Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит сравнивать школу 171 и 54 ? Программа одна и есть ли разилчия? А каие?

Всем доброе утро! Очень интересует Ваше мнение относительно школы 171. Интересует только структурное подразделение № 1 (171) и структурное подразделение № 15(54). Хотим попробовать свои силы в поступлении в 5 класс. Насколько сложно поступить и насколько сложно учиться? Часто в интернете встречаются отзывы о том, что учиться интересно. Насколько эта информация совпадает с реальностью?
Предварительно смотрим в сторону гуманитарного уклона.
Т.
13.10.2015 09:46:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это обычные дворовые школы (обе) ничего особенного Вы там в 5 классе не увидите. Вся специализация только в старших классах. Если Вы собираетесь в эти школы - возить, то абсолютно точно не стоит. Если около дома - то они равнозначные. 13.10.2015 17:46:15, ЕленаТон
Спасибо за логичный совет! А по вашему мнению в старшую школу стоит идти? Как не как 17 место в рейтинге в этом году. Вообще это на это стоит ориентироваться?
И вообще в этом районе в 5 классе куда можете порекомендовать ?
13.10.2015 21:00:56, Tata1977
В старшую - стоит и в 171 и в 54 в зависимости от того, что интересует. Раньше этого - я бы своего ребенка не повела. У меня много знакомых в этих школах. Хвалят только спец. классы в старших школах. Рейтинги сейчас идиотские просто. 17 место 171 оттого, что школ много прикрепили и количеством берут. Ну и олимпиады выигрывают те дети, которых в 54 и 171 по конкурсу в старшие классы набрали. До спец. классов старшей школы контингент очень разный в этих школах. 15.10.2015 17:11:07, ЕленаТон
1521 сильная, 1529 тоже лучше заявленных в теме. У нас друг в прошлом году поступил в 5 класс 1521 после года курсов - очень довольны программой, учителями, атмосферой и контингентом. 13.10.2015 21:36:56, mama_malchika
А вы не подскажите они в Неополимовском переулке или в Кропоткинском переулке? А я даже не знала, что у них курсы есть подготовительные. Они про них год назад молчали.
Я вот как раз и сравниваю эти четыре школы :)
Ранее задавала вопрос про 1521 и 1529 - мнения разошлись. Видимо всем не угодить. Знаю многие ушил из этих школ после началки, а мы вот как раз наоборот туда рвемся:)
А вашего друга тут не удастся обнаружить? Так хотелось бы вопросы позадавать :) Так важна информация от первого лица...
13.10.2015 21:54:53, Tata1977
Тут нет к сож:( Они ходили на курсы в 57 (сейчас не знаю есть ли они) и в 1521. Сознательно выбрали 1521 по атмосфере\программе. В 57 чуть более ботанистые дети. По школам я могу сказать, что даже из 57 в 171 идут, неудачный подбор учителя, психоз ребенка и вот родители в гневе от первой и в восторге от второй. Все индивидуально.

По номерам сейчас все перепутано, 1521 я имела ввиду на Пречистенке, в Неопалимовском была 1568, но она по-моему слилась с 1521. В любом случае репутация у нее очень хорошая.
13.10.2015 22:11:32, mama_malchika
Как точно подмечено... все индивидуально.
На Пречистенке у них похоже только началка. Хотя я уточню.
Спасибо!
13.10.2015 22:20:34, Tata1977
Nessie
Да, на Пречистенке только началка. Еще там остается часть 5 классов, а часть сразу переходит на Неопалимовский. Скажу честно - более сильные учителя началки стараются свой класс после 4-го отправить сразу на Неопалимовский, не оставлять в началке еще на год. У моих обоих старших детей классы уходили на Неопалимовский сразу, не оставаясь на 5 класс на Пречистенке. И я считаю это правильным. 14.10.2015 09:35:27, Nessie
Я бы не сказала, что класс Пискаревой, оставшийся на Пречистенке, был слабым. Остались все т. к. Здание не устраивало в неопалимовском. И если не ошибаюсь этот же класс, по итогам обучения в шестом в Кропоткинском переулке был один из лучших в параллели. 15.10.2015 00:13:54, solistka
Nessie
Я была уверена, что выпущенный в 2013 году 4-й класс Пискарева отдала на Неопалимовский к Перевезенковой. Видимо, я перепутала. Это "А" или "В"?
Какое единогласие. А "Б" класс в 2013 точно так же весь пошел на Неопалимовский...
16.10.2015 09:16:46, Nessie
Подскажите пожалуйста по вашему мнению программы в этих двух зданиях разные? Интересует английский и математика. Так если вы можете подсказать, вторым языком есть французский?
Татьяна
15.10.2015 13:06:52, Tata1977
Понятно, подскажите а здание школы в Кропоткинском переулке рекомендуете? Это тоже гимназия 1521. Как я поняла бывшая 50 школа. Так же можно я вам напишу или позвоню в личку, если не возражаете? 14.10.2015 20:12:21, Tata1977
В 171 основное направление химико-биологическое, в 54 - математическое. Углубленное обучение по этим программам происходит только в старших классах (в 54 с 8-го класса), в 171 - с 10 класса). Так что смысла "поступать" туда в 5 класс нет никакого. Там обычная общеобразовательная программа. В 54 -й есть гуманитарный класс, но его не каждый год набирают (набирают также с 8-го класса). 13.10.2015 12:51:57, Аринка-Картинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!