Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рtica

Первый класс. Что вам говорили про телефоны - можно? нужно? ненужно?

Мамочки первоклашек, у кого уже собрания прошли, что вам говорили про телефоны?
Нужны ли они первоклашкам? Ну может не в самом начале, а в течении года, например?
Разрешают ли ими пользовться между уроками или только после окончания?
27.08.2015 15:06:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вам 16 лет что сами понять не можете нужен или нет?
зачем между уроками?
телефон нужен - как и взрослому - не случай задержки или наоборот если раньше освободился
или забыл что-то - мама принеси срочно нужно
29.08.2015 20:45:48, Dezi
Я считаю, что нельзя оставлять ребенка без связи в наше время.
У малыша должна быть возможность в любой момент в случае форс-мажора связаться с мамой. НО крутые смартфоны - это зло! И на уроке могут играть, и на перемене вместо отдыха их утягивает в игры.
Мы ходили первые три года с простецкой Нокией за 700-900 руб.
Без доступа к интернету, кнопочной. Маме звонить можно, а доставать лишний раз из портфеля не хочется)))).
28.08.2015 12:02:12, RitaK
Рtica
Девушки, спасибо большое. Картинка сложилась такая, что когда у ребенка будет загружен весь день занятиями-кружками, тогда и купим, тогда он наверняка только и понадобится.
В школе сказали, что можно, но пользоваться строго на пременах.
Еще раз благодарю вас. )
28.08.2015 10:54:58, Рtica
УникаЛьнаЯ
Говорили, что в школе телефон не нужен. И это факт. Наш класс решил купить один "общественный" телефон для связи с учительницей в случае чего.
Но именно _запрета_ на телефон в школе нет. Но тех, кто без телефона не может существовать, настоятельно рекомендовали держать его выключенным с 8:15 до окончания последнего урока :))
28.08.2015 00:31:53, УникаЛьнаЯ
Все таки лишение современного ребенка телефона ради школы выглядит довольно надуманно, да и неудобно. Предыдущие поколения, даже моя старшая прекрасненько умели пользоваться бесплатным телефоном-автоматом на стене в школе. Сейчас я не знаю, сохранился ли где такой раритет, но с моим сыном, когда он был в 1 кл была такая история. Зачем-то надо было обязательно связаться с домом. Дочь-школьница тогда болела дома (а, его некому было забрать из школы кроме нее, но почему-то на не могла прийти к школе к определенному часу). Накануне ему дали подробнейшие инструкции, как пользоваться этим самым автоматом на стене (еще надо учесть, что не всех первоклашек пускают на 1 этаж, где висит телефон). Он все понял, но .... не знал, как сбрасывать звонок. Хорошо, он ребенок общительный, обратился к помощи старшеклассников, они научили трубку на рычаг класть (до него еще достать надо). + Экскурсии, на которые некоторые дети вроде моего ездят без родителей, и надо позвонить с дороги, когад встречать. Короче, нужен телефон. 27.08.2015 21:26:09, hanhi
От школы зависит. У нас в началке до окончания уроков пользование телефонами было запрещено. Даже на переменах. В результате многим телефоны даже не покупали. Имхо это правильно. Вся связь через учителя. Дети разные. Есть излишне активные, не понимающие еще ценности чужой вещи. Отсюда конфликты, проблемы. 27.08.2015 21:22:02, starka
Мне кажется нужен он или нет могут решить только родители. Если ребенок сам не ходит то зачем ему телефон по большому счету?
Нам сказано что телефон на уроке должен быть в портфеле, без звука.
27.08.2015 16:43:17, Иришка-Мартышка
Nessie
Ну все же зависит от вашей ситуации.
Я со старшим стоически продержалась без телефоона до нового года, потом купили, средний и младший с самого начала с телефонами в школе.
Вы пришли за ребенком, а он на продленке, ушел на кружок.. будете по всей школе его искать. Или обещали забрать в 4, а задерживаетесь - можно позвонить, предупредить. Да и учитель охотнее с вами свяжется по ребенкиному телефону, чем со своего звонить.
И у ребенка бывают проблемы, которые проще маме сообщить и решить, иначе переживать будет.
Но надо строго учить выключать звук на время уроков и включать - после. И не играть в телефон.
27.08.2015 15:24:38, Nessie
По поводу старшего сына - посмотрите линейки внимательнее:( 27.08.2015 16:28:50, Еся
Nessie
Виновата, :( убрала 28.08.2015 12:14:46, Nessie
Рtica
Спасибо большое.
Я собираю сведения как это сейчас происходит.
Сейчас же более продвинутые дети пошли, чем тогда 5 лет назад было. Тогда нам просто не разрешали телефоны детям в школу.
27.08.2015 16:03:43, Рtica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!