Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частная школа Сотрудничества на Таганке

Всем доброго дня. Понимаю, что в кризис в стране и финансовая ситуация не стабильна, но появилась информация, что как то в этой школе "выстреливает" старшая школа. Интересно то , что переводят в данную школу сильных детей из близ лежащих школ в целях получения качественного образования. Как правило родители не рассматривали данный вариант для начальной школы, так как программа государственная.
Есть знакомая, которая перевела двух деток с разницей год в целях "экономии" в 6 и 7 класс .
Дословно:
1. режим пансион до 19:00 - дома не готовит , только семейный ужин. Отменила "нянь" Кормят в стенах школы оценка 5+
2. отменила всех репетиторов по языкам - уровень языка на очень высоком уровне. Оценивает на 5
3. Доп образование. Особо некуда до этого не ходили, теперь нашли кружки по интересам , включая бассейн по соседству в фитнесс клубе и языковой театр.
4. Программа стандартная, но углубленная. Классы маленькие , так что ощущают индивидуальный подход. Оценивает на 5
Минусов не обнаружила за 1,5 года , так как дети под присмотром и все под контролем. Душа ее спокойна за подростков:)

Вопрос, хотелось бы получить информацию из разных источников.
А как же вы подсчитывали свой бюджет с точки зрения обучения в частной школе?
Так же не могу найти в инете информацию о результативности обучения и кол-ве поступивших.
Т.
18.11.2015 00:01:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обучение в этой школе стоит приблизительно 1 млн в год.. Вопрос - цель оправдывает средства? 24.01.2016 13:55:53, afalina
У меня ребенок перешел в эту школу в 4 класс. Пока всё очень нравится. Чтобы не обвинили в рекламе - у кого есть вопросы - пишите в личку. Постараюсь ответить. Всё лето по крупицам информацию сама собирала везде, знаю, как это трудно. Про гос.школы везде тем полно, а про частные только в общих словах, без конкретных названий. 22.11.2015 16:16:42, Elena222
дайте пож-ста ссылку на результаты ЕГЭ школы (должны быть на сайте) 18.11.2015 13:06:29, Интересно
Я в своё время еле нашла. У них это в разделе: О ШКОЛЕ - далее: Самообследование - далее: Результаты самоанализа. 22.11.2015 16:42:24, Elena222
Вероятность
Из того что вы "ищите и не можете найти" - на сайте любой школы должны быть результаты государственных аттестаций учащихся 9 и 11 классов.
Не глядя можно не сомневаться, что в частной школе будет 100% (или около того) поступаемость в вузы, если есть деньги на оплату школы, то уж с оплатой хоть какого-то вуза проблем не должно возникнуть.
В остальном, ваш "поиск информации" почему-то напоминает скрытую рекламу.
18.11.2015 11:45:32, Вероятность
Да по поводу скрытой рекламы это вы точно подметили. Я и сама так озаботилась этим вопросом, что во мне потерялась мама двоих детей и маркетолог по совместительствую :) Да и баннер у них на сайте как раз мигает прям на уровне глаз :) Да и день открытых дверей прям в субботу....
ну кто меня знает лично (я и не скрываюсь в нике) , тот знает актуальность данной темы .
18.11.2015 12:20:32, Тата 1977
КалиНа*
У сотрудницы лет так 10 назад туда ходили дети, впечатления положительные у нее были. Помню, т к мой в то время тоже ходил в ЧШ (сейчас ее уже нет, аренду не потянули), вот мы с ней частенько разговаривали на эту тему. 18.11.2015 09:15:56, КалиНа*
А они дошли до конца? Закончили?
А поступили куда лет 10 назад?
:))
18.11.2015 10:11:37, Тата 1977
КалиНа*
Закончили точно, куда поступили не знаю 18.11.2015 10:17:55, КалиНа*
Старшая школа может "выстреливать" только после заложенного базиса в началке и средней школе. Если нет его, ничего и не "выстрелит", даже в самой распрекрасной школе. ИМХО
В остальном по пунктам: 1. Няни бы и сами отпали, дети подрощенные.
2и 3. Языковой театр и бассейн отчего раньше не нашлись? Они же не в данной школе. И да, если дети возвращаются из школы после 19.00 о каких репетиторах речь? Времени нет, так что само собой "отвалилось".
4 пункт самый оптимистичный, маленькие классы всегда хорошо.
18.11.2015 08:09:00, хъ
Да, согласна во много.
Но вот дети отличниками были в среднеобразовательной школе. Так что и повода у них не было уходить по неуспеваемости.
Няни отпали бы так таковые, но ее радует, то что дети под присмотром и не едят всякую популярную "хрень" и тусуют в школе. Она их до сих пор с работы забирает, проезжая мимо.
Театр и бассейн на территории данной школы.
Да размышления не об этом. Она подсчитала расход на 9 месяцев при учебе в общеобразовательной в школе и расход в частной и по ее словам выходит в "0" Правда кроме единовременного взноса. Но на это пришлось закрыть глаза, так как это "вложения" в существующую инфраструктуру и "блага" :)
вот интересно независимый рейтинг можно где глянуть.
Не встречали?
18.11.2015 10:10:50, Тата 1977
А сколько стоит? 18.11.2015 11:54:08, Wertuletta
Вероятность
Вы шутите насчет одинаковых расходов в государственной и частной школе? Или у коллеги плохо с математикой, или она закладывает в обязательные расходы на младенцев 6-7 класса обычной школы круглосуточную няню. 18.11.2015 11:45:12, Вероятность
nessyl
+1
И репетиторов по всем предметам...
18.11.2015 12:12:11, nessyl
Да не до шуток. Я тут свой расход прикинула на двоих детей (погодки разнополые) . Мне как то поплохело:
Что имеется на каждого ребенка (ежемесячно)
Реп. английского - 2 раза в неделю
Реп. фр. языка - 1 раз в неделю
Фр. театр - 5000 на ребенка в месяц
Учитель началки - 1 раз в неделю ( для контроля успеваемости) я работаю ненормированный график
Архитектурная школа - 6100 на ребенка в месяц
Бассейн - 2 раза в неделю 3600 в месяц
Гитара - 2 раза в неделю (мальчик)
Танцы - 2000 в месяц (девочка)
Няня на двоих детей.
Вот как то так.
Платим за все. В школе нет нечего, что давало бы результат или хотя бы оптимальную физ. нагрузку.

А у вас дети чем занимаются? Я не смогла найти бесплатные заведения по интересам и организовать это как то между 2-я детьми на регулярной основе.
Для нашей семьи образование давно стало платным.

Вот меня и настораживает, что в старшей школе прибавится еще пара репетиторов по предметам (которые вдруг да и не потянут дети), да и кол-во часов языка надо бы увеличить.
А няня при этом не отвалится, та как дети разнополые , да то любят друг друга, а то и нет :))
А там и пубертат :))
Глаз да глаз.
18.11.2015 12:37:51, Тата 1977
А от чего поплохело? Вы не перечислили ничего, что входит в _программу_ школы. Ну кроме языка, да и то обычно он один.
Все остальное исключительно ваш выбор и вряд ли исчезнет при смене школы.
И очень удивляет что в прошлой теме вы искали школу прежде всего для французского, а теперь вас настораживает что в старшей школе прибавятся репетиторы по предметам. Большинство выбирает школу где учат и именно язык подтягивают дополнительно. Обычно это дешевле :)
У меня старший закончил лицей, государственнй. Ни копейки. Даже англ хорошо преподавали. Правда, театром он не интересовался :) Но лично я театр или бассейн к платному образованию не отношу, а дополнительные занятия давно, как правило, платные.
18.11.2015 15:00:27, Иришка-Мартышка
Вероятность
Да уж, если к этому добавить оплату частной школы, то поплохеть должно сильнее :) 18.11.2015 15:15:20, Вероятность
Вот и я о том же :) 18.11.2015 15:42:27, Иришка-Мартышка
Вероятность
У моего шестиклассника 2000 руб за доп. математику
+ в школе бесплатные волейбол, робототехника и немецкий.

Хотелось бы добавить бассейн, но как-то не вписывается. Не по бюджету, а по времени. Хотя более эффективные одноклассники успевают.
Пока не вижу, с чего бы ребенку в обозримом будущем потребовались репетиторы по школьным предметам, разве что перед поступлением и ЕГЭ.

Но в любом случае вряд ли частная школа заменит вам французский театр, архитектурную школу и подготовку к ЕГЭ при высоких запросах, так что не думаю, что на этом вы сильно сэкономите.
18.11.2015 13:13:23, Вероятность
У нас не срослось со школьными кружками. но и с языком я уже писала.
Безусловно доп. затраты будут, так как в годами интересы могут поменяться к архитектуре и к гитаре :)
Театр пока оставим :)
18.11.2015 13:22:34, Тата 1977
да. все-таки это реклама была. перед днем открытых дверей 18.11.2015 12:39:32, Шерлок
Да заступитесь за меня , блин. Прям опорочили :( 18.11.2015 13:18:15, Тата 1977
Elann
Танюш, не расстраивайся, прорвемся:) 19.11.2015 10:33:32, Elann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!