Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу бешусь ((

Я до сих пор не знаю в какую школу поведу ребенка и все идет к тому, что узнаю не раньше 31августа (( Тема перевода в другую школу у нас уже не первый год витает. В июне проходили собеседование в одну типа хорошую, но весьма специфичную школу нашего района. В итоге: за диктант по русскому 5, математика 2/3. Ну я в курсе, что это не ее конек, но и совсем балдой не назову, вполне себе твердая 4 по программе обычной школы по моим оценкам, и притянутая за уши 5 по оценке весьма посредственной учительницы. В итоге предложено прийти в августе и переписать математику. При этом я вижу, что детка активно не хочет туда идти, поскольку у школы еще с советских годов математическая слава, а она читать любит )) И тут в августе, пока сидели в очереди к врачу узнали, что в наш район переезжает очень хороший лицей, и там у них конкретный недобор. Понеслись туда, выясняется, что у них действительно все еще идет доп. набор и через неделю тестирование по математике и русскому. Я судорожно начинаю гонять детку по математике, абсолютно не волнуясь за русский, по причине хронических пятерок и врожденной грамотности. В итоге математика написана на 4, русский на 3+ и это при том, что психолог вынесла приговор, что она гуманитарий. По русскому, как выяснилось, был не диктант, а набор упражнений на знание правил, которые она если и знала, то за лето все забыла (( А впереди еще собеседования по истории и английскому, за который я тоже не особо волновалась из-за тех же хронических пятерок на фоне трехлетних занятий на курсах. Времени на подготовку по истории нет от слова совсем, а по английскому всего 2 дня и помочь ей в данном вопросе я не в состоянии. В итоге по истории 3-, английский 3/4. Тест по английскому тоже, как выяснилось грамматический, а у нее на курсах упор на разговорный. Задаю завучу вопрос: Ну вы нас берете? Она: Ой, мне надо посоветоваться с коллегами, у вас все неоднозначно, но результаты психологического тестирования очень хорошие и по математике 4 это тоже хорошо, позвоните через 2 дня. Жду, звоню, слышу со вздохом в виде одолжения: Ну мы вас возьмем, подавайте заявление через госуслуги и ждите подтверждения. Если вы успеете раньше других подать, а то потенциально принятых много и у нас уже перебор, а документы что-то мало кто принес. И озвучивается фраза - кто первый встал, того и тапки! Подаю, жду подтверждения - в ответ тишина. К вечеру звоню, спрашиваю: Каковы мои дальнейшие действия, мне уже бежать в старую школу документы забирать? Подтверждение - это формальность?
Отвечает: Ой, я вам ничего пока точно не обещала, мы видим вашу заявку, но пока не подтверждаем! Повисает пауза, насыщенная знаками вопроса с моей стороны. Наконец выдавливаю из себя: А куда мне вести ребенка 1 сентября я узнаю вечером 31 августа? В ответ: Ну не раньше пятницы!
Понимаю так, что они нас держат в резерве, если документы не принесут более сильные по итогам тестирования ученики. Обидно, если бы у нас было больше времени на подготовку, то троек бы у нас точно не было.
Пятница уже почти закончилась, подтверждения нет (( Очень хочется послать их лесом и не висеть еще два дня в состоянии неопределенности, но я борюсь с этим искушением ))
PS. Мой эмоциональный порыв оказался чересчур многословным ))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.08.2015 21:46:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1525?
ИМХО ждите, документы через ПГУ будут подавать до последнего
зы - я вот например думаю подавать через ПГУ на перевод в другое место или нет (ВАО), всю голову сломала уже(
30.08.2015 16:01:18, из ВАО
угу 1525. Сегодня с госуслуг пришло письмо с приглашением прийти завтра 1 сентября в 13-00 на ознакомительное мероприятие. Звоню в школу для уточнения некоторых вопросов, спрашиваю:
Как понимать это письмо?
Ответ: Мы подтвердили вашу заявку.
Я: И какие мои дальнейшие действия? Мне идти в старую школу забирать документы?
Ответ: Нет, пока вы к нам не придете, вас из той школы не отчислят и документы не отдадут.
Я: Откуда они узнают?
Она: Вам их отдадут только после того, как я подтвержу вашу явку.
Я: А куда мне вести ребенка 1 сентября?
Она: В старую школу. Или никуда можете не водить
Я: ???????
Она: ну вас еще в списке не будет!
Я: Ну и что? Кому они нужны 1 сентября? Класс нового набора, все дети будут знакомиться, а моя придет белой вороной 2 или 3 сентября? Я уж не говорю о том что ребенок останется без праздника!
Короче уболтала, она договорилась с классным руководителем, что мы придем вне списка. Такое чувство, что мебель переставляют из одной комнаты в другую ((
PS Насколько я поняла из этой беседы, теперь правила перевода детей из школы в школу для всех едины и делаются через сайт госуслуги. Вот только загадко для меня, что делать тем, кто с инетом не дружен? Или таких нет уже?
31.08.2015 21:27:02, alina_akulina
krot-kat
Мы тоже переводились летом в другую школу. Я тоже как дура ждала подтверждения, пока мне не позвонили со школы и не спросили, где документы, объяснив, что подтверждения ждать не надо, а надо успеть сдать доки 5-дневный срок (но может и 3-дневный, не помню). Подтверждение пришло, когда уже полностью зачислили со всеми документами. 29.08.2015 22:28:23, krot-kat
Дык в том то и дело! Я тоже бумала что подтверждение это формальность. А мне сказали именно ждать его. Думаю они спецом резину тянут и ждут когда документы принесут более сильные по итогам тестирования, а нас про запас держат (( 30.08.2015 13:10:20, alina_akulina
krot-kat
вы учтите, что через 5 дней заявка на пгу анулирутся 30.08.2015 14:00:46, krot-kat
Василиса из сказки
Вот да, нам тоже так говорили. 30.08.2015 17:03:31, Василиса из сказки
Diola
а беситься-то из-за чего?
Я б в этом случае мыслила так: надежда попасть в новую (желаемую?) школу ещё есть, так что ждём и надеемся хоть до ночи 31-го. Если не получится, всё останется по-прежнему. Никто ж не виноват, что ребёнок "не дотянул". Если я по линеечке в реге правильно понимаю, ребёнок не младшешкольник, так что за лето из головы много вылетать не должно было.
Но я вам желаю, чтобы всё решилось наилучшим для вас образом :)
28.08.2015 22:00:30, Diola
Бешусь из-за того, что сначала обнадежили, а потом в обратку пошли и того, что человек открытым текстом не озвучил причину и сроки наступления определенности. Ребенок в 8 класс идет, и к сожалению, понимание, что "Ученье- свет" на нее еще не снизошло (( Выезжает за счет природных способностей. Но этого уже не достаточно в средней школе. Кнопка DEL была нажата на следующий день после наступления каникул! Я как посмотрела в результаты ее задания, которое она писала в начале июня по математике, так и обалдела. Накосячила в темах, в которых в течение года я не видела никаких проблем (( 28.08.2015 22:13:32, alina_akulina
Diola
я, как мама выпускницы этого года, очень хорошо понимаю ваше состояние неопределённости и зависимости от того, что кто-то, более успешно прошедший тестирование, может принести документы. Но думаю, что по настоящему желающие это уже сделали. Так что ваше место никуда от вас не убежит.
Я вам искренне этого желаю :)
28.08.2015 22:20:18, Diola
Очень хочется на это надеяться! Спасибо за пожелание )) 28.08.2015 22:22:32, alina_akulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!