Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оценки в эл. дневнике задним числом?

Подскажите это у всех так учителя выставляют отметки задним числом в эл. дневнике? Уже не в первый раз замечаю, вдруг появляющиеся отметки, а сегодня зашла смотрю у ребёнка нарисовалась двойка по ин.язу. за 10 октября, стала выяснять, оказалось он тогда тетрадь забыл дома, и как ребёнка наказывать задним числом, и как в школе опротестовывать такие отметки, о которых ребёнок и не помнит когда и за что это было, под это дело можно, что угодно наставить. И почему-то в обычные дневник оценки теперь не ставят, там ведь под роспись, не смухлюешь и задним числом не поставишь.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.10.2015 18:26:54,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
народ откликнитесь, что делать???? на 31 окт 2017 года в 16 00 в эл дн не было оценок по англ яз потом откуда то взялись, скрин не сделала ( я дура) учитель наставил 3 между 5 за четверть 4 в итоге стала, пошла к директору объяснила все, сказала разберемся и чуть не упала с утра оказывается я просто наговариваю на англичанку, а оценки были . в классе мы не одни такие .КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОЦЕНОК НЕ БЫЛО 15.11.2017 09:13:33, КАТя
Мне до оценок почти всё равно, пусть хоть неделей позже заполняют, но с условием наличия комментария ЗА ЧТО ЭТО, если двойка. А то у нас отвечают легко и просто- не помню. И ученики иной раз не могут понять , откуда.
Главное, что хочу от дневника - заполненное ДЗ на текущий день, хотя бы к 8-9 вечера. Но увы, прежде всего не забывают слать на почту рекламу всяких товаров на площадке дневника, курсов и репетиторов. Родитель же прежде всего хочет контролировать ДЗ и оценки, а также получать уведомления о род. собраниях и прочих школьных мероприятиях. А потом рекламу. Вот прямо зп бы снижали тем, у кого дз не заполняется, повеселее дело пошло бы.
30.10.2015 21:00:33, Мотяня
Helen May
Это ещё ничего, если задним. Я вот утром в понедельник с удивлением обнаружила у сына "3" за будущую среду. 29.10.2015 13:59:54, Helen May
Ох. Я уже успокоилась за 3 года. Но, всё равно, это отвратительно.
И вранье учительское про то, что они не могут исправить, в том числе.
И ладно, если ученик нормально учится в целом.
А если нет, если его нужно мотивировать и стимулировать? Как тут замотивируешь, когда непонятно за что оценки выставляют
29.10.2015 08:19:52, Mira
"вранье учительское про то, что они не могут исправить, в том числе." действительно не могут после определенного времени 29.10.2015 09:14:51, Fidget
Я слышала много разных вариантов сроков исправления (от вообще ничего нельзя, до 2-х недель). Вот недавно исправили оценку месячной давности. Так что... 29.10.2015 20:49:03, Mira
Lilurus
ну так если ставить оценку на 3 недели назад, то и не могут 29.10.2015 11:01:27, Lilurus
А как, по-вашему, учитель за 15 минут перемены без своего кабинета (не у всех они есть), да еще и бегая из здания в здание (спасибо объединению) успевал еще и всем детям ставить оценки (нагрузка по 5 классов и больше)? А еще куча детей с вопросами подходит - тотДЗ не сделал, этот тетрадку забыл, тому еще что-то нужно + вопросы административные - решаются на тех же переменах - и еще и всем одновременно оценки выставлять? А то, что журнал этот г...ный ещеи виснет по сто раз на дню,ничего? А что ноуты в школах стоят допотопные, не грузится ничего? Следить нужно за тетрадками ребенка, спрашивать, что было на уроке, в ДЗ заглядывать - хотя бы периодически. Тогда и не будет сюрпризов к концу четверти. В конце дня любой ребенок в состоянии перечислить, какие за день были самостоятельные, что спрашивали. А если месяц не интересоваться, чем он занимался все это время, вот тогда и сюрпризы будут. Неприятные. 29.10.2015 00:58:35, Местнаяя
Дариника
У нас в классе (началка) ведут два педагога, одна (классный руководитель) - все основные предметы, другая - математику. В соседнем классе - наоборот, наша - русский, вторая - все остальное. У нас в классе - тетради проверяется каждый урок, все текущие работы оценены, за контрольные оценки появляются в тот же день после уроков, максимум на следующий день. Все д/з внесены, все темы расписаны. От второй мы первые оценки увидели в середине октября... темы еще позднее, причем темы явно не совпадают с выставленными оценками...
Перемены по времени у обеих одинаковые, нагрузка у нашей даже выше. Думаю, что это вопрос личной простроенности учителя: наши дети всегда во всех мероприятиях участвуют, родители своевременно оповещаются, начиная от прививок, заканчивая концертами... Детям не приходит в голову не доделать д/з или работу над ошибками, потому что кара будет суровой и неотвратимой :) ...а вот по математике тетради месяцами не проверяются, какая, нафиг, работа над ошибками, которые месяц назад были сделаны - лень копаться в тетради даже родителям-перфекционистам. Слава богу, что дети еще небольшие, и не догадываются, что вместо пяти-шести номеров на дом, можно сделать три, и никто об этом не узнает ближайшие месяца полтора...
30.10.2015 16:47:44, Дариника
Ирины
Ну да, лучшая оборона - это нападение:)Угу, все такие неинтересующиеся...
А элементарно - записать д/з в дневник (продиктовать или на доске записать) и туда же оценку сразу, после ответа поставить.... Слабо?
Очень удобно бросить фразу " Д/з в электронном дневнике", а потом кивать на то, что все виснет, и кабинета нет и бегать надо и т.п.
Вот интересно, как же раньше учителя успевали? И урок вели, и оценки выставляли...
Только при таком раскладе (когда на бумажке, за подписью есть оценка) ученик может подойти и спросить: Марья Ивановна, а почему у меня за ответ стоит в электронном дневнике 4, когда на уроке я ответил на 5...
Вот у меня в этом году такой вопрос очень часто возникает, когда я, такая неинтересующаяся, слушаю рассказ ребенка, как он хорошо отчитал текст по испанскому, как учительница его похвалила.... А потом смотрю в дневник и пытаюсь узнать, а за что тогда 4? Ребенок со слезами на глазах мне объясняет, что не знает, что у него не было 4 и где его 5? Добавлю, что сомневаться в словах ребенка оснований нет, что он действительно любит язык, у него он идет достаточно легко (особенно устно)... Ему просто ОБИДНО!
29.10.2015 20:45:04, Ирины
Я недавно удивилась, обнаружив у ребенка три "1" за один урок, на котором ее не было - ее не было в этот день в школе! В прошлом году отличились несколько преподавателей, поставив оценки в тот период, когда мы всей семьей были в отпуске. Я честно не поленилась спросить нескольких, за что, собственно. Они не помнят, не знают, надо проверить, а вот тут на бумажке и т. Д.
Есть часть учителей, которые "2" ставят моменты болезней в виде мотивации, чтобы ребенок после болезни пошел уточнять за что и исправлял (самостоятельные, контрольные).
Вот откуда это?
29.10.2015 20:55:44, Mira
Ирины
Да, мы с испанским это уже вкусили в полном объеме (понятно, что в средней школе вообще концов не найдешь). В прошлом году в сентябре вдруг появилась 3 причем тоже, задним числом (типа журнал не работал, заработал - выставили). Я удивилась, попыталась выяснить: наша ли? Ибо нет у ребенка ни одной 3, тем более по языку... За письменную работу может случиться 4 иногда, за устные ответы 5 всегда... Он подходил, спрашивал (раз поставлена, значит была), классной писала, чтоб она уточнила за что (угу, учительница уже не помнила за что)....
Да, эта 3 по сути ни на что не повлияла сильно, но... осадочек... и ребенку пример безответственного отношения учителя и его, ребенкина, бесправия...
29.10.2015 21:14:52, Ирины
Вы знаете, самое ужасное, что у детей мотивация пропадает к учебе. 29.10.2015 21:41:46, Mira
Ирины
Еще бы это донести до тех, кто считает, себя истиной в последней инстанции..., т.е. тех самых учителей, у которых позиция "сам дурак"... Да, учителя тоже люди и они тоже разные (как и везде), но только надо понимать, что не в офисе с бумажками работаете, а с маленькими людьми...
Всегда были, есть и будут те, кто будет всех кругом обвинять ( и ноутбук старый и кабинета нет, и нагрузка большая) и те, кто будет душу вкладывать не зависимо от условий, з/п и прочих благ.... Это Учителя по призванию, которые прежде всего видят души детей, а потом уже оценки, показатели и т.п. Они настолько ответственны, что у них как-то не возникает неожиданностей, а даже если вдруг где-то ошибутся, то с готовностью признают свою ошибку (мы все люди и нам свойственно ошибаться). Они всегда открыты для сотрудничества и общения...
Нам очень повезло, у нас именно такая классная:), которая ко всем старается относиться по-матерински:), поэтому очень радуюсь, что ребенок видит разные примеры, что есть этот Светлый человек в его школьной жизни:)
29.10.2015 22:01:23, Ирины
+1, подруга тоже самое рассказывает, у них уже из-за эих прекрасных образовательных реформ за последние два года 5 или 6 учителей уволились молодых и достаточно энергичных, в таких условиях не хотят работать. 29.10.2015 08:39:49, Fidget
У нас в стране из-за прекрасного кризиса везде плохо. Личный выбор каждого - где и как ему работать.
Ведь никто не заставляет работать в этой системе? Только не надо перекладывать проблемы своего личного выбора работы на других людей.
29.10.2015 09:03:13, Mira
и добавлю, у хороших учителей то проблем с выбором нет, проблемы потом возникают у нас, у родителей, когда в районных школах детей учат абы как и абы кто.
Уж как мою бабушку уговаривают до сих пор, хотя ей уже за 80 придти обратно в школу вести русский и литературу, причем дают ей какие она хочет классы, расписание и т.п., только приди, но мы (семья) намертво стоим ее в школу не отпускать, иначе ее просто там угробят и администрация, и родители , и система в целом. Он аочень всотребована как репетитор до сих пор. И таких примеров знаю массу, когда учителя интостранного предпочитают репетировать дома или на курсах работать, математики уходят в смежные области, только не в школу и т.д. Это у них выбор есть, а у родителей часто его нет.
29.10.2015 09:19:58, Fidget
Так ваша бабушка, уж извините, это и есть этот самый "абы кто". Я бы не хотела, чтобы мой ребенок учился у 80летней бабушки. 30.10.2015 08:59:05, я..
так и ради Бога:) я бы тоже не хотела, чтобы с ней общались родители современных школьников в рамках школы. Только почему-то ее бывшие ученики все ведут и ведут своих детей к ней, от "не абы кого" и результат занятий есть , она даже к ЕГЭ готовит вполне успешно. И до сих пор на все праздники телефон у нее разрывается от поздравлений учеников. ПОверьте, некторые за 80 гораздо адекватнее иных до 80. 30.10.2015 11:00:04, Fidget
Я и не спорю, что она была достойным учителем своего времени. Но сейчас ей в школу не надо) 30.10.2015 11:13:12, я..
по последней фразе, конечно не надо!
она и есть таковой, иначе бы к ней современные ученики не шли, но в рамках современной школы ей там делать нечего.
30.10.2015 11:17:22, Fidget
Одно могу сказать, что жаль что так все изменилось. И вроде бы нынешнее поколение училось у таких бабушек, как ваша, и должно было научиться и передать дальше. А нет, выросло не то что взращивалось. 30.10.2015 11:22:32, я..
просто далеко не все сейчас работают в школе, к сожалению, а те, кто хотят , им ,порой, просто не дают. У меня одна знаокмая учитель английского , когда я ей рассказывала, как у нас преподавался язык, говорила, что после таких рассказов ей стыдно, что она ушла из школы, т.к. знает, кто в ней остался и как ведет язык. Таких примеров много. 30.10.2015 11:30:04, Fidget
Если учитель хороший, то у него есть выбор попасть в хорошую школу. В хороших школах недостатка в учителях нет. Хотя, не все учителя хорошие. У родителей есть выбор устроить ребенка в хорошую школу, если ребенок и родители готовы. 29.10.2015 20:40:19, Mira
так их никто и не перекладывает, у Вас что-то личное явно, Вам просто объясняют учителя, даже в этой теме, почему так происходит. Вот и все. Просто очень модно стало, в духе времени склонять учителей направо и налево по любому поводу. У меня подруга говорит, что не так сложно работать с детьми (хотя у нее очень непростая школа), как безумно сложно с их родителями. Так что последние тоже подталкивают учителей к выбору места работы не в пользу гос. школы зачастую. 29.10.2015 09:13:04, Fidget
Я уже не первый раз в конфе тут читаю ответы учителей. И тон таких объяснений, как данные здесь, весьма специфичный. Достаточно агрессивный. И в духе "сами виноваты".
Никто б не дергал учителей, если б они не вовлекали в процесс обучения родителей. Довольно странно иметь кучу требований и претензий к родителям, и при этом родители пусть молчат в тряпочку, если учитель не прав.
А в частных школах учителя вообще под прессингом родителей находятся - деньги, понимаете.
29.10.2015 20:47:18, Mira
Вы меня извините, конечно, но описанные вами проблемы - это ваши проблемы с вашей системой и администрацией.
Вас ведь проблемы детей и их родителей не волнуют?
Вы вот про ДЗ пишете. Вот за него очень любят ставить 2, за то, что в эл. Дневнике его почему-то не было. И ребенок его не сделал. Это ведь тоже учителя не волнует.
И, если нагрузки по 5 классов - это ваш личный выбор. То нагрузки по 8 уроков - выбора у родителей с детьми нет.
А сюрпризы почему-то случаются аккурат к концу триместра, ага, задним числом.
Особенно радуют оценки за те дни, когда ребенок в школе отсутствовал.
29.10.2015 08:08:10, Mira
+100 будь родитель трижды ответственным, ничего не поменяется. Толку, что я весь прошлый год "ходила" в электронный дневник. Ничего не висит., но мало что меняется, а за день до конца четверти весь табель, пожалуйста. Как заполняли лишь два учителя дз, так и заполняют, больше - никто, ни разу! Причем проблем с заполнением у этих двух нет, независимо от загруженности. А в школе, между тем, даже ставка администратора(оператора базы) ЭД. В новом эл журе от М.о. прописано, сколько времени займет поставить оценки за 1 или 7 уроков, как быстро подгрузить планирование уроков , дз к ниму, как легко заполнять присутствие и т.п. . Всё понятно, всё реально. И что? Начните с себя, дорогие учителя.
Ставка учительская вполне адекватна по часам, даже учитывая проверку тетрадей и написание планов дома. Двойная и тройная нагрузка личный выбор каждого. Не справляетесь, не беритесь. А то как дети не выполнили свою часть работы , двойка. А как учитель не заполняет дневник, норма. Какой пример ученикам. Двойная мораль получается.
30.10.2015 23:06:54, областные
Я ставлю. У меня нет своего кабинета и компьютера, в чужом не всегда удается все сразу проставить+урок не резиновый. А еще эл. ж. надо состыковывать с бумажным, поэтому ставлю в бумажный, потом переношу. На недовольных этим мне все равно, учителя тоже люди, кто эту галиматью с двумя журналами придумал, тот пусть и расхлебывает. Когда есть у меня время, тогда и выставляю
.
Про дневник-попросите ребенка не мухлевать и давать учителю дневник для отметок. Много интересного будете знать.
29.10.2015 00:26:42, lovecats
не секрет, что за предмет в школе без кабинета и компа? у нас в каждом кабинете принтер, комп, у началки еще проекторы в каждом классе. Обучение предметное с самого начала. т.е по сути только у физрука, изо и музыки личного кабинета нет, у последних по залу:-). Труд в отдельном помещении. Там есть все. Интернет есть Секретарь до 16, там тоже можно поработать после этого времени. В учительской есть общий комп, в кабинетах информатики окна бывают. У некоторых возрастных учителей комп стоит, а пользоваться не умеют, но тем не менее навороченный принтер со сканером бывает, присутствует там.
Так вот. Наша классная раз в неделю выставляет оценки почти за всех учителей в своем классе ( а их около 20) т.к многие игнорят эл журнал. Говорит, ей несложно, много времени не занимает. Тоже немолода, но справляется же.
30.10.2015 21:16:27, Летя
Какие 2 журнала? Нету бумажных дневников и журналов сейчас. 29.10.2015 07:58:10, Mira
у вас нет
лично в вашей школе
не говорите за других - в некоторых все нормально с дневниками
30.10.2015 07:00:57, Dezi
Я не считаю вариант дублирования нормальным. Это мы тоже проходили. 30.10.2015 08:48:56, Mira
НЕТ???:))) Хаха. 29.10.2015 20:35:33, lovecats
Что значит хаха? У моей старшей нет. У младшего факультативно ведется 29.10.2015 20:56:59, Mira
То и значит. Не говорите за всех, значит. 30.10.2015 16:18:42, lovecats
Ну, удивите меня. Скажите, что оценки в бумажке важнее электронных?! 31.10.2015 00:11:17, Mira
Как это нет? В Вашей школе может быть и нет, а так все есть. Ребенок туда задание записывает, учителя оценки ставят. И журнал бумажный есть.
Вот компьютера и интернета здесь и сейчас может не быть. Это же не оправдание неготовности к уроку.
29.10.2015 12:49:08, Вахмурка и Гржмелик
Ирины
Если у учителей есть желание их ставить в дневник... 29.10.2015 20:47:05, Ирины
Он не является обязательным. У младшего бумажный дневник ведется исключительно по желанию родителей. У старшей нет и в помине уже третий год 29.10.2015 20:37:07, Mira
У нас в школе ведется по требованию администрации 29.10.2015 20:40:12, Вахмурка и Гржмелик
И вносит дополнительный бардак. Картинки по оценкам не сходятся. Одни учителя требуют дз фиксировать в бумажном дневнике, другие - только в электронном. У нас так было в первый год этого волшебного нововведения 29.10.2015 20:58:56, Mira
У нас и сейчас так. Ничего не изменилось, только добавили идиотизма в виде подгона одного журнала под другой. 30.10.2015 16:20:07, lovecats
Так и разбирайтесь с вашей школой. Сходите к завучу, чего здесь время терять и узнавать как у других. 29.10.2015 21:56:21, Вахмурка и Гржмелик
Я для себя все узнала года три назад. 29.10.2015 22:07:25, Mira
Учителей ведь тоже проверяют контролирующие органы. Поэтому они к дате проверки всё и выставляют. 28.10.2015 22:39:39, Акелла.
У всех - не знаю, у моего - да. Особенно было неприятно, когда не было учителя почти весь триместр, а за пару дней до конца года нарисовались 2 и 3 в начале семестра. И главное - предмет ерундовый. 28.10.2015 22:32:41, hanhi
вот я вчера обнаружила единственную тройку за четверть по ерундовому предмету. Без единой оценки в дневнике! И учителя не было весь октябрь.
Прикол в том, что ребенок этот предмет любит и читает с малышового возраста книжки. Когда ему объяснили, что при любом раскладе не будет 5 за год, плакал.
30.10.2015 12:41:22, Лариса_Л
Дариника
Уточните, тройка ли это? У нас в прошлом году ИЗО, труд, физ-ра, музыка были зачетными предметами, без оценок. За триместр по всем красовалось 3, что обозначало "зачет", визуально ничем не отличаясь от тройки... 30.10.2015 16:34:44, Дариника
Михайловна
у нас еще и расписание не совпадает действительное с электронным дневником...как тут вспомнишь, за что оценка появилась задним числом 28.10.2015 22:12:30, Михайловна
ЛУЧИК
ВСЕГДА!!!! А еще могут расставить коэффициенты . Выставить в предпоследний день штук 5 новых оценок-это у старшего.
А у младшего сына вдруг пропала 2, ну никак не выходила 5 в четверти,( вроде средний балл высокий, а 2 ,не удобно ставить 5).
28.10.2015 22:07:33, ЛУЧИК
Musenka
Коэффициенты ставят не учителя. Они автоматически ставятся, это "бонус" от журнала. 28.10.2015 22:12:28, Musenka
ЛУЧИК
только кто указывает работу: самостоятельная или проверочная? 28.10.2015 22:17:14, ЛУЧИК
Musenka
Это учителя, конечно. 28.10.2015 22:28:32, Musenka
ЛУЧИК
была одна оценка, а стало две и не всегда хорошие.:( 28.10.2015 22:31:25, ЛУЧИК
У моего тоже так было, он-лайн наблюдала, как 5 была исправлена на 4, а у двух других за предыдущие дни появился коэффициент. Учитель остановился, когда средняя вышла 4,49. 29.10.2015 11:09:33, с работы---
ЛУЧИК
нет такого не бывает? если 5 так никто не исправит . Бывает стоит 3/4 за контр. , ты обязан в течении недели подойти и ответить на вопросы, и тогда тебе ставят 3 или 4 соответственно. А если ты разгильдяй ( как мой сын) забываешь, то 3/4 превращается в 3. 29.10.2015 12:49:14, ЛУЧИК
я раньше тоже так думала, что не бывает. И смысла я в этом не вижу, кроме как выйти на среднюю 4,49 29.10.2015 12:56:29, с работы__
ЛУЧИК
Значит бывает. У сына классная подошла с вопросом, почему учитель ставит 3 при 3.80. А учитель сказал, я НЕ ВИЖУ что у него знания в этой четверти на 4. И все..... Зато 3.55 поставила 4, увидела. Учит хорошо, ну и ладно,главное чтобы 2 не было ,остальное переживем. 29.10.2015 13:04:14, ЛУЧИК
Я так же решила для себя: переживем. Но осадок остался. 29.10.2015 13:12:09, с работы---
Musenka
Я выставляю частенько "задним числом": пока проверишь, пока журнал (бывает!) загрузится... Но я сразу детям говорю, что вот отметки за эту работу я поставлю в столбик за такое-то число, а вот эти - "раскидаю" в течение недели. 28.10.2015 20:51:33, Musenka
А они помнят то, что вы им говорите? 29.10.2015 21:00:24, Mira
Musenka
За всех поручиться не могу. Но они автоматически ставят отметку в дневник (бумажный), при этом соблюдают дату (если я ее называю) или ставят просто в течение недели (если я сказала, что "раскидаю") 29.10.2015 21:22:12, Musenka
Это хорошо. Хоть так. Только что зашла в дневник. Выставили 2 по русскому в понедельник (вчера не было). Контрольных не было, на уроке не отвечал, значит за дз. А ДЗ в дневнике нету на этот день. Ребенок не знает, за что. 29.10.2015 21:45:13, Mira
Murch
У нас еще веселее. Оценки путают и ставят не тем детям.
Т.е. если уследил и увидел странную двойку, возмутился, - ага, перепутали с соседом!
А если не уследил? Ну мало ли интернет не работал, ПГУ глючил..
А давно выставленные оценки они почему-то удалить не могут
28.10.2015 18:52:13, Murch
Ну это у моей было и бумажном, причем за год. Но мы быстро сориентировались, учительница исправила: живой человек, ошиблась. 28.10.2015 22:34:28, hanhi
Период редактмрования у учителя максимально 4 недели, т.е. выставленное в сентябре уже удалить сам учитель не может, только через администратора или зам.дир.по УВР. 28.10.2015 21:46:17, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Угу, только иногда у них открывается канал в прошлое )) Происходит это перед окончанием четверти, когда они начинают бабки подбивать. Наверное директор этот канал всем и открывает )) 28.10.2015 21:54:45, alina_akulina
Анна+дети
О, у нас в прошлом году такой глюк в электронном дневнике случился. Все оценки двоечницы-соседки съехали к нам ( 28.10.2015 18:59:51, Анна+дети
могут исправить - это точно! 28.10.2015 18:56:07, Балерина
Innulik
тоже самое( вроде следишь за отметками, следишь, прорабатываешь товарища, если что не так, а потом все полученные за прошедший период посмотришь, а там сюрпризы, и не всегда приятные( каждый раз звоню-выясняю, и уже фиг накажещь(( 28.10.2015 18:42:12, Innulik
У нас постоянно так ставят оценки :( А что значит - опротестовывать? Не понимаю. 28.10.2015 18:37:50, Сыроежка(с большой буквы;)
Ну если вдруг оценка не заслуженно поставлена, пойти и разобраться по горячим следам, за что - почему (во всяком случае учитель будет в курсе, что я тётка гов[censored]истая", и мозги буду выносить постоянно и планомерно), вот двойка за отсутствие тетради это ведь не за знание, или их отсутствие, тем более это был единичный случай, чтобы прям сразу двойку лепить. А как теперь идти к учителю и опротестовывать, когда это было почти месяц назад, у неё за это время столько уроков и учеников с подобным было, что она просто и не вспомнит, про конкретный случай. 28.10.2015 19:16:09, Yantar-s
Мне как-то не приходило в голову ходить в школу по поводу тетрадки - есть чем заняться. Или оценивать, "заслуженно" или "незаслуженно" :))) У себя бы на работе я бы сильно удивилась, если бы пришла тетя практически с улицы и стала меня поучать, как мне работать ;))) За не принесенную тетрадку я сыну говорю, что двойка - это заслуженно, сам прошляпил. 28.10.2015 23:35:48, Сыроежка(с большой буквы;)
Челюсть На Оленях
вот да, есть такое, и уже исправить не можешь... 28.10.2015 18:33:22, Челюсть На Оленях
можно, моему сыну поставили не его оценки за сочинение, он через 2 недели подошел, все исправили 28.10.2015 18:56:37, Балерина
Челюсть На Оленях
я имею ввиду, что если 3-ка была в середине мес, то переписать уже нельзя, а я только узнала(( 28.10.2015 19:37:20, Челюсть На Оленях
У сына исправили четвертную оценку, спустя три недели учебы следующей четверти. То есть с каникулами месяц вышел. Сама удивилась, увидев. Даже и не надеялась. 28.10.2015 21:24:33, Lussi01
мне кажется, это зависит от человека, попробуйте написать учителю в эл,журе, там есть такая функция. мне кажется, многие пойдут навстречу. 28.10.2015 19:46:12, Балерина
Рыжка(в системе Рыж)
Ставят:( 28.10.2015 18:30:03, Рыжка(в системе Рыж)
Тиллотама
дадада!!! как меня это бесит. нормально нормально все, а потом фигак неделю назад появляется то 3, то 2
и поди разберись что это было.
28.10.2015 18:28:51, Тиллотама
Это бывает. Я по другую сторону сижу)) Выставишь отметки, все прекрасно. А потом оказывается, что их нет... А обнаружить тоже можно не сразу. Или они просто не сохраняются, или "перепрыгнет" не тому ребенку. Хотя, надо отдать должное, в этом году журнал работает не в пример прошлому году, когда месяц мог пропасть. 28.10.2015 21:37:03, Povariha
Tinki-Winki
Юль, та же ерунда. И контрольные не сразу выставляют, потом бац - то 3 или 2 (ага, у нас тоже бывают) 28.10.2015 18:50:17, Tinki-Winki
Тиллотама
так ладно бы через день, а то через неделю... поди вспомни что это было
у детей только равнодушие к оценкам появляется...
28.10.2015 20:15:17, Тиллотама
Mellamori
и у нас так же 28.10.2015 18:31:08, Mellamori

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!