться?

Буду очень благодарна за ответы.
20.01.2016 13:48:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок перепоступал.
1. Оригинал выдают в вузе под расписку, без проблем. Ничего не спрашивали, на отношение не повлияло. На всякий случай, если бы были нервные, заготовила легенду, что для летней образовательной стажировки нужен. ну типа там кампюс франсе, что-нибудь такое придумайте:) Все вопросы через инспектора курса решались, она сама направляет куда надо:) Учтите, что выдают не мгновенно, на последний день не откладывайте. И снилс в том году при написании заявления на егэ требовали, пусть ребенок с собой возьмет.
2. Не прикрепляют никуда. Выдают логин пароль, а сами адреса ППЭ уже в мае надо опять ехать получать. Новые, с прошлого года не остаются
3. Для отчисления надо заполнить обходной лист. Библиотека, некоторые кафедры, еще что-то. Это от вуза зависит, скорей. У моей заняло два дня, но она ходила с утра до вечера подписи в обходном собирала. На третий день выдали аттестат. Но новый вуз звонил еще до волн, сильно заранее, так что все прекрасно успелось.
20.01.2016 14:05:24, Mercury
Спасибо большое! 20.01.2016 15:37:03, tavifa
Пожалуйста:) Там надо в начале мая бдить, с выдачей этих направлений в ППЭ, их выдают заранее, но недолго. И на сайте объявлений не вешают почему-то, или вешают очень незаметно. Лучше звонить и спрашивать периодически, после середины апреля.
А дальше всё будет хорошо:)
20.01.2016 17:44:13, Mercury
Скажите, пожалуйста: 1. В новый вуз вы сдавали копию аттестата, а уже после звонка из нового вуза забирали оригинал из старого? 2. Учились ли вы в старом на бюджете и поступали снова на бюджет? 3. Это был совсем другой вуз или другой факультет, и вам понадобилось сдать ЕГЭ, который не сдавали в год окончания, или хотели улучшить результат? Спасибо! 20.01.2016 14:35:12, подписчик
1. Да, в новый сначала копию, поэтому запастись копиями надо заранее.
2. да, оба раза бюджет
3. Вуз относительно похожий, сдавала другой язык по стратегическим соображениям:) и пересдавала предмет, по которому утратились олимпиадные льготы, а просто балл был не очень.
20.01.2016 14:47:27, Mercury
Да! Про копии! Тем, кто сейчас 11 класс заканчивает, совет: делайте в запас копии аттестата! А вдруг понадобятся для перепоступления! 20.01.2016 16:17:02, про копии
А разве копии принимают без оригинала? 20.01.2016 21:47:35, Кетчуп
Мне ответили, что сначала принимают и копии, а если зачисляют, то и оригинал забираете из старого вуза и относите в новый. 20.01.2016 23:37:49, подписчик
Ну может изменилось, раньше для подачи копии нужно было предъявлять оригинал, оставлять было необязательно. 21.01.2016 00:38:10, Кетчуп
Спасибо большое! 20.01.2016 14:54:34, подписчик
Пожалуйста:) Удачи:) 20.01.2016 17:44:31, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!