Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

1506 гимназия Медведково

Ещё вот про эту школу хотелось бы мнения услышать. Интересует средняя школа. Отзывов на 7 е не нашла, там даже директор предыд. указан :))
30.05.2015 21:38:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Нет в СВАО школ, в которые стоило бы как-то особо стремиться. Они отбирают. Но не более того. Сам процесс обучения не отличается. Еще и нервы треплют, прессинг постоянный. Сейчас, когда комплексы, и вовсе никакого смысла. Детей сортировать будут внутри комплекса. 31.05.2015 17:04:47, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Это разве что в 10 классе (я про сортировку). 1568 всё-таки хвалят у нас. Но это единственная такая у нас школа, еще 962 ничего, но к ней разное отношение. 31.05.2015 18:40:09, Василиса из сказки
Сколько не искала, приличных школ в этом районе нет, только паблы неруды матем... 30.05.2015 22:36:23, Елена-Пена
HELGA PATAKI
А в итое что выбрали и довольны ли? 31.05.2015 14:19:21, HELGA PATAKI
в итоге поступили в столичную гимназию, но они подкинули гадость - всех поступивших в этом году берут только в 758 школу, с которой они слились, а там ужас:( поэтому поступили в 1955 на Бабушкинской, с английским и немецким уклоном. Больше вариантов не нашли. Дети идут в 5 класс, так что впечатления будут только в сентябре 31.05.2015 14:57:34, Елена-Пена
Cat-S
Они тоже самое с 1-ми сделали. Половина первоклассников идет по адресу Алтуфьевское шоссе, а половина - на Корнейчука (присоединенное здание). Мой ребенок на Корнейчука пойдет в 1-ый. Но я как-то оптимистично смотрю; на мой взгляд, решение директора развивать присоединенные здания, а не оставлять их такими аутсайдерами, совершенно правильное. 01.06.2015 08:17:11, Cat-S
смотреть надо реалистично, на мой взгляд. реалия такова - это было не решение, а осознанный обман детей и родителей. Вот если бы директор ПЕРЕД сдачей вступительных экзаменов сообщил о том, что набор производится в другое структурное подразделение - это было бы решение. И родители с детьми приняли бы свое решение, сдавать ли вступительные экзамены в одну из самых слабых школ района, с нулевыми результатами олимпиад, со стреляющимися учителями и прочее, прочее, прочее. А так - в остальные школы экзамены уже прошли, сдавать в 1518, к примеру, дети не смогли из-за совпадения дат экзаменов с датами "олимпиады" в ГСГ. Не себе, не людям:( Вынуждены идти туда, куда еще берут - в 1955. 01.06.2015 10:10:36, Елена-Пена
Cat-S
Понятно, я-то про другое здание знала до написания заявления в 1-ый. 01.06.2015 11:43:39, Cat-S
HELGA PATAKI
Вы просто не хотели физ/мат как в поблы неруды или в неруды язык слабоват , может ещё что то? ( можно в личку написать) -вы видимо очень изучили вопрос. Я пока в самом начале.
И ещё вы на курсы видимо в 1955 не ходили, раз так спонтанно в неё пошли. Какие предметы были на вступительных ? Вы в языковой класс пошли? Язык хорошо ребёнок знает ?
31.05.2015 21:10:27, HELGA PATAKI
Один ребенок увлечен языком и ни о чем другом слышать не хочет, второй пока ничем не интересуется, поэтому 1568 нам было ни к чему - язык там никакой, а математики много. В 1955 курсов вроде нет, у них набор с началки, в 5 просто добор на 1-2 освободившихся мест. Там был со слов детей легкий экзамен только English, правда у них для их возраста неплохой язык. Если ребенок технарь - 1568 классный и единственный вариант, если больше гуманитарий, то деваться некуда. 31.05.2015 21:23:01, Елена-Пена
HELGA PATAKI
И в 1955 они вас прям в свой корпус взяли, на тайнинской? 31.05.2015 21:40:39, HELGA PATAKI
Да, нам только он и был нужен, языки только там. Справедливости ради, экзамен писали не только мои дети, было еще человек 10. Мои выбежали через 5 минут,остальные писали очень долго и, выходя, жаловались, что было очень трудно. Итог - прилично написано только у моих, у остальных детей двойки. Одна дочь победитель конкурса по анг. языку среди четвероклассников в СВАО, в олимпиаде ГСГ она единственный победитель, вторая тоже неплохо знает язык, призер ГСГ. Так что не исключаю, что экзамен был трудный. 01.06.2015 10:18:32, Елена-Пена
HELGA PATAKI
Так в том то и дело, что одинаково у неё пока с рус. и матем :), язык учит с преподавателем отдельно, в школе -нользнаний . А решать что то уже надо. А кроме матматики в 1568 рус. , лит. , биол. , химия-не в курсе как? Ну или же наобором в 1955 хим. , физика, матем. ?, хотя вы ведь только пойдёте.
Ооо как все сложно !!! :(
31.05.2015 21:38:38, HELGA PATAKI
В 1955 хорошая гуманитарка, а все остальное, я так понимаю, по остаточному принципу. В 1568 русский был не очень, но ходят слухи, что они за него "возьмутся". Пятые классы набирают впервые в этом году, из нашего класса двое детей поступили. Единственный приемлемый вариант для неопределившегося ребенка был в ГСГ с сильными языками и не совсем провальной математикой, также общество, география там не самые плохие. Я как раз из-за второй дочери туда хотела, она еще не решила, кем хочет быть. Но теперь этот вариант закрыт, так что совсем грустно:( 01.06.2015 10:24:15, Елена-Пена
HELGA PATAKI
Да уж. Пока они слабые школы подтянут на свой уровень у нас, видимо ,внуки уже будут :))) 01.06.2015 11:51:13, HELGA PATAKI
Средняя школа ни о чем. Старшая тоже. 30.05.2015 21:48:43, я из школы
HELGA PATAKI
Т.е. только началка ничего? А что то приличное в этом районеи(+/-) можете порекомендовать. Нам ещё год в началке в др. школе, но потом оттуда драпать надо. 31.05.2015 14:21:32, HELGA PATAKI
Зависит от учителя, но в целом ощущение от всех учителей: полное профессиональное выгорание( 31.05.2015 20:04:57, Местная я
HELGA PATAKI
Насчёт проф. выгорания очень согласна с вами. Но и в сьарой школе ловить совсем нечего. Хотя бы уж контенгент в классе был бы нормальный. 31.05.2015 21:15:59, HELGA PATAKI

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!